ВТБ-Страхование, ООО, страховая компания - отзыв работника «Евгения Дубровина» о работе в компании

Евгения Дубровина:

1. проработала в компании 7 лет. компания очень изменилась в худшую сторону. в продажах постоянный прессинг, переработки, работаешь и в отпуске и на больничном и это не оплачивается. 2. создаётся видимость порядочности, на самом деле было нарушение закона с удержанием трудовой книжки, давлением и угрозами. если вам говорят, что есть ДМС, обратите внимание, что на мизерную сумму, хватит всего на пару посещений врача в год. 3. постоянная текучка кадров. перед моим уходом уволилось 20 человек за 2 недели 4. слишком раздутый штат менеджеров. вся база прочёсана вдоль и поперёк. очень сложно делать продажи. нет инструментов для продаж: вся статистика по эффективности рекламы выдуманная, данных нет, менеджеры просто врут клиентам, чтобы те размещались.

1. по линии метро, хороший офис 2. приятный коллектив

20.03.2013 | положительный отзыв
ВТБ-Страхование, ООО, страховая компания - отзыв работника «Алексей» о работе в компании

Алексей:
Клевый коллектив, понимающий директор! Руководитель группы вообще свой человек! С переходом на новую систему ( не только в оффлайн) продавать стало лучше! Минимальный пакет на 4 мес 15100. возможно продать!

25.03.2013 | отрицательный отзыв
ВТБ-Страхование, ООО, страховая компания - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

Франшиза принадлежащая прокину и абанину прогнила насквозь. какие учредители - ублю*ки, такая и компания! Конкретно по тюмени могу сказать, что больше понтов об этой работе. все ходят распальцованные, сам учредитель постоянно е*ет мозги то отчетами, то очередными книжульками по саморазвитию. на работе приходится жить. и все это за мизерную белую зарплату и часть в конверте. все ходят с натянутыми улыбками, курение самый страшный грех за это могут и уволить. когда ушла оттуда два месяца в себя приходила. скотская контора, обходите ее стороной.

01.04.2013 | положительный отзыв

Очень много отрицательных отзывов, а почему? Да потому что пишут люди из отдела коммерции, побывавшие здесь, которые думают, что "продавать продукт" легко... Не каждый для этого создан, на своем опыте убедилась у 1 из 30 возможно и получится, этой работой нужно жить! А если вы решили поулыбаться и за это денюшку получить, увы, друзья не получится! Компания отличная для тех, кто умеет работать!

03.04.2013 | положительный отзыв
ВТБ-Страхование, ООО, страховая компания - отзыв работника «Сотрудник компании» о работе в компании

Сотрудник компании:
Руководство адекватное, грамотное; коллеги - уже почти друзья. Возможно, сказывается, что у нас нет конкуренции между собой, потому что 2ГИС в Туле относительно недавно и поле потенциальных клиентов не пахано, работы впереди очень много, хватит всем манагерам ещё надолго. Плюс, если с клиентом работаешь профессионально, то будут продления договоров. Зарплата зависит от выполнения и перевыполнения плана. О том, что потолка нет - правда и планы перевыполняются часто. Плюс, с каждыми новыми переговорами личная база данных становится больше, что в дальнейшем упрощает выполнение плана и, соответственно, с каждым месяцем ЗП увеличивается.

06.05.2013 | положительный отзыв

2ГИС- это самое потрясающее рабочее место, где я когда-либо был, хотя почти нигде, кроме Гиса, не был. Сам посебе продукт уникальный, пользуясь им, ты напрочь в него влюбляешься и не можешь понять, как же ты без него жил до этого! Все началось с собеседования и ассесмента, когда меня взяли я познакомился с шикарным коллективом людей, причем ВСЕ! Все мои коллеги- просто отличные ребята. В компании сотрудники очень молодые, директор мой в том числе. У меня была подготовка чуть больше месяца. За это время я получил гору информации от отличных специалистов и отличных бизнес тренеров. Я никак не мог сдать экзамен, так как работа в 2ГИС очень тяжелая, но об этом позже. В итоге на мне руки не стали опускать и я все таки этот экзамен сдал. Весь этот месяц я общался с отличными ребятами, мне всегда помогали, учитывая, какая это адская работа, у коллег и директора всегда было время, чтобы выслушать мою презентацию, а позже 8 шагов кто знает чего, тот поймет ;) Каждую неделю- свежие фрукты, каждое утро- свежемолотый кофе. У менеджеров по развитию минимум 1 раз в неделю свой водитель на весь день.

