Пригласили на собеседование, где рассказали о работе, плюсах и минусах, о том, что первые полгода, преимущественно, придется работать только на телефоне, но возможностей профессионального развития много. На следующий день позвонили и пригласили пройти двухдневную стажировку, чтобы понять, подхожу ли я на данную должность. Казалось бы нормальное требование, однако, когда я приехал на стажировку, мне сказали, что руководство решило "заморозить" вакансию, но по желанию я, всё-таки, могу пройти стажировку без возможности дальнейшего оформления. Конечно, если бы мне всё сразу рассказали по телефону, я действительно поверил бы в то, что компания решила приостановить поиск рекрутера, но я практически уверен, в том что компания просто ищет бесплатную рабочую силу. Итог: потратил время и деньги на дорогу.
Был впечатлён офисом, действительно вызывает желание работать в данной компании. Понравились люди с которыми проходил собеседование, хорошие специалисты в области подбора персонала.
Для добавления информации, пожалуйста, авторизуйтесь.
Весь персонал что то делает, чем то занят, присутствует деловая атмосфера, но сложилось впечатление, что всё это показушно, для находящихся тут же руководителей, а не для работы. Подробнее>>
Есть много возможностей для того, чтобы ничего не делать: совещания, постоянно совещания. Подробнее>>
С первого дня работы в ФК Лайф... Нет, вернее со дня собеседования, я поняла, что эта компания - именно то место работы, которое я искала. Молодой, активный, потрясающие доброжелательный коллектив, интересный функционал, амбициозные бизнес-цели - все это дает невероятный заряд энергии каждый день. Без преувеличения могу сказать, что иду на работу с радостью и готова порекомендовать ФК Лайф своим знакомым. Здесь есть все возможности как для личного, так и для профессионального роста. Подробнее>>
1. Самое удачное и впечатляющее собеседование я прошел в этой компании... 2. ...и не смог не остаться, чтобы посмотреть, что будет дальше: 3. да, люди поддерживают командную работу и, в большинстве, отзывчивые; 4. начальник/и стараются создать комфортную психологическую и рабочую атмосферу; 5. работы много - компания активно растет, но, не могу говорить за всех, я делаю то, что мне нравится и мне никто не мешает. а еще и совета спрашивают, и можно реально расти...но это не для "пассажиров" и лентяев; 6. ШИКАРНЫЙ офис! 7. Лучше динамично меняющиеся и, все же, ... Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Люди, а кто-нибудь может подсказать современную ситуацию внутри фирмы, есть ли изменения к лучшему и в реальности, какова фактическая обстановка!? В фирме имеются открытые вакансии (по некой причине не совпадающие с перечнем вакансий, указанных на сайте фирмы), высылают приглашения на собеседования, но конт. тел. фирмы 7-495-645-1005 не отвечает... В интернете фигурирует информация о банкротстве фирмы и сокращении персонала (например, https://lpcrb.ru/topic/138-банкротство-факторинговой-компании-лайф-что-делать/, http://www.factorings.ru/news/787/ и т.д.). Может это эфемерные вакансии для сбора информации, маркетинговых целей и т.д.!?
Положительные стороны:
--- ... Подробнее>>