Юрист:

1) Иски при рассмотрении трудовых споров не облагаются государственной пошлиной, то есть для таких простых людей как мы с вами это не будет ничего стоить.
2) Решение трудовых споров в большинстве случаев принимаются в пользу работника, а не работодателя, так как ТК РФ гарантирует приоритетную защиту менее защищенной стороны, которой считается именно работник, то есть вы.
3) Даже если работодателю удастся выиграть трудовой спор, то это не повлечет за собой финансовых потерь с вашей стороны.
4) Так как многие работодатели считают себя неким привилегированным классом, то при рассмотрении трудовых споров в суде это неминуемо играет против них. Хотя бы потому, что часто компании не уделяют должного внимания соблюдению трудового законодательства в отношениях со своими работниками.

В итоге большинство выигранных работниками трудовых споров происходит исключительно по формальным основаниям. Причем без затяжных судебных заседаний!
Для начала давайте все таки попробуем определиться, что же такое трудовой спор. Это конфликт между работником(ками) и работодателем по вопросам нарушения норм трудового или иного законодательства. Согласно ТК РФ трудовые споры подразделяются на коллективные и индивидуальные. В стремлении сэкономить многие компании использовали сразу все доступные средства: уволили часть сотрудников, на 15–20% сократили оклады, не дали премии и бонусы, начали задерживать выплаты. По данным портала superjob.ru, 36% работающих россиян не получили в феврале зарплату вовремя. Некоторым ее задерживают с ноября, многие лишь в марте получили оклад за январь. Пока уволенные и сокращенные судятся или ищут новую работу, специалисты, сохранившие свое место, нервно считают дни до зарплаты. Они оказались в сложном положении: увольняться сейчас совсем невыгодно — неизвестно, что найдется взамен, а скандалить с текущим нанимателем по поводу задержек вознаграждения опасно. Понимая все это, работодатели не слишком заботятся о персонале. Если время активно защищать свои права лично для вас еще не наступило, все равно не будет лишним узнать, как вести себя, чтобы получить с нанимателя долг.

Невостребованная суровость

5 способов защитить свои права в споре с работодателем

Самозащита

Отказ от выполнения той работы, которая не предусмотрена трудовым договором или непосредственно угрожает жизни и здоровью, приостановка работы при задержке зарплаты более чем на 15 дней. Необходимо письменно уведомить нанимателя или своего непосредственного руководителя о таком отказе, сохранив подтверждение о получении его адресатом. Если работодатель отказывается принять уведомление, можно его отправить заказным письмом.

Государственный надзор и контроль за соблюдением трудового законодательства

Осуществляется Федеральной инспекцией по труду и прокуратурой, куда можно обратиться с жалобой на работодателя. В случае выявления нарушений в ходе проверки эти органы вынесут предписание об их устранении. Предписания контролирующих органов, составленные ими акты и протоколы будут служить доказательствами в случае дальнейшего обращения в суд.

Обращение в Комиссию по трудовым спорам (КТС)

В КТС работник может обратиться в течение трех месяцев с даты, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своих трудовых прав. Комиссия рассматривает спор десять дней со дня подачи заявления. Ее решение в течение трех дней подлежит исполнению по истечении десяти дней, предусмотренных на обжалование. Если решение не будет исполнено, КТС выдаст работнику удостоверение, по которому последний имеет право обратиться к судебному приставу за принудительным исполнением решения КТС. За удостоверением можно обратиться в течение месяца с момента принятия решения КТС, а на обращение к приставам дается еще три месяца.

Обращение в суд

Прибегнуть к помощи суда можно на любом этапе. Сроки, однако, действуют те же: работник имеет право обратиться в суд в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своих прав; по спорам же об увольнении — в течение месяца с даты вручения ему копии соответствующего приказа или выдачи трудовой книжки. Если сроки пропущены по уважительным причинам (болезнь, командировка и пр.), суд может их восстановить.

