concepta: Тестовые задания обман!

Если вам нечем заняться,то смело пишите рекрутеру. Компания с радостью займёт всё ваше время интересными и объёмными тестовыми заданиями, в которые вы вложите все силы и душу, а потом, после того как вы всё им сольёте, вы снова сможете отдыхать, потому что на работу вас не примут. Вас просто успользуют, чтоб вы не скучали :)

Потеряла 4 недели выполняя бесконечные тестовые задания на должность Личного Ассистент Директора, в сумме всего 10 заданий разбитых на 2 этапа, включая огромную презентацию на 23 страницы со всевозможной информацией, ссылками и данными по Амазон. Рекрутер не отвечает пока её не пнёшь, хотя обещает ответить в определённый день. По отзывам рекрутера все задании выполненны идеально, всё в шоколаде и надо ждать ответ от директора. В итоге, после очередной недели ожидания, пролистывая hh наткнулась на точно такую же вакансию, но без названия фирмы, выставленную пару минут назад. Оказалось что вакансию, на которую я откликалась убрали в архив, и тут же выставили свежую. На мой вопрос рекрутер ответила, что выбрали другого кандидата, по результатам последнего тестового (после того как я отфигачила им всю нужную информацию на 23 листа!), директору якобы не понравилось выполнение этого финального тестового. Как удобно! :)я поняла что делает компания. Они набирают [censored] которые в течении нескольких недель делают им бесплатно работу, потом удаляют вакансию и выставляют её заново, на поиск новых идиотов. :)я искренне надеюсь, что карма найдёт того человек,который будет использовать собранную мной информацию, над которой я сидела днями, и щедро наградит его всем, что он заслужил! :)

20.05.2024 | отрицательный отзыв
CONCEPTA: отзыв сотрудника

Очень странные hr процессы и критерии отбора. После успешно пройденного тестового задания и трех (!) интервью (включая их фаундера Никиту) просто бесследно пропадают. Тестовое было проверено достаточно быстро, после чего пригласили на интервью с главной hr час разнообразного рода болтовни ни о чем и манипуляций (кажется, больше ее волновала моя студенческая практика шестилетней давности чем, собственно, соответствие требованиям вакансии). Были озвучены забавные тезисы о том что "вакансия подразумевает предпринимательский склад ума, поэтому нам нужны люди с предпринимательским опытом" (вдруг есть успешные предприниматели, которые вдруг захотели пойти к ним в найм, ...
Явных не выявлено?

20.04.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Руслан о компании CONCEPTA

А вот недостатков более чем. Какая-то шарашка с одностраничным сайтом и аутисткой HR )0 Ищут лошков на какую-то бадягу из подвала. Ни в чем не разбираются. Сделаете тестовое и будете неделями ждать ответ от господ ) Не ведитесь на эту шарашку
А их нет

21.04.2023 | отрицательный отзыв
22.02.2023 | положительный отзыв
concepta: Клевый опыт

Много новых проектов, хорошая зп, классный коллектив это если коротко. Работаю в компании почти 2 года и планирую еще столько же)) А может и больше)) Во первых, карьерный рост. Пришла на должность ассистента отдела, что то вроде джуниор продакт/проджект, занималась всем подряд почти) сейчас руковожу командой и своим брендом))мне очень нравится

16.02.2023 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Ирина о компании CONCEPTA

Стабильный график. Достойная ЗП. Выплаты без задержек. Дружный коллектив. Возможен карьерный рост. Дополнительное обучение в ходе работы.

28.06.2022
CONCEPTA

Прежде чем идти на собеседование, перечитал отзывы, были как и положительные. так и очень негативные, негативные напугали, но решил сходить на собеседование, узнать что и как. hr ответила на все вопросы. Всё стало понятнее, сказали, что есть тестовое задание, сразу предупредили, что порог входа в компанию очень высокий, но с хорошими сотрудниками расставаться не любят, что готовы обучать и вкладываться, Подробнее>>

19.03.2022
CONCEPTA

Как и писали в предыдущем отзыве, дают сделать тестовое задание. Срок выполнения 24 часа. Задание достаточно объемное, как минимум, 1,5 часа своего времени вы точно потратите. А теперь к главному: 1. За выполнение задания вам никто не заплатит.2. Никто вам не гарантирует, что ваши ответы не будут в дальнейшем использоваться в работе этой компании. И вишенка на торте:Когда вам пришлют Подробнее>>

07.03.2022
CONCEPTA

прошел собеседование на php програмиста.Впечатление просто отвратительное. Сам собеседующий Сергей, который назвался тимлидом, сам не знал некоторые ответы на свои вопросы(например, не знал чем в MySql отличается движок InnoDB от MyIsam).В процессе собеседования выяснилось, что работают они через rdp (удаленный рабочий стол), то есть весь код и ide будет находится у компании. Как вы понимаете, компания ищет [censored] которых можно Подробнее>>

06.11.2021
CONCEPTA

Компания совсем дно. В вакансиях указана одна зп, но по факту предлагают абсолютно другое. Все сказки, которые рассказывает hr по телефону, не соответствуют действительности. Оформления никакого нет.Сама компания мутная, меняла название несколько раз. Занимается сомнительными препаратами, которые клепает в подвале и продает на Амазоне.Собеседование позорище. Ощущение что с умственно отсталыми разговариваешь. [Н.] директор, не может двух слов связать внятно. Подробнее>>

16.07.2021 | положительный отзыв
CONCEPTA

Не нашла никакой информаци, отзывов о компании. Сайт одностраничный и создан 2 месяца назад, это кажется подозрительным. Мне прислали тестовое задание, нужно было выполнить за 24 часа. Задание занимает не мало времени. Одно только видео на 1 час 15 минут, нужно было сделать его конспект. Но перед отправкой задания сказали, что оно оплачивается. Я все сделала, как и просили, оформила Подробнее>>