Marks и Spencer, сеть магазинов одежды и нижнего белья - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

Москва, Сходненская, 56 - 2 этаж, ТРЦ Калейдоскоп

.Спасибо,Галине,администратору магазина Тц Метрополис.Искренний,добрый и простой человечек.На этой работе я не поднялась,не нашла друзей,остался нехороший осадок.Но это уже в прошлом.Если вы только приехали в Москву и вам некуда деться,и они привлекли стабильной зарплатой-ищите!ищите,ищите и ищите.Это не вариант.Затянет и все.

19.12.2012 | отрицательный отзыв
Marks и Spencer, сеть магазинов одежды и нижнего белья - отзыв работника «Алекс» о работе в компании

Алекс:
У продавцов график 2/2, по 12 часов и целых 1.15 минут перерыва за это время работы, да и чтобы выйти на перерыв нужно подписать бумажечку у администратора на выход и вход ими же придуманные бумажечки, не дай бог потерять бумажонку, подумают что обманываешь и напишешь объяснительную. Отношение такое что мы обязаны работать как робот и некоторые админы и директор прямо в лицо говорят не нравится вали, никто не держит. Повышение з/п по сути есть, там часовая оплата, но нужно выучить всю историю компании и все нюансы всех технологий и если сдашь тест раз в пол года который проходит , то может быть повысят на 10 руб. в час. Карьерная лестница, думаю светит только тем кто в любимчиках и лижет жопу, ну а вообще в компании приветствуется набор в руководство людей со стороны, не тех кто годами работает в компании и знает всю кухню о ней. Льгот никаких нет, на питание ни копейки, подарки на праздники хрен, хотя дают на н.г. на подарки детям сотрудников по 50 руб.-вот это спасибо.... корпоративов хрен вам, только для руководства. Есть одна тётя в офисе-Голушко фамилия, мразь та ещё, ищет

18.02.2013 | отрицательный отзыв
Marks и Spencer, сеть магазинов одежды и нижнего белья - отзыв работника «alex» о работе в компании

alex:
Ох, даже и не знаю, с чего начать, так как минусов много. Итак: -Зарплата. Учитывая, какой объем работы сваливается на сотрудников магазинов, она очень низкая. За три года работы мой оклад вырос на 5 тысяч рублей, что очень мало, на мой взгляд. Премия мизерная, да и ту очень часто срезали из-за программы "Тайный покупатель" (о ней расскажу отдельно). Есть квартальная премия, которая сначала зависела от продаж за квартал, а потом была разработана хитроумная схема, включающая в себя и результаты инвентаризаций, в результате чего квартальные премии у большинства магазинов стали очень маленькими. Переработки руководящим сотрудникам не оплачиваются. Продавцы-консультанты получают очень мало, из-за чего происходит большая текучка. Очень много иногородних сотрудников с, мягко говоря, провинциальном менталитетом, что для такой компании очевидный минус. -Карьерный рост. Для того, чтобы тебя повысили, нужно, образно говоря, "попасть на хороший счет", чтобы ты нравился региональному менеджеру. Чтобы нравиться, нужно вкалывать до седьмого пота, оставаться работать в ночные смены и, ни в коем случае, не высказывать никакого недовольства, иначе не видать никакого повышения как своих ушей. Я работала спокойно, четко выполняла свои обязанности, из штанов не выпрыгивала, никогда не молчала, если

28.04.2013 | отрицательный отзыв
Marks и Spencer, сеть магазинов одежды и нижнего белья - отзыв работника «Ирина» о работе в компании