Отстаивание прав и интересов профсоюзами

По просьбе пострадавшего обращаться в суд для защиты прав и интересов других лиц могут и профсоюзы. Истцом является работник, однако все его процессуальные права и обязанности (кроме права на заключение мирового соглашения и обязанности платить судебные издержки) переходят к профсоюзу. Он может обращаться в суд как в защиту интересов одного, так и группы сотрудников.
Нарушение прав и интересов работников и раньше не было редкостью, а с развитием финансового кризиса пострадавших от недобросовестных нанимателей стало в разы больше. Между тем Трудовой кодекс РФ (ТК) защищает прежде всего права работника как более слабой с экономической и социальной точки зрения стороны договора. Поэтому не стоит отказываться от возможности отстоять свои права в суде, опасаясь, что время будет потрачено напрасно: если наниматель действительно нарушил их, шанс добиться решения в свою пользу очень велик.

Кстати, поводов для обращения в суд становится все больше. Окунувшись с головой в финансовый кризис, Россия как будто вернулась на десять лет назад, во всяком случае точечно: сотрудники некоторых организаций получают зарплату производимой или реализуемой продукцией. Хорошо, когда это, скажем, разнообразные сыры и колбаса. А если подшипники, игрушки, канцелярские принадлежности, алкоголь, наконец? Куда все это девать — продавать? Вовсе нет, нужно требовать денег. Согласно закону «неденежная» доля заработной платы не должна превышать 20% общей суммы и возможна только по заявлению работников. А «выплата» окладов алкоголем, наркотическими, токсическими и ядовитыми веществами, оружием, боеприпасами и прочими товарами, находящимися в ограниченном обороте, Трудовым кодексом вообще запрещена.

Но чаще всего работодатель просто задерживает зарплату, ссылаясь на трудности с реализацией продукции, отсутствием оборотных средств, прибыли и т. д. и т. п. «Приход кризиса мы почувствовали сразу, и не осталось никаких сомнений, что это надолго, — рассказывает мне знакомый PR-менеджер. — Уже в августе наша компания, жившая в былые времена за счет кредитов, задержала сначала аванс, потом зарплату — на три недели. Чем дальше, тем хуже: последний раз мы получили деньги три месяца назад». Ситуация весьма распространенная — и юристы, уже не задумываясь, ссылаются на соответствующие статьи ТК. «Если зарплату задержали более чем на 15 дней, сотрудник может, известив нанимателя в письменной форме, приостановить работу до момента выдачи долга, — говорит юрист московской коллегии адвокатов Николаев и партнеры Екатерина Ромм. — Это право ему представляет 142−я статья ТК».

Однако есть исключения: приостанавливать работу не имеют права некоторые категории сотрудников — например, люди, обслуживающие особо опасные виды производств, военные, лица, занятые в организациях, связанных с обеспечением жизнедеятельности населения (энергообеспечение, водо— и газоснабжение, связь, скорая и неотложная помощь), служащие правоохранительных органов. Закон вовсе не обязывает специалиста, отказавшегося трудиться бесплатно, присутствовать на рабочем месте. То есть вы просто можете не ходить в офис и спокойно ждать, когда наниматель выплатит вам всю причитающуюся сумму, включая и ту, что набежала, пока вы сидели дома.

Закон суров по отношению к работодателю и весьма мягок, порой чрезмерно, к сотрудникам. Например, последнему он предоставляет право приостановить трудовую деятельность даже в том случае, если задержка заработной платы произошла не по вине нанимателя. Но, несмотря на это, немногие сотрудники борются за свои права. «К сожалению, менталитет среднестатистического рабочего или служащего таков, что в случае задержки зарплаты он продолжает выполнять возложенные на него функции, — сетует научный руководитель коллегии адвокатов Клишин и партнеры Андрей Шугаев. — Мои рекомендации могут показаться несколько радикальными, но я все же считаю, что в таких случаях сотрудники должны воспользоваться своими законными правами и не выходить на работу, даже если найдется несколько штрейкбрехеров, которые пойдут на поводу у начальства. Чисто теоретически (пока в российской практике такого не наблюдалось) будет интересно посмотреть на работодателя и его окружение, когда они придут на работу и застанут там вместо тысячи человек пару-тройку охранников и несколько лиц, особенно приближенных руководству».

Менее радикальным, но также вполне действенным способом борьбы с регулярными задержками зарплат, по мнению специалистов, могут оказаться так называемые итальянские забастовки: когда все работники находятся на местах, но отказываются выполнять распоряжения нанимателя или его представителей. «Подобные меры, организованные профсоюзом, уже принимались, например, среди работников завода Форд во Всеволожске, — напоминает Андрей Шугаев. — Они имели достаточно адекватные и весьма оперативные положительные результаты. В любом случае коллективное отстаивание работниками своих трудовых прав всегда гораздо эффективнее индивидуальных попыток решить проблемы».