06.06.2013 | положительный отзыв
ВТБ-Страхование, ООО, страховая компания - отзыв работника «Сотрудник» о работе в компании

Сотрудник:
Коллектив с самого открытия, но расширился основательно. Нас было всего 7 человек, сейчас больше 30 точно. Отдел коммерции становился все больше, сами сменили за этот период 2 человека - не справлялись, да и вообще безответственно относились к работе, 2 девочки отправили в декрет, старшему ребенку годик, младшему - 1 месяц, еще нескольких собираемся отправлять в декрет. Итак, отдел коммерции - 10 человек, половину деток рожать, 2 открыли бизнес и сейчас частые гости, 2 перешли на другие должности, остальных набрали новеньких - бывшие супервайзеры, руководители, лидеры сетевых косметических компаний. Сильные личности, интересные собеседники, отличные менеджеры! Каждый менеджер у нас на вес золота! Сочувствую филиалам или франшизам, где, к сожалению, не удалось так же сформировать сильную команду. Ребят, тщательный отбор и бережное отношение к сотрудникам творят чудеса! Действительно, здесь волка ноги кормят, а еще умение разговаривать и налаживать контакт с руководителями. ЗП Лучшего на данный момент 75 000, среднечок - 45 000- 50 000, новичок 20 000 - 30 000. Школа продаж сильная, однако здесь много готовых

07.08.2013 | отрицательный отзыв
ВТБ-Страхование, ООО, страховая компания - отзыв работника «Бывший сотрудник» о работе в компании

Бывший сотрудник:
Чтобы тут работать нужно быть настоящим фанатом 2ГИС. И если ты в принципе не можешь фанатеть от работы - то не стоит сюда приходить. Дело не только в том что чтобы успевать выполнять все "нормативы" нужно задерживаться до 8 - 9 вечера дабы сделать кучу отчетов, но и в том чтобы искренне почитать корпоративные ценности и восхищенно вопить получив очередной магнитик на холодильник вместо обещанной большой зарплаты. Начальство разное, есть и нормальные люди, есть и идиоты, но одно общее у всех: фраза "Все плохо". Т.е. все подчиненные плохо и мало работают, видимо "хорошо" было бы если круглосуточно, а не до 20. Текучка очень большая, клиенты никогда не будут серьезно относится к компании в которой каждый месяц новый состав менеджеров.

31.08.2013 | отрицательный отзыв
ВТБ-Страхование, ООО, страховая компания - отзыв работника «Лена» о работе в компании

Лена:
По сути, их нет. Требуют там с тебя на все 100%. загруженность-100%. Что и правильно. Если вы-приверженец лозунга " жить,чтобы работать", и мечтаете иметь много денег- там вам это все дадут. Но за этого надо именно пахать. Но надо как следует подумать, готовы ли вы, ради заработка, осуществения каких-то своих материальных целей- работать как лошадко, -вам туда. Короче, тут все просто: если знаете что продажи- это ваше все, чувствам тут не место и блаблабла- только туда! Лично я ушла оттуда только потому, что,спустя 1.5. года в продажах поняла, что это-совсем не мое, что мне не нравится продавать, втюхивать, разговаривать на тему денег, и мне нужно работать там,где можно креативить и создавать!!! Да, работают там , в основном, ребята из регионов. Ну, ясен пень, почему, :) а вообще- клевая компания, приходите-не пожалеете в любом случае!!!

07.10.2013 | положительный отзыв
ВТБ-Страхование, ООО, страховая компания - отзыв работника «Александра» о работе в компании

Александра:
Работала в компании 2ГИС-Иркутск чуть больше года. Отличный уровень зар.платы, сильная школа продаж, сложные но интересные задачи, справедливое но душевное руководство. Могу написать только хорошее, 2ГИС-Иркутск, многому учит и во многом помогает, при мне зам.коммерческого директора стал региональным директором, руководитель группы стал зам.коммерческого директора, и четыре менеджера стали руководителями, (Одна из них уехала на эту должность в Калининград)!!!Так же компания в Иркутске воспитала двух детекторов в другие филиалы.Это всего лишь за год, каждый может построить свою карьеру, при желании. В Гисе, четкая система грейдирования, через каждые четыре месяца можно его повысить, плюс повысить оклад и приблизиться к должности руководителя. Плюс это не пьющая и не курящая компания позитивных и умных людей, маркетолог постоянно придумывает различные интересные мероприятия где сотрудники отдыхают и помогают компании!!! В Гис приезжают крутые бизнес-тренера которые делятся своим огромным опытом и помогают росту сотрудников!!! Если человек амбициозен, не ленив, любит то что делает, и при этом хочет зарабатывать хорошие деньги, то это в 2ГИС-Иркутск!!!

