voltmart - Кинули на деньги за первые 24 дня заплатили 5 тысяч

Автор:

Работала я в одном из Крымских розничных магазинов франшизы. Вольтмарт , что находится в Симферополе на Кирова . До этого я работала в аналогичной сети магазинов но только в другом городе и все было хорошо , но к сожалению пришлось уехать в в Симферополь по семейным обстоятельствам. Был выбор среди магазинов с прошлой работы и учитывая мой опыт работы меня позвали в Вольтмарт, не долго думая решила попробовать себя в новой сети . Пришла на собеседование мне рассказали как там все чудесно и показали как считать зп - вроде разницы не нашла , пошла в назначенное время в отдел кадров и жду , дождалась пока меня вызовут на работу , выхожу я 23 июня этого года и работаю как обычно . С учётом того что это почти конец месяца мне не ставят план а точнее не говорят что у меня план 100 тыс (пустяковый план) но у меня нет пока личного логина и я все что продаю бью на ребят . Так прошло несколько дней - кода нет , я спрашиваю когда он появится и мне заведующая говорит что скоро будет , я говорю хорошо и жду , код появился 30 июня и тогда же я узнала что мне нужно за день сделать 100 тысяч чтобы получить за план деньги - торговля никакая в этот день и план у меня получается пролетает . С учётом того что некоторым ребятам я помогла за эти дни доделать планы мне никто не помог , ну да ладно я жду оформления . Мы договорились что меня оформят 1 июля объясняя это тем что как бы с начала месяца им удобнее это сделать - в итоге я 2 , 3 , 5 захожу на госуслуги а оформления все нет и нет - спрашиваю у заведующей " Точно оформили ? " она говорит типа да конечно не переживай , в итоге 6 июлю она мне пишет в Вотсапе что меня оформили но потеряли бумажные сканы моих документов - я понимаю что меня явно не оформили ещё скидываю ей все необходимое и 7 июля у меня появилась запись об оформлении в эту контору. Я у нее спрашиваю почему так и как мне заплатят за эти 2 недели работы и она меня успокаивает что мол не волнуйся все 15 в конверте получишь. И вот я работаю до 15 , получаю на карту 3 с лишним тысячи (это оклад за неделю с 7 по 15) и налом 1600 с копейками она мне отдает налом типа вот ещё и так тебе денюжку есть ... Сразу не придала этому значения . Потом зп 30 числа и пришло только на карту , хотя по разговорам с руководством я поняла что зп у них делится на две части на две даты по половине черной и белой зарплате выплачивается дважды в месяц . И вот приходит 30 мне на карту капает 6 тысяч и я жду нал по тому что мне нужно за жильё платить и мне реально очень нужно были эти деньги но тут выяснилось что нал будет лишь 15 июля . Я в шоке , панике , на 2 недели 6 тысяч платить за жильё нечем , кое как этот вопрос решила поговорила с семьёй они мне сказали что нафиг оно нужно увольнялся там с самого начала обман . 31 числа у нас закрытие планов и у меня выпадает рассрочка на холодильник Хайер но в момент оформления ее я забыла про то что должна была "повысить маржу" соответственно и цена на рассрочку выросла бы примерно на 7 тысяч но продала дополнительно гарантию к хородильнику на такую же цену . Вроде все хорошо , план закрыла на 102% а нужно было закрыть на 105% , не хватило всего 37 тысяч и по правилам компании считается будто Я выполнила план лишь на 80% соответственно и зп ниже . 1 августа начальница отчитывает меня за то что я не сделала маржевание говорит что я кинула компанию и компания меня оштрафует тысячи на 2~3 , я пишу 1 августа заявление на увольнение и хочу как положено доработать 2 недели, прошу ее посчитать зп мне на протяжении длительного времени она отпиралась но всё-таки вышла и сказала что в конверте я должна получить примерно 20 тысяч мол минус штраф и тысяч 17 18 будет, выхожу дальше как обычно и в субботу я приезжаю на работу и она меня отправляет домой мол ребят тут много и им нужно делать план - думаю ну ладно , уехала , по дороге сильно ногу подвернула и об этом предупредила управляющую что в воскресенье не выйду - вроде все хорошо , потом понедельник и вторник у меня оф выходные и она с психами пишет что вот мол ты не выходишь, решила вообще не работать а я понять ничего не могу , пишу ей в личку оказывается у них вышла накладка с