Умеют не отвечать не за что и не за кого.

г. Москва

13.01.2021
ООО Гермикон

1. Руководство. Почему до сих пор люди, привыкшие к порядкам 90 х, ведут свой бизнес также? Тут полные неадекваты. У власти находится Рябова Татьяна Романовна (она же Рябова ип, она же ооо "Гермикон", она же ооо "Эталон", она же "Фасилити Менеджмент" и т.д., и т.п. Названия могут меняться как перчатки). Суть одна что хочу, то дурю! Ну, вы поняли, Подробнее>>

28.07.2019 | положительный отзыв
ООО Гермикон отзыв Алла

Алла:
  Очень тщательно подбирают персонал, серьезная проверка и длительная стажировка. Я рассчитывала на более простую работу. Но удержал тот факт, что нет штрафов, как в остальных подобных фирмах.

20.12.2018
ООО Гермикон отзыв александр

александр:
  Друзья я являюсь бывшим сотрудником данной компании , и мне как и многим благополучно не выплатили деньги, в данный момент я взялся за эту фирму очень серьезно, прошу вас связаться со мной кто работал в Москве и в московской области на любых вакансиях менеджер , бригадир , разнорабочий и так далее , в данный момент мы составляем коллективную жалобу в трудовую инспекция и в дальнейшем для передачи иска в суд для достижения цели по выплате заработной плате каждому кто работал в данной организации и для привлечения и наказания данного работодателя ! вот мой номер телефона 8 909 907 99 93 .

москва

20.12.2018
ООО Гермикон отзыв александр

александр:

москва

15.12.2018 | положительный отзыв
ООО Гермикон отзыв Тамара

Тамара:
  Одно время я работала уборщицей сразу на нескольких работодателей. А это достаточно сложно успеть везде. Хорошо, что увидела вакансию в Гермиконе 4 года назад и пришла к ним на собеседование. Мне очень нравится, что не надо больше думать, какие средства лучше купить (что раньше я делала за свой счет в основном) и где искать клиентов. Теперь я просто выполняю свои обязанности и получаю зарплату. С возрастом, конечно, становится сложнее работать – это все же физический труд, но, надеюсь, здоровье позволит доработать у них до пенсии

14.03.2016 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «ООО Гермикон»

Основное название: ООО Гермикон Другие названия: Гермикон сервис Сфера деятельности: Услуги: Бытовые услуги: уборка, стирка, чистка, фото, ателье, ЖКХ и пр. Телефоны: (495)6518727 Страна: Россия Адрес: г. Новосибирск Рейтинг компании: Рейтинг 1,95/5,0 Просмотры: 1 Всего отзывов: 55 Описание деятельности: Управляющая компания, клининг, эксплуатация Автор: Оскар (работал(-а) в компании и знает её изнутри) Дата начала работы: Ноябрь 2015 г. Дата увольнения: Ноябрь 2015 г. Подробнее>>

15.06.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «ООО Гермикон»

Основное название: ООО Гермикон Другие названия: Гермикон сервис Сфера деятельности: Услуги: Бытовые услуги: уборка, стирка, чистка, фото, ателье, ЖКХ и пр. Телефоны: (495)6518727 Страна: Россия Адрес: г. Новосибирск, Мэто 3 Рейтинг компании: Рейтинг 1,96/5,0 Просмотры: 1 Всего отзывов: 54 Описание деятельности: Управляющая компания, клининг, эксплуатация Автор: Бывший Сотрудник! (работал(-а) в компании и знает её изнутри) Дата начала работы: 2014 г. Дата увольнения: 2015 г. Подробнее>>

21.06.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «ООО Гермикон»

