Бостонский институт эстетической медицины отзывы - Метод Ронкина - шарлатанство

Автор: Ирина

Как показывает практика, в том числе моего личного лечения в клинике БИЭМ по методу Ронкина, прежде чем вестись на пафосные слова и красивую рекламу, надо было сначала внимательно изучить отзывы врачей. Например, вот здесь stom. ru topic 10693-metod-ronkina
К сожалению, уже после проведенного за 1 год и 4 млн рублей лечения, 3х лет судебных тяжб, я точно осознаю и полностью согласна со следующими мнениями врачей экспертов, далее привожу несколько дословных цитат: Skip: «метод Ронкина – шарлатанство» «либо тотальная реконструкция либо, если денег у пацика нет- ортотик. +диагностика и лечение бруксизма, клэнча, осанки и т. д. имеет дурную славу и доказал свою несостоятельность множеством осложнений, это факт. Я соглашусь с тем, что если проблема представлена только первичной компенсацией на уровне зубных рядов (дентоальвеолярны¬е деформации например), тогда это имеет шанс на успех. Если первичная компенсация на черепном или постуральном уровне, то фокус не удастся. Это как раз то, чего эти парни из LVI не знают и почему реконструкция не работает иногда. Почему шарлатанство?
Потому что не нужно обманывать людей тем, что одна лишь полная реконструкция зубных рядов решит их проблемы, а именно: лечение бруксизма, клэнча, осанки и т. д. Положение нижней челюсти определяется не только мышцами, но и анатомией ВНЧС и ряда других ключевых костных структур, а Rest Position не является фактором, характеризующим оптимальную высоту прикуса (VDO). »
Asterija «у большинства моих знакомых эта фамилия ассоциируется. с фирмами AVON и пр. в плане избранных PR и маркетинговых методов. »
Kotyara: «Представляется так что уважаемые Ронкин-тупо толкает эту систему как торговец, сам не сильно разбирающийся в этом. Доктор сразу начинает рассказы про то, почему все в мире уже не дают детям коровье молоко, потом идет наезд на семью Славичеков, хотя закончив курс в Славичека и, послушав Ронкина, особой разницы принципиально не заметил. Все это очень напоминает шарлатанство. Я просто отлично помню как доктор на заре 21 века приехал в Россиию, а в частности в СПб и начал всем вкручивать отбеливаение. LumaCool если помнит кто. Тоже все было очень пафосно и красиво обыграно словами. »
P. S. вышеприведенные отзывы от 2010 года, я лечилась в 2017 году, по сути ничего не изменилось, кроме более качественной и интенсивной рекламы. Все также «пафосно и красиво обыграно словами», обещания тотальной реконструкцией, не только исправить глубокий прикус, но и решить массу проблем и с пищеварением, и с бруксизмом, и с кленчем, с головными болями и т. д. В результате не решено ни одной проблемы, даже основной, глубокого прикуса, но зато добавилось колоссальное количество головной боли из-за обмана и несправедливости, необратимой обточки всех своих зубов, годы многочисленных судебных тяжб и необходимости пожизненно поддерживать это дорогостоящее «добро» в виде виниров и коронок, которые Ронкин воткнул мне в рот под благовидным предлогом, якобы комплексно решить проблемы со здоровьем. P. S. Факт моего лечения в БИЭМ у Ронкина установлен судом (дело №A41-111799/2019 Арбитражного суда Московской области).

03.03.2019 | отрицательный отзыв
Бостонский институт эстетической медицины отзывы - Очень больно, криво не извинились, не исправили

Я сначала «лечилась» Константина Ронкина – УРОНкина, а потом у психотерапевта от нервного срыва после кошмара и издевательства стоматолога-терапевта Константина Ронкина! Он основатель и президент БИЭМ, наведывается из США сюда на гастроли за деньгами и видимо поэтому одновременно жонглирует несколькими пациентами, криво им ставит виниры, издевается, заставляет корчиться от адской боли без анестезии, когда все зубы нижней челюсти обточены, часами! Это очень больно и очень страшно! Вначале обещает полное восстановление здоровья, а как деньги получил на результаты лечения ему абсолютно плевать! Он и вся его клиника-шайка БИЭМ игнорируют, Подробнее>>

02.04.2019 | отрицательный отзыв
Бостонский институт эстетической медицины отзывы - Навязчиво требуют деньги перевести вперёд до визита

