Отзыв о работодателе «А2 Учебный центр (Ирина Цимерман)»

Анна:

Добрый день!
Хочу поделиться с Вами мнением о видео уроках компании А2 Ирины Цимерман. Я получила на свой личный e-mail письмо-рассылку от некой Ирины Цимерман, основателя школы А2 и HR-тренера. В шапке письма указано следующее: «Вы получили это письмо, потому что Вы, ваш друг или партнер А2 оставил этот email в качестве контактного. Если вам не интересно получать новости о том, как быстро устроиться на работу и повысить заработную плату, нажмите кнопку "отписаться" внизу этого письма.». Вряд ли кто-то из моих друзей и партнеров А2 мог оставить мой адрес для подобной рассылки, так как его почти никто не знает.
Итак, о работе А2: В письме содержались ссылки на 3 бесплатных видео-урока, якобы, помогающих определиться со стратегией поиска работы и тем, как правильно составить резюме. В письме была приписка «Завтра я вам расскажу, почему резюме без фото отправляется в корзину. А также о непростительных ошибках при выборе фотографии для резюме.». Сразу было понятно, что такой альтруизм и благотворительность не спроста и является саморекламой. Пока это дело проводится бесплатно, я решила посмотреть видео-уроки и выяснить, что же такого там скажут, чего я еще не знаю))) Все места работы я всегда находила сама и трудоустраивалась без каких-либо знакомых, из чего делаю вывод, что, по большому счету, в рекомендациях не нуждаюсь.
В последующих письмах спам-рассылках Ирина утверждала, что откроет тайны:
Какую сумму зарплаты необходимо указывать в резюме;
Как увеличить свою будущую зарплату на 30%;
Какое название должности необходимо указывать, чтобы вас заметило как можно больше работодателей;
«Как найти работу в кризис?».
«А с теми, кто оказался в период кризиса без работы, предлагаю встретиться на вебинаре «Вас уволили. Как быстро найти работу в кризис?» 31 января».
Я прослушала видео-уроки и могу сказать, что во время каждого урока у меня находились опровержения и аргументы на слова Ирины. Безусловно, доля правды в ее словах есть, но складывается такое впечатление, что эти уроки, а также последующие тренинги и вебинары рассчитаны на лошков, кто совершенно ни в чем не ориентируется. Помимо этого, могу сказать то, что мнение Ирины Цимерман субъективно, не смотря на тот опыт работы, о котором она заявляет. Нельзя подписывать всех под одну «гребенку» и утверждать, что есть Вы не нашли работу в течение 2-х недель, то значит, что именно Вы делаете что-то не так. Существуют общие требования и правила, но нельзя унифицировать рекомендации абсолютно для всех, так как у каждого своя история, ситуация и все случаи индивидуальны. У кандидата может быть узкий профессиональный профиль и при всем свое профессионализме, именно сейчас для него может не найтись именно такого места, которое его бы устроило. Найти работу быстро могут все, но будет ли это качественно. Чем старше становится кандидат, тем большим опытом он обладает и становится более избирательным и придирчивым. Пройти 10 собеседований за 2 недели возможно, но опять же, какого качества будут эти вакансии, будут ли они удовлетворять Вашим требованиям? Стоит ли идти ради того, чтобы просто сходить?
Комментарии по всем урокам весьма однобокие, тренер совершенно не рассматривает внешние факторы, которые влияют на ситуацию любого кандидата, например, такие, как:
