ООО РОЗНИЦА К-1 (Мария-Ра) - негативный отзыв

Очень большие вопросы к адекватности всего Центрального офиса (далее ЦО). Отработав 4 месяца в должности ЗУО (заместитель управляющего объектом) в г. Новосибирск, теперь я не могу получить свои документы. Причина увольнения стала: огромная нагрузка, неадекватные требования ЦО, сокращение персонала в магазине, постоянная нервотрепка. По порядку. Огромная нагрузка. Устраиваясь в компанию график был обещан 2/2. Изначально, я озвучивала РД, что у меня есть ограничения на физ.работу, показала заключение врача ревмотолога и мне божились, что график будет только 2/2. Даже хай с ним, что 16 часов, ничего таскать не надо и пр. пр. Но после прохождения их обучения график стал 7/0 по 16 часов. Далее происходит сокращение персонала, а если быть точнее грузчиков. То есть, продавцы,, ЗУО стали должны ещё и грузчиками работать. Неадекватные требования ЦО. 1. Добавление пересчетов. Было стойкое ощущение, что люди, которые этим заведуют делают это лишь бы сделать. Сидят в потолок плюют и такие "а давайте мы им вместо 3 документов по 50 позиций, сделаем 15 по 100". Нередки были случаи, когда в один документ могли занести товары, после чего документ не принимался программой. То есть, в один документ с кондитерскими изделиями занести пару бутылок вина и опа, документ через программу не проходит, потому что алкоголь должен быть в отдельном документе. И ты, как дебил, это все 100 позиций считал, чтобы потом программа тебя послала в пешее эротическое. Потом, к пересчетам они добавили документы со внесением сроков годности. И тоже по 50-70 позиций в каждом. Посчитать 15 документов по 50-100 позиций это нереально за весь день. Потому что параллельно ты должен заниматься ещё и другими делами (приёмка, возвраты, отчёты). 2. Закрытие всех вакансий и сокращение грузчиков. Во всех магазинах жесточайшая нехватка сотрудников. Наш был не исключение. И ЦО решил, что зачем им ещё кого то нанимать, когда можно 3 калеки на магазине напрягать. Отсюда, как следствие, полупустые полки, очереди на кассах и КСО, постоянный пропуск товара на КСО (отдельного сотрудника нет), плохой товарооборот, но виноваты всё равно сотрудники, которые работают на износ. 3. Требование нарушать технику безопасности при разгрузочно-погрузочных работах. А именно, в частности ЗУО с августа 2022 года обязаны находится с краю движущийся платформы, куда выкатывают груз. За невыполнение требования - выговор. Причём их требование нарушает их же документ о технике безопасности. 4. Вынуждение сотрудников выкупать просрочку, не подтверждение корректировок заказа. Постоянно отказывали в корректировке заказа молочной, хлебобулочной и др.скоропортящейся продукции. Есть стойкое чувство, что таким образом ЦО наживается на своих же сотрудниках. Ограничение по списанию скоропорта (молочка, хлеба, сыры). Как следствие, приёмка просто завалена этими продуктами до потолка. Но в день можно было списывать по 5 позиций максимум, а хлеб списывать вообще нельзя так же как и торты. Но корректировку они не подтвердят и на следующий день привезут опять молочки на 2000 позиций, хлеба на 1000 позиций. А просрок потом выкупят сотрудники... 5. Отсутствие охраны и как следствие, сотрудники должны бегать за воришками. А если он вооружён? Всём всё равно. Помимо всего, продавцы ещё и за ворами бегать должны. А потом недостачу раскидывают на сотрудников. Увольнение тоже тот ещё квест. Если ты захотел уволиться, то написать заявление в любой день не можешь. Оно создаётся через 1С и только через директора магазина. Отработка вместо 14 дней превращается в 18. Но и это ещё не всё. ЦО не возвращает документы! Для них увольнение сотрудника не является подтверждением того, чтобы вернуть вам вашу трудовую книжку! Это просто полный абзац! Знала бы я это раньше, никогда в жизни бы не устроилась. Теперь мне предстоит долгое разбирательство с трудовой инспекцией. Потому как просто так не оставлю.

07.03.2015 | положительный отзыв
ООО Розница К-1

Вот это я лоханулась, обидно до слез, устроилась месяц отработала, хорошо что интуиция подсказала и я уволиться почему захотела, так зарплату не дают. Договор подписан только мной, что делать не знаю!!!! Не устраивайтесь туда, бегите, а всем кто там этим занимается, будьте прокляты от всего сердца, прости Господи, за такие слова конечно! Подробнее>>

04.04.2015 | отрицательный отзыв
ООО Розница К-1

Та еще конторка!!!! Органицазией это место назвать трудно!!!При трудоустройстве поют о том, что будет достойная оплата за 12 часовой рабочий день , который ты проводишь на ногах,не имея возможности ни присесть, ни отойти в туалет по-человечески!!! Выходных как таковых тоже нет, так-как бешеная текучка, соответственно на работу тебя вызывают, как только заблагорассудиться руководству !!! Штрафуют за все и всегда (несоблюдения дресс-кода, Подробнее>>