Основное название: ООО Гермикон Другие названия: Гермикон сервис Сфера деятельности: Услуги: Бытовые услуги: уборка, стирка, чистка, фото, ателье, ЖКХ и пр. Телефоны: (495)6518727 Страна: Россия Адрес: г. Москва Рейтинг компании: Рейтинг 1,96/5,0 Просмотры: 2 Всего отзывов: 54 Описание деятельности: Управляющая компания, клининг, эксплуатация Автор: доброжелательная (работал(-а) в компании и знает её изнутри) Дата начала работы: 2012 г. Дата увольнения: 2013 г. Стартовая зарплата: $1500 Финальная зарплата: $1500 Полезность отзыва: 1 - 0 = +1 Всего комментариев: 1 Возможно, этот автор уже оставлял отзывы об этой компании. Отзывы, оставленные через один и тот же выход в интернет, имеют одинаковый цвет этого значка. Подробнее>>

22.06.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «ООО Гермикон»

Почти год отработала на тухлых Рябовых, за спасибо. Согласна, что я дура полная, просто всегда хочется верить в лучшее и светлое, очередной жизненный удар по голове и правильный урок от этой компании. Это сброд дебилов, неадекватов. Рябова пристарелая озабоченная сука, которая утешает себя типа в "командировках",с воронежским полудурком, со справкой с психушки, за деньги которые она не доплачивает сотрудникам, могла бы себе позволить и по приличнее ебарька. От сюда вывод, полоумный Стасик точно не от Рябова, от очередного полудурка. Сынок, что внешне недоделанный, что мозгами, даже разговаривать не может нормально, полушопотом, что то невнятное бормочет, на лицо шизофрения. Рябов - не подкаблучник, как его многие называют, он закомплексованный, не уверенный сам в себе человек, скорее всего по мужской части полный ноль. В порядочности и справедливости тоже замечен не был. Семейка живет за счет таких как я (доверчивых) и нас таких ... Подробнее>>

23.06.2015 | положительный отзыв
Отзыв о работодателе «ООО Гермикон»

Основное название: ООО Гермикон Другие названия: Гермикон сервис Сфера деятельности: Услуги: Бытовые услуги: уборка, стирка, чистка, фото, ателье, ЖКХ и пр. Телефоны: (495)6518727 Страна: Россия Адрес: г. Москва, регион Рейтинг компании: Рейтинг 1,96/5,0 Просмотры: 2 Всего отзывов: 54 Описание деятельности: Управляющая компания, клининг, эксплуатация Автор: менеджер (работал(-а) в компании на момент написания отзыва) Дата начала работы: 2012 г. Стартовая зарплата: $800 Текущая зарплата: $800 Полезность отзыва: 0 - 1 = -1 Всего комментариев: 1 Возможно, этот автор уже оставлял отзывы об этой компании. Отзывы, оставленные через один и тот же выход в интернет, имеют одинаковый цвет этого значка. Подробнее>>

Отзыв о работодателе «ООО Гермикон»

Если,ни с кем из рабочего персонала не заключен Договор, то они не имеют обязанностей и не несут ни какой ответственности, хотя на объектах применяются денежные штрафы, что является не правомерным. О чем говорится в Трудовом кодексе РФ Глава 30 Статья 192. «За совершение дисциплинарного проступка, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение работником по его вине возложенных на него трудовых обязанностей, работодатель имеет право применить следующие дисциплинарные взыскания: 1) замечание; 2) выговор; 3) увольнение по соответствующим основаниям. Федеральными законами, уставами и положениями о дисциплине (часть пятая статьи 189 настоящего Кодекса) для отдельных категорий работников могут быть предусмотрены также и другие дисциплинарные взыскания. К дисциплинарным взысканиям, в частности, относится увольнение работника по основаниям, предусмотренным пунктами 5, 6, 9 или 10 части первой статьи 81, пунктом 1 статьи 336 или статьей 348.11 настоящего Кодекса, а также пунктом 7, 7.1 или 8 части первой статьи ... Подробнее>>

Отзыв о работодателе «ООО Гермикон»

. Оплата труда, рабочее время, отпуск Здесь работодатель также должен быть внимателен. Не включение всех положенных работнику выплат (премии, надбавки и доплаты), а также гарантий и компенсаций приводят к многочисленным судебным искам со стороны работников. Работодатель должен указать: а) условия оплаты труда (размер тарифной ставки или должностного оклада работника, доплаты, надбавки и поощрительные выплаты). Материалы по теме Договор купли-продажи: составляем правильно Договор купли-продажи: составляем правильно Если выплаты производятся не через кассу, а на банковский счет работника, в трудовом договоре следует конкретизировать условия выплаты заработной платы безналичным путем: банк, адреса офисов банка, где работник может получить наличные деньги, адреса банкоматов, условия к сумме, которую допустимо получить через банкоматы, расчётный счет. Этот порядок предусмотрен в случае, если банковскую карточку открывает для работника работодатель. Если же работник сообщает свой расчётный счет при приеме на работу, то такие подробности выплат в договоре можно не ... Подробнее>>

