Автор:Эрика

Скидываю скриншот их аккаунта. Эта школа меня обманула. Дважды им звонила и попросила предоставить документы или указать ссылку на сайте, но меня попросили приехать. Через 2 дня я была в школе. Я как лет 5 мечтала об учебе в Останкино, но читала, что это многоэтажное здание со звездными педагогами, а меня пригласили в какой-то офис с невероятно дешевым ремонтом. Никакой атмосферы. Все мои мечты тут же посыпались и я попросила предоставить лицензию, диплом и все положенные документы от департамента образования, потому что на сайте их не нашла. Лицензию никто не предоставил. Документы от департамента не предоставили. Показали диплом и там написано, что я прослушала курс и все. Я ничего не поняла и пока ждала директора, начала гуглить их вывеску. Скидываю скрин их аккаунта и это фейк, подделка. Это не школа Останкино, их ничего не связывается с Останкино. Эти люди своровала раскрученное имя и ведут рекламу во всех социальных сетях от имени Школы Останкино. Документов нет и их директор – Ольга Борисовна явно нервничала, когда я осталась и решила ее подождать, чтобы выяснить все вопросы. Она отказалась со мной общаться после того, как я показала отзывы о ней и ее псевдошколе. Очень сильно расстроилась и было обидно, что вот так просто тебя могут обмануть и ты отдашь деньги вот таким вот непрофессионалам и обманщикам.

06.01.2022 | положительный отзыв

Женя:
Какое-то сплошное вранье. На сайте указано, что находятся в Телецентре, но по факту это заведение располагается в Институте Гинцветмета. Я, буду честен, не знал, что такие заведения еще существуют. Странно было видеть эту школу рядом с продавцами канцелярии и сосисок. Я не образно это говорю. На самом деле рядом с арендованной площадью магазины с канцелярией, сомнительные юристы и обшарпанный интерьер. Если по условиям обучения мне все было понятно, то по документам я до сих пор ничего не понял. Согласно рекламе, я иду записываться в телевизионную школу Медиа Школа Останкино Ольги Спиркиной (хоть и рекламируется она как школа останкино, почему-то, но это другой разговор о нечестной конкуренции и неадекватности Спиркиной). Я прошу показать лицензию и мне дают ксерокопию бумажки, где четко написано, что лицензия выдана на ООО Телевизионные Технологии. Так. На вопрос «Почему?» у девушки в приемной ответа не было. Попросил показать образец диплома и там тоже написано ООО Телевизионные Технологии. Так… я немного запутался. Взял данные из договора, тут же на месте проверил юридическое лицо и оказывается, официально школа работает только с прошлого года. Нет там нигде имени Останкино, там вообще нигде Останкино не фигурирует. Показываю, мол, смотрите, я немного

24.09.2021 | отрицательный отзыв

Автор:
Записался в Медиа Школу Останкино и только потом узнал, что ее руководитель – Ольга Борисовна Спиркина уже не первый год пьянствует и увлекается разными веществами. Это стало известно после того, как она выгнала студентку и чуть ее не избила. Суть в том, что Спиркина ворует бренд Останкино и везде использует этот бренд в рекламных целях. Ни одна из надзорных организаций не давала ей на это право, но она продолжает заниматься мошенничеством. Одна из студентов задала ей вопрос по поводу ее состояния и спросила по поводу бренда Останкино, но реакция Спиркиной была просто невероятной. Она накинула на нее и от нее сильно несло алкоголем. Девушка выбежала вся в слезах, а Спиркина довольная закрылась у себя в кабинете. Спиркина неадекватная и ежегодно меняет название своей школы. Когда-то они были школой хороший манер, потом актерскими курсами, потом Школой телевидения Ольги Спиркиной, а сейчас Медиа Школа Ольги Спиркиной. Она это делает из-за того, что каждый год набирает группы и кидает их на деньги. Потом быстро меняет юридическое лицо и не выплачивает студентам положенную компенсацию. Мошенник, что еще сказать. Поэтому, будьте с ней осторожны и никогда не идите сюда учиться. Я уже не говорю о Подробнее>>

