Mars LLC

Качество продукции

Руковадство, а точнее [Е.] [С.] как руководитель лояльной компании к сотрудникам видет себя не подобающим образом, хамит, он считает себя директором и более того угнетает многих сотрудников своим вызывающим поведением, пока он там работает, буду откровенно говорить чтобы туда не смели ходить устраиваться на работу пока он находится на должности, его следует понизить. Только из за него уволился, так же слежу за его работай.

Ростов-на-Дону

15.12.2021
Отзыв сотрудника Мария о компании Mars LLC

Компания с виду вроде была нормальная, обещали 13 зарплату. Но почему то неожиданно перевели в другое агенство хотя работала в СПБ, но договор липовый и почему в краснодар отправили трудовую. Вообще не советую там работать! Ни пол дня - никак!

Краснодар

22.01.2020
Отзыв сотрудника vladimir о компании Mars LLC

придя в марс, будьте готовы стать половинкой апельсина, помещенной на соковыжималку - как только от вас останется корка - вы полетите в мусорную корзину. Работал с 2003 по 2015 год. Первые 10 лет - восторг - реально хорошие менеджеры, заботящиеся о сотрудниках. С особой теплотой вспоминаю Галю Лобко, возглавлявшую коммерческий отдел - человек строгий и справедливый, Женю Трушина - коммерсанта и человека от Бога. но..... пришел новый коммерческий директор после Гали........ не буду упоминать его имени ибо оно многим известно.... и понеслось - подозрительность, перестановки, движуха непонятная..... итог -

31.07.2020
Отзыв сотрудника катя о компании Mars LLC

Работа в Mars может и не плохая- карьерный рост,соц.пакет,ДМС, всякие корпоративные мероприятия. Но работа не для семейных людей. Потому-что работа поглощает человека 24/7 ,так произошло с моим супругом- он думал о работе (проектах) сутки на подряд- с семьей перестал общаться- постоянные звонки и днем и ночью, задерживался на заводе допоздна ссылаясь на постоянные проблемы. На первом месте была работа- даже тогда,семье нужна была реальная помощь. Так что будущие сотрудники задумайтесь прежде,чем работать в компании- сможете ли Вы совмещать работу и семейную жизнь. А руководству Mars я хочу посоветовать

20.08.2020
Отзыв сотрудника Алексей о компании Mars LLC

Существует несколько подразделений производства: Соусы(раньше супы). Когда производство переходило на изготовление соусов, сотрудников производства перевели на другие фабрики. Ближайшие от Луховиц находятся в г.Ступино. После запуска новых линий, не вернули даже местных, тупо набрали новых. В итоге и автобусы отменили, люди потихоньку увольняться начали. Шоколад. Любая компания, которая становится частью компании «Марс», в итоге получает и её руководство. В итоге ничего кроме громких слов про «успех только вместе» и «сейчас очень трудное время». А оптимизация рабочих мест, заключается в сокращении последних. К сожалению «последними» чаще оказываются сотрудники производства. При

29.04.2011 | отрицательный отзыв
Mars LLC - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Рубят зарплату на всем, ка прожить на 2500 грн в городе?

22.06.2013 | отрицательный отзыв
Mars LLC - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

НЕ ИДИТЕ ТУДА!!!! Ездила на самом деле на завод в ступино где производят корма для животных только ради интереса. Из того что увидела могу сказать что пытаются делать вид какая у них замечательная компания. Типа заботятся о животных. Делаю все самое лучше и т.д. Но и так зная что производят они отраву. Корма фирмы марс чистая химия после которой животинки то болеют и подыхают. Причем у всех. Рано или поздно. Беседовала с нами типа врач ветеринар. Были еще и другие представители всяких магазинов и торговых точек. Среди них был тайный агент. Видно было сразу как тетечка в возрасте возмущялась что от вашего корма животные болеют. И в конце всего похода по заводу. Очень наиграно. Прям таки на публику заговорила что корм то супер. Всем предлагать теперь буду. Вы меня переубедили. Потом дяденька оговорился в цеху сухих кормов что добавляют специальные красители. И на вопрос от нас что так то говорили что не красят ни чего вообще. Дяденька замялся. На несколько секунд завис не зная что ответить, съехал что натуральные красители добавляют. И так не он один прокололся.

