Dunice

Самое веселое "собеседование" в моей жизни, после которого уже второй день очень веселое настроение) В общем, позвали меня на собес, уже там максимум, что у меня оценили это знание английского языка через тест, который я написал на отлично. Не было проверки ни знания основ программирования (хотя для обучения они у меня достаточно сильные), ни вообще что либо связанное с этим. Только три вопроса: "Почему IT" и "Почему этот ЯП" и "Сколько вы уже изучаете". Дальше по учебе, спросили, буду ли я готов в худшем случае ждать 3 4 месяца до старта обучения. Не понятно, почему так долго, если длится оно 10 недель всего, раз нужно ждать пока доучиться прошлая группа. Далее я начал спрашивать про условия, которые меня ждут уже на обучении/работе. Сказали, нужно отработать три года, но hr отказывалась отвечать про компенсацию, точную прибавку к зп (только то, что в месяц есть две аттестации, после который раз в месяц происходит переосмотр оклада). Грубо говоря, отработать 3 года ты обязан, но за соответствующую зп, сам то не уйдешь, а иначе К Компенсация Уже писали где то здесь, что компенсация составит в максимально большую шестизначную сумму и это всего за 10 недель обучения. В общем, максимально странный осадок остался, но я сказал, что все подходит, учитывая, что толком конкретики и не услышал, все равно ждать 3 4 месяца, а там уже может много поменяться. и самое интересное, после чего я уверен, вы войдете в ступор и точно поймете, что это за контора) Мне в тот же день прилетает отказ. Что? Как? Почему? Как я понял, суть в собесе была лишь в двух вещах: "Подходят ли условия" и "Тест по английскому". С первым, как я уже написал, согласился, а тест по английскому написан на отлично. Больше никаких знаний проверено не было, даже минимально. Так по каким показателям здесь можно не подходить? То, что человек много интересуется на какие условия он будет подписываться?) в итоге, мне ответили, что по регламенту сказать причины не могут. Ничего не сказали. Вот так вот человек с b2 английским и уверенными знаниями по программированию, которым был посвящен не один месяц сходил на собеседованию в компанию Dunice :)

Таганрог

18.02.2020