ZENDEN, сеть магазинов обуви - отзыв пользователя Рамиль Резванов о работе в компании

Рамиль Резванов:

Сеть маскальских магазинов компании Зенден ,в связи с лютующим кризисом, ещё больше усилила эксплуатацию своего рабьего персонала. Нагло попираются все нормы Российского трудового законодательства. В бессильных попытках увеличить объёмы продаж ( в условиях явной финансовой нестабильности потенциального покупательского сегмента) руководство компании пошло на беспрецедентные шаги . В ряде магазинов компании расположенных на территории Краснодарского края активно внедряется двойная бухгалтерии , с целью сокрытия от налогообложения финансовых потоков прибыли . Часть персонала вопреки законодательству РФ ( данное деяние уголовно наказуемо ) внедрило выведение своих сотрудников за штат ! Т.е дало добро на нелегальную «теневую» работу. По нашим оперативным данным ЗА ШТАТОМ оказались т.н. охранники магазинов, уборщики, часть обслуживающего персонала и продавцов. Людей вынудили написать добровольно заявления об увольнении, отказаться от социальных гарантий, пенсионных и медицинских страховок. Заставили за «зарплату в конверте» оказаться на положении рабов . Таким образом господин Павлов путём экономии на пенсионных взносах , медицинском страховании и обязательном едином подоходном налоге, а так же налоге на привлеченный местный персонал решил незаконно сэкономить свои деньги. Такая наглая бесчеловечная политики исходящая из масковского головного офиса доводиться до людей на местах рядом региональных управляющих , таких как госпожа Ляля Царёва. Пользуясь бушующим на Кубани кризисом и отсутствием для молодых женщин сколь- нибудь реальной работы в городах проживания ( безработица) – госпожа Ляля нагло говорит – « А куда Вы денетесь !!! , ведь безработицу в Краснодарском крае никто не отменял !!! Будуте пахать пока ноги не отваляться !!! » Из-за постоянного возложения на т.н. « Охрану» обязанностей противоречащих их прямой деятельности ( охрана занимается всем чем угодно включая уборку, разбраковку товара, строительные и ремонтные работы ,расклеивание ярлыков и ценников и.т.п., только не охраной! ) – резко усилилось воровство товара закононепослушными Российскими гражданами. Особенно стало популярно нынче воровать одежду т.м « ОТТО», заболиво впихнутую в разряд обувного сегмента. Граждане активно надевают в раздевалках на себя по нескольку тонких маек и кофточек ОТТО под свою верхнюю одежду и пользуясь отсутствием охраны благополучно покидают пределы магазина ! Недостачи по сегменту товаров ОТТО стали огромны ! Воровать в Зенден массово приходят ежедневно уже не только наркоманы и алкоголики , а и целые вполне добропорядочные семьи ! За отсутствие сколь-либо профессиональной охраны , обязанной выполнять контроль зала и сверять выносимый товар и его количество с выданными на кассе документами и кодом-артикулом товара на упаковке ( как это делается во всех супермаркетах торгующих вещами, непродовольственными товарами и электроникой ) – расплачиваются задроченные рабо- продавцы. На продавцов , а не на работников охраны и офисов раскидывается так называемая сумма недостачи. Руководство компании активно противиться идее внедрения системы магнитного сканирования и слежения за перемещаемым за пределы магазина товаром. Естественно господину Павлову проще систематически срывать наличные деньги с младшего персонала за систематические кражи товара «покупателями» , нежели потратиться на закупку и установку терминалов контроля . Политика идиота ! Нет желания и привлечь для охраны порядка в магазине и профессиональных охранников с лицензией , заключив договора с фирмами занимающимися такого рода услугами. Логика маскальского идиота проста – « Наёмных профессиональных охранников не заставишь нарушать свои четко оговоренные договором служебные обязанности, не погонишь мыть полы, подметать окурки у входа, разгружать и перетаскивать товар, чинить электрику, красить,собирать стеллажи.» Профессиональный охранник просто при подобных предложениях пошлёт куда подальше ( на три так любимые в маскве буквы ). Последнее нововведение масковского менеджмента в региональных магазинах – стало лишение младшего персонала полностью выходных дней. Под предлогам якобы массового наплава покупателей ( которых на самом деле нет, а те которые есть зачастую явно не имеют финансовых средств для посещения такого рода магазинов и просто шатаются убивая своё безработное время ). Теперь люди ломятся по 7 дней в неделю, презрев отдых. , своё здоровье и свои семьи ! Просто великолепно господин Павлов ! В стиле фашизма-садизма и очень попахивает уголовщиной ! В магазинах