Группа "Базовый элемент" - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

Молдажанова и Дерипаска - вот те два человека, кому в компании живется жирно, и на этом жирные куски заканчиваются. Про абсолютный непрофессионализм этих двух людей не хочу продолжать, так как эта информация хорошо всем известна.

29.02.2008 | отрицательный отзыв
Группа "Базовый элемент" - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

Деятельность специалистов по работе с персоналом трудно поддаётся определению. Микс из подозрительности, непорядочности, забывчивости и противоречивости. Специалист Алина позвонила первой, назначила интервью, предупредила, что его будут проводить она и юрист компании. К моменту моего приезда в предложенное (не мной) время все юристы оказались почему-то заняты. Сама Алина оценить кандидата не может. Жаль стало деву

14.11.2011 | отрицательный отзыв
Группа "Базовый элемент" - отзыв работника «аноним» о работе в компании

аноним:
жесткая корпоративная культура, нездоровая конкуренция и "культ личности" некоторых руководителей,в компании царит атмосфера сектанства, как будто все счастливы, что они попали сюда и благодарны. большинство времени занимают бессмысленные отчеты, которые дублируют друг друга, но из-за которых прессингуют, перед моим уходом из компании это дошло до абсурда, реально своя квалификация терялась. много зависит, конечно, от непосредственного начальника, насколько он может быть буфером и не зомби. реальных перспектив продвижения нет и те программы и лозунги, которые пропагандирует отдел кадров, только на бумаге, за все свое время работы, а я работал долго в компании, прошел только одно обучение и то, похоже, что совершенно случайно попал на этот семинар, т.к. кто-то другой не смог. несмотря на прозападность якобы, компания бюрократичная

22.03.2012 | отрицательный отзыв
Группа "Базовый элемент" - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

компания гавно, каждый руководитель пытается обмануть, обворовать акционера, а ему это нравится!!! наверное, это такой вид садомазохизма... Отдал компании лучшие годы, участвовал как во многих акциях, операциях, знаю все изнутри!!! Там нет ни одного честного и преданного Дерипаске О.В. человека!!! Каждый руководитель тянет своих людей, чтобы те прикрывали ему спину и помогали еще больше наживаться!!! А если кого-то уличат в краже или хищениях, то и это оказывается не страшно - заплати службе безопасности и спи спокойно... Жаль, что акционеру этого никто в ухо не вольет...

19.12.2013 | отрицательный отзыв
Группа "Базовый элемент" - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

когда наконец прекратится этот бардак на ооо вкм сталь,как только появился управляющий директор гос,Водопьянов все местные кадры тут же начали заменять на так называемых специалистов из г.ВОЛГОГРАДА с зарплатой вразы больше существующих .их то с трудом можно назвать специалистами .и это происходит до сих пор .началось с выживания дирекции и дошло до того что начали привозить начальников цехов и мастеров выгоняя существующих И ПРИНИМАЯ НА ИХ МЕСТО своих с соответствующей зарплатой.КТО НИБУДЬ ОБРАТИТ НА ЭТО ВНИМАНИЕ

26.02.2014 | отрицательный отзыв
Группа "Базовый элемент" - отзыв работника «Соискатель» о работе в компании

Соискатель:
делают отказ не посмотрев резюме!!!

18.03.2014 | отрицательный отзыв
Группа "Базовый элемент" - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

МОЛДАЖАНОВА Гульжан Талаповна, сегодня управляющий директор холдинга, говорит неоднократно во всех интервью, что в 1995г. пришла в холдинг Олега Дерипаски на должность секретаря гендиректора и не знала даже Windows. Почему же её взяли? Кто же её взял? В 1995 уже многие секретари и помощники знали компьютер. Затем через две недели её уже повысили. Как это понимать? За что?

