Лайф, факторинговая компания - отзыв пользователя Инкогнито о работе в компании

Инкогнито:

1. Руководство довольно лицемерное и лживое. С таким высоким уровнем я не сталкивался в других фирмах где работал.И делается это с профессионализмом.Плоды лжи сотрудники начинают пожинать только после большого времени работы, что очень выгодно, ведь столько сил уже вложено. Они агитируют подчиненных на сплоченность, говорят мы команда, а когда дело доходит до выплат премий, то выплачивают отнюдь не по командному принципу, тому кто больше подлизался. Премий,как таковых, вообще официально нет. Нет 13-ой зарплаты,нет квартальной и какой либо.Есть только в районе нового года избранным и в неизвестном количестве. Зарплата не индексируется с годами, только если договоришься лично об этом с руководителем. Часто договоренности о повышении зп. или должности не выполняются руководством. То есть делается хитро: вначале договоренность есть,сотрудник вкладывается по полной,проходит время,пол-года - год, а потом ему говорят,что есть некоторые недостатки в работе,притягивают за уши, как говорится, или могут дать должность, не увеличив зп. или сказать что объявлен некий мораторий на повышении зп или просто увильнуть от договоренностей. Устав от этого в этом году почти весь костяк сотрудников работавших неск. лет разбежался в другие компании. Работы на одного сотрудника как на двоих-троих.Так что скучать не приходится.Но в каждом отделе по своему. Компания хороша для начального набора опыта, потом надо думать о переходе.Зарплата ниже среднего или средняя,по рынку неконкурентноспособная, для новичков или кому пока деваться некуда нормальная.Профи уходят, ищут повыше.

Работал в компании достаточно долго,больше чем указал.Прошел с компанией многое,знаю что происходит внутри почти все.Читающему придется просто поверить..Решил написать о фирме, так как не увидел во всем Инете ни одного отзыва, что мне кажется странным и несправедливым!То ли сотрудники боятся, то ли просто лень писать. 1. В разных компаниях мне доводилось работать, но в Лайфе, пожалуй, лучший коллектив) я имею ввиду сотрудников, не руководителей. Во время работы веселая,шутливая атмосфера,в основном стараются помочь нуждающемуся. 2. Зарплата белая, выплачивается 2 раза в месяц,без задержек, как по контракту написано, столько и платят. 3. Иногда бывают неплохие корпоративчики и боулинги.Хотя с развитием компании и течением времени их становилось все меньше и становились скуднее.Чем больше денег, тем жаднее, сами знаете.. 4. Руководство довольно лояльно к сотрудникам.За утренние опоздания не штрафуют, но если увлечься, то поругают. На свой день рождения все поздравляют,но льгот и подарков от фирмы нет, каждый дарит от себя или от коллектива. 5. Стараются исполнять Трудовой кодекс, отпуск как положено,все выплаты как положено и в срок. 6. Карьерный рост имеется,но чтобы он рос,надо работать сверх своих обязанностей (за двоих-троих),оставаться подолгу после официального окончания раб. дня. и за переработку не платят, говорят что это "Инвестирование в будущее".

18.10.2012 | отрицательный отзыв
Лайф, факторинговая компания - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Часто слова раходяться с делом, говориться одно, а через какое то время забывается (или делается вид). За счет этого весь костяк на данный момент практически разбежался в разные компании - остались единицы. Конечно может быть - это болезнь роста. Но ребятам серьезно надо об этом стоит задуматься.

02.11.2012 | отрицательный отзыв
Лайф, факторинговая компания - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Компания, на мой взгляд, совершенно необоснованно считает себя солидным работодателем. Их солидность - это пустые "понты", которые не подкреплены ничем! Постоянные разговоры о ценностях компании (честность, открытость, лояльность) - полная ложь и промывание мозгов. Компания также декларирует отсутствие двойных стандартов (как и во всей финансовой группе Лайф), но на самом деле двойные стандарты встречаются повсеместно. Эти лживые "ценности компании" советую воспринимать в противоположном смысле!) Еще Вам, возможно, расскажут легенду о том, что вы работаете за небольшую зарплату, но зато (!) получаете мега-ценный опыт! Задайте себе вопрос - что это за опыт такой, и в чем его ценность? Устроиться на работу в сферу продаж вообще относительно просто, даже без опыта, а получать его можно в любой другой компании, с меньшими нервными затратами и за более приличные деньги. А эти - они что, компания Apple? PWC? )) Многое в компании делается по копирке с западных компаний и американских учебников по менеджменту. Но это копирование выглядит настолько неумело и нелепо, что вызывает только тупой смех)) Еще, ФК "Лайф" очень заботится о своей "репутации" :). Опять

18.01.2013 | положительный отзыв
Лайф, факторинговая компания - отзыв пользователя Юлия о работе в компании

