lichi: Отличный опыт, но счастье прервали!

В данной компании есть и преимущества: кадровый отдел, мерчендайзеры. Это супер люди, которые всегда все доступно объяснят, и покажут на пальцах. Спасибо вам огромное преогромнейшее мои дорогие! Ну на этом и все, к сожалению(

А теперь о самом интересном. Довелось поработать не особо долго. Но застала смену руководителей территориальных и региональных менеджеров. Когда я пришла работать, у меня сложилось впечатление, какая интересная компания, молодая, перспективная, развивающаяся. Все друг другу помагают , без угрызения совести и на меков на то,что ты какой то не такой, ну или ни как все ) Что очень радовало. Мы все обучались вместе, очень много вносили в развитие сервиса компании. Чтоб покупатели стали не просто людьми которые лижут бы что то купили. А стали нам друзьями и постоянными клиентами, которые приходили к нам с радостью за приобретением нового платья. Т.к. дизайнеры очень крытые. Спасибо Хелен за концепцию бренда. И все сотрудники, так же преобратели себе новиночки. Но счастье наше было прервано, прощай а.д.( сменилось руководство, новая метла просто смела всех. Собирает свою команду, малолетних бездарей, амбициозных, но не особо понимающих куда они попали. Обучение только на словах и обещаниях, бедных ни кто ничему не обучает, все на самообоаховании . И не дай бог ты обратишься с вопросом о помощи, все?? бедные менеджеры обучаются всему самостоятельно, это очень тяжело, обязанностей очень много. Во первых необходимо обучиться всем рабочим процессам самостоятельно, потом еще персонал обучить правильно. Чтоб все работало гармонично. А без потусторонней помощи уходит очень много времени на это и все недоделки и ошибки копятся как снежный ком 1. График. Если штата хватает, то можно работать и 2/2, но на выходные всегда в усиление ставили. Ну понятно дело людей много надо и сотрудников побольше. Но бедные девочки. Еще и охранниками подрабатываю и ловцами снитча. А если не поймал то виноват и ты, еще и скажут украла сама) и смех и грех. 2. Зарплата. Ну обещанные, нужно постараться заработать. Заработать можно. Если занимаешься только своим делом, а всем подряд и на работу с клиентом или персоналом просто не хватает время, т к. Текучка постоянная, дико не хватает штата и все перерабатываю и очень устают. А бегут, потому что просят постоянно совершенствоваться в личных продажах. А когда, если просто не хватает сотрудников, тут бы хоть рейл разнести с примерки. И показатели вечно надо втюхивать ненужные мелочь, ладно когда покупатель, желает закупиться, не пришел за конкретной вещью. И было бы опять же время чтоб завести диалог и выяснить все предпочтения и желания клинта. А когда это делать если в зале вас двое, а зе и на входе надо охранять) от сюда и вытекают последствия зарплаты, не сделал показатели не получил премии дополнительной, у нас ее ни кто ни разу так и не получил. Премия от выполнения плана, его бы Выполнить еще, порой такие амбициозные ставятся, что увы. По часам то переработки получишь побольше, но обещанные 60 не дожидаешься ( А если уволишься то 30 бы выплатили, удержат за все, только не пойми за что, и ни кто объяснить не может, типа е. г. Распорядилась, так она захотела) хорошо наказали, не известно за что) еще вечно кричит что у нас все честно и прозрачно. А вы все работать не хотите и магазин на дно тяните и вообще вы днище) да. Прошло время и вспоминаешь это с улыбкой. Очень жаль что все рассыпалось как карточный домик. Когда вы уже поймете что с такой текучкой вы далеко не уедете и многого не добьетесь, с людьми надо по людски. И из коллектива надо делать с плачевные команды которые будут идти к успеху, а не топить за каждое неправильное действие. Как котят непослушных, да д. д) разбежались все котятки. Уважайте и цените людей, помогайте им развиваться, обучаться. А от вас только сплошной негатив. Удачи в разрушении Lichi.

19.08.2023 | отрицательный отзыв
lichi: Обман

Пришла устраиваться на должность швеи.Обещали 60 тысяч.По факту зарплата без налогов 40 тысяч.С налогами еще меньше.Обязанности перешивать брак и старые вещи.Грязь,пыль.Т.е.заниматься ремонтом одежды.Норм нет,требуют ремонтировать 40 изделий в день.Ввели учет проделанной работы через компьютер.Больше времени занимаешься введением работы в компьютер,чем самой работой.Конечно нормы никто не выполняет.Есть 2 человека особенно приближенные к начальству,которые делают самую легкую работу,например зашить маленькую дырочку,а тебе дают полностью перешить изделие.Скандалы,нездоровая обстановка в коллективе.Технолог ничего не понимает,подсказать некому.Работники из других цехов сказали,что все швеи разбежались.Было 12 швей,осталось 2,самых неумелых,которых никуда не берут.Проработала три месяца и убежала из ...
Нет.