Позвонила в клинику, прочитав некоторые положительные отзывы. Администратор предложила записаться с моей проблемой к Иветте Шварцман. Якобы у неё ну совершенно случайно освободилось время как раз на ближайший день. А так к ней, конечно, не попасть - полный аншлаг. Не могу ничего сказать как плохого, так и хорошего о враче, так как свой визит отменила. Дело в том, что клиника просит оплатить визит заранее переводом денег! Причём сумма астрономическая. Снимки естественно тоже надо будет сделать только у них. Первичный приём вместе со снимками - порядка 40000 рублей. Заметьте, Подробнее>>

13.02.2020 | отрицательный отзыв
Бостонский институт эстетической медицины отзывы - В суд за правду в отзывах о лечении

Бостонский институт эстетической медицины, «БИЭМ», Бостонский институт эстетической медицины БИЭМ подал иск в суд на свою пациентку за отзывы о том, как «ведущий», «орденоносный» президент «института» доктор Константин Ронкин криво поставил винир на передний зуб, не извинился, не признал свою ошибку, а в ответ на претензию решил не делать эстетическую реставрацию всего нижнего зубного ряда сам, а «кинул» пациентку на ассистирующего доктора Стаенную, которая не справилась с анестезией и я мучилась от боли около часа. За лечение я заплатила 4 млн. рублей, с декабря 2017 года 2 года Подробнее>>

04.10.2020 | отрицательный отзыв
Бостонский институт эстетической медицины отзывы - Правда о БИЭМ и Ронкине в судебных решениях

Правда vs PR. Ошибки при лечении доктора Констина Ронкина, его реакция на них и хамское отношение к пациенту – причинил боль и заставил страдать; односторонний, по факту уже обточенных зубов, отказ от лечения своего пациента доктором Ронкиным в ответ требование признать и исправить допущенную Ронкиным же ошибку; ультиматум пациенту в духе «удали отзывы, исправлю»; сокрытие медицинской карты пациента; уход от ответственности; многочисленные нарушения медицинских лицензионных требований, незаконный провоз Ильей Шерманом через границу партии стоматологических изделий без таможенного декларирования в количестве 483 штуки…. Об этих и других реальных фактах Подробнее>>

16.10.2020 | отрицательный отзыв
Бостонский институт эстетической медицины отзывы - Нет слов выразить этот кошмар

Константин Ронкин, Нелли Волчек вышвырнули меня из клиники БИЭМ в ужасном, гораздо худшем состоянии, чем когда я пришла к ним лечиться. Цитата из письма главного врача Волчек: "учитывая факт того, что несколько попыток перемоделировки, огромное число пришлифовок не привели к желаемому результату, мы вынуждены сообщить, что наших технических и квалификационных возможностей не хватает для того, чтобы обеспечить удовлетворяющий результат лечения. " Иветта Шварцман поставила мне неполный диагноз, не обнаружила ассиметрию зубных дуг, хотя в предшествующем экспертном заключении была выявлена эта аномалия. Ронкин, назначая план лечения, также ее не Подробнее>>

24.10.2020 | отрицательный отзыв
Бостонский институт эстетической медицины отзывы - Гниющие зубы под пласмассовыми коронками

Константин Ронкин совместно с Иветтой Шварцман поставили неправильный диагноз, потом Давид Назарян, Левон Снегирев, Юлия Стаенная под руководством Ронкина провели некачественное лечение. Отказались его исправлять, потом что с их письменного объяснения у них не оказалось нужной квалификации, чтобы достичь удовлетворительного результата. Гниющие зубы под пластмассовыми коронками я обречена носить всю жизнь, потому что никто не берется переделать то, что они натворили. Подробнее>>

08.04.2021 | отрицательный отзыв
Бостонский институт эстетической медицины отзывы - Пациент, отстаивающий свои права

Клиника Бостонский Институт Эстетической Медицины выбрала способом «защиты» по иску о некачественном стоматологическом лечении обвинение пациентки, заплатившей им 4. 000. 000 рублей, в маниакально-депрессивном синдроме. Представители «БИЭМ» даже к 3-му судебному заседанию 17. 03. 2021. НЕ представили полный комплект документов о проведенном стоматологическом лечении, в частности сведения об установке виниров/коронок на все зубы нижней челюсти и финальную пришлифовку, выставление жевательных контактов: ни выписки из медицинской карты, ни фотографий. Почему нет фотографий результатов? Главный врач ответила на этот вопрос суду так «я не видела эти фотографии. Фотографии поищем. Вероятно Подробнее>>