Россия, Санкт-Петербург, Санкт-Петербург, д. Порошкино дорога на Мендсары, д.2

Хорошая организация. Заказывали здесь памятник, все очень красиво сделали. Установили, все нормально. Всем родственникам понравилось, большое спасибо.

08.09.2023 | положительный отзыв
Отзыв : Компания ритуальных услуг "Лонг"

Наверное, одно из самых романтичных кладбищ рядом с Питером - пару часов не торопясь гуляли, встретили ну может от силы человек пять-шесть. Здорово для тех, кто не любит толпы и ценит одиночества. Планировка удобная, навигация у входа на кладбище тоже - помогает разобраться, куда надо идти. Сами могилы, конечно, время не пощадило - не за каждой следят, некоторые даже проваливаются под землю. В целом ставлю твёрдую четвёрку. Ах да, у входа на кладбище красивая церковь!

25.08.2023 | положительный отзыв
Отзыв : Компания ритуальных услуг "Лонг"

Возмущают товарищи, которые пытаются на своих автомобилях доехать до самой могилы. Если у вас родственник пожилой человек и ему не дойти - администрация в порядке исключения может открыть для вас шлагбаум, чтобы вы могли доехать, но когда все прутся толпой, особенно в нерабочие дни - это беобразие. Хорошо, что поставили шлагбаум и запретили проезд. По работе самой администрации вроде всё ок - и цены (по сравнению с другими - друзья хоронили на юге города, это ужас!) приемлемые, и выбор ритуальных принадлежностей большой, и делают относительно быстро.

28.04.2023 | положительный отзыв
Отзыв : Компания ритуальных услуг "Лонг"

По согласованию с администрацией можно проехать на территорию на машине - не всем пожилым людям легко дойти до нужной могли, особенно если ноги уже не те. Цены на ремонт могил растут - осенью договаривались на одну сумму, летом уже другая - но тут, видимо, с нашим ростом цен на все стройматериалы - ничего не поделаешь. ходит автобус, есть расписание в интернете. Цены на искуственные цветы не очень большие, кто хочет сэкономить - конечно можно на Апрашке купить заранее цветы, но выгода будет не очень большая.

18.04.2023 | положительный отзыв
Отзыв : Компания ритуальных услуг "Лонг"

Спасибо большое сотрудникам компании Лонг! Такая ситуация как смерть близкого человека может прийти неожиданно в любую семью, и ты просто теряешься, не знаешь что делать. Очень хорошо что подробно рассказывают о порядке действий, о услугах - что можно, что нельзя, куда нужно идти за какими справками. Очень печально что делает это частная организация - вполне можно было бы такой сервис организовать на государственном уровне, чтобы человек не бегал по ритуальным конторам и не искал где дешевле.

24.02.2023 | положительный отзыв
Отзыв : Компания ритуальных услуг "Лонг"

в офисе сидят грамотные спецы - приехал с чётким пониманием что хочу металлический памятник. долго объясняли мне что металл ржавеет, портится, не очень долговечен, в итоге убедили на более дорогой, но долговечный камень. сделал предоплату, посмотрим на результат - на словах всё здорово звучит, хорошо бы если бы также получилось и на деле.

27.01.2023 | положительный отзыв
Отзыв : Компания ритуальных услуг "Лонг"

большой выбор памятников, довольно быстро делают, относительно недорго. единственное "но" - место, конечно, - фиг доберёшься без собственного автомобиля. были бы в городе - цены бы им не было!

20.01.2023 | положительный отзыв
Отзыв : Компания ритуальных услуг "Лонг"

Не очень понравилось, что нельзя расплатиться безналом - то ли терминал у них не работал, то ли вообще они не принимают. Оплатили памятник, - заинтересовала стоимость, в первую очередь. Вот теперь посмотрим не обманут ли со сроками и что по качеству

02.12.2022 | положительный отзыв
Отзыв : Компания ритуальных услуг "Лонг"

Мама хоронила здесь дядю. Пожилая женщина запуталась в документах, привезла не те, которые нужно, забыла свидетельство о смерти. Ей подробно все объяснили, проконсультировали, - второй раз приехала уже во всеоружии, быстро все оформила, и погребение, и надгробие. Стоимость работ по граниту приятно порадовала - одна из самых доступных в Петербурге, что важно для пенсионеров!

10.06.2022
Отзыв : Компания ритуальных услуг "Лонг"

Смешанные чувства после взаимодействия с Лонгом. Организовывали они нам похороны родственника полностью. По самой церемонии и т.д. претензий нет, ну вот несколько раз надо было созвониться детали уточнить - телефон не берут. Вроде и мелочь, но неприятно.

13.05.2022 | положительный отзыв
Отзыв : Компания ритуальных услуг "Лонг"

Заказывали в сентябре здесь памятник для дедушки. Долго выбирали нужный вариант,но нашли что искали. Стоимость памятника обошлась дешевле, чем мы предполагали. Устанавливали все специалисты из этой же организации. Все работы выполнили вовремя, без всяких нюансов. Родня довольна, спасибо за помощь!

15.04.2022 | положительный отзыв
Отзыв : Компания ритуальных услуг "Лонг"

Большое спасибо в этот трудный момент за организацию похорон. Сотрудники Лонга на первом этапе в первые часы, когда мы были в полной растерянности очень помогли нам. Никаких лишних навязываний услуг, напротив, помогли сделать все достойно и уложиться в бюджет. Люди делали все профессионально, и мы были спокойны, что будет все правильно и красиво оформлено, именно как хотел усопший. В этот сложный момент, когда трудно собраться с мыслями и нет большого количества родственников рядом, чтобы помогли, все сотрудники, на всех этапах сработали чётко, с сочувствием и состраданием. Большое спасибо Вам.