ЕвроТрансЭкспедиция, ЗАО, транспортная компания - отзыв работника «You know my name» о работе в компании

You know my name:

1. Раздолбайство. Торговля импортом сама по себе давно уже не ноу-хау. Торговля аутдором и подарками - уже давно не ноу-хау. Требуются профессиональные кадры, чтобы быть в рынке, а тем более над рынком. Тем не менее очень часто берут левых людей с улицы за копейки. Навыков коммерческого менеджмента мало. Отсюда повальный бардак во всем. Ранее это маскировали красивым словосочетанием "Управляемый Хаос". Теперь упавшая прибыль не особенно позволяет таким явлением гордиться. 2. Отношения в коллективе прохладны. Не возможно работать вне придворных страстей. Особенно зная, что результатом очередного светского раута могут являться внезапные увольнения. Парадокс в том, что атмосфера компании подталкивает к сближению, а сближение еще никому в компании не шло на пользу :) 3. Отношение руководства к людям. Наплевательское отношение к законам рано или поздно приводит к наплевательскому отношению к людям. Норм работы, норм по содержанию и увольнению не существует. Руководство делает что хочет. Тут уж каждый сам решает - постоять за себя или поныть и потерпеть. 4. Александр Кравцов. Почитайте другие отзывы. Я сам почитал - все правда. Нормы законов - не для него. В том числе, многие общепринятые законы приличия. Но не для того он там, чтобы чтить законы приличия. Он там для удовольствия и денег. Соглашаясь работать без ТК и вне закона, вы сами подписываетесь под условия такой игры - уж нечего пенять. Конечно, в прорубь в мороз он насильно лезть не заставит. Но, многое придется делать в первый раз. Ха-ха)) Смешно вспоминать. Многим, правда, бывает не смешно. 5. В итоге, все эти мотивирующие книги, пламенные речи, честный истории - все это про обычный барыжный бизнес, про некачественный товар, про многоуровневую коррупцию и желание задешево своровать идею или продукт. Ни разу не видел ни одного успешного воплощенного своего собственного глобального проекта или старт-апа за все время работы. Все только разговаривают. Рестораны - не в счет, их делают другие люди. Итог. Если есть уверенность в себе и ты знаешь, чего хочешь, то возможно, еще не поздно попробовать войти в эту атмосферу. Возможно еще не кончились деньги на оранжевое настроение во всех смыслах. Поверьте, сомневающиеся, такого вы не встретите нигде больше. Скажу честно, если отмотать назад, я бы все равно пошел бы туда ровно на тот срок, который там работал (не больше). После Экспедиции я успешно устроился во всех смыслах, влияние ее на это принижать было бы неблагодарным. Но близкого человека туда работать я бы пустил - велика вероятность того, что яиц банально не хватит, выжмут и выплюнут, как комментаторов ниже. Peace.

Прочитал отзывы ниже. Захотелось написать свой. Итак плюсы: 1. Прочищает мозг на предмет нужных/ненужных вещей в бизнесе. Стимулирует правильное развитие в коммерческом направлении. 2. Практически полная свобода принятия решений. 3. Есть возможность хорошо путешествовать. 4. Попадаются очень яркие личности на совместных тусовках, коих довольно много происходит. 5. Александр Кравцов - уникальная личность, есть чему поучиться, вопрос лишь в желании это делать (желание это, к слову, он сам может отбить напрочь). 6. Никакой бюрократии. 7. Платят как договоришься. Лично меня не обманывали. 8. Много красивых девушек (качество жизни, все же:)

17.10.2023 | положительный отзыв
ЕвроТрансЭкспедиция

В компании царит здоровая рабочая атмосфера, коллектив прекрасный – все хорошо друг с другом общаются, всегда готовы прийти на помощь. Число клиентов активно растет, с ними растет и количество новых сотрудников. В интернете можно прочитать много негатива – вероятно, несколько лет назад действительно были проблемы, но сейчас не вижу ничего подобного. ЗП платят во время, каждый выполняет свою работу в спокойной режиме, многие сотрудники работают в компании более 3-х лет и быстро вырастают со специалистов до руководителей. P.S. Полиграф не так страшен, как о нем пишут – никто ...
Пока в основном офисе идет капитальный ремонт, временно приходится работать в не самом комфортабельном здании. Но это временная мера – до конца должен быть готов новый современный офис.

