Работа в Helen Group Rus отзыв сотрудника Аноним

Начнём по порядку: 1. Собеседования На этом этапе вам будут обещать золотые горы, большие бонусы, премии и трудоустройство по ТК РФ с своевременной выплатой зарплаты. Забудьте об этих вещах сразу. Их в компании никогда не было и не будет! 2. Оформление Никто вас не оформит с вашего первого рабочего дня. Целый месяц вы будете работать без отметки в трудовой, ну а когда вас оформят, готовьтесь увидеть там что-то из разряда «менеджер», даже если вы программист или руководитель. Да, ваша официальная зарплата будет 16-20 тысяч рублей. Готовьтесь заранее и закупайте гречку. 3. Выплата ЗП Ну вот с этого момента и начнётся всё самое интересное. Зп серая. Компания не выдаёт централизованно наличку. Её нужно выпрашивать у руководства, постоянно унижаясь и получая вечные пустые обещания. Готовьтесь к тому, что ваши положенные 30 тысяч рублей будут дробить на миллион частей и выдавать вам по 1-5 тысяч раз в две недели. 4. Конченное руководство и HR, которые закрывают на всё глаза Сию компанию держит некий Сергей Немцов, который часто хвастается тем, что он правнук Д.Устинова. Будьте готовы к тому, что все честно заработанные вами деньги пойдут на ремонт его чудесной квартиры на Маяковской, новой мебели для загородного дома или на очередной идиотский мотоцикл, стоимостью в несколько миллионов рублей. Да, именно этот человек с наглым лицом будет вам рассказывать, что денег нет, но вы держитесь. Но помимо Сергея, можно выделить ещё одного чудесного еврея-наеб@тора - Пашу Старостина. Финансовый директор и человек-крыса. Поможет провести любую теневую схему, начнёт экономить не только на ваших зарплатах, но и на туалетной бумаге! Не трудно догадаться, что эти два лысика за 45+, обманывают налоговую, крутят махинации, имеют более 10 ИП и ООО (в т.ч. на своих детей, жён, любовниц или друзей). Принимают от клиентов деньги наличкой без кассового чека и документов, чаще просят кинуть их на банковскую карту. А подбираясь к части про HR, могу сказать, что сейчас сюда прилетит эта дамочка и начнёт отмывать репутацию этого притона, иначе и сама денег никогда не увидит. 5. Сотрудники Это просто кучка старпёров, которые умудряются даже в общении с клиентами «звОнить», писать с наиглупейшими ошибками и всячески демонстрировать уровень херового сервиса. Позволяют вытирать об себя ноги и лижут *xxxxx* своему начальству. Одна из таких начальниц, в прошлом была зачинщиком ОПГ, прекрасная Гульнара. Которая на любое твоё недовольство начнёт быковать или придушит тебя на лестнице, как маркетолога из этой конуры. Хотите честности? Даже в самый голодный год не идите в эту парашу. Не верьте всей лапше, что вешают начальники этого клоповника. А Немцову и Старостину советую подготовиться к налоговой проверке, которая в скором времени состоится.

Никаких

23.08.2019 | отрицательный отзыв
Работа в Helen Group Rus отзыв сотрудника N

N:
Иван совершенно прав. Кроме прочего имеет место дичайшая задержка по зп. Говорят дадут, а потом, фьють, и того, кто выдает зп уже нет на месте, уехал. Брак сдается без зазрения совести. Про закостенелость, это метко. Карьерного роста никакого, хотя обязаностей накинуть за милую душу, только «завтраки». Про соц пакет и говорить нечего. Коллектив весёлый, но это скорее от нервов. А вот на месте «Михаила», я бы не стал писать подобное, оскорбления признак тупости и того, что автор попал вточку. Эх, эх. На сайте, действительно, всё ложь чуть менее, чем полностью. Более чем половины услуг не существует как от производителя. Короче, работать там, даже в «голодный год» искренне не рекомендую. Подробнее>>

12.08.2022 | положительный отзыв
Работа в Helen Group Rus отзывы о компании

Александр:
Я являюсь сотрудником Хелен, работаю 6 месяцев, работа здесь мне нравится. Положительные люди, уважительное отношение руководства и сотрудников, при чем не важно курьер ты или специалист высокого уровня. Коллеги всегда подсказывают и помогают. Моя адаптация прошла легко и быстро. Офис просторный, находится на территории БЦ. Минусов пока не выявлено. Подробнее>>

22.08.2022 | положительный отзыв
Работа в Helen Group Rus отзывы сотрудников

Ирина:
Пришла в хелен еще в декабре 2019 года и сразу влилась. Коллеги, руководство, работа - всё устраивает. Никаких проблем за всё время не возникло, всё спокойно обговаривается, всегда идут на встречу, если какой-то форс-мажор. Офис находится почти в центре, буквально 10 минут от метро, что очень удобно. Рекомендую) Подробнее>>

14.11.2022 | положительный отзыв
Нормальная компания

Понимающее руководство, стабильные выплаты зарплаты, возможность карьерного роста и хороший коллектив. Подробнее>>