активизировалась так называемая система штрафных санкций. За заведомо огромный и невыполнимый, умышленно спускаемый на голову план продаж, - персонал штрафуется и лишается заработной платы. Царит ненормальная нервозная атмосфера зависти, доносительства друг на друга, провоцируемая на 100 процентов неправильной организацией руководства ( начиная с масковского) работы коллектива. Неправильной, ненормальной организацией и распределение рабочего времени. Делается это умышленно. В ненормальной нервозной обстановке легче проворачивать финансовые махинации, заниматься уклонением от уплаты налогов , наказывать и карать мясо-скотов индивидуально, поддерживать атмосферу страха, препятствовать коллективным действиям по защите своих трудовых прав! На лицо все проявления нарождающегося на местах масковского феодализма. У младшего персонала постоянно воруют часы работы. За фактически отработанные 12-13 часов ставятся в реестр только 8 или 9 . Обеда ( положенного по КзОТ РФ – 1 час) просто нет ! Обедают максимум 15 минут ! После таких систематических «обедов » у работников почти поголовно развиваются гастриты и расстройства желудка. Обостряются хронические заболевания. Но забота о здоровье коллектива – не есть задача компании Зенден. Люди для них – это генетический мусор и хлам. Живые куклы- роботы, которых можно постоянно зомбировать своими дибилистическими маркетинговыми инструкциями , а при выходе робота из строя, ( ломаются часто проклятые) заменить свежим материалом. Очередные рекламные акции по набору «конкурсантов» на вакантные места в магазины Зенден – администрация ласково именует « ПОИСК СВЕЖЕГО МЯСА !» Особенно хочется заострить внимание на инструкциях, которые постоянно разрабатываются отделом маркетинга и спускаются в т.н. « трудовые низы» для внедрения, зубрёжки и исполнения. В инструкциях описаны методы НЛП для обработки потенциальных покупателей, а так же стратегия нормативного поведения сотрудников фирмы. себе Хочется пожелать разработчиках подобных инструкций засунуть их куда – поглубже ( в анус ), ибо подобный бред просто не имет никакого практического применения на практике, противоречит устоявшимся в Российском обществе и среде покупателей морально-этическим принципам. Цивилизованная активная торговля не имеет ничего общего с такого рода «постулатами» спускаемыми на места масковским корифеями логистки . Однако все коллективные старания такого рода руководства и менеджмента компании Зенден имеют и прямую положительную сторону. Концерн начал ИЗДЫХАТЬ и постепенно ИСПУСКАТЬ ГНИЛОЙ ДУХ ! Этому так же способствует и активная жизненная позиция людей, пострадавших от работы в концерне Зенден – не боящихся размещать правдивую информацию на всех доступных интернет и городских ресурсах. Спасибо Вам друзья ! Ваша работа предостерегает многих ( особенно молодых) людей от неправильных жизненных шагов , высмеивает и клеймит зарвавшихся негодяев !!! Нормальный человек не должен работать в Зенден ! Несмотря на активные поползновения и попытки открытия даже новых магазинов, стремления в это непростое кризисное время увеличить до 1 миллиона в месяц плана продаж на 1 человека , активной законной и незаконной экономии ,( экономят даже офисных товарах ,туалетной бумаге, чае и сахаре, на освещении и на работе сплит-систем летом ) - ЗЕНДЕН ЗАГНИВАЕТ !!! Его пожирает РАКОВАЯ ОПУХОЛЬ, которая была заложена в самой организации и политике торговли. В политике подбора кадров и обращения с трудовым коллективом ! Уже почти никто из « СВЕЖЕГО МЯСА » не приходит устраиваться в Зенден. Почти повсеместно администрация филиалов в растерянности ! Новые рабы не горят желание приходить « стажироваться »….!Дальше господин Павлов будет БОЛЬШЕ ! При фразе « работать в Зенден» - люди стали, несмотря на безработицу, просто сплёвывать на землю и кривиться!!! Следующий этап бесчеловечного обращения с персоналом и неуёмного насаждения масковских маркетинговых норм может на полном серьёзе вылиться в закидывание булыжниками и поджогах ненавистных филиалов на местах ! Людям надоедает терпеть . Не надо злоупотреблять добродетелем и безропотностью ! Не надо списывать своё неумение руководить на экономический кризис ! Многие уже горят желание довести щекотливую информацию о случаях массового нарушения законодательства РФ по своим личным канал в Российские правоохранительные органы в регионах работы Зендена. Не думается, что у руководства компании хватит денег откупиться от оголодавших работников прокуратуры, у которых в большинстве своём ах какой камень за пазухой припасен для масковских варягов. Не надо превращать ЛЮДЕЙ В СКОТОВ , а равно считать их за СКОТОВ !