Ирина:
Даже не знаю с чего начать... Минусов масса, это и заставляет людей уходить. 1. З/п. Почасовая. На собеседовании молчат что 142р/ч это без вычета налога, в итоге в месяц получается чуть больше 20тыс. на это деньги нужно как-то умудриться себя кормить на работе+проезд который съедат чуть ли не половину з/п. 2. Коллектив. Тут все зависит от места работы. если вам повезло с начальством то можно работать хоть всю жизнь(при наличии мужа, который бы вас содержал конечно). Таких магазинов единицы, в основном административный состав - это неадекватные женщины с неустроенной личной жизнью, неудовлетворенные, вечно ищущие косяки своих сотрудников. Текучка страшная, кого я только за время своей работы не видела и, что удивляло, брали на работу наиболее неподходящих людей. Точнее брали тех кого одобрит директор а она в свою очередь набирала только матерей-одиночек кому деваться некуда, студенток на платном отделении или странных женщин а-ля кассир из сети Пятерочка или торгаш с черкизона. 3. Карьера. О ней можно забыть в случае если с начальством не повезло. Можно убиться в усмерть на работе - этого никто никогда не оценит, ну может только спасибо скажут. И все.

16.08.2013 | отрицательный отзыв

1. Неудобная система тренингов. Сначала ты всему учишься сам в зале месяца два, на тебя через день орет начальство дескать когда ты уже все будешь знать, когда ты будешь нормально работать. И только когда ты более менее все понял, тебя посылают на тренинг и ты из него узнаешь уже ооочень мало нового. 2. Торговый зал. Работала в ТЦ "Европейский", там с условиями труда большой напряг.. Не работают почти все кондиционеры. Те, что работают - периодически текут, либо дуют как из морозилки. Если дойти от одного конца магазина до другого, побываешь и в "пустыне" и в "тропиках" и на "полюсе". Но в основном жара дикая и все это с огромным потоком покупателей! Люди у примерочных злые, выходят из них мокрые, а запах вообще непередаваем.. Так называемая "столовая" в первый день у меня вызвала приступ тошноты от обилия грязи на полу, в огромном мусорном ведре и вокруг него, ведре с помоями, над которым приходится мыть руки.. брр, ужас! Очень надеюсь что наконец-то отремонтируют магазин и сделают это хорошо! Сколько можно откладывать?! 3. Отношение руководства. Та корпоративная культура, о которой нам говорят на тренингах

07.09.2013 | отрицательный отзыв

Во-первых, будете получать маленькую з/п, примерно 20 тыс. рублей, но это не те деньги за которые можно работать и прожить в Москве. Во-вторых, неадекватное начальство( это редкость если у вас будет хороший администратор, директор магазина, и. т. д.) обычно это женщины у которых сильно развит комплекс неполноценности, и они начинают решать его за счет своих сотрудников, если вы ей сразу не понравились-то все к вам будут придираться постоянно. В-третьих, по закону компании покупатель всегда прав, и если вам нахамили, нагрубили, полили грязью, начальник добавит еще чтоб вы лучше работали. В-четвертых, график такой, что это просто кошмар, вы работаете 12 часов и у вас есть 1 час и 15 минут перерыва за весь день, надо идти к администратору чтоб он вас даже в туалет может выпустить только по бумажке. В-пятых, вы обязаны будете ходить на все тренинги и проходить этих шоперов. В-шестых, маленькое помещение где можно пообедать, примерно 2 на 2 или чуть больше., и все туда не помещаются, когда перерыв и будете есть стоя. P.S Если надо выйти на подработку-то не больше 1-2 месяцев, и никогда ни при каких обстоятельствах не идите

17.10.2013 | отрицательный отзыв

большая текучка кадров,в основном нчальство это приветствует(тк на 3 мес испытательного скрока зарплата низкая-это выгоднее,чем содержать сотрудников с высоким коэфициэнтом оплаты)!зарплата при работе 3./1 выходит 35 тыщ рублей,при 2/2 23 тыщ,хотя на собеседовании другие цифры!Снижают бонус за программу тайный покупатель(он практически всегда плохой),особенно в распродажу!сотрудников по количеству человек не хаватает поэтому остальные впахивают за пятерых,администрация все это видит,но почему -то ещё больше гнобит сотрудников за невыполнение плана(хотя даже если план выполнен сотрудник с этого ничего не имеет)!в течении 12 часов присесть ниразу нельзя,только во время перерывов(их три 2 по пол часа и один 15 минут,они не оплачиваются,и только тогда когда стоят по времени,если устал или проголодался не в своё время,жди)!ну и тернинги ,компания проводит,но они не имеют ничего общего с реальной работой!Добиться в компании карьерного роста можно только отработав не менее 10 лет,если лижешь жопу начальству и постоянно стучишь на всех!На высокие должности берут сотрудников со стороны и по блату!ну вообщем практически как и везде!

