море чая : много вопросов с официальным оформлением

Публикуют вакансии от Торгового дома Рубин, в описании присутствует сеть магазинов «Море чая». (Весь бизнес разделен на не большие ип и компании: ооо «Море чая» (4 человека), ао «торговый дом «рубин »(3 человека), ооо «торговая компания «рубин» (0 человек), ип Чудок а.и., Михайлов а.а., ип Попов, ип Бойкова а.с. и др.) Информация из открытых источников. Некоторые директора оформлены в 3 4 своих конторах. Вопрос как оформляются другие сотрудники, задайте на собеседование. Собеседование проходило в начале ноября 2022 года, очень красочно и красиво рассказали о деятельности «холдинга», об обязанностях (№1) и в конце собеседования вместо 55 тр – 60 т.р. (заявленных в вакансии) предложили 35.т.р на весь испытательный срок. На стандартный вопрос: Чем не устраивает предыдущий менеджер, дали противоречивый ответ: «слишком инициативный, и в тоже время пассивный». Вежливо я отказалась: «Декабрь время закрытия документов, бюджетов, не удачное время менять менеджеров» . Через неделю звонок: «Лучше чем Вы кандидата не найдем. Мы оставляем менеджера, у вас будет другой более серьезный функционал (№2), в январе готовы трудоустроить. Я подчеркнула, что мне необходимо официальное оформление. В январе, назначили собеседование с Президентом. Собеседование проводит эмоциональная женщина а.с.б (оформленная в нескольких компаниях), перебивает Президента а.и.ч. и выдает информацию: что 3 месяца без оформления у них так все работают. Президент исправляет ситуацию: говорит, что мы можем оформить с первого дня, договариваемся, что неделю достаточно понять, чтобы оформить. Я знаю, что по закону работодатель имеет право без оформления стажировать 2 недели, договорились об одной рабочей недели. Положительные моменты: офис на ст. Метро Московские ворота, несколько отдельных комнат в бц «маяк», где то есть холодильники микроволновка, едят на рабочих местах или ходят в столовую. Заваривают вкусный чай, кофе. Интересные увлеченные собственники два мужчины: а.и.ч. и а.а.м. (если попадете к ним в структуру, то будет Вам счастье). Корпоративная культура, некоторые сотрудники работают долго, при этом официально оформлены (очень интересно где), привыкли к частым увольнением новых сотрудников, но при этом все общаются вежливо.Много приятных позитивных людей! "На испытательном сроке Вас могут уволить без объяснения причин" повторяли на каждом собеседование. При необходимости, могу дополнить отзыв документами.

Проблемы с оформлением сотрудников в бухгалтерии. Со слов главный бухгалтер замечательный, а бухгалтера меняются настолько часто, что ни одного документа за ноябрь декабрь я не получила в конце января. У подрядчиков полный комплект, сделаны проводки и отчетность. Удивило требование а.с.б. вносить изменения и правки в договора задним числом, проведенным подрядчиком. Видимо встречные проверки не проводились ни разу.Маркетинг в управлении у Женщины а.с.б., которая проводит собеседования и там она недовольна предыдущими сотрудниками на этапе собеседования.Фактические проблемы: за 5 рабочих дней обязанности мои поменяли 3 или 4 раза (терпимо на начальном этапе).Предыдущий менеджер ушел одним днём, проверять закрытие документов не стали (наплевать новых напрягут). В конце рабочий недели пошла за обратной связью: «претензий нет, официально оформим, со следующего вторника, с февраля 2023 официальная з.п. 30 т.р в вакансии указывают 50 60т.р) В понедельник: «Вы слишком напрягаете с официальным оформлением и разные возможные причины. Мы не обязаны называть причину увольнения во время испытательного и бла бла бла. Вежливо извинились.». Я не ангел, но очень мило расстались. Жалко потерянного времени, закрытого предыдущего проекта и отказа от запасного варианта выхода на работу в другую компанию. к сожалению на первом собеседование все выглядело намного привлекательней, чем оказалось позже. ( не хочу мелочиться). Безусловно хотят многое улучшить руководители. Если хотите там работать " прикиньтесь бесправным рабом 3 месяца, со всем соглашайтесь и на всякий случай ищите работу, где оформляют с первого дня".

13.02.2021 | положительный отзыв
Море чая

Большинство магазинов "рыночного" типа,в одном помещении с др торговыми точками.Оборудование и мебель,все старое.Обед за прилавком,тк нет отдельного места для принятия пищи.Зп(серая)зависит от выполнения плана,который ,постоянно завышен,в результате,чего один продавец в магазине с планом 250тыс р в месяц и "никакой" проходимостью и продавец с планом 500 тыс р( работая в режиме очереди) получат одинаковую зп.Постоянное обучение,тесты,экзамены.Руководство застрявшее в 90х,но очень высокого Подробнее>>

28.07.2020 | положительный отзыв
Море чая

Была на стажиовке 1 день в июле,8 часов на точке мне хватило ,чтобы не устраиваться в этот кошмар.1.На этапе собеседования не понятно в какой точке будешь работать" скорее всего...."2.Сама точка грязная,все ветхое,пока продавец вещала мне про чаи в пачках ,я заметила таракана ) Думаю , комментарии излишни.Требования к персоналу и буклет про компанию,вам и т.д очень красиво,но на деле Подробнее>>

05.10.2018
Отзыв о работодателе «Море чая»

Врут в глаза по поводу зарплаты, оформления. Зарплата мизерная, условия ужасные, чай хранится как попало.
Единственный плюс - обучение интересное. ... Подробнее>>