Таковых не найдено. Одно дерьмо. Чем дальше, тем больше дерьма.

25.06.2024 | положительный отзыв
Zenden

Я работаю в этой компании второй год. Коллектив у нас нормальный, работы хватает. Помимо продаж, у нас иногда бывают инвентаризации. Не всегда они быстро проходят, на них даже приходится выходить в ночную смену.

25.06.2024 | отрицательный отзыв
Zenden: отзыв сотрудника

Но есть и негативные моменты частая ротация коллекций, проводятся многочисленные тренинги и обучения по новым продуктам. Иногда кажется, что большую часть времени тратишь не на продажи, а на зазубривание информации о материалах, технологиях и прочем.
Огромный плюс для меня отсутствие ограничений по заработной плате, все зависит от твоих личных продаж. Доход может быть очень приличным, главное замотивировать клиента на покупку.

12.06.2024 | положительный отзыв
Zenden

В этом магазине работаю третий месяц. Недавно закончился мой испытательный срок, у меня был замечательный наставник, продавец - консультант с большим опытом. Я многому научилась за это время, теперь нужно доучить ассортимент, буду стараться продавать сама.

03.06.2024 | отрицательный отзыв
zenden: Не советую

Работа 10 часов и более с перерывами на обед/туалет 15 минут за день (как хочешь, так и укладывайся) Регламентные работы, которые могут длиться целый день и не оплачиваются от слова совсем Работаешь бесплатно за грузчика (сорванная спина норма) Целый день на ногах присесть нельзя иначе штраф Инвентаризация раз в месяц, после закрытия магазина, которая может длиться до середины ночи и более Оклада нет, только процент от продаж если получится что то продать, недостача от инвентаризации, фирменная форма высчитываются из заработной платы Заработная плата при собеседовании указывается одна, а на самом ...
Зарплата вовремя и на этом все

24.05.2024 | положительный отзыв
Zenden

Я в этом магазине работаю около года и рада, что у нас хороший коллектив подобрался. Сама работаю в продажах много лет, мне это нравится. Здесь хорошо, что зарплата без потолка, сколько продаж сделаешь, столько потом и получишь. Для нас частенько проводят обучения, с одной стороны, это хорошо, с другой - иногда это отнимает время от рабочего процесса и многое повторяется.

22.05.2024 | положительный отзыв
zenden

Стаж продавцом в магазине небольшой – всего три месяца, но тут помогли втянуться. Работает в нашем магазине в основном молодёжь, так что есть общие темы и интересы. Заработная плата белая и неплохая, больше зависит от того, сколько продашь. но выходит...
Много работы, помимо продаж еще и полки нужно протирать нам продавцам.

08.05.2024 | положительный отзыв
Zenden

Для меня плюс это белая заработная плата, идёт стаж, выплаты без задержек. Задумываюсь над ростом внутри компании, поскольку уже предложили пойти на повышение. Раздражают только ночные инвентаризации, но хорошо, что это нечастое явление. А так сама работа хорошая, мне есть с чем сравнивать.

24.04.2024 | положительный отзыв
Zenden

Когда полностью здесь освоилась, то задумалась над продвижением карьеры внутри магазина, здесь это возможно. И в деньгах выигрываешь, и плюс обучаешься работе с персоналом. Конечно есть и минусы. Самый жирный это ночные инвентаризации, благо они не часто бывают.

19.04.2024 | положительный отзыв
Zenden отзывы

Когда я пришла сюда на собеседование на роль продавца-консультанта, условия мне очень даже подошли, да и руководитель понравился. Она у меня четкая, структурированная. За это время работы поняла, что вполне можно договориться о смене или корректировке графика, но пока мне это не требуется.
Как в любом магазине, здесь бывают инвентаризации. Сложно в ночь оставаться, устаю.

19.04.2024 | положительный отзыв
zenden

Официальное оформление. Платят на сегодняшний день неплохо, но считаю, что можно и больше. Но зато всё стабильно. В принципе начальство создаёт все условия для работы и развития. Предлагают идти на повышение, я размышляю над этим.
Не самый удобный график и редко, но бывают ночные инвентаризации.