21.10.2013 | отрицательный отзыв

Не могу назвать данную компанию хорошей, поскольку постоянные задержки говорят только о проблемах внутри компании. Большинство начальства не имеет представления о работе вообще и если им предлагать какие то нововведения то они даже не понимают о чем идет речь, тем более если начальник молодой глупый работник.

28.10.2013 | отрицательный отзыв
ВТБ-Страхование, ООО, страховая компания - отзыв работника «Аноним Анонимыч» о работе в компании

Аноним Анонимыч:
В Сургуте, 2 гис "Шарашкина-контора" Почему? Скажу! Нет никакого уважения к менеджерам! Дирик постоянно твердит, что ей денег мало, не прямо конечно, но тонкий намёк понятен, хрен ли ей франшизу нужно продвигать и деньжат сколотить побольше. Под столами у менеджеров стоят жучки, в офисе подвесные камеры и директор (хоть и бывает редко), но знает, кто что сказал и кто жопу (падон) показал, потому что потом же сама цитирует менеджера сказавшего это. очень любят "подкидывать мясо", обещают золотые горы и высокую зарплату. Делают всё учень хитро, приходишь работаешь месяца 3, а когда она видят (а они видят), что что-то не так начинают тебя "поддерживать", говорить какой ты молодец и как складно у тебя всё получается и что скоро ты станешь офигенным руководителем и так из года в год. Не ведитесь Вы на такие красивые слова! всё это лажа. Им главное, чтобы вы деньги в компанию несли остальное не иб..т их!

30.10.2013 | отрицательный отзыв
ВТБ-Страхование, ООО, страховая компания - отзыв работника «Кира» о работе в компании

Кира:
Собеседование прошло успешно, о чем мне сразу и сообщили. Менеджер сказал, что необходимо будет подождать неделю для того, чтобы они нашли еще нескольких сотрудников для совместного обучения, так как свободных вакансий было несколько. Меня, конечно, смутило, что они набирают весь отдел заново, но я согласилась. Неделю я прождала в полной уверенности, что наконец-то нашла работу и отказалась от нескольких других предложений, и вот в конце недели мне позвонили и обрадовали, что штат у них укомлектован и в моих услугах они не нуждаются. Время потеряно зря!

15.12.2013 | отрицательный отзыв
ВТБ-Страхование, ООО, страховая компания - отзыв работника «Объективный Человек» о работе в компании

Объективный Человек:
Давайте трезво подойдём к оценке компании и работе: 1. Компания крупная, есть филиалы и франчайзи - вроде хорошо, но поймите главный закон таких компнаий (где не требуются профессионалы) - бедных молодых людей и студентов всегда хватит чтобы ничего им не платить и менять как перчатки! ТЕКУЧКА харрактеризует любую такую компанию. Почему не нужны профи? Да потому что впаривать рекламное место в мобильном приложении много ума не надо. 2. Разберём объявление о вакнсиях, которые кстати висят там постоянно - о реальных обязанностях и загруженности (мне лично сказали что на работу надо приходить в 8.30, а уходить не раньше 19.00) ни сказанно не слова! Есть только ЗАВЛЕКАЛКИ ДЛЯ ЛОХОВ вроде (вдумайтесь) МАФИИ по средам и ВОЛЕЙБОЛ по пятницам!!! Вы часто видите подобное в описании вакансий?! НЕУЖЕЛИ это так ВАЖНО - МАФИЯ и ВОЛЕЙБОЛ???!!! Кто-то скажет - молодая и креативная компнаия... НЕТ, НЕТ, и ЕЩЁ РАЗ НЕТ!!! Креативом занимаются директора и разработчики в новосибе, а ВЫ ничем подобным заниматься НЕ БУДИТЕ! Вы будете без оплаты проезда как угорелый носиться по Москве и доставать людей предложением рекламы КОТОРАЯ НЕ РАБОТАЕТ в приложении О КОТОРОМ НИКТО

