Ужасная контора \"Райнквэл\"!!

Автор:Отрицательный отзыв

Увидела объявление: нужен уборщик на подработку в \"Райнквэл\". Спросила: оплата сразу после смены? Ответили: расчет по четвергам. Я спросила: Если отработаю вторник и среду, в этот же четверг рассчитаете? Ответили: Да. Я отработала 2 дня (как и договорились: вторник и среду). Сегодня уже суббота. Не рассчитали. На протяжении вторника и среды просила заключить со мной договор подряда. Каждый раз слышала в ответ: \"Не переживайте, заключим\". В среду в 17-40 позвонила ей с вопросом: \"Когда Вы приедете заключать договор?\" Ответ прозвучал: \"Высылайте данные по СМС\". А это же и паспортные и данные и реквизиты карт-счета. Это не в вайбере фото отправить, а всё писать вручную. К тому же у меня СМС платные, денег нет. Она согласилась, чтоб я продиктовала по телефону. В 20-20 перед окончанием смены стала звонить администратору, чтоб продиктовать данные, но трубку она не подняла и не перезвонила. В четверг с утра я отправила по вайбере все данные женщине, с которой общалась пор объявлению. Та ответила, что передавать мои данные в бухгалтерию не ее обязанность, а администратора. А администратор сказала руководству, что это я отказалась подписывать договор. Моральные уроды! Как их Земля только носит?! Срочно нужны деньги, нет денег даже на проезд, ходила пешком утром и вечером по полтора часа на работу и с работы и работала по 12 часов (убирала магазин в Орше). Пошла на эту подработку, так как обещали рассчитать в четверг. В пятницу приехала в город другая администратор и заявила, чтоб я пришла в магазин и заключила договор. При том, что денег у меня нет, и я снова шла пешком по полтора часа в каждую сторону (хотя это их вина, но она даже не подъехала ко мне). Заполнила в договоре два дня, которые я отработала. Но эта женщина стала меня унижать и утверждать, что договор подряда на два дня не заключается. Я спросила: \"Как написать правильно?\" Отвечать она отказалась и только повторяла с издевкой: \"Вы - же грамотная женщина\". Я включила камеру в телефоне. Тогда она стала меня толкать и закрыла в кладовке. Я начала звонить в милицию, но связи не было. Я закричала: \"Помогите!!\" Только тогда она открыла дверь. Что за скотское отношение?! Кто позволил глумиться надо мной??!! Я переписала в договоре \"до 31 декабря\" (как требовала эта женщина). Но в итоге, когда она выслала по вайберу документы в Минск, ей ответили, что надо было заключать на 2 дня (как я и писала изначально). Еще, когда я указывала сумму, она заставляла меня в слове \"копейки\" писать две буквы \"о\": \"кооп\". Я отказалась безграмотно писать. Кто дал этой конторе право коверкать русский язык?! Потом заявили, что она документы привезет только в Минск и в воскресенье и только в понедельник вечером меня смогут рассчитать. Еще и таким тоном, словно я - идиотка. У меня есть скрины, где было обещано: в четверг. Клянусь вам: это не фейк, я пишу всю чистую правду. Ни за что не работайте в этой конторе

ОТСУТСТВУЮТ!!

14.09.2022 | положительный отзыв
райнквэл

Как я понял, поменялись владельцы компании, может поэтому у меня все без конфузов было. Работал в августе вахтой в Минске. Оплатили, как и обещали, правда карточку пришлось сделать. Подробнее>>

11.03.2018
Райнквэл

Моя жена работала зарплату задерживают или вообще не платят по этому и постоянная текучка кадров (крайне низкой квалификация у работников). Казалось бы заключили договора с кинотеатрами Минска. Работай да радуйся. А неее жадность! Зарплату задержали людям. И все нормальные убежали работники. Остались сами знаете кто? Те которым просто деваться некуда остаться работать с надеждой что зарплату им все же отдадут... Подробнее>>