Юлия:
Доброжелательный, дружный, отзывчивый коллектив. Профессиональная команда юристов, hr, риски. Амбициозная молодая команда в целом. Ставят цели и идут к ним, планируют достижимые цели как для компании, так и для каждого сотрудника. Крпоративное обучение, программы развития, лидерства, наставничества. Белая з/п, больничные, отпускные, причем до отпуска и в полном объеме. Впечатления о работе в компании самые положительные, действительно приятно работать в компании, где отмечают твои профессиональные успехи, где сотрудники праздную не только дни рождения, но и другие личные маленькие праздники - рождение детей, повышение по службе и т.д. Компания готова брать на работу людей без опыта, обучать их. Офис класса А, а какой вид из окон))) вся Москва на ладони). Прочитав другие отзывы, хочется отметить только одно, если вы выбрали ФК Лайф в качестве будущего работодателя, будьте готовы к тому, что в этой компании действительно нужно работать, а не в контакте и фейсбуке сидеть целыми днями. Так что если вы ленивы и считаете, что вам все должны приносить на блюдечке - лучше не ходите к нам) А если вы хотите профессионального развития, работая при этом с полной отдачей -

27.01.2013 | отрицательный отзыв
Лайф, факторинговая компания - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Весьма интересные и яркие отзывы описаны ниже, в точку, что называется.. Особенно по поводу безграмотности в формировании т.н. "корпоративной культуры", двойных стандартов. Формированием корпоративной культуры должны заниматься профессионалы, специалисты по внутреннему pr, и компания, если уж она решает у себя к.к. поставить на достойный уровень, обычно вкладывает в такого рода проекты приличные деньги. А объявить корпоративной культурой регулярные встречи по "обратной связи" и дни рождения с пиццей, это, извините, действительно смешно! И то, что тут всякие зазомбированные пишут про то, что "фк лайф" это мега-крутая компания, счастья вам, вы просто не знаете, что такое действительно нормальная компания, хороший коллектив, грамотно продуманная и внедренная корпоративная культура. Я давно не работаю в данной компании, и насколько знаю, там ничего не меняется, до сих пор огромная текучка во всех отделах, в т.ч. среди руководства департаментов. Работать с людьми не умеют совершенно, ассесменты при мне проводились каждую неделю, потому что каждую неделю в московском офисе увольняли 2-5 человек, и на их место набирали новых. Обучения как такового нет, предусмотрен только недельный общий курс "Добро пожаловать", но его читают не только для факторинга, но и для всех новых

02.03.2013 | отрицательный отзыв
Лайф, факторинговая компания - отзыв пользователя Сергей о работе в компании

Сергей:
Отрицательных моментов куча: Постоянная ежемесячная текучка кадров и не только из менеджеров по продажам, но и из других отделов компании. Зп очень маленькая, повышают не охотно. Что бы повысили зп надо работать как лошадь, вовремя подлизывать начальству, и тогда повысят зп, но максимум на 5 тыс. К сожалению в компании действуют двойные стандарты,руководство циничное, лживое заботиться только о своем благосостоянии. Есть корпоративы, но на слабую троечку. Компания совершенно не соответствуют той планке которую сами себе установили. Развитие компании - плохо скопированная модель американских бизнес процессов взятых из книг Стивена Кови (7,8 навыки)))) Да, кстати руководство очень любит дарить эти никому не нужные книги. Мне таких дарили 3 штуки, я их у них в тумбочки их и оставила!))) Вообщем ребята, если Вы профессионалы, то Вам явно не туда! Ни кому не советую! Уволился недавно, и чувствую себя шикарно!!!!!

16.03.2013 | отрицательный отзыв
Лайф, факторинговая компания - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Уважаемые менеджеры по продажам, если вы хотите зарабатывать ,то Вам точно не в ФК Овцы. Проценты мало настолько что совсем пропадает юелание работать а нагрузка на все 200%.Могу сказать что при увольнении бонусы вам не выплатятэто точно, сам с этим столкнулся, и осадок до сих пор остался негативный ,эту компанию точно никому не буду рекомендовать.

01.04.2013 | положительный отзыв
Лайф, факторинговая компания - отзыв пользователя Дмитрий о работе в компании

Дмитрий:
Работал в компании, были и положительные моменты и отрицательные. Расстались с работодателем вполне довольными друг другом, как мне кажется. Это при условии, что и зп небольшая, и повышалась только через стресс меня и моего непосредственного распорядителя ;) Мне думается, что негоже устраивать балаган из-за низкой зарплаты и того, что вас не могут оценить по достоинству. Если недооценены, легко можете получать больше - можно пойти и получать. Это рынок и ситуация, когда работник должен доказывать обоснованность повышения, а работодатель может согласиться с доводами или нет - очень неприятна любому, но закономерна. Чем кричать об обмане, лучше подумайте, чего вы умеете делать такого, что не сумеет сделать ваш же коллега, который с зп согласен. Когда на этот вопрос будет что ответить - найдется и работодатель с зарплатой. И уже неважно, новый-старый. За компанию могу сказать следующее - это не огромная корпорация и ситуации, где один человек решает много вопросов встречаются. Тем интереснее работать, тем больше вы узнаете, больше сможете и дороже будете в дальнейшем. Лично я сейчас знаю о факторинга гораздо больше своих коллег, не работавших в лайф.