04.12.2013 | отрицательный отзыв
Mars LLC - отзыв пользователя Перст Указующий о работе в компании

Перст Указующий:
Южный регион очень специфичен. Под управлением харьковского а, который в свое время брал деньги с дистрибьюторов, а в итоге занял топочую позицию. Как и в других крупняках все считают, что если сотрудник не ворует - то он тупой!!! Т.к средств оч много для распила бюджетов ( бонусы дистров и трейда, производство оборудования, зарплата команд дистров, и многое другое) Харьковский сам по себе человек, избалованный деньгами донельзя, поэтому на растраты/разбазаривания средств смотрит сквозь пальцы, особенно его любимчиком - Олеховым, который проваливает все планы, но целует в щечку жену харьковского и живет в Краснодаре, рядом с боссом. Весь регион в курсе, кроме 1-2 честных АСМов, доживающих последние деньки в этой компании. С приходом Екатерины из Данона все поменялось, стало больше истерии и идиотизма, жути и кошмара с обрезанием бюджетов на все, в том числе и на сотрудников. Путь развития при таком директора по продажам- планета Марс-0... Сейчас будут сокращать сегмент шоколад, удачи всем.

07.12.2013 | отрицательный отзыв
Mars LLC - отзыв пользователя Добрый анониМ о работе в компании

Добрый анониМ:
Если собираетесь здесь работать: 1. Не полинитесь, найдите ответы на тесты (благо они типовые). Числовой тест очень корявый особенно некоторые графики, но их можно подготовить. Логический тест не сложный, но учтите, что логика относится только к высказыванию и много букв. 2. Выучите все модные иностранные абревиатуры для вашей профессии (хотя в работе они вам мало пригодяться, методологии придется обучаться в другом ключе). Обязательно прочитайте бредовые книги по позитивному достижению успеха или управлению, проникнитесь ими. 3. Держитесь уверенно, последовательно выражайте мысли на асесменте. 4. Придумайте почему выхотите здесь работать, не отходите от легенды. Вам также понадобится навык грамотной болтливости, о вашей учебе или работе в свете вышесказанного. Успехов.

06.05.2014 | отрицательный отзыв
Mars LLC - отзыв пользователя Алексей о работе в компании

Алексей:
Вроде всё нормально, но есть нюансы... . Последнее время на работу стали принимать неадекватов. Раньше как то подбирали людей, а сейчас берут тех у кого язык без костей (балаболов). Похоже они Мариночку очаровывают и она не может им отказать. У меня знакомый устраивался (отличный парень с образованием, знаю его давно, замолвить за него словечко не стыдно), Билякова не взяла. Наверно потому что он толстоват. Зато тут взяли одного, так он вообще хвалиться, что про образование наврал... . И основная масса таких идет. А ещё весь этот марс сектой пахнет. Я конечно подыгрываю( а куда деваться), но думаю надолго меня не хватит. А вообще нормальная контора.

17.06.2014 | отрицательный отзыв
Mars LLC - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

АСМ и несколько доверенных лиц воруют деньги через экспенсы и распилы посм и трейд-бюджета продолжение следует...

21.07.2014 | отрицательный отзыв
Mars LLC - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Постоянный обман с з/п выраженный в корректировке планов продаж ближе к концу периода. Откровенный дебилизм со стороны руководителей. 'Слив' товара руководителями и приближенными к ним ТП на оптовые рынки по цене в 2 раза ниже рыночной. Что влечет за собой отказ сотрудничества со стороны торговых точек, руководство которых мотивирует это возможностью покупки товара с 25% скидкой (разницей) в цене на рынке. Отсюда следует не выполнение планов продаж ТП, и, соответственно, сказывается на з/п. МАРС-шоколад (Ставрополь).

20.01.2018 | отрицательный отзыв
Mars LLC - отзыв пользователя менеджер по закупкам о работе в компании

менеджер по закупкам:
С уходом ... в Европу все покатилось под откос. Мой пример: С "outstanding" до "below" всего 5лет и 3 менеджера. Постоянное недоверие. " нам нужны не спецы, а таланты", "важен не результат, а процесс получения результата". Земля, слава богу круглая - те кто меня выжил и сами скоро Марс покинули ( двуличие подвело). Марс испортили коррумпированные русские сотрудники

06.02.2018 | отрицательный отзыв
Mars LLC - отзыв пользователя оператор о работе в компании

оператор:
Предвзятость руководства при принятии кадровых решений. Профессионализм ничего не решает - продвигают только своих, тех кто умеет нравиться начальству. Ассессменты и "планы развития", на которые так молится менеджмент - не более чем профанация. На моей практике люди заваливали внутренние собеседования и их брали на высокие должности. Так же были и те, кого брали без ассессментов, просто по симпатии руководства. Зная психологию поверхностно, марсиане тем не менее применяют ее везде и всюду, "оценивая" и "давая обратную связь". На деле это оборачивается навешиванием ярлыков, невозможностью карьерного роста, и, как следствие - огромной текучестью.