16.09.2021 | отрицательный отзыв

Гость Отзыв о Спиркиной и ее ШАРАГЕ:
Я перешел по рекламе и там было указано, что это Останкино, но почему-то выдают дипломы совершенно другой организации (я попросил, чтобы мне показали образец), а потом мне сунули договор ООО «Телевизионные Технологии». Где связь школы спиркиной с технологиями и останкино? Походу она нагло ворует наименование «Останкино». На вопросы девушка приемной отказалась отвечать и говорит, что это ничего не значит. Нормально! Пришел в Останкино, а тебе с договор с Технологиями предлагают. Че за? Это нормально? И причем здесь Останкино, если везде Технологии? И не стыдно Спиркиной воровать? Не хватило ума на свой продукт? Другого объяснения нет! Читаю на сайте о телецентре, а меня пригласили в институт Гинцветмета и именно там находится школа Спиркиной. Я не знал, что такие убогие помещения еще есть. Холодно даже в жару, нечем дышать, запахи ужасные, а школа находится рядом с торгашами! Через стенку можно купить колбасы и я не шучу!Оборудования в школе вообще нет. Отсутствуют оборудованные телевизионные студии, вообще ничего нет. Я хотел узнать о курсах для телеведущих, но посмотрел на это все…. Моментально передумал. Знаете, как это, когда с тобой так надменно общаются, когда свысока смотрят? А в приемной девушка даже глаз не подняла, даже

15.08.2021 | отрицательный отзыв

Григорий:
Школа телевидения Ольги Спиркиной - это мусор Обещает телецентре Останкино, а сама находится в Институте Гинцветмета. Здание убогое, старое, практически разрушенное. Но в рекламе пишет, что они в телецентре. Вранье. Она арендует офис, а из телецентра ее выгнали. Рядом с ней снимают офисы торгаши и юристы. Зачем она врет, что мы будем учиться в телецентре? Это обман, она вводит студентов в заблуждение. Не просто так на всех отзовиках у нее рейтинг меньше 2 звезд.Почему-то Спиркина утверждает, что ее школа по прав носит название «Останкино». Школа телевидения Ольги Спиркиной имеет официальное юридическое наименование – ООО Телевизионные технологии. Студенты не получат диплом Школы Останкино и студенты не получат качественного останкинского образования. Спиркина – это пыль, мусор. Она обманывает студентов. Ни одна из надзорных организаций не давала ей права называться Останкино. Она рекламирует себя как настоящая Школа Останкино, но выдает совершенно левые дипломы.

13.06.2021 | отрицательный отзыв

Гость:
Без оборудования, без техники, без профессиональных преподавателей. Я вообще впервые такое встречаю. В ее псевдошколе нет ни одного профессионального педагога. Какого-то Гогена взяла и еще парочку фриков. Зачем этот цирк?Мне дают договор, но в нем не фигурирует Школа Останкино. Почему? Я же пришел в Школу Останкино? А НЕТ! Это не Школа Останкино. Спиркина ворует их имя и рекламируется под их брендом, чтобы заманить к себе как можно больше студентов. Я был в настоящей Школе Останкино. Это огромное здание с оборудование и звездными педагогами. Я также был обманут Спиркиной, как и многие. Она даже по телефону отвечает, что именно они и есть Школа Останкино.А вообще, Спиркина довольна скандальная личность и никогда не отличалась честностью, порядочностью и профессионализмом. Она гуляла от всех своих мужей! Из вуза, где она работала преподавателем – ее выгнали за профнепригодность и пьянство еще в 2010 году. Она жвачкой пыталась заглушить запах алкоголя. Нетрезвая появлялась на занятиях. Все студенты отказывались посещать ее лекции. В скором времени она была уволена и есть запись в трудовой.Ну как? Это информация из открытых источников. О ее псевдошколе написано очень много. А о ее непрофессионализме говорят сотни отрицательных отзывов.