02.10.2014 | отрицательный отзыв
Группа "Базовый элемент" - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

Задержки до утра при средней по рынку зарплате, которую сегодня можно найти в любой компании, и можно эти деньги получать рядом с домом, а не 20-25 минут пешком от метро к 08.00 , и не надо ночи проводить в офисе. Представьте, как мы зимой работаем! Не рекомендую эту компанию для работы - не выиграете ничего, а наоборот : здоровье потеряете. Представительская часть офиса привлекательно-оформлена, но рабочие места - как при Советском Союзе. В отпуск пойти большая проблема.

20.10.2014 | отрицательный отзыв
Группа "Базовый элемент" - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

Зачем душить кандидата-соискателя тестами, если даже при самом положительном результате эти тесты не могут повлиять на его трудоустройство ? Трехэтапные и четырехэтапные собеседования, а в итоге даже не звонят с ответом и ничего не пишут, просто исчезают, так как сказать-то нечего - берут того, КТО БОЛЬШЕ НРАВИТСЯ ИЛИ УМЕЕТ ПОНРАВИТСЯ.

02.11.2014 | отрицательный отзыв
Группа "Базовый элемент" - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

Ну, очень далеко от метро, 20 минут пешком минимум, транспорт туда не ходит - а ведь это центр Москвы (метро 1905 года/Краснопресненская!). Знакомство с Молдажановой Г.Т. производит самое шокирующее впечатление, особенно костяные кольца на её руках. Где-то в школах магии это ещё приемлемо, но на пальцах топ-менеджера эти массивные кольца смотрятся очень дико!

10.11.2014 | отрицательный отзыв
Группа "Базовый элемент" - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

У Молдажановой интеллект отсутствует, а самомнение выше неба. Странно, но её речь и те решения, которые она принимает, удивляют всех. Основное - очень непрофессиональный подход к руководству людьми.

19.11.2014 | отрицательный отзыв
Группа "Базовый элемент" - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

Удалось побывать на собеседовании у Молдажановой Гульжан Талаповны. Разделяю удивление по поводу жутких колец на пальцах размером с коробку - и также манера общения не говорит о наличии ума у этой дамы. Приемная и кабинет абсолютно не соответствуют уровню.

22.11.2014 | отрицательный отзыв
Группа "Базовый элемент" - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

Финальное собеседование на позицию референта проходило с Молдажановой Г. (директор). К моему удивлению, мы не обсуждали будущую работу с ней и ее требования и пожелания. Собеседование было посвящено выяснению, кем работают все мои родственники, почему я не хочу переучиться и стать финансистом или работать в PR, какой самый последний фильм я смотрела, какую книгу я недавно читала, чем сейчас занимается мой бывший руководитель-собственник с пред-предыдущей работы и почему я не с этим руководителем после того, как компания обанкротилась и закрылась (очень странно, что я должна продолжать работать на обанкротившуюся компанию!). Она всю информацию записывала на моем резюме. Мне был дан отказ - по всей видимости, но основании этих вопросов, так как других вопросов не было, а тесты были мною выполнены хорошо.

29.11.2014 | отрицательный отзыв
Группа "Базовый элемент" - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

Только здесь работают до глубокой ночи, я о помощниках руководителей. Отпроситься никогда невозможно.

02.12.2014 | отрицательный отзыв
Группа "Базовый элемент" - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

Хождение на их собеседования и заполнение всех тестов - бесполезная трата времени. Руководитель берет того, кто понравился и никакие тесты не имеют значения, хоть вы на сто процентов их напишите и диплом никому не нужен. Когда вы руководителя увидите , вы поймете, что сами здесь работать не захотите. Вакансии у них весят постоянно. Рабочие места оборудованы потертыми деревяшками вместо перегородок причем на самом высоком уровне, таких приемных уже в России нигде нет ..... вот это уровень.

04.12.2014 | отрицательный отзыв

зарплаты не индексируются

05.12.2014 | отрицательный отзыв
Группа "Базовый элемент" - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

Присоединяюсь к отзывам. Помню своё собеседование с Молдажановой. Разговор не получился, был просто "допрос". У неё проблемы коммуникативного характера точно есть, разговаривать она не может и не умеет. Возможно, это от её женского одиночества, но и интеллекта тоже не было заметно во время "допроса".