11.04.2024 | положительный отзыв
Zenden

У нас очень лояльное руководство и даёт возможность корректировать выходные. Для меня, как студентке, это немаловажно. Также хороший коллектив, который всегда поможет разобраться с работой. Есть скидка 50% на всю продукцию, постоянно ею пользуюсь.

28.03.2024 | положительный отзыв
zenden

Официальное оформление по трудовой в соответствии с ТК. Честная заработная плата. Никто тебя с этим не обманет, здесь с этим строго. Но, в принципе, могли бы и больше платить.
уборка пыли на полках на продавцах :(

14.03.2024 | положительный отзыв
Zenden

Очень много времени уходит на обучение, тренинги. Это хорошо для новичка, потому что получаешь массу полезной для работы информации. Но, когда уже достигаешь определенного уровня, много знаешь - тебе предлагает расти и идти в кадровый резерв. Коллектив в целом отличный, быстро нашли общие интересы, конфликтов по мелочам нет. Начальница неплохая. Из минусов - переоценки, не люблю их совсем:).

21.02.2024 | положительный отзыв
Zenden

Работаю в Зенден почти год. Как и везде есть свои плюсы и минусы. Нормальное первоначальное обучение и есть возможность карьерного роста. Работы в магазине всегда хватает, отдыхать в рабочее время некогда. Но, с другой стороны – чем больше продаёшь, тем больше и получаешь по итогам месяца. Это и перекрывает все минусы.

15.04.2023 | положительный отзыв
Zenden отзыв сотрудника Ольга

Сложно было только в первое время. Смены по 12 часов в основном. Нужно было прийти в тонус проводить их на ногах. Наверное, недели 2-3 у меня на это ушло. Много информации пришлось прям заучивать. Я и подумать не могла, что при работе за кассой столько нюансов и правил будет.
Выходные плавающие. В этом плане как свои плюсы, так и минусы есть. Так в будни, когда везде все работает, можно все свои дела делать, но вот с мужем теперь редко совпадают свободные дни.

11.06.2023 | положительный отзыв
Zenden отзыв сотрудника Валентина

Проработала в Zenden 3,5 года, сначала продавцом-консультантом, потом повысили до товароведа, 7 месяцев назад подала заявку на кадровый резерв, прошла обучение и стала управляющей. И хочу поблагодарить нашу компанию за то, что без проблем перевели меня в магазин в другом городе (Санкт-Петербург) и оплатили расходы по переводу.
для меня нет

10.08.2023 | положительный отзыв
Zenden отзыв сотрудника Диана

Не смотря на отсутствие опыта в торговле и работы с людьми меня взяли в Зенден. Девочки помогли научиться, поддерживали в трудные моменты. Я очень благодарна нашему коллективу. За четыре месяца я уже показываю неплохие результаты.
Много беготни, ноги просто «гудят» после работы. Неукомплектованный штат, иногда приходится работать за двоих.

13.09.2023 | положительный отзыв
Zenden отзыв сотрудника Лариса

Я выросла в профессиональном плане и перевелась работать в другой магазин, который ближе к дому, там как раз была открыта вакансия. Все расходы по переводу компания берёт на себя. Это большой плюс. Хороших работников здесь ценят и стараются беречь. Для сотрудников работает бонусная программа.
Иногда приходит «тайный покупатель», это нервирует.

03.10.2023 | положительный отзыв
Zenden отзыв сотрудника Марина

Я пришла сюда работать совершенно без опыта. За пол года научилась многому. Даже предлагают подучиться и можно пойти на повышение. Магазинов в городе много вакансии найдутся.
За короткий срок приходится очень много новой информации усвоить.

15.02.2024 | положительный отзыв
Zenden отзывы

Я работаю продавцом здесь уже не первый год. У нас форма хорошая, зимой и летом совершенно разная, но и та и та удобная, работать в ней комфортно. А ещё мне нравится, что сколько продал – столько и получил. Соответственно, есть мотивация больше зарабатывать.
Никогда не знаешь, когда будут выходные, они всегда плавающие, только на пару недель вперёд можно что-то личное запланировать.

16.02.2024 | отрицательный отзыв
zenden: Не оплатили за отработанные дни и онулировали запись в электронной тк

Недостатки во всем , а особенно то, что кинуть на деньги это проще простого , все на удаленке , офис живет отдельной жизнью , хотят удаляют запись в электронной тк , и вообще не выплатили ничего , это как вообще ? Интересно к самим себе тоже так поступают ? Никому никогда не посоветую эту компанию .
Никаких , нет совершенно условий для сотрудников , ни вещи положить некуда , ни места для приема пищи , нет ни стаканов для воды , сотрудники просто материал для денег и прибыли .