15.03.2021 | отрицательный отзыв

Алина:
Да это мошенники и воры. Спиркина ворует чужой бренд Останкино и вводит людей в заблуждение. Она каждый год меняют юридическое лицо и открывает новое ИП, чтобы не возвращать людям деньги. Она кинула сотни студентов.

23.03.2022 | отрицательный отзыв
Руководитель Медиа Школы Ольга Спиркина судорожно себя облизывает и под веществами встречается со студентами

Алкоголичка и наркоманка преподает? Это что-то новенькое. Я никогда не оскорбляла людей, если только в своей адрес не получала оскорблений. Ольга Борисовна начала заниматься холодным обзвоном и пригласила меня в школу. Я решила, что попробую, а с чем не шутит,... Подробнее>>

28.11.2020 | отрицательный отзыв

Говно Медиа Школа Ольги Спиркиной:
Они воруют бренд Останкино, который им не принадлежит. Почему Спиркина постоянно меняет название своей школы? У нее была школа хороших манер, потом актерские курсы, а когда никто не шел в школу, она вдруг становится Останкино и народ к ней пошел. Это раскрученный бренд другой школы телевидения. Вот Спиркина его и ворует. Почему она не назвалась ООО Телевизионные технологии? Это ее юридическое имя? Вы знали? Спиркина не выдает дипломы Школы Останкино. Она выдает диплом ООО Телевизионных технологий. Так какого хера называть себя Школой Останкино, когда даже в дипломе это не могут указать? Почему она не назвалась Школой телевидения Кембридж или Оксфорд? Почему не МГУ? Почему не Лунтик, а именно школа Останкино? Да потому в настоящую школу Останкино просто так идет народ, вот просто так идет, ее даже рекламировать не надо. Спиркина это знает и поэтому в Яндексе рекламируется как Школа телевидения Останкино. Почему не ООО Технологии? Да потому что она нах некому не сдалась со своими технологиями. А вот в Останкино люди пойдут. Школа телевидения Ольги Спиркиной – это МУСОР. Это паразиты, которые выезжают за счет чужого имени.   Подробнее>>

29.10.2020 | отрицательный отзыв

Саша:
Просто какой-то цирк развели, это правда. Спиркина рекламирует себя, как школа Останкино, но при этом выдает совершенно левые дипломы.Пришли к ней в школу, хотели узнать о лицензии, что получим после обучения, а нам показывают сертификат и диплом совершенно левого заведения. Естественно, мой вопрос, что это за такое интересное заведение, которое рекламирует себя под одним именем, а выдает дипломы совершенно другого. Ответа не было, последовала агрессия. Окей, вопрос закрыт. А вот девочке в приемной не хватает воспитания и профессионального подхода. Она неадекватно реагирует на простые вопросы. Мне их не задавать? Слепо отдавать вам деньги? Естественно, я буду спрашивать, так что готовьте своих сотрудников лучше.Нам обещали телецентр, но пригласили в старое здание Гинцветмета. Подтверждаю! Это старое, убогое здание, там рядом продают чехлы на телефоны, чуть дальше юристы сидят. В этом месте самая дешевая аренда и Школа Спиркиной сейчас находится именно там. Обещали телецентр! Естественно, я спросил! Что думаете? Мне ответили? НЕА! Просто мороз, а когда я спросил еще раз, то она сказала, что сейчас позовет Ольгу Борисовну. А вот здесь и начался цирк.Пришла Спиркина, я задал ряд вопросов, на которые она очень нервно отвечала и через 5 минут она попросила покинуть школу. Подробнее>>

06.02.2022 | отрицательный отзыв
Вынуждена подавать исковое заявление в суд на Медиа Школу Ольги Спиркиной

Я обратилась в Медиа Школу Ольги Спиркиной, чтобы пройти там обучение. Стоимость курса от на момент ноября прошлого года составляла от 20 тысяч рублей. В случае, если вы оплатите сумму, начнете заниматься и по каким-либо причинам не сможете пройти обучение... Подробнее>>

30.12.2021 | отрицательный отзыв
Студенты обмануты Ольгой Спиркиной. Многие ошибочно идут к Спиркиной