16.05.2023 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Елена о компании ЕвроТрансЭкспедиция

Замечательный, дружный, профессиональный коллектив. Поддержка и обучение со стороны руководства. Офис с прекрасным видом. Удобное расположение. Своевременная выплата зарплаты.
пока не вижу

15.05.2023 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Работник о компании ЕвроТрансЭкспедиция

Всегда есть работа. Офис не далеко от транспортных путей (метро, трамвай, автобус). Дружный, профессиональный коллектив. Зарплату платят в срок.
Нет соцпакета.

03.05.2023 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Людмила о компании ЕвроТрансЭкспедиция

Нравится ВСЁ! Коллектив, руководство, месторасположение. Коллектив доброжелательный, в любой момент готовы придти на помощь, не зависимо от занимаемой должности и подразделения. Сложные вопросы всегда решаются вместе. Зарплата вполне конкурентная, выплачивают в срок.

20.04.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Дарья о компании ЕвроТрансЭкспедиция

В основном бытовые : плохо работает кондиционер, бывают перебои с электричеством, НО именно ввиду решения этих вопросов проводится масштабный ремонт. То есть недостатки ликвидируются.
Получение интересного крутого профф опыта, супер коллектив, территориальное расположение

10.04.2023 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Светлана о компании ЕвроТрансЭкспедиция

Интересная работа. Четкие задачи. Лояльное руководство. Удобно расположенный офис. Внизу столовая Вид из окон на набережную.
не обнаружила

11.04.2023 | отрицательный отзыв
евротрансэкспедиция: хорошая компания

Интересная работа. Четкие задачи. Удобно расположенный офис. Хорошее руководство (адекватные, с пониманием целей компании) Хорошая зп. Отличный коллектив. Есть корпоративная жизнь.
Работая в компании недостатки пока обнаружены не были.

08.02.2023
Отзыв сотрудника Александра о компании ЕвроТрансЭкспедиция

Полностью подписываюсь под отзывом ниже! Я как бывший менеджер по персоналу прочувствовала всю «прелесть» этой организации на себе. На собеседовании тебе обещают золотые горы, хороший оклад, KPI и прочее. Владелец компании чуть ли не носит тебя на руках первое время, очень много обещаний и слов какая классная у них компания. Но потом начинается полный треш. Каким-то боком менеджер по персоналу, должен носить кофе собственнику и убирать в переговорной, так как секретаря нет и нужно это выполнять. Конечно же на собеседовании об этом сразу не предупредили, но это лишь цветочки.

07.02.2023
Отзыв сотрудника Оксана о компании ЕвроТрансЭкспедиция

Хорошие условия труда, зарплата на уровне адекватном, никогда не задерживают. Коллектив очень крутой! Никаких проблем с коммуникациями не нашла. Руководство на всех уровнях без самодурства и достаточно лояльно относится к сотрудникам. Есть заинтересованность в человека, как в человеке, а не раб силы!

08.02.2023 | положительный отзыв
ЕвроТрансЭкспедиция

Системности маловато. Мало сотрудников готовые брать на себя ответственность
Хорошо оборудовано рабочее место, приличная заработная плата, отличный коллектив ...

07.02.2023 | положительный отзыв
!!!!

Хорошее расположение офиса, Крутая команда, зп платят вовремя, есть рост карьерный. Подробнее>>

23.12.2022 | положительный отзыв
Евротрансэкспедиция отзыв Менеджер

Менеджер:
  Коллеги, зарплата, офис.

