ИФК Солид отзывы

Акционерное общество Инвестиционно-финансовая компания «Солид» учреждено в 1993 году и в настоящее время предоставляет профессиональные услуги в области брокерского и депозитарного обслуживания, доверительного управления и финансового консалтинга. АО ИФК «Солид» известно как активный участник фондового рынка. Компания стабильно занимает одну из ведущих позиций в числе крупнейших брокеров России по объемам торговых оборотов, совершаемых на различных биржевых площадках. С 1996 г. состоит в рядах Национальной ассоциации участников фондового рынка (НАУФОР). Среди отечественных и иностранных профессиональных участников рынка ценных бумаг АО ИФК «Солид» имеет репутацию надежного партнера, подтвержденную Национальным Рейтинговым Агентством (НРА). АО ИФК «Солид» установлены междепозитарные корреспондентские отношения с Центральным депозитарием (НКО ЗАО НРД), входящим в Группу «Московская Биржа», что позволяет клиентам АО ИФК «Солид» осуществлять биржевые операции на ведущих фондовых площадках РФ. Депозитарий АО ИФК «Солид» имеет хранилище, соответствующее всем необходимым требованиям, что позволяет принимать на ответственное хранение неэмиссионные документарные ценные бумаги (вексель, депозитный сертификат), а также оказывать услуги по домициляции векселей региональных эмитентов.Телефоны: 8 (800) 250-70-10 Email: [email protected] Сайт: www.solid-ifc.ru Сфера деятельности: Услуги, Финансовая сфера

гость, Москва:

Достоинства Мотивационная составляющая в Солид очень хорошая. Если будете жить работой и каждый день с горящими глазами приходить в офис, давать клиентам именно то, что они хотят, то это не останется незамеченным. И повышение будет, и большая зарплата, и премиальные. Я в финансовой сфере уже почти 15 лет работаю, но смог полностью «раскрыться» именно в Солид. Здесь никто не «примажется» к результатам твоего труда, нет ни соперничества, ни подхалимства, ни сплетней. В общем каждый делает то, ради чего его в штат принимали.

04.10.2023 | положительный отзыв
ИФК Солид

Работаю тут около года аналитиком. Коллеги очень классные, профессионалы! Приятно работать в таком коллективе. В компании за год прошел два обучения, погулял на нескольких праздниках)) В мае у меня была свадьба, руководство подарило конверт с приятным содержимым))) Вообще советую ИК Солид всем, кто ищет стабильную работу с хорошей оплатой труда и официальным оформлением.

12.09.2023 | положительный отзыв
ИФК Солид

Мне нравится тут коллектив и руководство. Атмосфера в офисе здоровая, нет напряженки с коллегами. Работа довольно сложная, интенсивная, клиенты попадаются разные, но вижу для себя в этой работе много перспектив. Плюс тут еще дают возможности раскрыть себя как инвестору) есть свои бонусы, которыми грех не попользоваться)

21.08.2023 | положительный отзыв
ИФК «Солид» отзыв axelot

Солид рекомендую всем, кто увлекается инвестированием. Работать тут интересно, коллектив молодой. Постоянно узнаешь что-то новое, есть тренинги. Старшие коллеги помогают разбираться. Для инвесторов тут свои плюсы: скидки на обслуживание, бесплатные консультации старших коллег))) из других плюсов для себя отмечу оформление по тк и удобный график. Подробнее>>

08.09.2023 | положительный отзыв
ИФК Солид отзывы

Достоинства В Солид привела несколько своих знакомых))) Не посоветовала бы близким, если бы тут было плохо. Одна из немногих ик, где оформляют по белому, платят хорошо. Я работаю тут третий год, сначала работала в офисе, сейчас дистанционно, когда надо выезжаю к клиентам. Работа интересная для тех, кто развивается, так как финансовый рынок непостоянный. И руководство создает среду для постоянного роста сотрудников, проводит тренинги, обучения.

15.05.2023 | положительный отзыв
ИФК Солид

Оформляют всех советников официально, зарплата идет вбелую. Есть возможность перевестись на удаленку, но это по договоренности. Зарплата выше среднего, но итоговая зависит от личных результатов.