Без оборудования, без техники, без профессиональных преподавателей. Я вообще впервые такое встречаю. В ее псевдошколе нет ни одного профессионального педагога. Какого-то Гогена взяла и еще парочку фриков. Зачем этот цирк? Мне дают договор, но в нем не фигурирует Школа Останкино. Почему?... Подробнее>>

19.01.2020 | положительный отзыв

Эльвира Вахитова:
Я хотела бы выразить благодарность всем педагогам и всему руководству Школы телевидения Ольги Спиркиной Останкино ТВ! Такого отношения к своим ученикам, такой обмен опытом, такая атмосфера!!! Благодарю, что есть ещё такие места, где нет фальши и вымогания денег! В этой школе люди любят свое дело и это передаётся ученикам. Спасибо вам!

12.12.2019 | отрицательный отзыв

Раисов:
Мне очень не понравилось отношение руководства к абитуриентам и вообще к студентам. Я был на настоящих курсах телеведущих, мы учились больше года, у нас была практика, а у Спиркиной она издеваются над студентами и абитуриентами. Сначала на пробном рассказывали о том, как правильно сидеть, потом о положении рук, потом об одежде, позже начали рассказывать о профессии и в самом конце занятия Спиркина попросил нескольких студентов прочитать текст на листочке. Я думал, что у них есть учебные студии, оборудование, на стажировку устраивает и трудоустройство прописано, а все это реклама. Они своровали имя Школы Останкино, а таковой не являются, не фикция. Студенты даже дипломы не получат, у них не будет квалификации после выпуска, а выдадут сертификат о том, что они прослушали курс и там будут записаны отдельные дисциплины. Подробнее>>

12.08.2019 | положительный отзыв

Лиза:
Рассматривала несколько учебных заведений, остановилась на Школе Ольги Спиркиной. Прошла здесь курс. Это было сложнее, чем я ожидала, но и интереснее! Из преподавателей все люди с огромным опытом на телевидении, это практики, а не теоретики, при чем занятия у нас проводили узкопрофильные специалисты, поэтому воды не было, а материалы давались концентрированно, емко и только нужное.

05.08.2019 | положительный отзыв

Ульяна:
Все занятия проводились в Останкино. Классные преподаватели и классная группа у нас была. Мне интересно было на занятиях и в группе тоже всегда здорово общались между собой. По программе - дали не только основу и теорию, а практику, у нас наставники были это люди, которые работали и работают на телевидении и знают всю эту кухню изнутри. Без таких наставников вряд ли что-то реальное из учебы вынесешь.

17.01.2019
Школа телевидения Ольги Спиркиной Останкино ТВ отзывы

Школа телевидения О.Спиркиной "Останкино ТВ":
Сэми: На почту мне пришло письмо, в котором вы мне ответили на один из моих вопрос о целесообразности курса режиссуры, но если вы и, правда, так считаете, то у меня к вам еще больше вопросов. Я написал, что считаю ознакомительный курс режиссуры или продюсирования – бессмысленными и бесполезными, так как они не несут специальных знаний, а только общие, которые можно найти в свободном доступе в интернете без вложений. На что вы мне ответили: «Тогда поступайте в институт и 6 лет проходите…» Уважаемые)) это полная чушь. Вы пишите, что в 2018 году необходимо учиться 6 лет на режиссера? 2 года на вечернем курсе с профессионалами, где будут даны узконаправленные, специальные знаний, а общие знания я могу почерпнуть из книг самостоятельно. Так вот… хочу Вас огорчить, я нашел телевизионную школу в Москве, где есть вечерний курс Режиссуры, где несколько этажей, много студентов, работают профессионалы и люди, которые отсняли не один шедевр, и они ой как наслышаны о Спиркиной и ее тренингах. Мне сказали, что после нее к ним приходят люди и говорят, что их развели, показывают сертификаты о прослушанном курсе, и они вообще не понимают и не знают азов публичных выступлений или актерской

