Виниссимо: Незабываемое впечатление

На собеседовании все звучит очень привлекательно и интересно, однако, на деле дела обстоят абсолютно не так.

Из заявленного работодателем (беру информацию с их описания вакансии): 1) «Зп от 28 000 до 45 000 руб. на руки». «Кто хорошо работает, тот уже в первый месяц работы получает от 28000р. В среднем ты можешь рассчитывать на 28 000 р 35 000р. а, если ты будешь эффективным сотрудником, то и до 45 000р. и выше. И ещё своевременная оплата!». Фактически вы получаете оклад 14 тысяч рублей + процент от, так называемого, кпд. Другими словами, конверсия. Чтобы твое кпд было 100%, тебе нужно продать товар каждому, кто заходит в магазин. Условно, на точку зашло 10 потенциальных покупателей, а с покупкой вышло 9, значит процент 90. Чем меньше процент, тем меньше премиальная часть. Это такой мрак!) Руководство называет это мотивационной программой, считает, что вы, как продавец, на средний чек не можете повлиять, но вот на количество покупателей пожалуйста!) Что само по себе просто смешно, менеджер по маркетингу не прикладывает никаких усилий и ничего не внедряет, кроме списка "позиций на выкладке". Может быть я конечно не права, но готовьтесь к тому, что стажировку (кстати, не оплачиваемую) вы будете проходить в самой активной точке, а работать вас отправят в абсолютно другой магазин, где к вам "в гости" будут заходить все, начиная с бомжей (после таких встреч вам еще и придется вызывать полицию, писать заявление о краже, и, в свое свободное время, путешествовать в гости к правоохранительным органам), заканчивая категорией людей "я просто посмотреть"... К слову, чтобы получить зарплату, вам необходимо самостоятельно приехать в офис и забрать ее в беленьком конвертике. 2) "Система щедрой бонусной мотивации" Без комментариев, все выше описано. Интересно, что руководство называет это мотивацией, однако, как по мне, это сплошная демотивация. Кстати, плюс к их щедрости, добавляю систему штрафов! Например, вы поздоровались с человеком не так, как у вас прописано в бумажке, а именно "Добрый день, добро пожаловать" с вас вычитают вашу щедрую зарплату. Если у вас в магазине срок годности подходит к концу, вы обязаны отправить его на уценку, иначе с вас вычтут стоимость продуктов из зарплаты. Вроде бы ничего необычного, правда? Однако, когда вы сообщаете менеджеру по ассортименту, о том, что вам необходимо уценить товар ответ вы можете ждать в течении нескольких месяцев. Вы можете звонить, писать, но эта дама скажет вам: «Сейчас все сделаю». А вы будете ждать, и ничего не будет происходить. 3) "Бесплатное обучение 2 раза в месяц." Стажировка конечно же не оплачиваемая, как было сказано выше, состоит она из, вроде бы, 6 рабочих дней, во время которых вас учат обращаться с компьютером в 1с, и основным процедурам во время открытия/закрытия смен и так далее. Также вам выдают 10 страничек, на которых описаны сорта винограда, чаще всего используемых в виноделии (тут внимание). Да, действительно компания проводит обучение в офисе, около двух раз в месяц, темы таких мероприятий «Игристое вино», «Тихое вино» и т.д. и т.п.. Обращаю ваше внимание на то, что на данных лекциях вам практически читают то, что в начале стажировки вам напечатали в бумажке, только более подробно. По себе могу сказать, что просмотр видео на ютубе, изучение статей по данным тематикам, даст больше знаний, нежели такие обучения. Самое интересное, что, если вы увольняетесь в течении 2 х месяцев с начала работы, у вас из, опять таки, «щедрой» заработной платы вычитают 5 тысяч рублей. За что? Правильно! За обучение! Ведь компания потратила на вас свои ресурсы, чтобы сделать из вас профессионалов своего дела! 4) «Обучение и профессиональное развитие на базе учебного центра. Лучшее сотрудники получают сертификат винных школ г. Санкт Петербурга и г. Москвы.» Если вы увольняетесь после такого обучения в течении полугода, с вас вычитают 20 тысяч. Как по мне, называется такой аттракцион, работа над удержанием штата. 5) «Посещение виноделен в Испании, Италии, Франции». Без комментариев. Максимум, что вам предложат посетить другой магазин в свой выходной. 6) «Официальное трудоустройство!». Забейте! О данной компании все стало понятно уже после первого месяца работы. Конечно, я думала, ну может быть все не так, может быть проблема просто во мне А потом поняла, что люди то отсюда пачками не просто так увольняются. Дорабатывала дальше только, для того, чтобы не платить за свое впустую потраченное время на такие «обучения». Когда пришло время идти получать расчет и подписывать документы, я уже знала, что меня обманули. Проработав там, почти 4 месяца, при подаче запроса в Пенсионный фонд о наличии отчислений от работодателя (что является доказательством о официальном трудоустройстве), данных о компании «Виниссимо» почему то не было обнаружено. Также отдел кадров несколько раз мне говорила о том, что они обязательно оплатят мой больничный (к слову, во время которого я работала), но вот так дело!( в личном кабинете фсс, после истечении двух недель с закрытия больничного, там не было ни слова о том, что работодатель отправил заявку. Смешно при этом, что отдел кадров продолжала меня пытаться убеждать в том, что деньги за больничный мне вот вот придут, все в порядке. к счастью, мне есть с чем сравнивать работу в данной компании. Не хотела ругаться, не хотела скандалить, но хочу всех предупредить о том, что обещания в корне разнятся с фактическими условиями труда.

Калининград

08.01.2018 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника васелиса о компании Виниссимо

Владелец сети бывший собственник сети вестер. астрейко аи. Ранее обонкротили сеть и не оплатили поставщикам за ранее поставленный товар и сотрудникам. Будьте акуратны с товаром и оплатами. Проживает г. калининград ул. чкалова 12 тел. 89062389214

Караганда

ТОЛЬКО ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ ОТЗЫВЫ