Отзыв о работодателе «ООО Гермикон»

4. Защищать свои права – не опасно! Одним из наиболее распространенных опасений работников является вопрос о том – а не привлекут ли нас самих к ответственности за получение нелегальной заработной платы? Как правило такие страхи внушаются работникам самими работодателями, чтобы избежать вполне обоснованных жалоб и пресечения нелегальных практик налоговыми либо правоохранительными органами. Поводы для каких-либо опасений со стороны работников отсутствуют. Дело в том, налоговые платежи из заработной платы удерживает работодатель, являясь налоговым агентом. Предполагается, что с сумм, выдаваемых работнику на руки, подоходный налог должен быть уже удержан работодателем! Работник, получая эти средства от уполномоченного в организации лица, никаких законов не нарушает. Закон не запрещает работодателю выдавать деньги через кассу. При этом работник не может самостоятельно проверить – заплатил работодатель налоги и прочие отчисления либо нет. В судебных заседаниях неоднократно исследовались случаи, когда работники расписывались в ведомостях, в полной уверенности, что их заработная плата выплачивается официально. Однако при оформлении, например, пенсий, ... Подробнее>>

17.07.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «ООО Гермикон»

Основное название: ООО Гермикон Другие названия: Гермикон сервис Сфера деятельности: Услуги: Бытовые услуги: уборка, стирка, чистка, фото, ателье, ЖКХ и пр. Телефоны: (495)6518727 Страна: Россия Адрес: г. Москва Рейтинг компании: Рейтинг 1,96/5,0 Просмотры: 2 Всего отзывов: 54 Описание деятельности: Управляющая компания, клининг, эксплуатация Автор: Юрист (работал(-а) в компании и знает её изнутри) Дата начала работы: 2014 г. Дата увольнения: 2015 г. Полезность отзыва: 1 - 0 = +1 Всего комментариев: 1 Возможно, этот автор уже оставлял отзывы об этой компании. Отзывы, оставленные через один и тот же выход в интернет, имеют одинаковый цвет этого значка. Подробнее>>

17.07.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «ООО Гермикон»

Уголовная ответственность работодателя. За грубые нарушения трудового законодательства, включая законодательство об охране труда, наступает уголовная ответственность. Последствия: Так, в соответствии со ст. 145 Уголовного кодекса РФ (УК РФ) за необоснованный отказ в приеме на работу или необоснованное увольнение беременной женщины или женщины, имеющей детей в возрасте до трех лет, предусмотрен штраф в размере от 200 до 500 минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода виновного лица за период от двух до пяти месяцев либо обязательные работы на срок от 120 до 180 часов. Статьей 143 УК РФ предусмотрена ответственность за нарушение правил техники безопасности или иных правил по охране труда, совершенное лицом, на котором лежали обязанности по соблюдению этих правил, если это повлекло по неосторожности причинение тяжкого или средней тяжести вреда здоровью человека. За ... Подробнее>>

18.07.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «ООО Гермикон»

Удивительно только одно,как земля носит людей, причинивших всем столько зла? Неужели эти" женщины", т.к. нельзя назвать женщинами тех,кто оставляет семьи без копейки,кто живет за счет воровства,у кого даже понятия о морали и совести отсутствуют.Задумайтесь вот о чем- обязательно за ваши дела будут рассчитываться ваши дети и внуки.Этот закон работает всегда, вам не страшно? Вам не стыдно нести домой отобранные у людей,честно ими заработанные деньги? Потом жировать на чьи-то слезы и горе.Сколько же на вас проклятий,госпожа Рябова, вы сеете зло,окружая себя такими недочеловеками как Легкая и им подобными.Что сказать? Вы заслужили то,что уже есть у вас( вы это лучше всех знаете), но еще страшнее то,что вас и ваши семьи,ваш род ждет впереди.Бог вам судья!
Положительный отзыв один,наверное. туда все еще попадают приличные люди и стараются работать на совесть.Но людей этих очень жалко,хотелось бы их предостеречь! ... Подробнее>>