Иногда складывается так, что не указывая желаемый доход, ты получаешь больше просмотров резюме и предложений о прохождении собеседования. Рекрутеры, которые проводят собеседования, в большинстве своем, молодые девочки, которые даже не владеют предметной областью позиции, которую им предстоит закрыть. Тогда вполне естественно, что бывшие работники Ирины тратили много времени на просмотр hh и не находили достойных кандидатов, и не стоит говорить о том, что Вы против hh, потому, что это неправильный ресурс. Где же тогда высококвалифицированному специалисту заявить о себе? в Газете? Там, где даются объявления на низкопрофильные позиции? Да и кто сказал, что кандидаты ждут чуда от hh? Скажу из своего опыта, я откликалась на разные вакансии через этот ресурс и меня приглашали на собеседования. Я проходила все этапы и меня приглашали в разные компании, но в эти компании я не трудоустраивалась, потому что в такие места я всегда успею попасть. Моменты, которые влияли на принятие мной решения, выяснялись ближе к финалу, сразу о них Вам никто не расскажет.
Стоит также отметить, что в кадровых агентствах имеют место псевдо-вакансии, для того, чтобы сформировать базу данных. Естественно, что предложение о работе по ним Вы не получите, хотя можете потратить достаточно времени. Тоже самое можно сказать о прямых работодателях, которые могут публиковать вакансии для кадрового резерва, но писать об этом. Помимо этого, зачастую, крупные структуры публикуют вакансии для виду и не набирают людей с улицы, трудоустраивают только «своих».
Еще не следует забывать, что в большинстве случаев, собеседование состоит из ряда встреч и тестирований, которые могут занять не один день и не всегда могут уложиться в 2 недели. А как же тот фактор, что руководитель, который принимает решение, может банально находиться в командировке?
Про фото в резюме отдельная история. Ну не верю я в то, что Топ-менеджеры и директора в резюме публикуют фото в трусах на фоне пальм. Если только они не того же «поля ягодки», как и Ирина, которая на своем сайте в разделе «Об авторе. 100 цифр обо мне» указывают в котором часу она родились и какой у нее размер ноги. Ирина, почему же Вы тогда не указали свой вес? Нам всем очень интересен этот момент… tsimerman.ru/100-cifr-obo-mne/
Про уровень зарплаты. Да, грейды есть и они примерно в одном диапазоне, но опять же не всегда! Я знаю компании, где уровень зарплаты для конкретной позиции лежит в диапазоне 80-120 тыс.руб.гросс в месяц. В диапазон до 150 тыс.эта позиция и грейд уже не попадают, а значит, снова Ирина утверждает только на основе личного опыта и не рассматривает иных вариантов.
Конечно, если я укажу уровень ожидаемой зарплаты в 30 тыс.руб. при высшем образовании и стаже в 10 лет, то за 2 недели я могу получить приглашение на интервью и в 20 компаний. Любой работодатель мечтает найти себе раба по дешевке.
Вебинар-семинар о поиске работы в кризис стоит 700 руб. уже с учетом скидки, на сайте a2center.moscow/web/ указано, что полная стоимость составляет 1200 руб., но Вам конечно же повезло со скидкой! Особенно, когда пишут, что она может составить от 80 до 25%, а не наоборот, как принято указывать. Вообще, сайты, которые не имеют вкладок и разделов, а выполнены на одну страницу, уже говорят о себе. Да еще, когда видишь явные ошибки типа «более 4000 человек строены на работу в крупные компании по всей стране». Очень интересно кто же их туда стоил? Наверно они строились без Вашего участия?
И вообще, складывается впечатление, что Ирина сама потеряла работу в кризис и решила наварить на этом деньжат, раз стала проводить такие уроки-акции и семинары по бросовым ценам. Разве успешный Топ-менеджер, работавший крупных FMSG компаниях, организует свой бизнес на коленке?
Резюмируя могу сказать, если Вы только ищите первую в своей жизни работу, прослушайте видео-уроки, возможно, это будет полезно. Ну, а тем, кто уже работал в разных компаниях, думаю, что не стоит тратить свое время на А2, прописные истины мы и так знаем.