06.12.2014 | отрицательный отзыв
Группа "Базовый элемент" - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

Всем большое спасибо за отзывы. Теперь мы знаем, как подготовиться в эту компанию к собеседованию на топ-уровне. Нужно заранее знать и знать в деталях, что сказать о фильмах, книгах, путешествиях и т.д.

09.12.2014 | отрицательный отзыв
Группа "Базовый элемент" - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

Мне сейчас есть с чем сравнивать. Я нашла работу в компании полностью с иностранным менеджментом, прошла пять этапов собеседований и даже финальное интервью с головным офисом в Лондоне, и ни разу мне не задали ни одного глупого вопроса: спрашивали только о работе и никаких тестов. Поэтому беседу о фильме, любимой книге, путешествиях, родственниках,т.д. + тесты можно получить только при собеседовании в российской компании.

17.12.2014 | отрицательный отзыв
Группа "Базовый элемент" - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

Работа помощника руководителя. Далеко от метро. Плохой график - с 8.00. Ненормированный рабочий день. Иногда включая задержки в ночь!

31.12.2014 | отрицательный отзыв
Группа "Базовый элемент" - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

Только название, а сама компания полное дутое фуфло по голову в долгах с непрофессиональным тупым менеджментом (одна Молдажанова - ярчайший пример тупизма)............

03.01.2015 | отрицательный отзыв
Группа "Базовый элемент" - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

В компании принято работать бесплатно в праздничный период, когда вся страна отдыхает. Секретари и помощники руководителей сидят в офисе и им не платят ни одной копейки за эти дни. Закон говорит, что выход на работу в выходные дни оплачивается в двойном размере. Отгулы не дают. Не положено.

05.01.2015 | отрицательный отзыв
Группа "Базовый элемент" - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

Молдажанова на собеседовании большое внимание обращает на прическу . Обязательно учитывайте.

08.01.2015 | отрицательный отзыв
Группа "Базовый элемент" - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

Работа в праздники с оплатой 00 рублей 00 копеек. Почему нарушают Трудовой кодекс?

10.01.2015 | отрицательный отзыв
Группа "Базовый элемент" - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

огромные переработки, из человека всё высасывают, график помощника руководителя с 8.00 и до ночи и ночью, работа в праздничные дни, замещение других в отпуске, работа по сдвоенным сменам, минимальный соцпакет, отсутствует индексация зарплаты, плохой коллектив, неадекватное руководство, протежирование, поэтому отсутствие профессиональных людей, отношение как к слугам.......

17.01.2015 | отрицательный отзыв

работа на износ

18.01.2015 | отрицательный отзыв
Группа "Базовый элемент" - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

Помощником руководителя не рекомендую здесь работать. Ни у Молдажановой, ни у Дерипаски, ни у кого. Безобразный режим работы (ночь включительно), целый день личные поручения как у домашнего персонала, никакой профессиональной работы и профессиональных обязанностей нет. Отношение как к людям третьего сорта. Молдажанова славян вообще ненавидит.

16.11.2015 | отрицательный отзыв

жуткая компания

16.11.2015 | положительный отзыв
Группа "Базовый элемент" - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

Приятное впечатление о сотрудниках всех подразделений, отдел кадров, СБ, Руководитель отдела, все приветливы, вежливы, отзывчивы.Приятно иметь дело с такой командой специалистов!

16.11.2015 | отрицательный отзыв
Группа "Базовый элемент" - отзыв работника «Ирина» о работе в компании

Ирина:
ужасная компания с грубым руководством,текучка кадров постоянное,отношение друг к другу хамское,есть отдельные адекватные персоны,но их с каждым днем все меньше,Молодожанова Г.Т.хамло редкостное,одинокая тетка,которая погрязла в работе - завидует всем красоткам,в коллективе постоянные сплетни,приветствуется вылизывание задницы!