19.07.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «ООО Гермикон»

Основное название: ООО Гермикон Другие названия: Гермикон сервис Сфера деятельности: Услуги: Бытовые услуги: уборка, стирка, чистка, фото, ателье, ЖКХ и пр. Телефоны: (495)6518727 Страна: Россия Адрес: г. Москва Рейтинг компании: Рейтинг 1,96/5,0 Просмотры: 3 Всего отзывов: 54 Описание деятельности: Управляющая компания, клининг, эксплуатация Автор: юрист (работал(-а) в компании и знает её изнутри) Дата начала работы: 2014 г. Дата увольнения: 2015 г. Полезность отзыва: 2 - 0 = +2 Всего комментариев: 2 Возможно, этот автор уже оставлял отзывы об этой компании. Отзывы, оставленные через один и тот же выход в интернет, имеют одинаковый цвет этого значка. Подробнее>>

23.07.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «ООО Гермикон»

Опоздали на собеседование назначив его в определенное время.Терять четверть часа на них-большая роскошь. Директор-чуть челюсть не отвалилась при взгляде на нее.Подумалось,что она уборщица в офисе.
Кофе. ... Подробнее>>

24.07.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «ООО Гермикон»

в гермиконе воронежа не заплатили зарплаты еще с мая 2014 отдали 27 ноября да и не всем а желающие поработать бесплатно приходите в гермикон там вас ждут бывшая работник воронежа без оформления без отпусков без больничных оборудование 0 все отрицательные отзывы абсолютная правда вот так. Беда по стране пошла
В каждом городе есть прелести от Гермикона и память ... Подробнее>>

24.07.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «ООО Гермикон»

Основное название: ООО Гермикон Другие названия: Гермикон сервис Сфера деятельности: Услуги: Бытовые услуги: уборка, стирка, чистка, фото, ателье, ЖКХ и пр. Телефоны: (495)6518727 Страна: Россия Адрес: г. Уфа Рейтинг компании: Рейтинг 1,96/5,0 Просмотры: 1 Всего отзывов: 54 Описание деятельности: Управляющая компания, клининг, эксплуатация Автор: Работяга (работал(-а) в компании и знает её изнутри) Дата начала работы: 2014 г. Дата увольнения: 2015 г. Возможно, этот автор уже оставлял отзывы об этой компании. Отзывы, оставленные через один и тот же выход в интернет, имеют одинаковый цвет этого значка. Подробнее>>

Отзыв о работодателе «ООО Гермикон»

Основное название: ООО Гермикон Другие названия: Гермикон сервис Сфера деятельности: Услуги: Бытовые услуги: уборка, стирка, чистка, фото, ателье, ЖКХ и пр. Телефоны: (495)6518727 Страна: Россия Адрес: г. Москва Рейтинг компании: Рейтинг 1,96/5,0 Просмотры: 1 Всего отзывов: 54 Описание деятельности: Управляющая компания, клининг, эксплуатация Автор: Кемерово (работал(-а) в компании и знает её изнутри) Дата начала работы: 2014 г. Дата увольнения: 2015 г. Возможно, этот автор уже оставлял отзывы об этой компании. Отзывы, оставленные через один и тот же выход в интернет, имеют одинаковый цвет этого значка. Подробнее>>

Отзыв о работодателе «ООО Гермикон»

Основное название: ООО Гермикон Другие названия: Гермикон сервис Сфера деятельности: Услуги: Бытовые услуги: уборка, стирка, чистка, фото, ателье, ЖКХ и пр. Телефоны: (495)6518727 Страна: Россия Адрес: г. Москва Рейтинг компании: Рейтинг 1,96/5,0 Просмотры: 1 Всего отзывов: 54 Описание деятельности: Управляющая компания, клининг, эксплуатация Автор: Ольга (работал(-а) в компании и знает её изнутри) Дата начала работы: 2014 г. Дата увольнения: 2015 г. Возможно, этот автор уже оставлял отзывы об этой компании. Отзывы, оставленные через один и тот же выход в интернет, имеют одинаковый цвет этого значка. Подробнее>>