31.12.2013 | отрицательный отзыв

В Брянске филиал работал по франшизе. Когда директор Константин Якушев (http://vk.com/id3984287) решил его закрыть, сотрудникам не выплатили заработную плату за июль и август по 15 число, так как и до этого выплаты производились с задержками. Не рассчитался до сих пор, не говоря уже о положенных работникам компенсациях в связи с банкротством предприятия. По крайней мере, сказал, что объявляет себя банкротом. Отработали полтора месяца бесплатно, не связывайтесь с данным предпринимателем. Новосибирский офис никак не отреагировал.

15.01.2014 | отрицательный отзыв
ВТБ-Страхование, ООО, страховая компания - отзыв работника «Николай» о работе в компании

Николай:
Компания уродов!!! промурыжили 3 недели, сначала сказали что берут но надо подождать. Прождал 3 недели потом сказали что какое то начальство выше не пропустили мою кандидатуру. безответственные работники вплоть до руководства.

05.02.2014 | положительный отзыв
ВТБ-Страхование, ООО, страховая компания - отзыв работника «Протопоп Ищенко» о работе в компании

Протопоп Ищенко:
Был на собеседовании в офисе. Всё миленько и уютно, молодые люди и приятные девушки, все улыбаются. На первый взгляд проблем нет. Собеседование было с hr-ом и руководителем, руководитель очень понравился, интересный человек, адекватный на первый взгляд, вселяет уверенность в том, что мы сработаемся. Вакансию, которую предлагали не связана с продажами, работа в отделе маркетинга. Но начитался отзывов теперь думаю. Можете дать подсказать, как работается в отделах не связанных с продажами? Отношение внутри коллектива, переработки, штрафы и т.д.?

14.02.2014 | отрицательный отзыв

Молодой коллектив, тот кто хочет и умееет продает то что ни кому не нужно и не пригодится. Про карту 2 гис ни кто не знает, да и не нужна она впринципе когда есть яндекс и гугл карты , и вряд ли 2 гис их как то перегонит.

06.03.2014 | отрицательный отзыв

Алексей:
по факту почти нет, если только тот факт что часто компанию поливают грязью, видимо "комуто это надо" . Ещё как и в других компаниях - текучка, если человек не хочет работать нормально - он конечно же будет уволен, такой фирме не нужны лоботрясы! Да конечно - если не любишь город в котором живёшь - даже не иди работать в 2гис, толку от тебя! (я люблю свой город и доволен работай для себя и пользой для других) - Будьте уверенней и всё получится и работа будет в радость чтобы не происходило! Тем более в большей частности читают отзывы те кто не уверен ни в работе компании, а не уверем и в себе тоже!

03.04.2014 | отрицательный отзыв

Сразу как пришла, обратила внимание на бешеную текучку. Как узнала в дальнейшем, многие не выходят на второй день стажировки. Работа действительно сложная, особенно для людей, которые не привыкли много и активно общаться с людьми, которые считают тебя ничтожеством, а речь идет о руководителях компаний, которые, как правило, вообще не в курсе, что же такое 2GIS. Вообще, работа заключается в холодном обзвоне и проведении встреч. На встречи ты обязан выезжать в обед и возвращаться в офис к 6 вечера, чтобы отчитаться. Причем отчет в 6 вечера абсолютно такой же, как утренний на следующий день. Обидно в работе и то, что при выполнении плана, к примеру 88%, ты не получаешь своего бонуса,а только оклад, который оставляет 20 000. Вообще, хорошую зп получают менеджеры, которые работают очень давно, новичкам приходится натыкаться на грабли и работать с т.н. "холдными" компаниями.Насколько знаю, сейчас еще урезали процент бонуса напополам. Кстати, если менеджер не выполняет план в течение 2-3 месяцев, его сливают, т.е. просят написать заявление по собственному желанию.