22.05.2018 | отрицательный отзыв
Mars LLC - отзыв пользователя Специалист очистных сооружений о работе в компании

Специалист очистных сооружений:
Убрать 90% трутней из руководства (менеджеры,TLs и т.д.) Прикрываясь принципами компании, уволили огромное количество классных специалистов. Каждый только за свою шкуру. Стукачество. Выживают лишь из-за того, что не угодил менеджеру! Со мной не договорившись, сократили. Да-да, именно "в виду сокращения штата" с записью в трудовую книжку, перед Gallup, которого боятся больше всего! И им плевать на репутацию компании, о которой они всегда говорят!

17.10.2018 | отрицательный отзыв
Mars LLC - отзыв пользователя Оператор о работе в компании

Оператор:
Я работал как лошадь контрактником на самой тяжелой операции, там где никто работать не хочет и отдал полтора года жизни этому месту и трудился я честно и по совести и никогда не косячил. Уволили меня , потому что я не понравился заму генерального директора, который не видел меня и не знал. Выкинул он меня за то , что ему не понравилось как я формулирую свои мысли, как отвечаю. Просто захотелось меня выкинуть, а я оставил там свое здоровье. Мне много есть что сказать. Пусть лучше делает замечание другим. Директор фабрики хороший человек, умный, а вот зам, глупый и молодой, и ему не свойственно быть человеком.

22.10.2018 | отрицательный отзыв
Mars LLC - отзыв пользователя специалист о работе в компании

специалист:
Сократить офис на 80 % и вернуть сокращённых специалистов! В офисе сидит в 50 раз больше народу , чем работает на производстве! Они не знают кто чем занимается! Все разговоры в курилках и столовке - кто где отдыхал и что жрал!!! За последний год уволились 50% сотрудников! И их с удовольствием принимают в других компаниях на более высокие должности! Скажите спасибо ... - развалил завод за год : -))))))))

03.11.2018 | отрицательный отзыв
Mars LLC - отзыв пользователя Специалист о работе в компании

Специалист:
Сократить 50 % офиса ( рабочий день проходит в столовой ) половина офиса делают вид , что что то собираются сделать но у них мало времени и приходится переносить на следующий день эту видимость так как не знают чем занятся .

08.03.2019 | отрицательный отзыв
Mars LLC - отзыв пользователя специалист по ОТ и ТБ о работе в компании

специалист по ОТ и ТБ:
Профессионализм неценится. Всё построено нравится сотрудник начальнику или нет. Уволить могут без объяснения причин. Процветает кумовство иблат при устройстве наработу. Руководство людей неуважает инехочет видеть рядом ссобой тех укого ума побольше чем уних. Особо отличились впредвзятом отношении клюдям зам. директора фабрики именеджер побезопасности.

20.06.2009 | отрицательный отзыв
Mars LLC - отзыв пользователя Оксана о работе в компании

Оксана:
Но больше хочу рассказать освоем отрицательном опыте . Я проработала три года , пахала как мопс . В результате даже была лучшим сотрудником эрии . А сейяас в мире кризис , и поскольку Марс это "лучший работодатель 2005 года" то компания конечно персонал не сокращает . Это офицальная версия . А на деле несколько по другому . Моему руководителю ставят задачу - сократить людей , он ищет того кто меньше нравится и заставляет его уволится . Так произошло со мной . Как мне объяснили " Я не соответствую стилю Марс" . Предложили выбор или по хорошему или по статье . Я ушла "по хорошему" , а товарищ из смежного подразделения решил " по плохому" . Его сейчас пресуют с почасовыми планами рабочего дня и остальной лабудой. Вот так вот . Была хорошая компания , но пришли наши российские манагеры и теперь все меняется . Поощряются доносы и стукачество , на тех кто якобы не соответствует Марс стайл . При чем все это в открытую. не стесняясь . Руководство в легкую фальсифицирует данные опросов для компаний типа Гэлап ( оценка

08.09.2009 | отрицательный отзыв
Mars LLC - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Надо начать с того , что компания HRG, КОТОРАЯ ЗАНИМАЕТСЯ ПОДБОРОМ КАДРОВЫХ ПОЗИЦИЙ ДЛЯ КОМПАНИИ марс - полностью коррупционная структура, заточенная на постоянный заработок через "развод",абсолютно взаимосвязанная с русским топ-менеджментом компании "Марс LLC".Основное направление-продажа мест ,имеется ввиду ,что каждое место чего-то стоит для своих же кадров.Соотношение претендентов на 1 место - 1:8.После этого непонятно отношение собственников - либо устраивает, либо не понимают до конца.Складывается впечатление,что в очередной раз иностранцев поимели на бабки везде,где можно.Но , что жалко - у них (Марса) можно научиться многому хорошему (стратегически) , а россияне получили "шишь с маслом" (тактически и стратегически) из-за варварской восточной жадности и неумения мыслить на год вперед, а "не ходить под себя".Воруйте и мутите до завтра , как говорится "жопа перееданию не мешает".Послезавтра будут нормальные управленцы.Не чета вам.Увольняюсь.