05.03.2023 | положительный отзыв
ИФК Солид

Что мне нравится в Солиде, так это то, что здесь не принудиловки, типа продавайте клиентам именно этот продукт. Когда клиенты приходят, мы разрабатываем стратегию для каждого отдельно, думаю, именно поэтому к нашей компании такое доверие. Нам и самим приятно в таких условиях работать: и моральное удовлетворение получаешь, и от руководства хороший оклад. Вообще мне моя работа нравится, здесь никогда мозги не заржавеют. Несмотря на свой опыт, каждый день что-то новое приносит, в общем у нас «дня сурка» не бывает.

24.02.2023 | положительный отзыв
ИФК Солид

Я проработала несколько месяцев риск менеджером в Солиде и меня перевели на должность главного риск менеджера. Работа конечно очень интенсивная, приходится работать с большими объемами данных, знать принципы работы на основных биржах, быть в курсе всего нового, но за это и платят тут хорошо) Еще понравилось, что руководство заботиться о сотрудниках, выделяет матпомощь, организует праздники, помогает развиваться.

27.02.2023 | положительный отзыв
ИФК «Солид» отзыв kir

kir:
  Про Солид ничего плохого сказать не могу. Компания хорошая. Я сначала сам пользовался ее услугами как инвестор, а потом решил устроиться сюда. Пришлось пройти серьезное обучение, несмотря на то, что в теме я разбирался прекрасно. В первый же месяц устроили по тк, стали выплачивать бонусы. По зп не обижают) Приходится конечно работать очень усердно, тут тихо в уголке не пересидишь, но зато и платят хорошо) На семью хватает) Еще для меня огромный плюс – наличие льгот на депозитарное обслуживание. Подробнее>>

29.12.2022 | положительный отзыв
ИФК Солид отзыв сотрудника Анонимно, Москва

Анонимно, Москва:
Достоинства Мне нравится, что я в этой фирме могу реализоваться с любой точки зрения. Пришел с опытом, но все равно мне дали наставника. Я уже позже оценил все плюсы такого решения. У фирмы хороший опыт работы и свои традиции, узнал много нового и полезного. Ну и опять же – вижу как тут люди растут по карьерной лестнице. Есть , как говорится, к чему стремится. Но все это собственно не так важно сейчас для меня. Важно, что когда понадобились деньги на лечение жены – фирма дала мне материальную помощь. Я очень благодарен руководству за такое человечное отношение. Подробнее>>

ИФК Солид отзывы о компании

Гость, Москва:
Достоинства Получаю довольно хороший процент за привлеченных клиентов, правда, делать это не всегда легко, ведь название – Солид – мало кому о чем-то говорит. Но я свою работу люблю и делаю ее хорошо, поэтому и зарплатой не обижен. Руководство часто и корпоративы проводит, я всегда с женой прихожу на такие мероприятия, она их тоже любит. Подробнее>>

ИФК Солид

Здесь важно себя хорошо зарекомендовать. А как это сделать? – Исключительно результатами своей работы. Если доволен клиенты, довольно и руководство. И в этом случае будут и премии, причем, довольно значительные. В любом случае в нашем коллективе недовольных относительно зарплаты нет. Но и просидеть в сторонке, чтобы тебя никто не замечал и не трогал – так не получится. Нужно показывать результаты.

05.02.2023 | положительный отзыв
ИФК Солид

Я опытный сотрудник. В Солид устроилась риск-менеджером. Требования к сотрудникам тут высокие, задач много, но хорошая зарплата, выплачивают вовремя, без задержек. Оформили тоже по тк, хотя в других ик я работала без оформления. Еще тут дарят подарки к праздникам, корпоративные мероприятия есть. Все дружно и весело)

Отзыв сотрудника Аноним о компании ИФК Солид

Надежная компания с официальным трудоустройствои и честным заработком. Работаю больше 3 лет риск-менеджером, и даже сейчас в условиях кризиса работодатель полностью выполняет все обязательства. Своевременно выплачивает зарплату, обеспечивает необходимую информационную и техническую поддержку. Требования, конечно, высокие, нужно чтобы твои прогнозы более чем на 70 % совпадали, но при соответствующих знаниях и опыте этого вполне реально добиться.

