Отзыв сотрудника Алексей о компании ТД Материк

Адрес: Санкт-Петербург

Автор: Алексей

Не без рутинных процессов в работе, что соответствует должности.

Проработал 11 лет в компании. Начинал карьеру в Материке консультантом, потом перешел в менеджеры отдела продаж, уволился по собственному желанию в связи со сменой сферы деятельности. Атмосфера в коллективе деловая и дружная. Рабочие процессы прозрачные, без мутных схем. Обязанности по должности (в моем случае менеджер по продажам) - понятные. Руководство - справедливое, всегда открыто к диалогу и готово помочь. Возможность получения дохода уровня выше среднего. Бытовые условия на должном уровне. Компания четко исполняет все взятые на себя обязательства перед работником.

28.10.2022
Отзыв сотрудника Екатерина о компании ТД Материк

Берут без опыта. Есть возможность получить максимальное количество навыков. Посчастливилось поработать бок о бок с настоящими гуру" в продажах. Все выросли в рамках компании с позиции розничного продавца или ассистента. Нет потолка по зарплате.

23.07.2022
Отзыв сотрудника Анастасия о компании ТД Материк

Главный офис у кладбища, от метро добираться не удобно, минут 15 пешком. Неуютный офис, маленькие кабинеты. Маленькая зп, функционал больше заявленного в карточке вакансии. Указывают возможность устройства без опыта, приличный опыт имею, соответствующее образование , не перезвонили. Придирчивы к внешности.

17.06.2022
Отзыв сотрудника Анна о компании ТД Материк

Работаю в компании 11лет. Для тех кто хочет расти и развиваться, Материк - отличное место. Читаю тут отзывы и смешно становится.. пишут здесь те, кто либо пришли в чужой монастырь со своим уставом и не разобравшись, стали всё критиковать, либо те, кто не прикладывая усилий, хочет горы золотые. Ребята! В Материке надо работать! Но в замен компания и зарплату даёт достойную и профессиональное развитие, карьерный рост .. было бы желание

17.06.2022
ТД Материк

Зп серая. Отсутствие эффективного обучения новых сотрудников. Раз в квартал менеджеры отдела продаж проходят аттестацию. Аттестация липовая. Ее прекрасно подделывают Руководители подразделений, связываясь с отделом кадров, ответственных за организацию этой аттестации. Поскольку зп серая, за больничный и отпускные получите копейки. Кстати в свой больничный или отпуск вы также будете работать это называется удаленкой! В подразделении на Якорной туалет на улице. Подробнее>>

15.05.2019
Отзыв сотрудника zhenya о компании ТД Материк

не советую водителям со своей машиной , а так же грузчикам. две смены логистов одни имеют с подъемщиков барыши свои , другая с водителей .а остальные как вспомогательное звено , работают на остатках. не тратьте своё вы там не чего не заработаете. логисты наглые и врут на каждом шагу . у них там своя иерархия , и компания не итересует их. у логистов итерес деньги которые

16.05.2019
Отзыв сотрудника Александр о компании ТД Материк

ЗП всегда без задержек, отзывчивый коллектив. Работаю в компании уже 5 лет.. Очень дружный коллектив, веселые корпоративные мероприятия.Бывают и трудности, но все решаемо. Карьерный рост есть.

16.05.2019
Отзыв сотрудника Виктор о компании ТД Материк

Хорошее отношение к сотрудникам.Понимающее руководство,отпимальные маршруты. Если хочешь зарабатывать, то нужно работать, так как сделка.

10.06.2019
Отзыв сотрудника Андрей о компании ТД Материк

Хорошая компания. Развиваемся. Зп всегда во время и без задержек. Хороший, адекватный коллектив без истерик. Дают обучаться. Нормальный офис. В целом всё более чем классно. Компания пережила кризис, в отличие от многих компаний на рынке ремонта и строительства. Молодцы!

21.09.2019
Отзыв сотрудника Дмитрий о компании ТД Материк

Работала в Материке около года. Для первого опыта вполне подойдёт. Хорошо обучают менеджеров материалам.

18.11.2019
ТД Материк

На каком материке вы хотели бы отдохнуть? В Австралии,в Южной Америке? Забудьте про отпуск в июне-июле,море и солнечный свет. Рабы должны работать по 12 часов в сутки с 8 до 20 и получать серую нищенскую зарплату в конверте. На складе холодно,а китайскую лапшу вы будете есть прямо на улице. За ошибки в сборе заказов вас выпорят кожаной плёткой.