03.04.2014 | положительный отзыв
ВТБ-Страхование, ООО, страховая компания - отзыв работника «Валентин» о работе в компании

Валентин:
Насквозь "белая" Монополисты услуги входит в ТОП-10 по рейтингу работодателей Одно из самых популярных приложений для телефонов. в регионах как только узнают, что сотрудник 2ГИС - при аренде авто не проверяют по безопасности. приятный шок) неограниченный заработок. Если сложится так, что ты "наторговал" и твой бонус 450 тысяч - никто и слова не скажет. Все получишь на карту. За минусом налога. Ты можешь "прокачивать" любую компанию. Хоть Газпром, хоть стоматологию. Никаких ограничений. Главное делай это. Ты постоянно проходишь тренинги и сдаешь аттестацию. Невозможно не развиваться. Если компания тебя "держит" - рост обеспечен. Ты работаешь в команде. Если хочешь - "в банде". И "Бойлерная" и "Волк с Волл-СТрит" в одном флаконе. Ты трудишься на рынке "digital-рекламы". Очень современно. У тебя полный соцпакет. Оплаченный телефон и медицинская страховка

16.04.2014 | положительный отзыв
ВТБ-Страхование, ООО, страховая компания - отзыв работника « » о работе в компании

Веселый коллектив, отличное обучение. Все, кто пишет о 2GIS Ростов всякую ерунду- чистые чмошники и неудачники, у которых ничего не получилось в этой компании и они ссыкливо сидят перед своими мониторами и пишут убогие комментарии в сторону бывшего работодателя. Работа для молодых и активных, надо двигаться, а не сидеть чесать зад в офисе! Ленивых закомплексованных ребят увольняют, потом они сидят и пишут сюда грязь! Текучка по Ростову большая, но большинство менеджеров уходят из 2гис по инициативе руководства, из-за того, что плохо продают и получают копейки. Так что работайте над собой, неудачники, и все у вас будет прекрасно, но не в 2ГИС. Там таким не место)

22.04.2014 | положительный отзыв

Скажу сразу, что работала как в Иркутске, так и в Ангарском офисе. Компания отличная! Ничего кроме положительных эмоций! Веселый, дружный коллектив. Достойная з/п. Интересная работа. Компания проводит оочень много треннингов и обучения. Есть перспективы роста, можно перевестись в другой город.

28.04.2014 | отрицательный отзыв
ВТБ-Страхование, ООО, страховая компания - отзыв работника «Ульяна» о работе в компании

Ульяна:
В данной рубрике, не нашла отзывов про филиал 2 Гис в городе Уфа. Собираюсь устроиться сюда менеджером по продажам, пока была только на собеседовании. Ребята, пожалуйста, расскажите про уфимский филиал, а то негативные отзывы про компанию очень уж настораживают ((((

07.05.2014 | отрицательный отзыв
ВТБ-Страхование, ООО, страховая компания - отзыв работника «Не- Кто» о работе в компании

Не- Кто:
Работал в другом городе в 2ГИС, впечатления самые хорошие, но вот 2ГИС СПБ, ужас!!! Всем на тебя наплевать, ни какого обучения, ни какой поддержки, безмерное высокомерие( со стороны начальства). Есть там такая особа по имени анастасия(там их несколько) но ту самую вы ни с кем не спутаете!!! она низкая ростом, с коротенькими ножками и не габаритная. Все ранее выше перечисленное, относится скорее к ней. Хотя не исключаю что и другие именно такие же... В СПб 2гис является филиалом (не франшиза), "амбиции" конечно огромные, от сего и понтов горы!!! В СПб очень мало знают 2гис и продавать тут не ахти как. НО САМОЕ ГЛАВНОЕ, ВАС ПОСАДЯТ НА ТЕЛЕФОН, НИЧЕГО НЕ ОБЪЯСНЯЯ И СКАЖУТ ЗВОНИ- ПРОДАВАЙ!!! Я сделал порядка 120 холодных звонков, из них ТОЛЬКО ОДНА организация согласилась на встречу, ТОЛЬКО ОДНА!!!! Короче не советую работать в 2гис СПБ (именно СПб!!! в других городах, особенно где франшиза-работать очень приятно!)

