Протон-Пермские моторы

Находится недалеко от центра города, удобно добираться. Не самое плохое предприятие города и не самая низкая зп среди машиностроительных предприятий города.

1. Неконкурентная зарплата. У соседних предприятий (пмз и Авиадвигатель) зп больше, народ бежит туда. 2. По зарплатам в вакансиях: для итр зп соответствует (45 тыс. в вакансии). Для рабочих специальностей нет. К примеру, сейчас в вакансии оператор станка стоит зп 80 тыс. График 5/2, 8 часовая смена. Это не соответствует действительности. 80 тыс ты будешь получать при графике 6/1, 8 часов и то, если попадешь на дорогой станок (5и осевые центры с дорогими деталями, там со сверхурочными может и до 120 дотягивать может) Если попал на токарные, 50 твой потолок (если брак не навешают). На 5и осевом центре, при графике 5/2, 8 чаов, зп максимум 60. На полигоне 50. 3. Руководство. Полная импотенция в плане принятия решений и ответственности. Любимая игра найди крайнего. Все решения будут приниматься очень долго. Постоянно нехватает инструмента. Непонятные и неадекватные решения. Самодурство вышестоящих руководителей. 4. Нагрузка. Неадекватные графики производства. План производства не рассчитан на текущий парк станков. Загрузка станков 3 6 ед ( при нормальном максимуме 0.9) Технологи не справляются с планами. Из за этого режут премии. Работа в постоянном аврале. 5. Коллектив. Сплошное кумовство, родственные связи решают (маскируют под трудовые династии). Игнорируют свою же политику в противодействии коррупции (родственники на руководящих постах в пределах одного отдела, прямое подчинение друг другу).

22.03.2019 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Ujif о компании Протон-Пермские моторы

Делайте вывода самостоятельно: я работал юрисконсультом и у меня была сразу ТРИ начальника, которые одновременно давали мне поручения (начальник управления, начальник отдела и и.о. начальника отдела). Начальник отдела ушла в декрет, но продолжала приходить в офис и давать поручения. Это был ужас, поэтому я захотел сразу свалить из этого места. А пока думал куда уйти, меня захотели уволить. Я не стал раздувать конфликт или ругаться, поэтому мне дали спокойно отработать срок перед расторжением договора, и я успел найти себе новое место. Но вспоминаю этого работодателя, только с ужасом. Хотя,

25.02.2020 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Олег о компании Протон-Пермские моторы

Очень плохой завод! Начальство хитрое и наглое. Рабочие хамы.

15.12.2020 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Владимир о компании Протон-Пермские моторы

Цех 2 уч1, коллектив ужасный, вас выживут, если вы захотите остаться там работать