графиками и на работе лишь 2 продавца (виноваты они но винят всех вокруг) , просит переписать заявление на увольнение на 11 число мол "зачем мне и тебе тратить время как раз после выходных последний день отработаешь и все " , уже переписываю и отправляю и выхожу 10 августа на работу день отрабатываю и она мне говорит мол достаточно уволим 10 - ну типа ладно за эти дни мне пришли 3 с копейками тысячи на карту и жду ЗП в файле, 15 числа ничего потому как выдать ЗП может только управляющая а у нее на этот день выходной - а мне уже нужно уезжать кое как договаривались на 16 , я прихожу в 2 часа дня зп ещё нет ,ну думаю побуду немного с ребятами все лучше чем дома и вот заветный вечер и иду за деньгами , она достает ведомость и отсчитывает мне 13 150 хотя по ведомости там 17 с лишним тысячи мол 17 потому что я тебе тогда не правильно посчитала и там не 20 слишним тысяч а всего 17 потому что у тебя это был стажировочный месяц и у вас оклад лишь 10 тысяч вместо 15 . Я говорю , мол оклад тут при чем если оклад примерно в полном объеме приходит на карту за вычетом НДФЛ и там все норм а вот денег за показатели явно мало на что последовал ответ - тут вычли 4000 за штраф ты же кинула компанию тогда на бабки (в моем понимании если стоит цена - она выгодна магазину и люди должны брать товар по ценнику , по закону даже если ты ошибся в цене то обязан отдать товар по ошибочной цене) я объясняю именно так и ей ... Но она мне говорит что мол есть правила компании а на закон типа нас@рать . Ты получила все деньги ! Потом я вспоминаю что мне недоплатили за те две недели и говорю об этом - она мне в глаза стоит и нагло врёт что мол всем все заплатили ничего не знаю , Максим позже тебя пришел и за часть июня получил ты не могла не получить , беру открываю выписку и показываю мол ничего нет она с психами - мне надоело , я ухожу иди к Жене (ее заму) он разберётся , в слезах иду туда и действительно обнаруживаем что меня кинули он это подтвердил и у меня есть даже запись на диктофон в подтверждение моим словам . Сказали что сейчас (16 августа) не могут ничего сделать и что направят руководству мол пусть разбираются, я даже была готова отказаться от тех денег за те 2 недели но чтобы они отменили штраф на основании того что я числюсь по документам у них с 7 июня а проступок совершен 30 июня и по факту мой стажировочный месяц можно считать с 7 июля по 7 августа (просто были очень нужны деньги пускай и всего 4 тысячи но вопрос не решён до сих пор .С того момента Я не могу дозвониться ни Управляющей ни заму они тупо трубку не берут , единственное число 18 она мне написала " мне не звони мне тебе нового нечего сказать я отправила сообщение руководству как будет ответ напишу !" До сих пор , сегодня уже 23 августа ответа нет ! Я это так не оставлю теперь из принципа , позвонила на горячую линию оставила жалобу не решат по мирному подам в суд все доказательства у меня есть . По факту с начала своей работы по момент первой ЗП прошло 24 дням за эти 24 дня я получила всего 5 тысяч рублей Понимаю что очень много текста , но пишу в предупреждение - если с самого начала что-то не так идёт и чувствуется явная ложь лучше сразу уходить и не пахать бесплатно на ***

16.02.2017 | положительный отзыв
Voltmart

Николай Петров:

Ровно год назад с фирмы Voltmart yвлились 10 водителей и экспедиторов. По причине того, что часть зарплаты не известно в каком направлении исчезала. Тогда нам не поверили. Объявили чуть ли не террористами. И вот ровно год спустя история получила продолжение. Было поймано на воровстве начальство низких рангов из отдела логистики. Не зря в народе говорят «Бог шельму метит». Тогда фирма потеряла коллектив, который действительно душой и телом был с ней. О том, что случилось не жалею, но хочу сказать Колеснику В. А., не все то золото, что блестит. Не стоит безоговорочно доверять Вашим замам. Поверте они в глаза Вам говорят одно, а в душе… А вашей фирме желаю удачи и процветания. С уважением Николай Петров.
...

30.12.2015 | отрицательный отзыв
Voltmart

Местоположение: СимферопольОписание:Voltmart — сеть магазинов домашней техники. Подробнее>>

ТОЛЬКО ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ ОТЗЫВЫ

О ВАШЕЙ КОМПАНИИ В ИНТЕРНЕТЕ