18.12.2022 | положительный отзыв

Далеко от метро (10-15минут),
Возможность зарабатывать, прозрачная мотивация, Команда) ...

15.12.2022 | положительный отзыв
Все адекватно!

Отличная компания, в основном работа с тёплой базой, мало холодных звонков, возможность зарабатывать. Подробнее>>

27.11.2022 | положительный отзыв
Евротрансэкспедиция отзыв Наталья

Наталья:
  Стабильная компания, отношения в коллективе хорошие, всегда помогут . При устройстве на работу необходимо проходить полиграф, но так делают многие крупные компании .

02.11.2022 | положительный отзыв
Евротрансэкспедиция отзыв Дмитрий

Дмитрий:
  Отличная компания, уверенный конкурент в своём сегменте. Место где в разных отделах работают люди разного возраста, разного пола объеденённые выполнением миллиона задач работая в рука об руку. Организация развивается, объём работы увеличивается. Отделы расширяются количество сотрудников растет. Дела у компании идут более чем замечательно. Работа в не напряжённой обстановке, в уютном современном офисе. Приятно работать в этом месте и в хорошем коллективе. БЦ где находится офис не далеко от метро.

09.11.2022
ЕвроТрансЭкспедиция

большая текучка сотрудников, некоторые объявления - висят с июля 22 на те-же самые вакансии
...

09.11.2022 | положительный отзыв
ЕвроТрансЭкспедиция

зп не по ТК - хотя в полном размере, нет ДС, open space, когда пишут в объявлении о лояльном/адекватном руководстве - всегда подозрительно, вновь пришедшим сотрудникам нужно оказывать больше поддержки
зп вовремя, офис хороший, кофемашина ...

02.11.2022 | положительный отзыв
ЕвроТрансЭкспедиция

Возможность выбора времени начала рабочего дня было бы неплохим нововведением. Сделать пятницу рабочим днем

13.10.2008 | положительный отзыв
ЕвроТрансЭкспедиция, ЗАО, транспортная компания - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

на вид адекватные порядочные люди !!!!!!!!

24.07.2009 | отрицательный отзыв

у них нет людей. вместо них футболки и флиски.

14.04.2011 | отрицательный отзыв

Сложилось впечатление, что все через-чур прокачены тренингами или еще чем, аж страшно... Берется молодой пластилин и лепиться то что нужно, а за ненадобностью на помойку

17.09.2011 | отрицательный отзыв
ЕвроТрансЭкспедиция, ЗАО, транспортная компания - отзыв работника «Экспедитор» о работе в компании

Экспедитор:
Не отсев а поголовное увольнение всех 100% нанятых в течение 3 месяцев Всё в чёрную Судьба зависит 100% от неведомых факторов, симпатии царя. Как он выбирает любимцев никто не знает Всё что говорится как правило не правда, своих принципов не соблюдают. Паранойя начальства. Постоянная атмосфера "кого же уволят сегодня"

20.05.2012 | отрицательный отзыв
ЕвроТрансЭкспедиция, ЗАО, транспортная компания - отзыв работника «Просто знаю.» о работе в компании

Просто знаю.:
Действительно, зп в черную в конверте, безумство царя, он странный человек, когда разговаривает с тобой на тебя не смотрит, смотрит в сторону, очень неприятно с ним общаться потому что ему "нельзя не понравиться", он себе на уме и каждый твой шаг или слово подвергается оценке, подходишь ты ему, "живой" ли ты (так у них говорят) или все же нет. Экспедиция - это не работа, тут можно получит опыт кое какой, это опыт выживания. Имхо, я не хочу думать нравлюсь я какому-то человеку от которого все зависит или не нравлюсь, он мне не нравится. Часто бывает груб, бывает просто невыносим своими проверками на прочность, "на что еще ты готов пойти чтобы мне понравится?" для того чтобы доказать, что ты "живой". Да я живее всех живых, когда мне просто дают работать и заниматься своим делом, а не тратить время на то чтобы "понравиться начальнику", какая вообще разница нравимся мы друг другу или нет, если я хороший специалист и полезен компании. В общении наш царь неприятен, иногда от него просто тошнит. И тошнит от тех людей, кто пытается ему понравится, лезут за ним в ледяную воду, делает совершенно