18.05.2018 | положительный отзыв

Ильдар:
Не все так просто, как тебе казалось! Внимательно смотри и вникай! У них одно направление, на которое они набирают очень мало людей и его так и не запускают. Спиркина подсовывает договор, который ничем не подкреплен, ты оплачиваешь, деньги у нее и можешь идти на все стороны со своим договором, а она на моря в теплые страны на твои деньги и ты ничего не сделаешь. Ты посмотри на эти смешные курсы. Разве многоуважаемое заведение будет проводить курс в 3 занятий для прохождения кастинга? Если умеешь, пройдешь, это и так заметят. Но ты заплати ей 30000 рублей и тебя научат за 3 занятия это сделать «эффективно». Головой над шевелить, прежде, чем подписывать что-то.

01.06.2018

Гость:
Какая это школа телевидения? Готовят только телеведущих и то для них не созданы условия. Учебных телевизионнх студий нет, телецентр в свои не пускает, пр Спиркину столько негатива в интернете, что только самые отчаянные будут записываться на этот курс. Она студентов на деньги разводит а потом создает им проблемы если они не хотят платить за что-то. Разве такого руководителя хочет абитуриент? Сколько проблем было у людей после курсов или во время обучения…..

11.08.2018

Ян:
Прошел полный курс с Борзовой и никогда не встречал преподавателя, который совершает элементарные ошибки и вообще не понимает, как нужно заниматься с людьми. Мне обещали много разных занятий, выездные, мастер-классы профессионалов каждый месяц, а на самом деле мастер-классов нет, выездных нет. У нас был один безграмотный преподаватель, который выдал всем свой текс и там было столько ошибок, что у меня глаза на лоб полезли. Мне смешно стало, так как это было нечитабельно, полная бредятина. Ошибок 20, может чуть больше, но точно не меньше. И это преподаватель по технике речи, которые считает себя лучшим в Москве. И за это я заплатил 40 000 рублей.

25.08.2018 | положительный отзыв

Олег:
Что за школа телевидения такая, где не готовят актеров, продюсеров, журналистов? Разве школа телевидения не должна заниматься специальностями для тв, а не открывать курсы публичных выступлений? Я могу сходить к иеговом, они могут мертвого уговорить, но сюда больше не вернусь. Мне сказали, что это школа телевидения, но если изучить всю инфу, то окажется, что это не учебное заведение, здесь не дают специальность, у них нет дипломов, они дают сертификат о том, что я прошел какой-то там курс повышения самооценки. И разве школа телевидения должна этим заниматься? Не верю! Им просто хочет обогатиться на доверчивых людях, которые верят в то, что они научатся спокойно вести себя перед публикой, научатся красиво разговаривать, уверенно. Этого не будет. 2 месяца – это очень маленький срок для обучения. Невозможно научиться, тем более с такими преподами, как у Спиркиной. Набрала же она людей, которые ни как не связаны с тв и не были никогда не связаны. Но эту инфу никто не проверяет, поэтому…. Ктото еще идет в школу Спиркиной. И еще у них кастинга или собеседования попросту нет. Ты приходишь и спокойно записываешься. Они даже самых безнадежных берут, которые делают в одном маленьком предложении 3-5 ошибок.

04.09.2018 | положительный отзыв

Ирина:
Как можно вообще учиться в школе Спиркиной? Условий абсолютно никаких, завышенные расценки на обучение и пустые обещания. На сайте РОСОБР у этой школы отсутствует лицензия, как она вообще может что-либо преподавать? Это ведь только вершина айсберга. Существует огромный ряд недостатков в школе. О каком образовании может идти речь, если педагогический состав абсолютно не профессионален. Да и о каком профессионализме может идти речь, если на той же технике речи идёт самое обыкновенное разучивание скороговорок и больше ничего? Я серьёзно должна именно за это платить? Или от этой «авторской суперметодики» у меня дикция повысится на несколько порядков? Просто выставляют людей на деньги самым бесцеремонным образом.

