Отзыв сотрудника Максим Кузнецов о компании Группа компаний Остек

Автор: Максим Кузнецов

По открытой вакансии встречался с Сидоркиной Анной – отдел кадров. Такая милая толстуха из серии мягко стелет да больно падать, Довольно подробно рассказала о вакансии, обсудили зарплату, спросила когда вы сможете выйти на работу. Через несколько дней встретился с руководителем подразделения и тишина. Звоню Сидоркиной на мобильный - трубку не берет, пишу письмо с вопросом о результатах встречи, нет ответа, звоню на рабочий через секретаря, трубку не берет. Потом позвонил руководителю с которым встречался и он уже озвучил отказ. А отдел кадров у них работает по принципу – кандидат не подошел, xули с ним общаться. Интересно с клиентами они также работают.

не увидел

27.11.2023 | отрицательный отзыв
Группа компаний Остек

Остек откликнулся на мое резюме на hh.ru Далее был разговор с Марией Самойловой, пригласили на собеседование в офис Остек Арттул на Барклая. На следующий день заполняла анкету для сб и отправила по их просьбе фото своей трудовой. Далее через два дня собеседование в офисе с генеральным. После этого на следующий день собеседование по видеосвязи с директором по персоналу Бурковской в.с. Мы общались час, по мне составляли презентацию для учредителя, все выспрашивали про все места работы. Далее присылают мне тест на внимательность и время за которое я должна его сделать. Ощущение, ...
Не успела оценить

06.04.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Зина о компании Группа компаний Остек

Резюме на сайте поиска работы не смотрят вообще. Отправляла несколько раз, даже когда рекрутер онлайн был - тишина. Даже банально не смотрят, не читают. Я им даже писала лично. Видимо так их достала, что мне пришло приглашение,но на другую вакансию. Рекрутер обещала перезвонить, но так и не перезвонила. Такое ощущение, что некоторые вакансии липовые, лишь бы процент себе в карман засунуть
Не знаю, т.к не работала там

29.04.2016 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Александр о компании Группа компаний Остек

Остек компания крупная, поэтому без колебаний в 2013 году пришел устраиваться. До сих пор не жалею, хотя видел как многие уходили, не выдержав жесткого темпа. Прочитал здесь отзывы. Видите ли, им вечеринки и фитнес обещали… а работать когда? Думаю, сейчас останутся на плаву только крупные компании, сотрудники которых много пашут и следовательно, компании не загибаются, а идет вперед, не смотря на кризис. У меня белая зарплата, и немаленькая, на данный момент даже чуть выше средней по Мск, хотя тружусь только лишь старшим инженером. Подробнее>>

24.12.2016 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Марина Н. о компании Группа компаний Остек

Уважаемые (удалено) и (удалено), прошу у Вас прощения за эту ложь и клевету, которую сама придумала и распространила. Я неблагодарная дрянь, так свожу счеты с людьми, кусая их за руки, которые меня когда то поддерживали, грели и кормили. Потому что я нахожусь в состоянии непримиримой злобы и ненависти к успешным людям. Ничего не могу с этим поделать. Работая в этой достойной компании, большим авансом получила подарок судьбы - хорошую должность, зарплату, достойный коллектив. Но работать было некогда. Сутками обсуждала по всем имеющимся каналам корпоративной связи своих любовников и их

03.03.2017 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Руслан о компании Группа компаний Остек

Начну с того, что в компании уже не работаю, потому судить могу как независимый эксперт. К плюсам для новичков отнесу: проводятся тренинги с приглашением хороших спикеров; коллектив всегда помогает; начальство полнее адекватное. Причем все ветви руководства; берут на работу без опыта. Главное чтоб образование высшее было. Теперь, что хорошего для солидных соискателей: много подарков и бонусов; много возможностей для карьерного роста; достойная з/п; полный соцпакет. Спросите почему я ушел из такого прекрасного места. Все просто – накопил капитал, наладил связи и открыл свое дело. Посмотрев как работает компания изнутри, намного легче начать работать самому.