14.08.2012 | отрицательный отзыв
ЕвроТрансЭкспедиция, ЗАО, транспортная компания - отзыв работника «Отзыв» о работе в компании

Отзыв:
Оформление не по ТК, зп черная, в компании нет бухгалтерии и они почему-то настойчиво не хотят говорить адрес своего офиса. Меня уверяли, что когда я выйду из метро меня будет там ждать машина, которая довезет до офиса, прождав полтора часа таковой машины мной не было замечено. Мне перезвонили, я уже было снова хотела попытать судьбу и снова спросила, может вы мне дадите адрес, на что мне ответили выйдите из метро позвоните. Все это показалась мне как минимум странным, да еще и к тому же мне в первый рабочий день сказали взять с собой свой ноутбук. Все в совокупности, меня просто испугало, хотя ребята, которые проводили со мной собеседование мне очень понравились.

17.08.2012 | отрицательный отзыв

Черная зп,не оформляют,уровень общения пту,никто не отвечает за свою работу-бездари.За 3мес.офис переехал 2раза,скоро будет след.переезд.В коллективе нет уважения,как спец.ты не нужен,с сильным характером люди долго там не продержаться.НИКОМУ НЕ СОВЕТУЮ,ПОЛНЕЙШАЯ ДЕГРАДАЦИЯ!

17.08.2012 | отрицательный отзыв

Это снова я. К сожалению оценила компанию неправильно,поэтому добавлю-знаю 1человека,кот.проработал 2года-это срок!больше таких работников нет,он один! Делайте вывод ребята

21.08.2012 | отрицательный отзыв

ЧЕРНАЯ компания! Зарплата в конвертах, не оформляют по ТК. Работают от балды, специалисты им не нужны! Если вы умеете хорошо лизать ж...пу, вам туда! Им не нужны сильные люди, умеющие за себя постоять им нужны слабоки! Собственное мнение им не важно! Главное-это приклонение и полное подчинение. Начальство-гавно: деньги распихивают между собой. Стадо баранов, анархия полная! Если себя уважаете ни в коем случае туда работать не стоит идти! Полная бесграмотность сотрудников!

21.08.2012 | отрицательный отзыв

советую НАЛОГОВОЙ проверить данную компашку на ведение бух.учета

04.09.2012 | отрицательный отзыв

Отсутствие "жесткого менеджмента" отмечу как минус, потому что для большинства людей он был необходим: нет четкого построения задач и ясного функционала, поэтому большая часть новичков "протупив" первые пару недель покидало компанию - это такая своеобразная проверка на прочность. Не любят профессионалов-специалистов, даже если они предлагают грамотные решения, чаще всего реализуются интуитивные идеи местных самоучек, мотивируется это тем, что они больше понимают специфику компании. Зп черная полностью, иногда задерживают на несколько дней. Размер зп - процентов на 20-30% по среднерыночных, это держит большинство сотрудников от самостоятельного увольнения. Премии 100-200% от зп раз в квартал, но выплачиваются только "любимчикам" начальства. "Любимчики" выбираются и разжалываются из этого ранга совершенно непонятным образом. Причем зачастую сам "любимчик" может ничего и не предпринимать для этого, просто вдруг главный перестал видеть огонь в глазах. Уволить могут в любой день, и даже в выходной. Решение чаще всего спонтанное. Вообще, это работа для студентов-анархистов, только что закончивших ВУЗы, которым нечего терять.