30.01.2024 | положительный отзыв
zenden

Больше всего мне нравится система начисления заработной платы. Всё зависит от твоей индивидуальной производительности. У меня довольно неплохо получается. С мужем выплачиваем ипотеку.
Необходимо привыкнуть к сменному графику по 12 часов. Когда входишь в график, то ничего сложного нет.

18.01.2024 | положительный отзыв
Zenden

Я являюсь товароведом в этой компании, перешла в новую точку поближе к дому, руководство лояльное, разрешили перейти. Работа в целом нравится, зарплата по рынку, вполне адекватная. Главное, что мне недалеко ездить, и коллектив нормальный, поэтому с удовольствием работаю здесь.

14.01.2024 | отрицательный отзыв
Zenden

Текучка возникает в первую очередь из за дедовщины в коллективе, а она, в свою очередь, из за того что у продавцов нет оклада и они вынуждены драться за каждого покупателя. Каждый день вы будете приходить на работу в напряжении, поскольку не будете знать наверняка сколько заработаете. Если вы зарабатываете 1,5 2к в день чистыми, то девочки которые работают давно уже не смогут набрать свои 4 к, и начинают отбирать клиентов. Из за текучки вы будете работать с 1 выходным в неделю по 12 часов. Когда я устраивалась со мной пришли ...
Не требуется образования, берут на работу без проблем из за большой текучки

09.01.2024 | отрицательный отзыв
Zenden

Хотите почувствовать себя рабом(рабыней)? Добро пожаловать в Зенден. Здесь вам не дадут присесть во время рабочего дня,поэтому варикозная болезнь вам обеспечена. За медлительность в работе вас будут пороть кожаной плёткой и сажать в железную клетку с мышами и тараканами. Вас будут заставлять выходить в выходные дни,а про отпуск в июле лучше забудьте.
В пешей доступности от дома.

05.01.2024 | положительный отзыв
Zenden

Почти год тут уже работаю продавцом-консультантом. А была я сначала на обычной стажировке, но меня быстро перевели, потому что в штате не хватало людей. Классную форму выдают. И у нас даже специальная система для сотрудников имеется, можем покупать продукцию с хорошей скидкой.

25.12.2023 | положительный отзыв
zenden

Для меня много значит коллектив. Меня как новичка быстро всему обучили. Опыта в магазине до этого у меня не было. Со временем хочу подучиться и пойти на повышение в должности.
Можно было бы добавить заработную плату но это , наверное, со временем.

21.12.2023 | отрицательный отзыв
Zenden

про недостатки зендена можно говорить вечность но все же люблю эти недостатки. Зендень это то, ради чего я готов отдать свою жизнь. Работаю в зендене уже 7 лет. За это долгое время я понял что у меня поехала крыша. Эта ублюдская работа довела меня до панических атак, бессонницы изза кошмаров и глюков. Каждый свой рабочий день я думаю что я умру. Я начал бухать каждый день чтобы просто забыть этот ад. Работаю на должности товаровед. Товароведы ррботаю в ночь и очень сильно сходят с умак что и случилось со мной. ...
лучший вариант для того, чтобы сойти с ума и почувствовать себя психом

15.12.2023 | отрицательный отзыв
Zenden

Руководитель отдела тихий ужас. Тебя прогоняют по 5(!) этапам (Хотя никто не говорил что рассмотрение кандидата (работа в офисе, не продавец) идет на конкурсной основе), Дают сначала тестовое, затем еще одно (кстати, естественно не оплачиваемые), Во время представления тз руководитель постоянно куда то уходит и встречи переносятся, ну и чтобы в конечном счете спустя почти месяц мурыжения с тобой связались и сказали «Ваше последнее тз это не то что я видела». Больше обратной связи никакой. Думайте сами. Единственное что порадовало очень хороший рекрутер попалась.
очень достойная hr

11.12.2023 | положительный отзыв
Zenden

На данный момент, в этом тц мне очень удобно работать, раньше была в другом, ехала 1,5 часа до дома, хотела даже уволится. Но руководитель предложил просто перевестись поближе к дому, что я и сделала.Частенько бывают переоценки, заматываемся всей сменой. Но так как коллеги у меня хорошие, всегда можно сменами поменяться, уходить куда-либо даже не собираюсь.