Заманчиво на первый взгляд.

г. Москва

18.01.2016 | отрицательный отзыв
Богомолова Ирина Васильевна

Не советую принимать на работу Богомолову Ирину Васильевну 10.05.1974 года рождения. Работала в области подбора персонала, женщина крайне непорядочная, легко входит в доверие и позиционирует себя как профессионала. Практически со всех работ увольнялась со скандалами, грозила УБЭПом и прокуратурой. По неосторожности была принята 01.11.2011 г. в ООО ЦКМ Академия персонала в г. Москва (кадровое агентство) как директор представительства. Компания которая успешно Подробнее>>

25.06.2015 | отрицательный отзыв
Ирина Хмаладзе - Бомж поневоле

В Житомире, в доме № 51 по Проспекту Мира, в первом подъезде, в квартире №1 проживает любительница детективов Ирина Николаевна Толкачёва. 5 января 2014 года она как раз читала эпизод из детектива писательницы Татьяны Поляковой о том, как в первый подъезд, в первую квартиру вбежал окровавленный мужчина и умер. В этот момент наяву открылась дверь и в квартиру Толкачёвой вбежал Подробнее>>

15.01.2018 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Ирина Леонидовна Потапович о компании Свежее сопровождение

Работала в этой компании 2 месяца, не заплатили и не собираются. Буду подавать в суд. Договор со мной не заключали, на мою просьбу об этом были одни отговорки. Работала в качестве Гардеробщика на территории "Фитнес Хаус", они перечислили мои деньги компании " Свежее сопровождение СПб, но до меня эти деньги не дошли. Не попадайтесь к ним .

14.12.2021
Отзыв сотрудника Ирина о компании Zenden

Их море, самый главный недостаток, заплатить могут столько, сколько посчитают нужным,заработаешь 4000, оплатят по 90 руб в час, заработаешь около 35000, оплатят голый оклад тысяч так 19000, и при всем этом это вытворяет ТМ Курнузова, табелировать больше 11 часов не положено, но персонал обязан приходить за час раньше, этот час в расчет нормы часов естественно не идёт.Я отработала 70 часов в ноябре, з п ко программе 32000, в ведомости 19000, премия как оказывается не всегда выплачивается , но на собеседовании четко было озвучено, что с первого дня идёт расчет

Пенза

13.12.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв клиента Ирина о компании ПРАНА

С прекрасным настроением пришла в салон по краситься, подстричься, записалась по телефону, приятный администратор записала, очень порадовалась, что в воскресенье без предварительной записи, смогла попасть. (что удивительно)Когда пришла, администратор по приветствовала (тут все хорошо, только на этом и закончилось)Мастер Мария, к которому меня записали не здороваясь, указывает на стул перед зеркалом, что самое интересное, оно было треснуто, что я заметила и сообщила, меня смерили неприязненным взглядом и подтвердиди-ну, да, а что? (действительно, ерунда какая, треснутое зеркало в салоне красоты). Далее больше, у Маши, видимо, было плохое настроение и общаться

Сергиев Посад

09.07.2018
Отзыв пользователя Киреева Ирина о компании Консул Медиа Групп

Стабильность, возможность заработать столько сколько хочешь, прозрачность процентов, дружный коллектив, понимающие и отзывчивые руководители.

10.02.2019
Отзыв пользователя Ирина о компании Первый Мясокомбинат

Добрый день! Хочу поделиться положительным опытом работы на первом мясокомбинате. Я являюсь сотрудником предприятия с 2017 года. Я считаю, что наше предприятие в городе одно из лучших. Недавно, встретившись с друзьями обсудили работу. Все рассказывали, как трудно работать, как мало платят и множество других недостатков. А мне и рассказать о плохом особо не о чем. Даже обидно стало, что не смогла поддержать разговор. Да работа не из легких, а кому сейчас легко. Зато, соотношение труд - зарплата соизмеримы. Нормированный рабочий день, бесплатное питание, своевременная выплата зарплаты. В цехах

Нижний Новгород

28.05.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Ирина о компании EKF

Уважаемые Соискатели не тратьте своё время напрасно в этой компании! Интервью состоит из нескольких этапов. 1-й этап: пригласят приехать в офис. В офисе, в переговорной, минут на 15- 20 "пробегутся" по вашему резюме с "дежурными" вопросами. Далее, если вы успешно прошли 1-й этап, то вас вероятнее всего пригласят пройти тест профессионального и психологического отбора. Это более 200 вопросов, программа Maintest, версия 4.1. По времени займёт где-то на 1 час 40 минут. Затем, через 2- 3 дня вам ответным письмом сообщат шаблонным текстом, что предложение о работе сделать вам не готовы. ...
близость к станции метро