18.10.2013 | положительный отзыв

очень неплохой коллектив. со многими успели очень хорощо сдружиться, помогут, подскажут, особенно это важно на первых порах...зпл без задержек и вся белая, есть возможность работать парт-таймером (те дни и часы, которые выбираете сами) это удобно для студентов. например, оплачивают больничные. отпуска, если не ругаться особо сильно с начальством, то вообщем могут пойти на уступки (отпустить. или график переставить, как вам удобно)

25.10.2013 | отрицательный отзыв
Marks и Spencer, сеть магазинов одежды и нижнего белья - отзыв работника «Егор» о работе в компании

Егор:
Очень непрофессиональный подход у эйчара "Borushkova Irina". Сразу ставит отказ, даже не ознакомившись с резюме, видимо, у нее встроен в мерзкий глаз хреновый автомато-скан. Такие тупорылые горе-эйчары приносят своими методами работы (бездействиями и имитацией работы) вред компании, их надо увольнять по статье и в суд подавать на возмещение упущенной выгоды. Прошу руководство компании почаще читать здесь отзывы и принять меры по ликвидации саботажного непрофессионала.

06.04.2014 | отрицательный отзыв
Marks и Spencer, сеть магазинов одежды и нижнего белья - отзыв работника «Владимир .......» о работе в компании

Владимир .......:
нет перспективы карьерного роста, очень маленькая зарплата, большой объем работы, никаких корпоративов, нет личных продаж но от тебя их требуют

24.07.2014 | положительный отзыв
Marks и Spencer, сеть магазинов одежды и нижнего белья - отзыв работника «Работник» о работе в компании

Работник:
Такого соблюдения ТК вы нигде не найдете. Отличная подготовка персонала, тренинги супер, руководство достаточно лояльно, условия в подсобке и бэк- офисе достойные, отличная мотивация для продавцов. При хорошем отношении к работе будете стабильно получать свою премию.

14.10.2014 | отрицательный отзыв

По телефону и на предварительном собеседовании дали не верную информацию по зарплате. Обещали оклад 170 руб./ч, при оформлении в договоре стоит цифра 142 руб. (без вычета налога). Жалко моего потраченного времени и времени сотрудника, который меня *почти * оформил. Задала вопрос об этом несоответствии сотрудникам отдела персонала, опять стали юлить и конкретные цифры не озвучивают. Судя по всему этим сотрудникам нужно завлечь как можно больше кандидатов, а там гляди кто-нибудь и устроится.

12.11.2014 | отрицательный отзыв
Marks и Spencer, сеть магазинов одежды и нижнего белья - отзыв работника «ананим ананим» о работе в компании

ананим ананим:
В офисе есть неадекватные люди, а точнее Шиловская, Борушкова Ирина,не профессионалы, резюме не читают, а сразу в игнор или ой а это наверно в спам пошло, не увидели! на собеседовании как издеваются, они умные и пришли к ним тут дураки устраиваться! Не знают сами элементарных вещей, писателей. Пересматриваются друг на друга с усмешкой, тут реально подумаешь о себе разное мнение!!!!!!! Не приятные стрервы, с которыми оч сложно работать да и никому не пожалел бы!!!!!!! в самом магазине гоняет руководство, ноги отваливаются от 12 часов работы, работаешь много и быстро причем! должен и никого остальное больше не интересует! вообщем зп маленькая, работы дохера так что думайте сами. Условие покушать и переодеться просто жжжжесть, офисных бы туда, пусть бы подумали!!!!