15.05.2014 | отрицательный отзыв
ВТБ-Страхование, ООО, страховая компания - отзыв работника «Олег Бакаринцев» о работе в компании

Олег Бакаринцев:
О минусах. Я не сотрудник компании и я не прошёл увы даже собеседование как надо, хотя меня позвал товарищ работать в данную компанию. Я сам работал определенное время в торговле. Так вот - если Вы нервничаете в стрессовых ситуациях начинаете *тупить* не стоит даже пытаться попасть в эту компанию. Вас не пропустят. Вопросы не сложные, но они разные и требуют определенных навыков в частности о продажах. Хотя указанно что можно устроится без опыта - так вот это если и возможно - но тяжело. После собеседования, мне на следующий день позвонила Дарья сказав , что компания в моих услугах пока увы не заинтересованна. Я поставил на это собеседование очень много - я купил полностью одежду для него потратив внушительную сумму денег. Что касается самого собеседование меня не покидало чувства что надо мной все же смеются - постоянные хмыканье за спиной от мужчины которого я не знаю - это как минимум не красиво было. Чувствовал себя очень неловко, казалось что смеются за спиной. И всё это во время того когда надо сосредоточиться и по факту отвечать на поставленные вопросы. Из за этого не смог ответить на простейшие

26.05.2014 | положительный отзыв

Работаю больше года, впечатления положительные. Офис современный, стильный, приятно работать. Коллектив молодой, дружный и очень веселый :) Постоянно придумываем какие-нибудь интересные штуки, отдыхаем вместе. Но самое главное для меня - это реальная возможность получить офигительный опыт. За год я научилась общаться с высокостатусными людьми, отстаивать свое мнение, убеждать, управлять конфликтами...короче, получила все те навыки, которых мне сильно не хватало.

31.05.2014 | отрицательный отзыв

маленькая з/п, услуги приходится навязывать, работа бесперспективная. за невыполнение плана сразу увольняют, а план выполнить практически нереально.. из-за этого в компании постоянная текучка кадров. одним словом делать там нечего, работа несерьёзная.

22.06.2014 | отрицательный отзыв

Все что написано во всех городах характеризует общий портрет компании. 2ГИС (2GIS, ДубльГИС) - это развод чистой воды для клиента и место, где из тебя выжмут все соки, если ты менеджер. Продукт сам по себе недостаточно эффективен, безнадежно устарел, поскольку не успевает за потребностями рынка, реклама в нем не окупает себя и на 50% в 99% случаев. Поэтому большинство рекламных агентств вообще не сотрудничают с 2ГИС (2GIS, ДубльГИС), а те что сотрудничают, свертывают сотрудничество до экспериментальных запусков там-сям. В связи с этим, начальство идет на любые ухищрения, чтобы выполнять планы по развитию за счет мелких продаж несведущим клиентам. В основном это ложь, как менеджерам, так и клиентам: Примеры такой лжи - 1. суперхитрая система мотивации менеджера, где твой план не имеет потолка, и растет беспредельно, без учета вообще каких-то у тебя собственных лимитов. Как уже описывалось ранее, здесь можно выиграть в единственном случае - придти, в первый месяц продать на баснословную сумму (что для новичка невозможно априори), и уйти, т.к. дальше будешь выполнять план раз в 4 месяца, когда он снова упадет. Если тебя к тому времени

14.07.2014 | отрицательный отзыв

Работал в данной компании на должности Специалист по сбору информации.Когда устраивался были самые лучшие впечатления,но... -в день ты должен находить 8-12 новых организаций по Москве (можно пользоваться интернетом,но поверьте это не легко,потому что все что уж только можно,все занесенно) А если ты не справляешься с планом,тебя отчитывают,говорят что ты такой никчемный и т.д Коллектив кажется общительным и дружелюбным,но на деле,все поделены на группы и общаются между собой,а за твоей спиной различные гадости говорят.Повышение?Не ждите,повышение только для избранных.Никакого опыта там не наберешься,обучить нормально тоже не могут. И да,за тобой постоянно следят,где ты находишься,т.к тебе выдаются рабочий тлф с которым ты должен везде ходить,и не дай бог шаг влево шаг вправо.. И конечно,не важно что на улице,шторм, -30 или +40 ты должен ходить по территории как отмороженный.Ужасное место.

03.08.2014 | отрицательный отзыв
ВТБ-Страхование, ООО, страховая компания - отзыв работника «Наталья» о работе в компании

Наталья:
про зарплату нельзя вопросы задавать, можно только восхищаться работой, которую они дают. если выполняешь и перевыполняешь план, то получаешь все меньше и меньше. после 6 месяцев борьбы за зп благополучно ушла в декрет и пожаловалась в трудовую инспекцию. итог: повожусь с ребенком 3 года и уволюсь в первый день выхода на работу!