Работа в КАШЕМИР И ШЕЛК      отзывы сотрудников

Екатерина:

Начну с того, что если вам скажут оклад 30-35.000 не верьте! Его там нет. Я поверила) но, увы. Давно там работал мой один знакомый человек и он был очень не доволен этой организацией, работал он администратором, ушёл. Ну прошло время, я увидела вакансию на сайта hh решила сходить. Все же время прошло достаточно, может уже не все так плохо). Кстати, за пару дней ходила моя подруга на собеседование где ей пообщали 35.000 оклад. Потом пошла я, сказали 30,000 оклад, все рассказали красочно... :) естественно я поверила. Меня взяли на стажировку) я вся рядостная приступила к работе. В этом бутике только люкс, что меня радовала, так как работала только с люксом и мне легко было влится и слегкостью составлять образы. Стажировка длилась 9 дней плюс у меня ещё 2 или 3 вышли рабочии дни, так как у меня долго на могли принять зачёт... Изначально мне сказали за стажировка 9000р, ну ок. Далее я стала общаться с администратором магазина и выясняется, что после прохождения стажировки и сдачи зачёта, 30.000 оклад не будет хоть как) выход будет всего 1180р если взять 15 рабочих смен то 30.000 хоть как не будет оклад = плюс минус 18.000, то бишь 30.000 оклад это если ты будешь работать все 30 дней в месяц. Далее) как там получаются проценты от продаж, на территории Внукова есть три магазина ( где я и была ) если хоть один из 3х магазином не сделает план, то и ты не получишь с плана процент) даже если ваш магизин сделал план... печаль. Да, те кто там работает больше года они получают нормально. А вот меньше года ты будешь получать копейки, что как бы не радует... Наступил день X я пошла сдавать зачёт, сначала приехала в офис мне выплатили 12200 кажется это вышло за 12 дней по 1100р и плюс новогодний подарок, спасибо. До зачёта меня отправили к мужчине по безопасности) который задавал не лепные вопросы (это его работа) а вообще очень грубый, грубо общался, а потом и вовсе у него началась истерика... он меня спросил -как вы пришли в наш магазин? Я - я увидела объявление на hh меня вакансия заинресовала, бла бла, я долгое время работаем Люксом и мне это нравится, плюс у вас есть бренд брунела кучинелт, я люблю этот бренд, мне с ним легко работать. Он - вы пришли ради кучинели??? (Грубо) я - нет, почему ? Просто мне нравится этот бренд, что я вам ранее сказала. В общем он стал истерить, звонить менеджеру по персоналу, кидать трубки. Ребята, ну я испугалась тогда :D сижу и думаю, а что не так то :D Пришла девушка мы выясняем эту ситуацию) она мне говорит - а вы знаете что это Бренд у нас больше не будет ? Я - ну ок, там другие бренды есть не хуже) ладно. В общем он стал истерить и понял меня так, что я пришла только ради этого бренда... мы это выяснили минут 10 спустя. Был ужас. Потом я поехала в центральный магазин сдавать зачёт) я приехала составила луки. Приехал директор Алексей вроде) Я все рассказала, луки понравились мужикой и женский было 5 и более вещей, что и надо было для одного лука. Мне поставили в общем 12 балов из 10, что вышло больше. Потом они ушли общаться. У меня есть одна проблема, я заикаюсь, но это мне никак не мешает в работе где б и кем я не работала... в общем Меня слушали 4 человека и троя из них это Директор и ещё два зама они были с каменными лицами без эмоций ну и как бы я разволновалась с легка ну и как бы было что заикалась ну не так что прям ужас, а от волнения. В общем когда я ходила по залу и услышала разговор директора, - «как она ужасно заикается» и далее было бурчание. Потом они вышли мне сказали - ваканси во Внукова нет (меня изначально устраивали во Внуково. И вакансия на Hh Внукова и договор я с ними составила. Кстати на руки они его не дают, так что... доказать нечего, я его сфотографировал, но думаю толку мало) в общем вакансии во Внукова резко нет, вдруг. Мне предложили Шереметьево) а мне очень далеко и я сказала, что увы мне не подходит. В общем сказали мы вам перезвоним))) перезвонили через неделю, снова предложили Шереметьево. Ну и на этом все... в общем видимо меня не взяли... ну этого мне спустя уже 2 недели так и не сказали) кинули))) по тихому. В общем вот так по свински поступают компании... я слышала что там не очень хорошо, ну надеялась, что все уже лучше... а нет.

Оплачивается стажировка.

05.11.2022
КАШЕМИР И ШЕЛК

Серая з/п, ненормированный график. Можно работать совсем без выходных. Непрозрачный рассчет з/п. Самодурство управляющих, менеджеров и директоров. Штрафы «потому что зарплата и так большая»Кампании типа «Хочу свежей крови!»Кумовство. Берут на работу знакомых бездельников. В итоге круг задач продавца разрастается до функционала управляющего. Управляющие [censored] бездельники, которые поют дифирамбы хозяйке компании и за это получают свою з/ п Подробнее>>

17.05.2019 | отрицательный отзыв
Кашемир и Шелк, интернет-магазин - отзыв пользователя Кашемир и*з А*а о работе в компании

Кашемир и*з А*а:
Был на собеседовании в этой компании зимой 2018 года на Бережковской набережной и впечатления остались. Ну во-первых, вывеску данная контора так себе и не сделала, благо месторасположение подсказал водитель и я-таки добрался!Первое задание квеста было выполнено! На мой вопрос эйчеру про вывеску, прозвучал интересный ответ что это специально для тестирования курьеров. Забавно, да? Я-то наивный, думал о проблемах с органами и всё такое... Впрочем, я отвлёкся. Собственно говоря, далее последовало стандартное интервью про прежнее место работы, учёбы и т. д. Наконец, отправили на собеседование куда-то близ Лужников к руководителю (да-да, собеседование же на должность самого Курьера, а не абы кого, здесь одним интервью не отделаешься) И попёрся я пешком по морозу около 2 км к мадам с не русским именем, где дали заполнить анкету и спрашивали анологичные вопросы, что меня изрядно утомило.И апофеозом всего стала фраза "Мы вам перезвоним в течении 2 недель" Звонка, разумеется, не последовало.Жаль,не прочитал отзывы раньше, очень обидно за потраченное время.

14.01.2019 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя Екатерина о компании КАШЕМИР И ШЕЛК

Начну с того, что если вам скажут оклад 30-35.000 не верьте! Его там нет. Я поверила) но, увы. Давно там работал мой один знакомый человек и он был очень не доволен этой организацией, работал он администратором, ушёл. Ну прошло время, я увидела вакансию на сайта hh решила сходить. Все же время прошло достаточно, может уже не все так плохо). Кстати, за пару дней ходила моя подруга на собеседование где ей пообщали 35.000 оклад. Потом пошла я, сказали 30,000 оклад, все рассказали красочно :) естественно я поверила. Меня взяли на

ТОЛЬКО ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ ОТЗЫВЫ

О ВАШЕЙ КОМПАНИИ В ИНТЕРНЕТЕ