28.11.2019
Отзыв сотрудника Ирина о компании ECCO Россия

В компанию пришла работать продавцом. Думала, что будет просто небольшая подработка после университета, а в сентябре уже стану искать уже постоянную работу. Выбирала между косметическим магазином и обувным. Вакансия была в Экко, туда и пошла. По специальности я товаровед, диплом писала по теме «Анализ и планирование продаж». Знания свежие, меня взяли. Девочки, мне понравилось! Помимо хорошей зарплаты и приличных коллег, я влюбилась в бренд. У меня никогда раньше не было этой обуви, а тут выдали нам форменную, обувь оказалась суперкомфортной. Даже если целый день на ногах - не устаешь. Но

17.04.2023
Отзыв сотрудника Ирина о компании ООО Завод СпецАгрегат

Работала в компании, недавно ушла. Могу похвалить коллектив, стабильное положение завода. С руководителем мне тоже повезло. Зарплата естественно вовремя. Есть бесплатные обеды, оборудована кухня. Кому нужно – ходит корпоративный автобус. Подробнее>>

18.12.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв клиента Ирина о компании СПЕЦИАЛЬНЫЙ

Зарплаты крайне низкие. Оклад до 17 тысяч при полной загруженности. При том, что работы много - оплата нулевая. Всё забирает руководство. Главный врач - это безвольный человек, раз всем позволяет заправлять сотруднице из отдела кадров, которая себя считает главной. Готовьтесь, что командовать будет кадровичка, хоть у вас и степени, всё решает кадровичка. Главный врач - просто для вида главный врач, даже без халата. Это документовед, а не главный врач. Оргтехники нет, оборудование старое. Работала по 2 врача одновременно в одном просторном кабинете.

04.11.2015
Отзыв сотрудника Ирина о компании Beauty Cosmetics

В данную компанию я пришла будучи еще студенткой, и вот уже пару лет я тружусь в компании. Мой случай обычный - не хватало денег на жизнь, и искала себе работу с удобным графиком. такую я нашла в этой компании. Сначала была обычным консультантом, но карьерный рост не заставил себя ждать. В компании мне многое понравилось, но больше всего - это молодой веселый коллектив. Здесь нет склок, все нормально общаются, никто никогда не отказывает в помощи. Сразу мне было тяжело, все таки с торговлей никогда не имела дело и такая Подробнее>>

26.04.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Ирина о компании Лента

Вся работа сплошной недостаток, работаешь как лошадь почти за бесплатно! На собеседовании озвучили цифры от 29к до 32х, а по факту 20к за месяц... Зп от выработаных часов, час 93 рубля, вот и посчитайте сколько нужно "жить" на работе, чтоб получать нормальную зп, и это при том, что за день присесть получится только на обеде и в туалете, если куришь, то может быть на перекуре и все, всю смену на ногах... При этом всем работа из серии "стой там, иди сюда" сначала нужно сделать так, потом подходят говорят что нужно ...
Обед за 45 рублей

02.04.2022 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Ирина о компании ЧОП Рокот-центр

Зарплату не платят. Один обман. Трубку не берут, на смс не отвечают. Пойду в трудовую инспекцию.

Воронеж

22.01.2019
Отзыв пользователя Ирина о компании Первый Мясокомбинат

Добрый день! Работала комплектовщицей на складе готовой продукции. Первый раз за все существование завода складу выдали спецодежду (перед какой то проверкой). Обычную х/б. На складе температура +6. В раздевалках не хватает свободных ящиков. Люди переодеваются, складывая вещи в пакеты. Раньше была почасовая оплата, а теперь сделка. Кто может заработать - объясняют, что не могут заплатить больше 35000. В выходные постоянно настойчиво просят выйти на подработку. Даже график подработки придумали. Всегда хотят на чем нибудь сэкономить. Дошли до того, что 15 рублевые перчатки под роспись две пары в месяц.

Нижний Новгород

20.01.2021
Отзыв сотрудника Ирина о компании Сеть магазинов оптики Счастливый взгляд

Руководство относится по хамски. За людей не считают. Еженедельно на собраниях обливают помоями. Зарплата серая, часть приходит на карту, остальное в конверте, но налог берётся с общих начислений, плюс ещё берут процент в фонд заработной платы, но если что-то случается (брак или ошибка при заказе), фондом воспользоваться нельзя, всё списывают с сотрудников. А при увольнении на карту кинули деньги, а остальное не выплачивают. Писала письма директору, реакции ноль.