08.09.2018

Елов:
Да сколько можно использовать чужое имя в своих целях? Ольга Борисовна, вам должно быть стыдно, что используете имя «Школа Останкино», а таковой не являетесь. Настоящая Школа Останкино работает более 20 лет, это первая и самая большая школа телевидения в стране, а вы недавно открылись, арендуете 2 маленькие комнаты возле подвала и еще называете свое «творение» Школой Останкино. Отвратительно! Это вранье. Я к вам приехал, а вы сказали: «Добро пожаловать в Школу телевидения Останкино…» Это вранье! Я был в Школе телевидения Останкино. У них отдельное огромное здание, огромное количество студентов, много направлений, а у вас кроме телеведущих и техники речи ничего нет и то маленькие курсы по 2 месяца в охвате. Одно вранье от вас. Лицензию не показали. В реестре ваша организиция называет ИП Ольга Спиркина и нет никакой школы телевидения или школы спиркиной. Она даже не зарегистрирована у вас и поэтому ваша организация выдает сертификаты, а не дипломы.

17.09.2018

Игорь:
Хотел записаться на курсы телеведущих, но почему-то после нескольких вопросов меня практически послали из школы. Для начала, у них нет документов и они не выдают дипломы, у Спиркиной сертификаты внутреннего образца, что уже я считаю большим нарушением, так как работодатель их не принимает. Дальше еще интереснее… Они воруют чужой бренд, чужое имя у Школы Останкино. Я съездил в Школу Останкино и немного был в шоке. Это огромная школа телевидения, там преподают звезды, они просто ходят по коридорам, они следят за студентами, за их обучением, у них практика, а что у Спиркиной? Да ничего, абсолютно, ничего интересного. Ни одного преподавателя, по которому я бы нашел инфу. Ни одного!!! Гугл даже не знает такие фамилии в заведении Спиркиной. А вот в Школе Останкино все наоборот. Спиркина разводи людей на деньги, не даст специальность, не даст профессию, а Школа Останкино дает все необходимое и там все специальности связанные с телевидением, а у Спиркиной всего 1 и она даже журналистов не готовит. Полный треш….

24.09.2018

Бадюк:
Мне столько всего обещали, а на деле это все пустые разговоры. Этому заведения разобраться с документами, а то они проверок никогда в жизни не проходили. Спиркина абсолютно некомпетентна в вопросах журналистики и вообще со всем, что как-то связано со СМИ. Я хотел стать телеведущим, а не участвовать в цирковом шоу с Борзовой. Это самый безграмотный педагог, который мне только попадался, хуже просто нет, наверное. Спиркина ведет основные дисциплины для телеведущих, но настолько от всего этого далека. Она никогда не работала телеведущей, она не работала в СМИ, но всем рассказывает, чтобы была супер сотрудником. Она прямо тебе в глаза врет, мне так это надоело. Смотрит на тебя и врет, сказки какие-то рассказывает. Отвратительно.

27.09.2018

Артур:
А я думал, что школа спиркиной заслуживает уважения, но после последних новостей что-то мне перехотелось подписывать договор на обучение. Школа ворует чужое имя Школы Останкино. А то я думаю, больно мне знакомое название и там не было школы Спиркиной, там было огромное здание и вывеска, а здесь пару комнат в подвальном помещении телецентра. Стал читать отзывы и увидел такое количество кинутых студентов, что стало страшно оказаться в их числе. Спиркина разводит студентов на гарантированную стажировку, на трудоустройство. Я не видел не одного поста, где Спиркина показала стажировку своих студентов. А сертификаты, это же филькина грамота для идиотов. Она мне сказала, что я получу диплом, а на сайте написан сертификат. Я переспросил и она ответила, что они так называют сертификат. Фига себе. Диплом дает квалификацию, я получаю специальность, а сертификат ничего не дает, от него нет пользы. Это маникюршам и визажистам можно с сертификатами устраиваться, а как телеведущему устроиться на работу с сертификатом?? Да ни как! Очередной развод!