16.01.2023 | положительный отзыв
ИФК «Солид» отзыв Тян

Тян:
  Я еще когда училась в институте, хотела попасть на работу в серьезную и солидную фирму. Было несколько не очень удачных попыток, пока судьба не привела меня в ИФК Солид. Тут я получила то, что хотела. Хотя утроилась с трудом. Приятно, что тут и зарабатываю лучше многих одногруппников. У меня и работа интересная и перспективная, и работаю практически в центре столицы. За три года уже машину себе купила, работаю и чувствую себя полноценным состоявшимся человеком. Ну и нравится, что в фирме работают нормальные современные люди. Фирме мое уважение.

30.12.2022 | положительный отзыв
ИФК «Солид» отзыв Somoff

Somoff:
  Я перед трудоустройством в эту компанию читал тут мнения сотрудников. Так вот теперь могу сказать. ИМХО, с этой компанией можно иметь дело. Тут все делается в правовом поле: и трудоустройство, и выплата заработанного, и все что положено. Зарабатывать тут можно много, главное не сидеть и не ждать у моря погоды. Но заработок в большей степени определяется премиальной частью. Клиенты у фирмы довольно грамотные, все понимают с полуслова. Для меня эта фирма – тихая и надежная гавань.

28.12.2022 | положительный отзыв
ИФК «Солид» отзыв Олег

Олег:
  Я в Солид работаю 4 года. За это время несколько раз продвинулся по карьерной лестнице. По зарплате тут все хорошо. Платят вовремя и с премиями не обижают) И коллектив хороший, дружный. И начальство сотрудников не забывает, подарки дарят, праздники нам общие организуют. Так что успеваем и поработать, и погулять)

09.01.2023 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Гость о компании ИФК Солид

Мне в этой фирме работать и приятно, и комфортно. Я прошел обучение полгода назад, получаю поддержку и помощь от коллег, если прошу. Хотя, конечно, с некоторыми коллегами не все гладко в общении, но как бы это нормально. Руководство оценивает нашу работу объективно, стимулирует рублем, премии большие. Поэтому есть смысл стараться и держаться за свое место. Поначалу был, конечно, некий мандраж, что не потяну, клиенты тут серьезные, но потом все прошло, когда поверил в свои силы. Всех с наступившим Новым годом, всем желаю такой же хорошей работы!

09.01.2023 | положительный отзыв
ИФК Солид

Помимо того, что разрешили работать удаленно при условии выезда к клиентам по необходимости (не я один так работаю из коллег), предоставили планшет и телефон для удобства! Не ошибусь, если скажу, что это первая за мой многолетний опыт работы компания, которая так заботится о специалистах и дает им возможности для эффективной работы!

05.12.2022 | положительный отзыв
ИФК «Солид» отзыв Melenk

Melenk:
  Не все идеально, например взаимодействие между разными отделами у нас не очень хорошо отлажено и занимает много времени. Но это терпимо. Главное, что зарплата получается высокой (это даже с учетом сегодняшнего состояния рынка), платят ее всегда точно вовремя, коллектив приятный и планы сверху не спускают.

04.12.2022 | положительный отзыв
ИФК Солид

Неизбежно сравнивал прошлое место работы с работой в Солид и сразу же обратил внимание на другой уровень поддержки сотрудников. Здесь много совместных встреч и мероприятий, дарят подарки на большие праздники, поощряют финансово на значимые даты и тому подобное. Это приятно видеть, ни в какое сравнение с моей прошлой работой, где всем на советников было плевать, лишь бы приносили прибыль не идет…