Россия,  Санкт-Петербург

07.03.2019
Отзыв пользователя Андрей о компании ТД Материк

Склад на улице, начальство говно, попытки на_бать, короче одним словом шарашкина контора

08.08.2016
Отзыв пользователя Арчи о компании ТД Материк

Коллектив смешанный - кто-то хамливый, кто-то нормальный. Начальник склада хамоватый мужик. Рук.коммерч.службы временами с просветлениями, а временами напрягает жаждой поучать продажам, в которых ни черта не смыслит. Про этапы продаж - не, не слышали. Карьерой там и не пахнет. Менеджеры работающие там тьму лет сидят там походу уже по привычке.

15.08.2016
Отзыв пользователя Гость о компании ТД Материк

При трудоустройстве обещали график 3 через 3, оказалось что он 2 через 2. Неприятно. Заставляли работать за прилавком, даже тех, кто числился в отделе дистанционных продаж, то есть тех, чья работа заключалась в оформлении заказов ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО по телефону. При этом работе с кассой не обучали. А сама касса сдавалась на клочке бумажки (реально оторванный клочок от какой-то упаковки) никак не заверенной и не подписанной. За это не доплачивалось, просто как из-под палки, никого не волнует, что ты выбирал эту работу именно чтобы не стоять за прилавком. Намекали на то

17.08.2016
Отзыв пользователя Гостья о компании ТД Материк

Работаю в центральном офисе Материка 4 года, за это время сама видела как сделали карьеру некоторые сотрудники. Девушка пришла на операциониста и выросла до старшего продажника. Так же складкие работники при мне выростали с грузчиков до кладовщиков, и даже до продажников. Эти люди до сих пор успешно работают в компании. Конечно это происходит не быстро, но если человек настроен работать и зарабатывать, его не сдерживают в карьерном росте. Так же к плюсам отнесу то, что руководители относятся спокойно и довольно лояльно, отпускают на час-два пораньше, при необходимости. Есть парковка для сотрудников

30.11.2017
Отзыв пользователя Станислав о компании ТД Материк

Ну что ж, хотелось бы по факту. Сама в компании не работала, но оказывала помощь уже, очень хорошо, что бывшему сотруднику комапнии "Материк". И, по порядку: собеседование: никакой конкретики о заработной плате, всё в рамках: 25000-32000 (делался упор на то, что сделка - какая и за что конкретно платят деньги не говорилось), по графику: стандартный с задержками вечером. Ну, что ж, далее последовало приглашение на работу (рабочее место находилось по адресу: ул. Якорная, д. 16Б). И так, бывший сотрудник данной компании вышел на работу, по факту, оказалось: график работы

23.01.2018
Отзыв пользователя Антон о компании ТД Материк

Работаю с 15 года, не часто пересекаюсь с начальниками других отделов по роду деятельности, но мой нормальный. Бывают косяки конечно, но где их нет. Кто-то затупил, кто-то недосмотрел, но все это рабочие моменты. Все процессы действительно прописаны, все при деле. Бывает сложно, бывает много работы, зато не сидишь по пол дня без дела.

08.02.2018
Отзыв пользователя Инна о компании ТД Материк

Хороший коллектив, каждый месяц организовываются разные корпоративные мероприятия за пределами офиса. Руководство почти всё адекватное. Отпуска, больничные и декрет! Что не везде бывает...И что собственно большой плюс компании

10.02.2018
Отзыв пользователя Гость о компании ТД Материк

Серая зарплата. Грязненькая столовая в 6 квадратных метров с обнаглевшими мышами, бегающими средь бела дня в присутствии людей. Не самое удобное расположение, от любого офиса до метро минимум минут 15 быстрым шагом. Ни о какой развозке для сотрудников речи нет. Сектантские настроения среди руководителей компании. Рядовых сотрудников считают за людей только тогда, когда они перевыполняют план. Ну или чьи-то протеже. Когда же план по какой-то причине не выполнен - начинаются угрозы. План кабальный, чтобы его выполнить, готовьтесь работать еще и на удаленке в свои же выходные и быть на

20.02.2018
Отзыв пользователя бывший о компании ТД Материк

В компании нездоровая обстановка. Принято писать друг на друга "несоответствия". Будьте всегда готовы получить незаслуженный упрек или наказание. Зарплата серая. Нарушают ТК по полной. При увольнении могут кинуть на часть серой зарплаты , это у них в норме. Карьерный рост возможен но только если возникает острая необходимость замены кого-то при увольнении. Начальница продаж действительно смотрит на людей только с точки собственного дохода. В продажах вообще ничего не шарит. Пишет ежедневные бесполезные лозунги и дает нудные наставления. Авторитета у нее в

01.03.2018
Отзыв пользователя Артур о компании ТД Материк

Уже на другом месте работы пришлось сотрудничать с ними, т.к. сферы пересекаются. Приехал к ним и действительно невероятно удивлён. Люди нормальные а не кислые мины как раньше, знакомые говорят зарплата в порядке и платят вовремя (хотя в принципе так и должно быть), начальники нормальные!! С тем что было раньше не сравнить, даже обидно стало, что уволился) жаль нет нормальных отзывов о материке как о работодателе, вот решил помочь ребятам, реально рекомендую!!)))