Отзыв о работодателе «ООО Гермикон»

Основное название: ООО Гермикон Другие названия: Гермикон сервис Сфера деятельности: Услуги: Бытовые услуги: уборка, стирка, чистка, фото, ателье, ЖКХ и пр. Телефоны: (495)6518727 Страна: Россия Адрес: г. Москва Рейтинг компании: Рейтинг 1,96/5,0 Просмотры: 1 Всего отзывов: 54 Описание деятельности: Управляющая компания, клининг, эксплуатация Автор: Тот кто работал (работал(-а) в компании и знает её изнутри) Дата начала работы: 2014 г. Дата увольнения: 2015 г. Возможно, этот автор уже оставлял отзывы об этой компании. Отзывы, оставленные через один и тот же выход в интернет, имеют одинаковый цвет этого значка. Подробнее>>

Отзыв о работодателе «ООО Гермикон»

Я впервые видел такую компанию, в которой отношение к заказчику на очень высоком уровне. Компания не могу сказать что сделала мне работу на 10 баллов, но что понравилось и побудило написать отзыв, так это то что даже после того как я заплатил деньги, и потом нашел незначительные не доработки они приехали извинились и сделали все идеально. Одуреть можно я такое впервые увидел и звонил когда им даж читать далее.... +1 0 -1 Ответить Владимир 2013-09-22 00:34:38 Делать карьеру от сих до сих - это конечно не про Гермикон. Но если вам в кайф вечный драйв, и если не панацея соц. пакет - идите, получите отличный опыт клининга! +1 +4 -1 Ответить петр иванов 2011-12-20 20:34:52 У них даже на сайте в отделе новостей,последняя новость произошла аж в апреле 2010 г.,а сейчас на дворе скоро 2012г.,за полтора года у них ничего не произошло и не изменилось. А себя позицинируют ... Подробнее>>

15.08.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «ООО Гермикон»

ВОРЫ УКРАЛИ НАШУ ПОТ И КРОВЬ . ВВЕСТИ КОНФИСКАЦИЮ ДЛЯ РАБОТОДАТЕЛЕЙ ТАКИХ . ХОДИЛ В АБМИНИСТРАЦИЮ ПРЕЗИДЕНТА НИЧЕГО НЕДОБИЛСЯ. ПОЙДУ В ПРОКУРАТУРУ ЕСЛИ НЕТ САМ ЗАБЕРУ СВОЮ ПОТ И КРОВЬ . ПОЧЕМУ ДОЛЖЕН ПОДАРИТЬ ?????????????
работаешь под управлением заказчика как правили. но вот при расчете обманывают даже хозяйка РЯБОВА ТАТЬЯНА РОМАНОВНА ДАЛА СЛОВО ЧТО ЗАПЛАТИТ ВСЕ И ОБМАНУЛА . НЕВЫПЛАТИЛИ ЗАРПЛАТУ ПОЛНУЮ И ОТПУСКНЫЕ . ПРОКЛЯТЫЕ ПРОЛЕТАРИАТОМ ДОЛГО НЕЖИВУТ И ИХ ДЕТИ ТОЖЕ . ПРАВИЛЬЬНО ЧТО УБИЛИ ЦАРЯ И ВСЮ ЕГО СЕМЬЮ КРОВЬ И ПОТ КОТОРЫЕОНИ УНАС ОТНИМАЮТ НАДО ОТНЯТЬ ... Подробнее>>

03.09.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «ООО Гермикон»

Фирма тёмная имеет схему работы,ООО Гермикон выигрывает тендер,а затем отдаёт ИП.Рябова Т.Р.т.к,ген.директор Гермикона муж Рябовой ТР. Раз в квартал меняют почти весь персонал ИТР, рабочие зарплату по частям,а после ухода с объекта порой за 2-3 месяца не платят вообще т.е.(кидают). ИТР часто штрафуют и увольняют сразу,заказчику именно на объектах платят,что-бы они закрывали глаза на уборку. В регионах половина инвентаря нет,или не соответствует качеству уборки. Техника вся бу из-за чего падает качество уборки,но виноват всегда Руководитель группы менеджеров,Исполнительный директор и менеджер объекта.Экономия на всём (инвентаре,людях(штрафы) и техники).
нет ... Подробнее>>