Отзыв сотрудника Соискатель (менеджер по работе с иностранными клиентами) о компании Проект "Я могу!"

Адрес: Санкт-Петербург

Автор: Соискатель (менеджер по работе с иностранными клиентами)

В людях в компании ПитерТвой, действительно, не заинтересованы. Возможно, эти трехминутные собеседования проводят для статистики или от скуки. Вот почему сложилось такое впечатление: А) Судя по общению с такими же соискателями, на собеседование приглашают всех - а там кто дойдет. Так, на позицию, требующую серьезного руководящего опыта, пригласили девочку без опыта, которая откликнулась, с ее слов, на авось (сразу поясню, что индивидуального подхода относительно ее ситуации на интервью не было - общие вопросы, как и всем...) Б) Приглашают на собеседования (на конкретное время и дату) только через автоматическое сообщение на рекрутинговом сайте, никого не прозванивали. В приглашении просят подтверждение, но ответное сообщение не просматривают и на вопросы ("... если будут") соответственно не отвечают. В) Чтобы уточнить информацию, звонила по указанному в письме номеру офис-менеджера (HRа, очевидно, нет) - дозвонилась. Дополнительной информацией об альтернативном времени встречи и формате интервью контактное лицо не владеет. На мои сомнения об отсутствии конкретики офис-менеджер сказала, что "можете не приходить". Г) На интервью просят принести распечатанное резюме. Действительно, не похоже было, чтобы молодые люди, которые проводят интервью, были с ним знакомы. По резюме ничего не спрашивают, задают пару вопрос общего характера и говорят ждать (всего на это уходит 3-5 мин). Молодые люди (со слов офис-менеджера, руководители)) не представились, о компании ничего не рассказали. В положительном бренде тоже, очевидно, не заинтересованы. Д) У нас также всем отказали после этих трехминутных интервью, и без обратной связи (!). Попросила узнать причину - офис-менеджер пошла переговорить и, выйдя из кабинета, сказала, что ответ пришлют по почте. Решила зайти следом уточнить :) Молодые люди очень удивились данной информации. В общем, подтверждаю информацию, озвученную в предыдущем посте. HR блок в компании совершенно не проработан - отсюда такое неуважительное и субъективное отношение к кандидатам. Такие же "собеседования", чтобы "увидеть, как человек выглядит и как говорит" (с их слов) можно проводить и по скайпу, а не вызывать всех наобум в офис. В общем, если вы любопытны, как я, и у вас все равно есть дела в центре - можете сходить и сами посмотреть. А так, конечно, тратить свое время на такой непрофессионализм не советую. P.S. Обязательная информация о зп, соцпакете и карьерном росте выставлена наобум, ибо "собеседование" данную информацию не прояснило.

Приятное впечатление от расположенных на этаже офисов

12.12.2016 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Анастасия о компании Проект "Я могу!"

Плохое впечатление от собеседования и компании в целом. На мои вопросы по почте по поводу точного расположения не ответили, хотя писали, что если вопросы будут, их можно смело задавать как по почте так и по телефону.Офис находится во дворе университета, есть пропускной пункт, где нужно предъявить паспорт, далее встречает девушка и провожает на собеседование( девушка даже не предствилась, сухо "здравствуйте" и все). Далее говорят, что собеседование будет проходить в два этапа, первый -устное собеседование, второй-тестирование). Когда я подошла, помимо меня было еще 2 девушки, а потом еще одна подошла(

02.08.2019 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Аноним о компании Проект "Я могу!"

очень странное собеседование, на котором задавали кучу вопросов и путали меня ими же. вакансия "без опыта работы", но чувствовалось, что они хотят увидеть перед собой профессионала с 234824020 кейсами. не проводили до двери, а собеседование закончили на каком-то негативне.

25.08.2022 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Анонимус о компании Проект "Я могу!"

29.08.2022
Проект "Я могу!"

Не тратьте время. Отношение к соискателям как к расходому материалу. Сначала вас заставят ждать всех участников банкета, потом вас будут собеседовать по одному по три минуты и не дадут задать вопросы. Ожидания от кандидата вообще не соответствуют тому, что пишут в вакансми. А потом с вами попрощаются. Что, пожалуй, к лучшему. Подробнее>>