02.02.2023 | положительный отзыв
lichi: Отличный опыт, красивые вещи, но…

Отличный красивый бренд, правда сейчас только на картинке и в утренние часы когда никого нет, и пока ты не тронешь вещи. Года три четыре назад, когда только все зарождалось этот успех, женственность, красота визуального оформления и главное люди и сервис. Проработав во всех магазинах сети, с уверенностью могу сказать, что бренд строят люди и сильная команда. Почему мы видим

13.01.2023
lichi

здравствуйте! сегодня я расскажу вам о своём довольно длительном опыте работы в этой компании. Начнём с того, что никакой зарплаты от 60000 вы не увидите, без жестких переработок с графиком 3/1. Когда я туда устроилась, произошла смена руководства и все плохие моменты начали проявляться постепенно. Я пришла туда, когда там уволился весь штаб практически; месяц, а на секундочку июль был Подробнее>>

27.11.2022
lichi

Серая зарплата. Постоянные задержки зп. Повезет, если будет 30к.Ужасное отношение со стороны руководства.Маленький склад, где не посидеть, не поесть.Обещают график 2/2, в итоге повезет если будет 2/1. Подробнее>>

13.11.2022
lichi: Несоответствие

Стажировка проходит 3 дня , куча стажёров не знаешь чем заняться говорят стой и общайся с покупателями , обещали зарплату от 36т в итоге работники сказали если повезёт то 30 получишь в лучшем случае , обед не оплачивается , оплачивается только 11 часов хотя работаешь больше , стульчиков для сотрудников нет , не разрешают сидеть вообще , если пропустил обед Подробнее>>

09.11.2022
lichi

Не могу посоветовать идти сюда работать.Пришла совсем без опыта, о чем сказала менеджеру на собеседовании. Кстати само собеседование проходит перед входом в магазин. Рассказали что зп состоит из часов работы и личных продаж, что выдается форма 2 раза в год и что входит в обязанности.На следующий день пришла на стажировку, сотрудницы были очень «приветливыми». Никто не знакомился, общались между собой, Подробнее>>

20.09.2022
lichi

Да,положительных моментов на собеседовании обещают много,но есть ли они на самом деле неизвестно.Я обратила внимание на то,что происходит слив людей на руководящие должности))) Я пришла устраиваться администратором в магазин Атриум.Изначально,hr сказал мне не распространятся,на какую должность пришла и сообщить исключительно директору,что я на админа.Уже тогда меня это смутило,но думаю ладно,мало ли что.Собеседование прошло хорошо,назначили стажировку через 4 дня.Я пришла в Подробнее>>

15.07.2022
lichi

Маленький синий магазинчик, покоривший мое сердце…?Когда я впервые зашла в этот магазин, он показался мне милым и уютным. И я, работавшая всегда в гиперах свыше 2000 кв. метров, устраиваясь в Lichi была уверена, что это ненадолго… А потом началось… Поставки, текучка персонала, маленький трафик, нюансы по мерчандайзингу. Я звонила директору розницы и говорила, что не справляюсь. Она научила меня пребывать Подробнее>>

02.07.2022
lichi: психика улетит к черту

Не работаю в этом магазине давно, но это было настолько отвратительное место работы, что я отходила от этого год. Один маленький плюс это пара адекватных коллег, с которыми мы вместе потом уволились. Начну с того что график совершенно не 2/2, у нас были ситуации когда сотрудники выходили 7/2, 14/3, это буквально рабство. Если вам не хватает сотрудников, ну ищите лучше, Подробнее>>

20.05.2022
Lichi

Сказать, что я в шоке, ничего не сказать. Я пришла в данную компанию, зная, что это молодой бренд, который развивается на рынке и создает свое имя. И я думала, чтобы создать популярную сеть магазинов, с классным сервисом, ассортиментом, нужно сделать костяк в команде продавцов, обучить их и поддерживать. А на деле, компания готова расстаться со своими сотрудниками в 2 счета. Подробнее>>

17.05.2022
Lichi

В шоке от происходящего там. Отвратительная компания , из всех где я работала. Мало того, что гоняют на работе и посидеть 10 минут нельзя, потому что целый день на ногах так ещё и за инвент списывают пол зарплаты , что не законно.Эту компанию не рекомендую Хочу подчеркнуть , что стала свидетелем того , что региональный менеджер заставляет писать положительные Подробнее>>

30.04.2022
Lichi: Неприятное отношение

Эта компания мне показалась очень даже новомодной и где можно было зарабатывать.Но это лишь картинка!Со 2го дня, в процессе подготовки к открытию магазина,я была в шоке как начали делать непристойные замечания по поводу и без.Разочарована и ушла на 4 день!Крче им нужны без своего мнения люди.. Подробнее>>

17.04.2022
Lichi

Проработала две неделе. . На собеседование обговаривалось график 2/2 , но на деле….. Я работала почти без выходных. Так как в дальнейшем региональный менеджер [К.] настойчиво просила входить чаще. Компания в целом хорошая, платят хорошо. Уволилась по собственному желанию , потому что физически тяжело работать. Подробнее>>

14.04.2022
lichi: Гнилая компания

Эта компания один большой недостаток. Много товара с браком,который они,не стесняясь,отправляют людям через интернет магазин.Отвратительное руководство.Врагу не посоветую там работать Подробнее>>

19.03.2022
lichi: Не советую!