13.04.2017 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Денис о компании Группа компаний Остек

Работу работаю уже как месяц. Можете поздравить, вчера как раз был этот юбилей. Сразу скажу, что правильно, когда собеседование проходит с участием будущего руководителя. Потому что именно ему с человеком работать и если соискатель полный осел, то уж руководитель отдела это поймет. Да и работнику стоит сразу посмотреть, под чьим началом он будет трудиться. Я до этого устраивался на работу. Честно, проработал один день. Шеф мне задал просто нерешимую задачу – естественно, я, вчерашний студент, не справился. Да и вряд ли бы такое бывалый технарь сделал. У него спросил

07.08.2017 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Амелия о компании Группа компаний Остек

Я сейчас работаю в Остек. Не знаю почему в сети появилось так много негатива. Вроде и людей к нам на собеседования приходит не так много, как оставляют комментарием. У нас отдел недалеко от отдела кадров, так что знаем. Что могу сказать о компании. Все хорошо. Не поддержу восторг многих. Может, в силу возраста не радуют меня все корпоративы и мероприятия. Может, просто не сильно компанейский я человек. Эти все методики развития и занятия тоже считаю бессмысленной тратой времени. Лучше бы сделать упор на основной работе. А то молодежи забьют

19.04.2018 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Дина о компании Группа компаний Остек

Претендовала на должность главного бухгалтера, на декретную ставку. Первичное собеседование перенесли ввиду сильной занятости интервьюера: Виолетта Cергеевна Буряковская. Я пришла в согласованное время. Однако и в этот день сотрудник Остека был опят таки перегружен внутренними задачами. На меня особо времени не было. Общее впечатление от интервью: как то все в попыхах, и сложилось мнение, что компании важно по-быстрому отсечь кандидата чем поглубже и получше его узнать. Возможно и ценный человек и специалист пройдет мимо. Сложилось впечатление некого высокомерия по отношению к кандидатам. Безусловно у сотрудников фирмы более устойчивая позиция, они уже работают,

07.04.2019 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Уася о компании Группа компаний Остек

не успел найти

22.05.2019 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Ксения о компании Группа компаний Остек

Уже несколько недель ожидаю встречи с генеральным директором компании. Я соискатель. Все этапы собеседования пройдены успешно. Их было 3. На первом этапе меня тестировали по общему профилю. Я встречалась лично с Буряковской Виолеттой – директором по подбору персонала. Очень внимательная к деталям женщина. Нет такого аспекта, который мы бы не затронули в нашей беседе. Речь шла не только о моих профессиональных качествах, многое из нашего разговора едва ли можно связать с деятельностью отдела ВЭД. Цель компании найти адекватного сотрудника, универсального бойца. Надеюсь это не означает, что и задачи, поставленные перед

23.04.2020 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Гость о компании Группа компаний Остек

Не бывает идеальных работодателей, и в Остеке у меня немало вопросов к руководству, но это обычное дело. Если есть желание работать, можно решать любые возникающие по ходу проблемы. За годы пока я здесь работаю компания очень изменилась. мы растем и развиваемся вместе с компанией. по моему это очень здорово, будем продолжать в том же духе. Сейчас вот в оплачиваемом отпуске, в текущей ситуации нас не бросают.

11.05.2020 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Гость о компании Группа компаний Остек

Свою карьеру в остеке я начал ещё в феврале прошлого года. Первое время было довольно трудно, много материала для обучения, новый коллектив и т.д. Но уже через месяц, другой я довольно быстро втянулся. Хочу отдельно сказать про коллектив в котором меня приняли, ну просто замечательно. Я ещё не видел такой команды настоящих профи и готовых подсказать и помочь в любой момент.

06.10.2020 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Елизавета о компании Группа компаний Остек

крупная стабильная компания, все четко по зарплате, и прозрачно по обязанностям. Достойные ЗП, особенно если удастся сразу на руководящую должность прийти. Среди сотрудников много молодых. Хороший соц.пакет. Корпоративы.