17.12.2014 | отрицательный отзыв
Marks и Spencer, сеть магазинов одежды и нижнего белья - отзыв работника «Аноним Аноним» о работе в компании

Аноним Аноним:
Руководство! Если вы читаете эти отзывы- примите пожалуйста меры насчет магазина в Райкин плаза, а непосредственно ее руководителя, она совершенно не адекватная женщина, бедные девочки, как же мне их жалко кто там работает. Такой человек не должен занимать должность начальника, потому что она совершенно не может общаться с людьми, это какое то быдло не воспитанное, в принципе если вам выгодно чтоб у вас без конца там увольнялись все , то можно и про игнорировать, ну это атас!

21.02.2015 | отрицательный отзыв
Marks и Spencer, сеть магазинов одежды и нижнего белья - отзыв работника «херваманеимя .....» о работе в компании

херваманеимя .....:
Многое конечно зависит от руководства и его отношения к персоналу. Мне повезло,со всеми у меня более менее хорошее отношение,на меня никто никогда не орал,не унижал и т.п. Отношение естественно не ко всем одинаковое;кто больше жопу лижет,тот и в приоритете,но этого стараются не показывать.Но так я и отпрашивалась пораньше пару раз и отгул брала(потом в другой день можно отработать),так что вполне адекватные и понимающие люди Оплата почасовая,сначала 142рч и вы числитесь как продавец, через три месяца испытательного срока,с прохождением тестов и тренингов вы переводитесь на почетную должность продавца-консультанта, и она возрастает до небывалых высот-152рч. В общем,в день вы сначала будете получать 1328р Так же есть премия,которая полностью зависит от результатов тайного покупателя(именно поэтому каждого покупателя вам придется облизывать с ног до голову,а вдруг это тайник).Покупатели иногда попадаются неадекватные,в особенности либо злобные бабки,либо фифы за 40,с большими амбициями и серьезным недотрахом. Работа сама по себе сложная,12 часовая,с перерывом в 1,15 Требования к сотрудникам очень высокие,заработная плата оставляет желать лучшего. Но,когда устраивалась на работу,я прочитала кучу разных отзывов про другие магазины и скажу,что там негативных отзывов намного больше и зп чаще всего

16.03.2015 | отрицательный отзыв

Если вы решили поработать в этой компании VM,то бегите!!!Вы не будете прикреплены к одному магазину,это будут постоянные разъезды,вас будут постоянно задерживать,неорганизованная работа,когда начальство гуляет пол дня а потом придется тысячу раз переделывать,плюс работа сутками для них это нормально.будут просить выйти в выходные,будете и кладовщиком ,короче Атас

24.03.2015 | положительный отзыв
Marks и Spencer, сеть магазинов одежды и нижнего белья - отзыв работника «Ксения Уланова» о работе в компании

Ксения Уланова:
Это самая лучшая компания, в которой я работала! Условия труда замечательные: просторный и уютный бэк-офис, имеется своя столовая. Достойная и своевременная выплата зп, полный соц.пакет, соблюдение всех правил ТК. Коллектив удался просто великолепный! Отличная подготовка персонала, увлекательные тренинги, возможность профессионального и карьерного роста. Магазин большой и светлый с ненавязчивым музыкальным фоном. Качество изделий на высшем уровне (что очень важно: не стыдно продавать и врать, какое оно превосходное). Удаленная работа с сотрудниками головного офиса в Москве так же на высшем уровне! Отдельное спасибо нашему региональному директору Леухиной Екатерине, Татьяне Михайловой, Татьяне Окорочковой, Равшану Камбарову и многим другим, с кем приходилось взаимодействовать! Все очень вежливые и выполняют свою работу на высоком профессиональном уровне! Так же хотелось бы поблагодарить коллег из других городов, которые всегда были рады помочь дистанционно в возникших вопросах. Я с гордостью и теплом буду вспоминать, что мне посчастливилось работать в MARKS and SPENCER!!!! P.S. Возвращайтесь в Казань!!!!!

