Отзыв сотрудника Гузаль о компании Four Seasons

Адрес: Москва

Автор: Гузаль

К сожаление, мое знакомство с FS ограничилось на уровне отдела кадров. И я об этом нисколько не жалею, если учесть какие люди в отделе кадров там работают. Словами не описать, но я попробую. Пригласили на собеседование на позицию ассистента FOM, пришлось ждать пока соизволят принять. Рекрутером была Татьяна Антонова. Она сказала, что подойдет еще её коллега Антон Ловтаков. Татьяна попросила рассказать о своем опыте в гостиничном бизнесе. Во время беседы вошел в офис Антон Ловтаков, я его заметила и привстала чтобы поприветствовать, на что получила ответ "мы не в школе" (WTF?). Я знаю, что я не в школе и хотела проявить учтивость по отношения человеку, который вошел. Мой жест не оценили). Я продолжила свой рассказ и Татьяна спросила о причине ухода с прошлой работы, на что я ответила, что выхожу из декрета и следом повисла неудобная пауза. Татьяна видимо не ожидала получить такой ответ. А после она стала (о боже, лучше бы я этого не заметила) строить какие-то рожицы своему коллеге, я не знаю зачем она это сделала. может, чтобы показать свое смущение моим ответом или они всегда так проводят собеседование? при человеке начинают общаться как первобытные люди?! Антон Ловтаков (заместитель HR) принял закрытую позу. Мне стало неудобно и я спросила, может у них есть какие-то вопросы, на что получила отрицательный ответ. В воздухе чувствовалось напряжение. И после краткого собеседования мы попрощались. Но у меня осталось ужасное впечатление от их "профессионализма". Видимо слоган FR "It’s the Golden Rule – the simple idea that if you treat people well, the way you would like to be treated, they will do the same" писан не для отдела кадров, а только для гостей с толстым кошельком (. Я не ожидала встретить такого отношения к соискателям.

Алексей 2020-05-09
В отделе кадров Антонова тварь,ей,все равно с кем обниматься. Чувашская морда. Они строят из себя образованных, назвали меня голубым, что я женщин не интересую,а сплю с киргизами. Твари вы опущенные. Лукичева Света, тварь, защищала Серёжу Чемисова,пидора,любимчика. Пра́вильно козла бортанули за долги. Чмошник. Женя Иванченко,тоже,нахер,никому не нужен, его место в Грязях. Опустили ваш бизнес с короновирусом? Плевать на вас всех и никто вам помогать и сочувствовать не будет.

11.09.2022 | положительный отзыв
Four Seasons

Коммуникация внутри коллектива, невозможность доносить свои мнения/предложения/замечания до конкретных сотрудников, только до начальства, у которого свой взгляд на происходящее. За каждым вашим шагом следят и трактуют всё абсолютно по своему, за что впоследствии могут предъявить, и придётся краснеть и объясняться. Добрые слова и обещания начальства оказываются пустым звуком, в лицо вам улыбаются, а за спиной уже обсуждают то, какой вы Подробнее>>

02.03.2018
Отзыв сотрудника Аноним о компании Four Seasons

Неадекватное руководство в бэкофисе, отдел кадров полнейшие дилетанты и бездельники. Устроиться на работу - это пройти семь кругов Ада, начиная от собеседований заканчивая сбором бесконечных справок и мед. документов. Для офисных сотрудников требуют делать прививки, что нарушает права граждан. Рядовых офисных сотрудников не ценят. Неугодных увольняют без сожалений, зато своя шайка в почёте.

06.07.2018
Отзыв сотрудника Анна о компании Four Seasons

Будьте готовы, если решили устроиться даже на самую легкую должность, будет миллион собеседований, а по итогу есть вероятность получить отказ без объяснения причин. Hr отдел работает просто ужасно, девушка Анастасия считает приемлимым опаздывать на собеседования на полчаса-час (видимо по логике это же не ей нужна работа), на самом собеседовании задают миллиард странных вопросов про предыдущие места работы, некоторые из которых, ставят в тупик. Потом назначают на другой день собеседования ещё раз с рекрутером и с менеджером, на который опять же ОБЕ считают нормальным опоздать на час, и после потраченных

05.12.2018
Отзыв сотрудника Joshua о компании Four Seasons

Отель говно (согласен с предыдущими отзывами). Всё строится на личном контакте. Либо ты "свой" и тебя оформляют, либо ты "не свой" и пошёл вон. Но шанс стать "своим" есть у каждого и нужно его использовать, если ты хочешь работать в FS. HR менеджерам на всех накакать. Я прошёл все этапы, владею языком на уровне носителя. Прекрасно знаю Москву, есть опыт в сфере, но малейший недочёт вызывает подозрения. Оформление рредложили на след неделе, а выйти в выходные. Ну кому хочется работать бесплатно. Если бы мне предложили договор, я бы пошел

04.04.2021
Отзыв сотрудника Павел о компании Four Seasons

Примерно как год назад в отеле полностью поменялся отдел кадров, а также в связи с Короной ушёл почти весь иностранный менеджмент. Раньше в отеле работали исключительно профессионалы своего дела, набирались лучшие кадры без каких-либо связей, все честно, сейчас все поменялось в худшую сторону. Берут кого попало, качество персонала сильно упало, сотрудники отеля в шоке от происходящего бардака, но увы никто сделать ничего не может. Новый директор ОК это просто тихий ужас, будет улыбаться тебе в лицо, а за спиной поливать грязью и персонал выбирает себе под стать. Золотое правило

07.04.2021
Отзыв сотрудника Дмитрий о компании Four Seasons

Странная компания , странное отношение менеджера по подбору персонала к соискателю!даже не слушает о чём идёт речь , не отрывает глаза от телефона , постоянно переписывается в телефоне! Грубая с низким интелектом