Я работала летом 2021 года продавцом консультантом в трк "Атриум". Перед тем, как подписать трудовой договор ты стажируешься за бесплатно 2 дня по 6 часов, после этого тебя могут взять, а могут и нет. О зарплате: на собеседовании говорили о зарплате 60к и выше, по итогу в месяц ты получаешь 30к 35к максимум. Зарплата делится на 2 части: 1 часть Подробнее>>

18.03.2022 | отрицательный отзыв
Не рекомендую!

Я работала летом 2021 года продавцом-консультантом в ТРК "Атриум". Перед тем, как подписать трудовой договор ты стажируешься за бесплатно 2 дня по 6 часов, после этого тебя могут взять, а могут и нет. О зарплате: на собеседовании говорили о зарплате... Подробнее>>

25.12.2021
lichi: Серая зп

Начну с того, что у руководства главная цель это заработать и ни в коем случае не потерять. Каждый месяц инвентаризация, после которой, появляются непонятные минуса, которые проведены в 1с непонятно как и кем, ни раз ловили на этом. Соответственно белая зп, которая по договору конечно же мизерная, тысяч так в 20к, приходит как положено, а вот серая зп после инвента Подробнее>>

25.12.2021
lichi

На собеседование вам будут обещать чуть ли не 75 тыс. По факту вы будете получать дай бог 30. Вас не будут предупреждать о штрафах и списаниях в 20к после инвента. Зарплата делится на 2 части,белая стабильно приходить на карту ( тыс 15 максимум ) остальную часть нужно с них требовать, так как ее задерживают по несколько дней и из неё Подробнее>>

11.12.2021
Lichi

Самая отвратительная и не честная компания,с какой мне пришлось столкнуться!Во первых мизерная зарплата,таких нет уже с 2010 годов,очень не прозрачная система мотивации,каждый месяц надо просто добиваться что б тебе верно заплатили за твою работу2.огромные проценты списания за инвентаризацию ,по 20тысяч,лимита на списание нет вообще,и платите вы за полную стоимость изделия!за ПОЛНУЮ!3.огромная текучка,просто колоссальная бедные девочки должны работают начиная от уборщица,кладовщика,сборщика Подробнее>>

08.12.2021
Lichi

В сентябре была приглашена на собеседование. Hr договорилась о дате собеседования со мной и руководителем магазина, и в назначенные день и время я приехала в магазин. Директора я там не нашла. Продавец мне сообщила, что директора не будет, у неё выходной. Я звоню по контакту hr, с которым общалась (зовут ее [К.] [И.] На что мне та отвечает «ой, вы Подробнее>>

29.08.2021 | отрицательный отзыв
Не советую

Ужасно было почти все, начиная с собеседования, мне сказали придти в назначенный день , менеджера не было, кое как договорились на стажировку , два дня бесплатно по 6 часов , хорошо что коллектив приятный , хоть какой то плюс ,... Подробнее>>

09.12.2020
Lichi

Все началось с собеседования, пришла я в магазин, ко мне вышла девушка рассказала о вакансии, спросила откуда я , кто и сколько лет, все бы ничего, но все это проходило у входа в магазин в толпе людей. Пригласили на стажировку (2 дня). Прихожу в назначенный день, директора не оказалось, думаю ну ладно, может быть будет назначен куратор для того, чтобы Подробнее>>

07.11.2020
Lichi

Персонал работает без медицинских книжек. Попробую подать жалобу в РПН.Позвонили из офиса, назначили собеседование с менеджером магазина. Пришла в назначенное время, менеджера нет и никто и слыхом не слышал о моём визите. Хорошее начало. В итоге дождалась менеджера Карину. Пригласили на «стажировку», 2 дня по 6 часов, «Посмотреть на Вашу активность». Естественно, всё без оформления, на честном слове. Смысла в Подробнее>>

25.06.2020
Lichi

я работала в этой компании с открытия первого магазина в Москве,самый первый продавец который туда пришел,помогала с открытием магазина,в компании проработала 2 года и 5 месяцев, до карантина мы с руководством договорились что я отрабатываю две недели и ухожу,не буду вдаваться в подробности и рассказывать как меня с угрозами принуждали уволиться когда только начался карантин,лешили премиальной части,потом после окончания карантина Подробнее>>