17.03.2014 | отрицательный отзыв
Лайф, факторинговая компания - отзыв пользователя Менеджер_среднего_звена о работе в компании

Менеджер_среднего_звена:
Минус №1: Местами - излишне демократический подход к управлению и контролю за выполнением задач. Считаю, что такой подход эффективен, но при условии, что в компании работает соответствующий "правильный" персонал, который умеет выстраивать горизонтальные связи, разделяет ценности компании и т.д. Количество персонала, не вписывающегося в общий поток, оцениваю на уровне 10-20%. Вывод: подбору персонала больше внимания уделять на моменте приема тестированию именно в части личностных характеристик. Минус №2 - это нарастание бюрократии ввиду роста бизнеса. Не запустить ситуацию может на мой взгляд "бизнесовый" подход менеджеров среднего звена к организации работы сервисных подразделений, при котором любая функция бэк-офиса должна быть организована в минимально-оптимальном объеме в стоимостном выражении, ибо все стоит бабок :) Кратко - так. Итого: компания подойдет людям правильно-инициативным; горизонтально-коммуникабельным; имеющим творческо-предпринимательский подход к решению задач. Сильным. А так как у меня на эту компанию определенные планы, то буду рад видеть таких людей в нашей команде! Welcome! :)

18.04.2014 | положительный отзыв
Лайф, факторинговая компания - отзыв пользователя Бывший сотрудник о работе в компании

Бывший сотрудник:
В ФК Лайф чувствуется сильная корпоративная культура,позитивный настрой большинства сотрудников и отзывчивость коллег в решении различных вопросах. ФК Лайф - это компания,которая дает возможность работать и зарабатывать именно столько,сколько ты считешь нужным. Оклад менеджера по привлечению всего 30т.р.,НО это продажи,а как говорится "Волка ноги кормят", поэтому если вы считаете,что вы готовы и умеете продавать,то вам сюда! нормальный(даже не лучший) менеджер спокойно может зарабатывать 60-90т.р. в месяц и это не считая квартальных премий! Офис бизнес класса А, относительно удобное расположение. Хорошая столовая в самом БЦ. Немного напрягает частая загруженность лифтов,но это терпимо. ФК Лайф предлагает отличный соц.пакет на выбор от оплаты путевок в санатории до неплохого ДМС и оплаты фитнеса в размере 50% от стоимости клубной карты любого вашего фитнес клуба,но не более 30т.р.. В целом отличное место работы!

20.02.2022
Лайф - негативный отзыв

Очень много задают вопросов каверзных по анатомии и процессу работы. Владелец компании умничает м стоит из себя героя, не приятный тип. Зарплата маленькая, клиентов нет в зале. Зарабатывать много не дадут, так как завышают планы и очень большая конкуренция. Не адекватное руководство, считают себя королями, а сотрудников ни во что не ставят. Любят применять штрафы за всё, что можно, лишь Подробнее>>

24.03.2018
Лайф

После того как Незнамова Лариса Федоровна устроилась в рекламное агентство "Лайф" (г.Тюмень) туда можно уже не устраиваться. Развалит она скоро эту весёлую компанию, как предыдущие свои. По зарплате обманывают. Красноштанов Виталий Валерьевич еще и в депутаты собрался, умора. Далеко ему до его отца, с помощью которого он и открылся.
Несколько нормальных сотрудников. ...

Тюмень

16.04.2017
Лайф

После того, как нЕЗНАМОВА лАРИСА фЕДОРОВНА устроилась в рекламную компанию "Лайф"(г.Тюмень) туда можно уже не устраиваться. Развалит она скоро это рекламное агентство, как два предыдущих своих. При ней работать стало невыносимо. Сидела бы менеджером дальше, по своим умственным способностям. Нет ей надо начальником быть, и не чего-нибудь, а производства. Да и по зарплате в этой шараге кидают. Красноштанов еще в депутаты собрался, умора, далеко ему до своего отца, с чьей помощью он открылся. Подробнее>>

23.05.2015 | положительный отзыв
Лайф - Покупка ок в одноклассниках

31 декабря 2013 года пыталась купить ОК для Одноклассников. Деньги с мобильного сняты. На счет одноклассников не поступили. Подробнее>>

27.09.2014 | отрицательный отзыв
Лайф - Заведомый обман

Пользуюсь услугами Лайфа уже 7!!! лет.У меня тариф просто дешевле, перешла на него в сентябре прошлого года. Все хорошо, нареканий не было. Мой знакомый тоже захотел перейти на этот тариф и тут выяснилось что при переходе анулируется акция программа лояльности. Причём на сайте этой инфы нет и операторы тоже об этом не говорят. Начали это выяснять, операторы как обычно ушли Подробнее>>