Xiron:

Проработал 6 лет инженером-технологом. Отлично научился разбираться в оптике и профессионально вырос за это время, ушел с завода только из-за переезда по семейным причинам в родной город. Зарплату платят вовремя, нет глупой системы штрафов как у друзей которые работают на других заводах.

Санкт-петербург

30.08.2023
АО ЛОМО

Если есть необходимость в переработках, все оплачивается, в отличие от моего предыдущего места работы. Вся зарплата выплачивается регулярно без штрафов и урезания премии.
Минусов на данный момент нет.

20.08.2023 | положительный отзыв
АО ЛОМО

За старания и хорошую работу всегда дают премию и повышения. За 3 года работы успешно повысил свой разряд, соответственно и зарплату подняли. Хорошее место для трудоустройства
График работы бы немного поменял, чтобы начинать работать попозже, проживаю как я, так и некоторые коллеги достаточно далеко от завода.

16.08.2023 | положительный отзыв
АО ЛОМО

Это то место где я получил и продолжаю получать свой первый опыт работы после университета. Зарплату платят вовремя и без задержек.
Оборудование обновить на более современное

30.07.2023 | положительный отзыв
АО ЛОМО

Платят зарплату вовремя и дают возможность развиваться. Повысил свой разряд уже спустя полтора года работы, соответственно и зарплата с этим выросла.
Без высшего образование на руководящую должность не попасть.

19.07.2023 | положительный отзыв
АО ЛОМО

Я сюда устроился после прохождения практики этой зимой. Конкретно, моя работа мне очень нравится. Для того, чтобы набраться опыта, понять стоит ли развиваться в этом направлении место отличное.
Улучшить коммуникацию между отделами

16.07.2023 | положительный отзыв
АО ЛОМО

Крупный и стабильный завод который работает уже много лет. Зарплату выплачивают вовремя и без обмана. Совмещая профессии начал зарабатывать выше среднего по СПБ.
Работать нужно много чтобы добиться повышения в должности и зарплаты.

02.07.2023 | положительный отзыв
АО ЛОМО

Из плюсов хочется выделить хорошее и умное руководство которое помогает развиваться и не жалеет зарплату для сотрудников которые готовы трудиться, а не бездельничать. Так же оформление по трудовому кодексу практически сразу.
Чтобы хорошо зарабатывать нужно много работать и отлично разбираться в том, чем ты занимаешься

25.06.2023
АО ЛОМО

Согласен с предыдущим отзывом для меня из плюсов только официальное трудоустройство и добираться до работы быстро, все остальное так себе.

18.06.2023 | отрицательный отзыв
АО ЛОМО

Можно увидеть, что положительные отзывы о компании чуть ли не дублируют друг друга, а все потому что их проплачивают. В реальности завод в ужасном состоянии, а зарплаты минимальные. Молодежь здесь надолго не остаётся, работают только предпенсионеры и пенсионеры.

14.06.2023 | положительный отзыв
АО ЛОМО

Хорошее место как для первой работы так и для продолжения карьеры, отработал тут после университета 2 года и планирую остаться. Профессиональный рост происходит просто на глазах, многому научился, помню как в самом начале, начал на практике применять то, что изучал в университете, наконец во всем разобрался до конца.
За 2 года работы рост зарплаты не существенный, но он есть и это радует.

31.05.2023 | положительный отзыв
АО ЛОМО

Отличная работа, чтобы набраться опыта на реальном производстве. Я рад,что получилось попасть на ЛОМО, сейчас уже понимаю, сколько открывается перспектив благодаря этому месту.
Минусов для меня нет.

28.05.2023 | положительный отзыв
АО ЛОМО

Работа не пыльная, с начальником находимся в хороших отношениях. График работы устраивает, добирают до завода утром достаточно быстро.
Редко идет пересмотр зарплаты на повышение.

22.05.2023 | положительный отзыв
АО ЛОМО

Я уже бывший сотрудник ЛОМО по личным причинам, оцениваю в целом завод на 4. Есть твердая рука руководства, заказы есть и перспективная молодежь. Но нужно усовершенствовать производство и бюджет побольше.

16.05.2023 | положительный отзыв
АО ЛОМО

Работаю тут токарем с четвертым разрядом уже второй год, все устраивает. Зарплату не задерживают, больничные оплачивают. График нравится, за переработки платят.

21.05.2023 | положительный отзыв
АО ЛОМО

Нормальный коллектив, у нас в отделе 3 человека моложе 30 лет. Работа динамичная, интересная. Работаю около года, многому научился.
Заводской уровень заплата

17.05.2023 | положительный отзыв
АО ЛОМО

Вижу для себя перспективы дальнейшего развития на заводе Ломо, после университета проработал тут уже 2 года. За это время профессионально вырос и узнал много новой информации и получил очень ценные знания от опытных сотрудников.
Из-за того что здание и сам завод старый, точно нужно сделать ремонт. Когда пришел сюда работать, было очень сложно всему научиться и понять принцип работы.

