Яска - Очень тёплый монолитный дом

Автор:denisserebryakov

Я по рекомендации друзей обратился в Яску, но прежде сам осмотрел дом, что им построили. Конечно я сам не строитель, но халтуру смогу отличить. Потом и себе выбрал дом, заказал проект и заключил договор. Определились, где будем строить, а где хранить материалы и сориентировали расположение постройки на участке относительно сторон света. Договорились, что фирма предоставит свой электрогенератор, поскольку наш участок был на тот момент без электричества. Предоплаты от меня никакой не потребовалось и за сохранность стройматериалов, завезенных на наш участок, отвечает фирма вплоть до подписания акта выполненных работ. Но долго стройматериалам не пришлось залеживаться, наш дом с балконом и террасой был построен за 4 месяца месяца. У бригадиров я выяснил, что они постоянно в свободное от работы время (чаще не сезон) проходят специальные тренинги и обучение по работе со спец материалами и спец. оборудованием и сборке домов. Как я понял у них такая политика компании, минимизировать человеческий труд и работать с современной спецтехникой(если позволяют условия). Расспросил у них поподробнее про технологии строительства, оказалось, что почти все материалы которые закупались по моему проекту с большим запасом прочности. Это не только предохраняет от проникновения холода, но и повышает прочность всей конструкции. Поэтому и сроки гарантии у них свыше 20-ти лет. Больше всего удивило то, что после сдачи дома под черновую отделку в первый год зимой отопление в двухсотквадратном монолитном доме до 14 градусов поддерживалось обычным 2КВт вентиляторным обогревателем!

не обнаружил