беловежские сыры: "Паршивая овца все стадо портит"

Предприятие финансово крепкое. Перспективное направление деятельности. Очень векусная продукция. Высшее руководство нормальные вменяемые люди.

"Даже самый хороший план может провалиься из за нерадивых сотрудников на местах".Руководство предприятия строит планы развития, разрабатывает стратегии, но как только дело касается реализации на местах, начинаются проблемы. Меня пригласили на работу главным инженером в подсобное хозяйство в Ганцевичском районе (колхоз "Возрождение"). Предприятием уже полгода по факту руководит не директор, а "барыня" член наблюдательного совета "Беловежских сыров", она же начальник отдела снабжения и юрист в одном лице. Существующий директор лицо номинальное и ничего не решающее. При приеме на работу обещали комфортные условия проживания и заработную плату во время испытательного срока 2000 рублей.По факту заселили в "бомжатник" без горячей воды, без газа, без мебели. Межкомнатных дверей нет, окна не закрываются.На вопрос "как помыться" и "на чем приговить еду". "Барыня" с удивлением изрекла: где вы в деревне горячуу воду видели? А воду для мытья можно и в чайнике нагреть. (Хотя сама 2 месяца жила в гостинице, пока в ее квартире делали ремонт и комплектовали мебелью). С зарплатой еще интереснее.Контракт удалось получить только через две недели и "вот он сюрприз" указана зарплата в 705 рублей (до уплаты налогов). Если отнять стоимость обеда в колхозной столовой 5 рублей (умножаем на 30 дней во время уборочной работаем без выходных), то получается 456 рублей чистыми. После кидалова с жильем, ответ на вопрос "об обещанных 2000 рублях", уже не удивил: "у нас тут такие зарплаты, никто вам 2000 обещать не мог". Руководство соао "Беловежские сыры" было поставлено в известность, что я увольняюсь, но готов вернутся если решим вопрос с жильем и зарплатой.Но там полностью полагается на "барыню" и вмешиваться в хозяйственные дела колхоза не собираются. Ведь так приятно слушаеть как "барыня" единочично успешно поднимает колхоз: "надои с января по май выросли на 30%" (с 6 до 8 литров молока в сутки на одну корову). А про дырявую кровлю ферм, про заготовленный на зиму "гниляж" и про ежедневный падеж скота барыня руководству "Беловежских сыров" не докладывает.

Высокое

06.12.2022 | положительный отзыв
Рекомендую

Нормальная компания, вменяемое руководство, есть доплаты на проф. праздник, зп средняя, есть корпоративные праздники, отмечаются интересно. На производстве обучают, если нужно. Из Бреста доставляют (пустили таксичку). Подробнее>>