06.10.2018

Минин:
Стоп, значит она использует имя другой школы для рекламы своих услуг? Офигеть. Я чуть не записался к ней на тренинг. Значит она и дипломы не выдает и лицензии у них нет. Отличная новость для меня. Я уже хотел после выходных к ним заехать. Спасибо за отзыв и что вообще кто-то делится информацией в интернете. А я был уверен что запишусь к ней. И что бы я потом делал с этим сертификатом о прослушанном курсе? Ну так нагло воровать имя кто-то странно очень. Я еще прочитал, что она когда-то пробовала работать в Школе Останкино но на нее пожаловались студенты! Ее уволили и она открыла свою шарагу. Вообще-то ужасно! Кто-то горбатился, продвигал свой бренд, вкладывал деньги, а Спиркина пришла в команду, ее уволили из-за профнепригодности и она открыла свою школу с таким же название. Как-то это по…. Я бы сказал, что думаю меня после таких выражений камнями закидают. Но так крысятничать точно нельзя. На нее студенты не просто так жаловались, она отвратительный педагог, слишком много негативных отзывов о ее непрофессионализме, некомпетентности!

20.10.2018 | положительный отзыв

Хамалян:
Ох мне Спиркина и нарассказывала. «Мы лучшие в Москве, у нас все лучшее, мы лучшие…» и так пол часа. А что же вы лучшие не можете лицензию получить? А что же вы использует имя Школы Останкино, а на документам вы ИП Ольга Спиркина и даже нет такой школы в реестре, как Школа Спиркиной? А что же вы в налоговую документы не подаете с 2014 года? Раз вы лучшие, то почему нет оборудования для студентов? Почему нет нормальной студии для практики, а не коморки эти, которые у вас, где летом +40 или больше? Почему в лучшей школе Москвы не присваивают квалификацию, не выдают дипломы, не обучают режиссеров, продюсеров, операторов? Почему в лучшей школе телевидения нет основных специальностей для ТВ? Вы лучшие? Это же какое там ЭГО? А ну ка, расскажите мне подробнее про обучение: какие блоки, что будем изучать, сколько практических часов, где стажировка, гарантии, по итогу будет ли у меня ДЕМО и будет ли собрано портфолио, кто работает с отснятым материалом, это платно или бесплатно, где брать оборудование для выездных, где монтировать, кто учит монтировать и снимать, кто учит одеваться, кто учит девушек наносить макияж для телеведущих? Хоть что-то

31.10.2018

Антон:
А на деле школы не существует, оказывается. Я не знал об этом, пока не прочитал на форуме, где оставляют отзывы об учебных заведениях России. Откопал там Спиркину и был краткий обзор на ее шарагу. Лицензии нет, ворует чужое имя и бренд, врет студентам, разводит их, кидает на деньги. Ужасное отношение к преподавателям, а многие и не знают, что она ворует бернд и поэтому идут к ней учиться. Только потом узнают всю правду и им приходится идти в настоящую Школу Останкино. У многих потом проблемы с договорами, которые не так и просто разорвать в одностороннем порядке. Поэтому более тщательней выбирайте учебное заведение, все таки это ваши деньги. Читайте отзывы, ищите форумы, ищите настоящих студентов, а не накрученных ботов в ее Инстаграме.

07.11.2018 | положительный отзыв

Greniy:
В реестре ее организация называется ИП Ольга Спиркина, но уж точно не Школа Останкино. Почему она взяла имя Школы Останкино, зачем она ворует бренд более знаменитой школы? Вс е равно 95% попадут именно в Школу Останкино, но уж точно не к Спиркиной. Зачем так поступать, у меня сплошные вопросы. Зато она так красиво рассказывает о бесплтаном пробном занятии, смотрите, как у меня отлично и замечательно. А ничего, что это подвальное помещение в Останкино и там стены асбестовые? Вы об этом лучше напишите, это будет интереснее людям. После таких новостей вряд ли кто-то захочет к ней записываться на курс. Может еще останутся желающие, но мне здоровье важнее, я не хочу заболеть чем-то таким, что потом придется проходить через муки, чтобы выздороветь.