16.12.2022 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Ольга о компании Группа компаний Остек

Не успела увидеть

13.10.2020 | положительный отзыв
Группа компаний Остек

Во многих "дочках" не получится сильно вырасти в плане должности или компетенций. Сменилась большая часть руководящего состава и с этих пор стали "закручивать гайки", у исполнителей стало больше бюрократической раоты, но меньше зп, у руководителей наоборот

Россия, Москва

20.06.2017 | положительный отзыв

Владимир:

Новичкам в IT я бы порекомендовал для развития практического опыта группу компаний Остек. Сам я там проработал почти полтора года, месяца не хватило до круглой цифры. Условия труда отличные, всем обеспечивают, есть зоны отдыха, кафе, столовая. Коллектив мне тоже нравился, все молодые, веселые, амбициозные. Но поэтому и текучка кадров существенная. Я пишу отзыв, как рекомендацию для новичков. Опытные айтишники в такую крупную компанию за такую зарплату не пойдут. Я свой труд оценивал выше, руководство с моими доводами не соглашалось, поэтому и разошлись. Бонусы даже приемлемыми нельзя назвать, я называл их крошками. Только на руководящих позициях были большие зарплаты, но проект-менеджером можно было стать только через три-четыре года работы, так долго я просто не мог ждать. Перспективы очень туманы, зато опыт вполне осязаем. Проекты там сложные, будет над чем голову поломать ночами.
...

29.09.2015 | отрицательный отзыв
Группа компаний Остек

Был на собеседовании и пришел к выводу:грамотных специалистов нет.Если б были и правда грамотные специалисты, то тот же отдел кадров знал бы и 200ФЗ и 224 ФЗ.По закону работодатель обязан уведомить претендента в течении недели о причине отказа,для того чтобы претендент мог оспорить это в суде.Но ввиду безграмотности отдела кадров,который не уведомляет претендентов и по всей видимости не знает законов,можно сделать вывод каких же специалистов такой отдел кадров принимает.А так же работодатель не имеет права собирать персональную информацию при собеседовании,ввиду чего нарушаются конституционные права претендентов.Хочу отметить что они собирают инсайдерскую информацию,что так же говорит о их не профессионализме и безграмотности.Никто Вам не будет рассказывать правду на собеседованиях ни о разработках своих,ни программах итд.Все понимают что даже при испытательном сроке или при собеседовании идеи Вам свои дарить никто не намерен и о том как это устроено в тех компаниях откуда претенденты ... Подробнее>>

07.10.2015 | отрицательный отзыв
Группа компаний Остек

мутная контора, руководство ворует миллионы,простой народ вкалывает без обедов и праздников,отстой полный,при собеседовании говорят о перспективах и про сказочные зарплаты-на деле маленькие зарплаты и много обещаний,коллектив тоже так себе...
нет ... Подробнее>>

13.04.2016 | положительный отзыв

20.04.2016 | положительный отзыв

25.04.2016 | положительный отзыв

28.04.2016 | положительный отзыв

18.09.2016 | положительный отзыв

28.02.2017 | положительный отзыв

Виктор:

Полгода назад отправил отклик на вакансию специалист по продажам в Остек. Через два дня на почту пришло приглашение пройти собеседование. Я прошел собеседование. Поговорил с руководителем отдела. Им понравилось мое резюме и опыт работы. Меня взяли на эту должность. Я прошел испытательный. Было не сложно привыкнуть к отличному офису и хорошему коллективу. Очень нравится, то до работы можно доезжать до метро и идти от него около 10 минут (на прошлой работе нужно было 15 мин на транспорте добираться). Здесь я получаю зарплату, которой мне хватает на жизнь, причем белую. Оформлен официально, есть полис ДМС. Корпоративная мобильная связь оплачивается, полный соц пакет. График гибкий, обычно приезжаю к 9, но можно начинать и с 8 и с 10, кому как удобнее. Работа отличная! ... Подробнее>>