16.11.2015 | отрицательный отзыв

Дело в том, что наставник, который мне попался нормально ничему не обучал. Может просто мне не повезло. Также зп маленькая, которая не особо увеличивается от периода работы в компании. То, что нет процентов от продаж также плохо, нет мотивации среди работников. Трудно работать везде, но в данной компании довольно требовательно относятся к сотрудникам. (может даже плюс)

12.07.2016 | отрицательный отзыв
Marks и Spencer, сеть магазинов одежды и нижнего белья - отзыв работника «Александр» о работе в компании

Александр:
Начну с собеседования - на нем очень многое недоговаривают. В частности про зп. Мне озвучили 142 р/час но не сказали что это без вычета налогов, посчитаем: Максимум в месяц можно отработать 172ч(переработки не оплачиваются) 172*142=24424 р. и вычтем 13% получим на руки 21249р. Это максимум. Есть еще некий бонус но если вы придете работать в маленький магазин он составит не больше 1000р. Да, насчет 142р/час, эту сумму вы будете получать до тех пор пока не сдадите кучу тестов, которые с первого раза иной раз и не сдашь. Если все-таки сдадите то вам положено целых 152р/час, огромные деньги!! Если вы студент и планируете на время сессии брать оплачиваемый отпуск без вычета дней от основного - забудьте! Тут такое не практикуют, нарушая ТК и не боятся трудовой инспекции, с вашей справкой-вызовом из института вас пошлют далеко и надолго, еще и посмеются. Это стало одной из причин моего увольнения, мне же с первого дня говорили что компания вся "белая", на деле - далеко не так. Проработал я в компании более двух лет, многое видел в тч и нарушения со стороны руководства, опишу некоторые моменты. Товар.

08.11.2016 | отрицательный отзыв
Marks и Spencer, сеть магазинов одежды и нижнего белья - отзыв работника «.......................... ............» о работе в компании

.......................... ............:
-ежемесячные тренинги про качества товара,работе с покупателями и прочей ерунде. Это интересно может быть первые несколько месяцев,но когда ты там проработал уже 2 года,каждый месяц слушать одно и тоже как-то начинает бесить( на тренинги вы приходите к 9 ) -невероятно большой объем работ,при маленьком количестве продавцом -12часов на ногах,если тебе удалось присесть,либо у вас лояльное начальство,либо ты невероятно везуч -маленькая зп(без всяких премий,чистая зп за месяц зависит от количества отработанных смен и варьируется от 19902 до 21323 -тайны покупатель,который под видом обычного покупателя проверяет продавцов на качество сервиса( от этого зависит ваша премия, я максимум за 100% шопера получала премию в размере 8500) Соответственно,в связи с этим,каждого покупателя надо облизать с ног до головы,вдруг это шопер -охуевшие покупатели,которые привыкли к тому,что продавец тебе принесет все вещи и чуть ли не сумку за тобой будет носить(особо охуевшие требуют нашу скидку для сотрудников компании,чай,носить за ними вещи и улыбаться в 32 зуба) начальство все разное. За 2,5 года сменилось три директора(с первым проработала не так долго;вторая очень классная тетка,которая относилась к молодым девчонкам как к своим детям; третья высокомерная стерва,которая считала

12.12.2016 | отрицательный отзыв

Неадекватная администрация во многих магазинах во главе с директорами! Видно сносит"крышу от успеха"... Ну-ну... Рабский труд за ничтожные деньги

18.08.2017 | положительный отзыв
Marks и Spencer, сеть магазинов одежды и нижнего белья - отзыв работника «sherman» о работе в компании

sherman:
Работал на должности кладовщика. Очень нравилось работать. Хорошее и адекватное начальство. Оборудование есть, доступ к компьютеру есть. Время на перекур и обед есть. Всегда есть работа, четкий график, переработки оплачиваются. ЗП вполне неплохая. Коллектив отличный, кассиры даже помогают принимать поставку. Хорошее обучение.