22.04.2023 | положительный отзыв
АО ЛОМО

Проработав на заводе уже 7 лет могу точно сказать что люблю свою работу. Отлично вырос в профессиональном плане. Работать сюда пришел сразу после окончания университета и за все время работы еще не пожалел. Планирую оставаться и развиваться дальше тут же.

30.04.2023 | отрицательный отзыв
АО ЛОМО

Предприятие старое, этим объясняется и отсутствие ремонта, и устаревшее оборудование. Зарплаты минимальные. Годовой премии, компенсаций нет. Отпускные платят после отпуска. Каждый процесс забюрократизирован, все затягивается на месяцы (в лучшем случае).
Плюсы работы в АО «ЛОМО» отсутствуют. Обходите это место стороной и не тратьте свое время, силы и нервы.

30.03.2023 | положительный отзыв
АО ЛОМО

По началу было сложно, но спустя месяц нашел общий язык с коллегами, теперь отлично общаемся) В работу втянулся, теперь ощущаю себя на своем месте, рад что попал именно сюда.

19.04.2023 | положительный отзыв
АО ЛОМО

Работодатель предоставляет полный социальный пакет и трудоустроили меня по тк РФ. Поднял свой разряд шлифовщика с 3 до 4 уже через год работы. Нравится график работы, в 17:30 уже дома. Добираюсь до работы так же быстро на прямом автобусе.
Без образования профессионально сильно не дадут вырасти, нужно получать высшее образование.

19.04.2023 | положительный отзыв
АО ЛОМО

Работа в целом интересная, изделиями нашими горжусь, в коллективе тоже комфортно. Для работы все нужное есть, стараются обновлять оборудование хотя бы понемножку.
Жесткая пропускная система и строгий график работы, особенно к утренним опозданиям относятся негативно, с этим просто надо смириться, если хочешь здесь работать.

16.04.2023 | положительный отзыв
АО ЛОМО

Зарплату платят вовремя без задержек. Оплата такая как и договаривались при трудоустройстве, никакого обмана нету. Достаточно быстро повысили, руководство лояльно относится к молодым специалистам.
Пропускная система, нельзя опоздать даже на минуту, поэтому приходиться приезжать заранее.

29.03.2023 | положительный отзыв
АО ЛОМО

потолок в зарплате, на другой работе полностью это зависело от выработки, ответственная мелкая работа
официальное трудоустройство, есть соц пакет, хорошие коллеги и начальник ...

26.03.2023 | положительный отзыв
АО ЛОМО

Я здесь проработал 7 месяцев, было достаточно, чтобы понять линию развития этого предприятия и решить, что мне с ними не по пути. Все-таки не мое работать на дядю и соблюдать строгие заводские правила и так называемую субординацию, начальники так бывают заняты, что ждешь и ждешь решения твоего вопроса по пол дня… Да работа была в целом интересная, только требования конечно высокие. Такого рвения к работе у меня уже к сожалению нет…. Не в том юном возрасте…

22.03.2023
АО ЛОМО

Привык работать с графиком 2/2, на 5/2 перестроиться было непросто.
Лучший работодатель из всех которые у меня были. Зарплату платят всегда вовремя, перерабатывать не нужно. Если есть какие-то претензии ко мне, то все четко и по делу. Рад что послушал друга и перешел работать на Ломо. ...

16.03.2023 | положительный отзыв
АО ЛОМО

Зарплата небольшая, на мои нужды хватало.
На данный момент я не являюсь сотрудником ЛОМО по личным причинам. В целом за 3,5 года, которые я тут проработал, я вырос как специалист, даже можно сказать сформировался, потому что это первая моя такая серьезная работа. Коллектив в моем отделе был возрастной, что вообще меня никак не смущало, потому что все старались помочь и в целом ...

12.03.2023 | положительный отзыв
АО ЛОМО

Приятно читать хорошие отзывы коллег и бывших коллег о своем заводе, тоже хочу поставить хорошую оценку. У меня с этим заводом связано много хороших событий, тут встретила мужа и добилась признания в работе. Очень приятно чувствовать себя частью коллектива, который поддержит во всем.

12.03.2023 | положительный отзыв
АО ЛОМО

Без образования далеко не продвинуться по карьерной лестнице.
График устраивает, заработную плату платят вовремя. Нашел друзей на работе. ...

26.02.2023 | положительный отзыв
АО ЛОМО

Предприятие старое, это «видно» по некоторому оборудованию.
Про людей, которые здесь работают, много чего хорошего можно сказать. Талантливые и опытные инженеры. Есть чему поучиться! ...

ТОЛЬКО ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ ОТЗЫВЫ

О ВАШЕЙ КОМПАНИИ В ИНТЕРНЕТЕ