10.11.2010 | отрицательный отзыв
Mars LLC - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

корпоративная культура на местах и отношение к людям.В национальном офисе все хорошо,а в регионах совсем по-другому.Закон,как говорится,как дышло-куда повернешь,туда и вышло.Это уже не старый,добрый Марс,это машина по выжиманию из людей соков.Уволюсь.

25.11.2010 | отрицательный отзыв
Mars LLC - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Вот про это агентство немного. Это компания HRG. В общем не буду рассказывать все, но: - на интервью передо мной сидел работник, а рядом его начальница. Так вот она напоминала самку каракурта перед броском. Думал, я щас выйду, она на него набросится. - постоянно приходилось звонить и просить все-таки выслать обещанную информацию. - в переписке ко мне обращались по фамилии. Моя гордость не взыграла, но это многое говорит об уровне образования. - в итоге, мне позвонила та самка и практически облила дерьмом весь мой опыт. Мол, такой шанс если упустите, то ничего вам не светит хорошего. Забавно :)

16.03.2016 | отрицательный отзыв
Mars LLC - отзыв пользователя Мурат о работе в компании

Мурат:
До недавнего времени находясь в поисках работы, я решил попробовать свои силы в Марс. Не могу сказать ничего плохого насчет сотрудников Компании и ее корп.культуры, но департамент HR произвел на меня неприятное впечатление. Более того, из всех контор, где мне удалось побывать на интервью, HR представители Марс занимают почетное 2 место моего личного анти-рейтинга работодателей по не профессионализму и поведению крайне далеком от норм деловой этики (на 1 месте с большим отрывом лидируют неподражаемые HR Лукойла, но это другая история). Итак, по порядку... Вероятно, коллегам мой отзыв может показаться опусом "обиженной девочки"; ну что же, вы вправе судить этот текст. Однако, превозмогать такое обескураживающее поведение, я оставлю для более подходящих кандидатов. Свободный рынок все отрегулирует, в конце концов... Мне повезло общаться сразу с двумя девушками - представителями HR службы. Их имена в интересах следствия раскрываться не будут. Как вы наверно знаете, первичный этап отбора - тест SHL. Я убежден, что данный метод имеет право на жизнь, но применять его следует к студентам и соискателям без специального опыта. Однако, это не уменьшает унылость сей процедуры для специалиста. Ок, тест был пройден более чем

15.06.2011 | положительный отзыв
Mars LLC - отзыв пользователя пупкин о работе в компании

пупкин:
руководители марса звоните я много могу расказать что тут твориться т.89517342375 ОТВЕТ ЭСМ

17.10.2011
Mars LLC - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

После трёх этапов собеседования в августе,пригласили на четвёртый,так называемый ассесмент,в конце сентября,потом перенесли его на начало октября,потом опять его перенесли,уже на середину.В итоге он состоялся.Из кандидатов не взяли никого.Вакансия открыта уже минимум 5 месяцев и сложилось впечатление,что это очередной лохотрон,ложная несуществующая вакансия,так как попросили подготовить презентацию по развитию бизнеса,скачали её себе и интелегентно попрощались,не дав абсолютно никакой обратной связи.Не рекомендую тратить своё время и делиться навыками!

09.12.2011 | положительный отзыв
Mars LLC - отзыв пользователя Олег о работе в компании

Олег:
Все заточено на псевдопсихологию. Верхушка руководителей только и занимается тем, что анализирует психологические аспекты своих подчиненных. Существует откровенное прожекторство, семейные подряды. Зачастую на позиции ставят, исходя из принципа "чтобы не вылезал". На средний менеджмент сильно давят с постоянными идеями по сокращению трудозатрат, читай сокращению голов.

20.03.2012 | положительный отзыв
Mars LLC - отзыв пользователя Алина о работе в компании

Алина:
Хоть компания Марс довольно крупная, она не в состоянии трудоустроить своих сотрудников по закону, они виляют, говорят, что финансов нет, как так? Я уже 4 года работаю не официально.

28.03.2012 | положительный отзыв
Mars LLC - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Компания все таки больше для лживых и двуличных людей, которые бояться потерять свои насиженные места и ради построения карьеры, сотрудники утопят любого всеми средствами.

04.04.2012 | положительный отзыв
Mars LLC - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

жесткая тоталитарная структура; каждый уровень стремится максимально прогнуться под вышестоящий. из людей делают винтики огромной системы, опираясь на навязанную психологию