03.03.2018
Отзыв пользователя Лена о компании ТД Материк

Когда я там работала, у нас ходила шутка: напиши несоответствие на себя, потому что ты говно. Начальница продаж живет за счет сплетен, сколько раз я видела и слушала как она шепчется про своих же сотрудников. Ее политика: вы все говно, у вас не должно быть семьи и увлечений, только работа. Я два раза уходила на больничный и два раза я слышала о попытках меня уволить. Потому что, если у вас есть дети, то с ними должны сидеть бабушки и точка. В продажах она явно не смыслет. Вообще

05.03.2018
Отзыв пользователя Оксана о компании ТД Материк

Работаю в компании 10 лет. Коллектив отдела продаж отличный, несмотря на то, что несколько подразделений в разных районах города. Работаю в отделе продаж менеджером. Прочитала отзывы случайно, после того, как знакомая рассказала о том, что о нас пишут. Хочу сказать по поводу жадности руководителя - компания оплатила мне дорогую операцию,которая не входила в ДМС, разрешила несколько месяцев работать удалённо из дома. А что до планов - то их делать надо, как во всех других местах. А гадости пишут те, которые у нас не прижились.

25.03.2018
Отзыв пользователя Елена о компании ТД Материк

Работаю в Материке уже более 6 лет. Коллеги рассказали, что пишут о нас на этом сайте. Считаю, что молчать не имею права поэтому опишу свою ситуацию. Пришла в эту компанию сразу после декрета. Первое время было непросто, т.к. уже привыкла дома сидеть , а тут сразу много новых людей и новые обязанности. За эти 6 лет, как говориться успела 2 раза "подняться по карьерной лестнице" и ЗП очень значительно прибавилась! Отношение руководства к сотрудникам абсолютно человеческое: 1.если заболел сам или ребенок, то лечись столько сколько требуется. А если

08.04.2018
Отзыв пользователя Благодарный клиент Алексей о компании ТД Материк

Хочу поблагодарить компанию,руководство и сотрудников всех отделов за бережное отношение к клиентам. Сотрудничаю с вами второй десяток лет и желаю вам не сворачивать с этого непростого пути. Большой привет и благодарность Светлане,Оксане,Майе,Ирине, Андрею Можарову и Антону Ляпину.

28.04.2018
Отзыв пользователя Кристина о компании ТД Материк

Мои дорогие и любимые друзья и коллеги! Сегодня мой последний рабочий день в офисе перед декретным отпуском. Это негрустный повод для расставания с вами, но все же немного грустно. Ведь с Вами меня связывает очень многое. Это не только место, куда я пять дней в неделю приезжала работать в течение 6 лет (о боже, я сама в шоке от этой даты ). Тут я росла и училась очень многому - работать, общаться с людьми, открывать в себе и для себя новые горизонты не только в профессиональном плане, но и в

04.07.2018
Отзыв пользователя Дима о компании ТД Материк

Бардак и хамство. Постоянные попытки наеб_ть на деньги (з/п). Другими словами эта ШАРАГА полное Днище !

16.07.2018
Отзыв пользователя Георгий о компании ТД Материк

Проработал полтора года на Якорной. Коллектив - отличный! З/п всегда вовремя, также компания почти полностью оплатила ДМС! Рекомендую. Ушел всвязи с переездом. Наткнулся на отзыв ниже - автор, никакой конкретики, даже субъективной...и все читающие обращают на это внимание!

19.12.2018
Отзыв пользователя Николай о компании ТД Материк

В вакансии написан график с 9 до 18 ,по факту с 8 до 8 ,трудоустройство не по ТК ,зарплата черная ,на собеседовании ни на какие ваши вопросы не ответят ,склад находится на улице ,нормированного перерыва на обед нет ,я не буду ничего плохого писать про самих сотрудников ,но ,если вы устраиваетесь на якорную ,то имейте это ввиду ,все ,что написано в вакансии - Ложь ,вообще неизвестно какая там зарплата и работа это не кладовщик ,а грузчик ,как мне сказали " скок разгрузишь,столько и получишь ,хочешь больше получать - будешь

15.01.2019
Отзыв пользователя Алексей о компании ТД Материк

Зарплата "в рынке" и вовремя, есть ДМС. Классный коллектив (не без трений, но иначе не бывает, наверное....). Что нравится, что "Материк" всегда в поиске, почти каждый день какие-то новые фишки и задачи -- хотя это же в какой то степени и минус). Неплохая система обучения, учат и продажам, и специфике строй материалов.