21.02.2022
Helen Group Rus

Отработал полтора года. Для работы в этой компании вам понадобятся наколенники. Со второго месяца с вами начинают игру "Вымоли деньги", которая плавно перетекает в игру "Поцелуй в ...". зп будут давать частями по 3000 руб. и копить долг по зп чтоб вы не сбежали. Постоянные задержки выплат и обещания. Забудьте о своих планах, эта контора их разрушит. Не верьте тому, Подробнее>>

16.08.2021 | положительный отзыв
Я очент рада, что работала в этой компании

В компании работала почти два года, уволиться пришлось по личным обстоятельствам. Хотелось бы отметить коллектив, все очень позитивные, вежливые и всегда готовы помочь. Руководство лояльно относится к сотрудникам: помогает, адаптирует,... Подробнее>>

16.10.2018
Helen Group Rus отзыв сотрудника

Карташофф:
Не платят зарплату. Обещают златые горы, а на самом деле выдают по 5000 в неделю и крутись как хочешь. Руководство занимается всякой хернёй, но не реальным управлением и выводом компании из кризиса. Как-будто им на всё насрать. При увольнении наёбывают с расчётом. Держитесь от этой компании подальше.

28.01.2019
Helen Group Rus отзывы о работодателе

Наталья Карташева HR-директор Helen Group г.Москва:
Работаю в компании уже давно и обнаружив отзыв от 16.10.2018 года была очень удивлена.Компания существует уже давно и большинство сотрудников работают очень долго. Работа довольно интенсивная, особенно в разгар сезона - с сентября по январь.Но все сложности решаются силами высококвалифицированных сотрудников. У нас действительно сильная команда. Задачи, которые ставят перед нами клиенты непростые и наши менеджеры прилагают огромное количество усилий, чтобы все проекты, приходящие к нам, были исполнены качественно и в срок. Если посмотреть наше портфолио, то большинство работы действительно уникальны. И специалисты, которые занимаются проектами обладают очень глубокой экспертизой в знании рекламного рынка. Любая работа у нас - это работа в команде. И здесь очень важно умение слышать и понимать друг друга.Со всей ответственностью заявляю, у нас очень сильная команда. Мы очень рады всем, кто к нам приходит и остается. Тем не менее, мы благодарны каждому, кто был в нашей команде. Уверена, что Вы тоже смогли научиться чему-то новому. От всей души желаем сотрудникам, которые покинули нашу команду удачи и быстрой адаптации на новом месте работы!)

28.11.2019
Helen Group Rus отзывы о компании

Ольга Донец:
Я являюсь молодым сотрудником HELEN, хочу оставить свой отзыв, касаемо компании:Работаю не так давно, но у меня сложилось четкое мнение, что HELEN - лучшее место, для развития в сфере рекламы и PR.Поменяла достаточно много, для своего возраста должностей: Менеджер приемной комиссии ВУЗа,Менеджер по работе с клиентами в известном магазине, Консультант одного из ключевых банков, Event-manager в крупной компании по организации мероприятий. Параллельно обучалась в ВУЗе. Особого эффекта "уау", честно скажу, ни одна компания не вызывала, и, особо долго, скорее, в силу юношеского максимализма, я нигде не задерживалась.Для меня, всегда в приоритете, при выборе компании стояли следующие критерии:- Коллектив (Я, по своей натуре, безумно-коммуникабельный и общительный человек, и без хорошего коллектива, где царит дружеская обстановка - своей работы не представляю)- Развитие ( Как молодому специалисту, для меня очень важно, постоянно совершенствоваться и развиваться, ежедневно расширяя свой кругозор в сфере моей деятельности)- Адекватное руководство ( Единожды, был печальный опыт, когда руководитель, в силу своей неуверенности и предвзятому отношению к моей скромной персоне, поставил ультиматум "Либо ты уйдешь сама, либо ты будешь рыдать у меня в кабинете, до того момента пока это не сделаешь", мы попрощались через 3 недели.)- Хобби ( "Моя работа

05.12.2019 | положительный отзыв
Helen Group Rus отзывы

Светлана (менеджер,Москва):
Я сотрудник компании ХЕЛЕН, работаю второй год. Доброжелательный коллектив, принимающий новичков и помогающий им адаптироваться, взаимовыручка.Интересная, креативная работа. Лояльное руководство. Зарплата выплачивается своевременно. Прекрасная компания с возможностью реализации и роста внутри.

23.01.2017 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя Иван о компании Helen Group Rus

Конторка захудалая, начальство представляет собой закостенелых консерваторов, которые начали выстраивать бизнес в 90-х, что само по себе о чем-то говорит. Все написанное на сайтах компании — пиздеж чуть менее, чем полностью. Сотрудники в основе своей имеют низкую компетенцию, что компенсируется желанием продать свое говно любой ценой. "Продукты" выпускаемые компанией, будь то сайты или полиграфия, по качеству сильно уступают заявленным характеристикам. Имеет место стабильная текучка кадров.