06.12.2022 | положительный отзыв

Аноним, Москва:
Достоинства Буду говорить честно, как есть – мне не хватает социальных льгот, конечно их отсутствие компенсируется высокими премиями, но тем не менее, я имею ввиду прежде всего ДМС. В целом других претензий к компании у меня нет, ни что касается финансовой части, ни что касается организационных, рабочих процессов. Справедливости ради скажу, что внутри компании принято дарить деньги на свадьбу, юбилей и прочие крупные праздники, а также проводить корпоративы Подробнее>>

02.11.2022 | положительный отзыв
ИФК «Солид» отзыв Trofei

Trofei:
  Главный офис находится в Москве, а я работаю в Казани, так что не обессудьте, цифры могут расходиться. У нас 18% премия от всей выручки клиента, в столице до 24%, насколько я знаю. Продуктового норматива нет ни там, ни у нас, так что это самое настоящее преимущество, иначе пришлось работать в 3 раза больше, реализуя план по продуктам. Офис находится в Вахитовском р-не, исторический центр! Подробнее>>

29.10.2022 | положительный отзыв
ИФК «Солид» отзыв Uss

Uss:
  Практически с нуля стартовал в компании в далеком 2013 и считаю, что неплохо преуспел за это время. Кичиться результатами не буду, скажу лишь, что всем доволен с материальной точки зрения. Рад, что мне помогли на первых этапах, обучение многое дало, у меня был прекрасный наставник, которому я искренне благодарен!

30.10.2022 | положительный отзыв
ИФК Солид

Такая крупная компания, платят хорошую зарплату, но почему-то до сих пор не оформляют на сотрудников полис ДМС, в целом каких-то льгот почти нет. Это очень обидно. Но на самом деле это мелочь, учитывая уровень зарплаты в Солиде вы сможете себе позволить сами сходить в хорошую платную больницу. Коллектив лично мне нравится, люди активные, времени на сплетни и какие-то пятикопеечные разборки у нас просто ни у кого нет. Что только плюс.

03.09.2017 | положительный отзыв
ИФК Солид отзыв сотрудника Надежда

Надежда:
Достоинства Работаю в "Солид Менеджмент" 7 месяцев, из достоинств моей работы назову следующие - высокий уровень зарплаты, своевременные выплаты без задержек, устройство официальное с первого рабочего дня, прозрачные условия работы, присутствуют перспективы роста, если конечно есть стремление стать лучше и получать денег побольше! А так работа меня даже очень устраивает, отношения в коллективе хорошие, руководство нормальное. Подробнее>>

13.09.2017 | положительный отзыв
ИФК Солид отзыв сотрудника Тимофей Ревякин

Тимофей Ревякин:
Достоинства В управляющей компании "Солид менеджмент" я работаю уже третий год, скажу, что это надежный работодатель. Серьезнвх недостатков за все время работы не нашел, зарплата - это первое на что я обратил внимание при устройстве на работу сюда. Здесь она высокая + проценты и ежегодная премия. Подробнее>>

23.09.2017 | положительный отзыв
ИФК Солид отзыв сотрудника Андрей

Андрей:
Достоинства Высокий уровень дохода, удобный рабочий день, оплата больничных и отпусков. В "Солид менеджмент" устроился 2 года назад, сразу на собеседовании решили все вопросы связанные с зп, графиком. Подробнее>>

21.10.2017 | положительный отзыв
ИФК Солид отзыв сотрудника Гость

Гость:
Достоинства В Солид можно прийти из профильных профессий. Если работаешь риелтором, знаешь специфику рынка офисной, торговой недвижимости, производственных зданий, можно работать с инвестициями в ПИФ Недвижимость. Здесь я стал экспертом. Инструментарий в компании широкий. Можно работать со всеми, кого только привлечешь. В этом плане большой плюс. Подробнее>>

15.11.2017 | положительный отзыв
ИФК Солид отзыв сотрудника Василий

Василий:
Достоинства Хорошая зарплата, которую выплачивают вовремя, сейчас мало где стабильный доход. Нравится то, чем занимаюсь, всегда хорошо разбирался в ПИФах и инвестициях. Грамотное обучение новых сотрудников. С начальством в Солид повезло, претензий нет. Подробнее>>