14.10.2019
Отзыв пользователя Ирина о компании Сырный Дом - Черноземье

Работаю тут пару месяцев, но пока всем довольна, начиная с собеседования. Особо хочется отметить, что меня не кинули сразу «в океан задач», а планомерно объясняют и постепенно дают нагрузку, поэтому адаптация комфортная. А то на прошлой работе был опыт… Определили мне направления, которые надо подтянуть, но для этого есть внутренние тренинги, что радует. Девочки в отделе приятные, зарплату не задерживали. Получаю ровно столько, сколько обговаривали по итогам собеседования. В целом меня пока все устраивает.

Воронеж

05.02.2016 | отрицательный отзыв
Отзыв клиента Ирина о компании ЦЕЛИТЕЛЬ

Обращаюсь к владельцам медицинского центра "Целитель". Прошу обучить персонал регистратуры вежливому и корректному обращению с пациентами. Ваши сотрудники отличаются особым хамством и неприветливым обращением с клиентами. Работают медленно, постоянные очереди, ведут между собой громкие бестактные разговоры о пациентах. Такого гадкого обращения не встретишь даже в муниципальных клиниках. Как театр начинается с вешалки, так и ваш центр с регистратуры, а это ваш позор. Берите уроки у ваших конкурентов.

Серпухов

10.12.2017 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Ирина о компании Стройотдел

Неудобно было добираться до офиса.

31.07.2021 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Ирина о компании СОГАЗ

Мне позвонили, и пригласили на собеседование, должность рядового специалиста. Назначили собеседование на следующий день, на 2 часа он-лайн, по вотсап, было так же оговорено, что звонок поступит со стороны компании. Прислали подтверждающее письмо на почту. На следующий день, за 20 минут до назначенного времени, позвонили, и попросили перенести собеседование на следующий день, так как руководитель не успевает. Всё вежливо, спокойно. Хорошо, переговорились. Следующий день (опять)-жду звонка. Через 20 минут, от назначенного времени, звонка так и не было. Я написала на почту (с которой пришло подтверждение о собеседование), мне

16.02.2023
Отзыв сотрудника Ирина о компании Сеть магазинов Четыре лапы

Отличный работодатель! Созданы все условия для комфортной работы

Калуга

11.04.2017 | отрицательный отзыв
Отзыв клиента Ирина о компании Многопрофильный медицинский центр Московия

Записалась на прием к гинекологу-эндокринологу Шарковой С. М. В коридоре ждала приёма 15 минут, хотя пришла вовремя и у данного врача пациента не было. Я пришла со своими анализами и результатами УЗИ. Врач совершенно меня не слушала, не стала смотреть мои документы, а сразу же начала навязывать платные услуги, которые не совсем относятся к моей проблеме. После моего отказа врач, потеряла ко мне всякий интерес, начала грубо разговаривать. На вопросы по эндокринологии отвечала, что это не ее профиль, хотя это врач гинеколог-эндокринолог! Осматривать на кресле стала только после напоминания

17.08.2022 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Ирина о компании Ростелеком

Отказ в оформлении несовершеннолетних по трудовому договору, вынудили повторно подать документы после окончания работы для договора гпх, спустя два месяца нет ни договора ни вознаграждения, только обещания

Тверь

02.09.2022 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Ирина о компании Цифровой Диалог

Мало парковочных мест

Ростов-на-Дону

10.02.2016 | отрицательный отзыв
Отзыв клиента Ирина Литвинова о компании ГАЛЕН

Ходила к ним 3 месяца, Иветта Максимовна, осматривала меня в течении этих месяцев, и говорила: "Все хорошо! Все отлично! Боли?? У вас такая чувствительность, от природы! Я лезла не стены от боли, пошла к другому врачу, диагноз, киста правого яичника и скопление жидкости! Операция и срочно! Яичник увеличен на 55 мм, ходить было больно! Больше туда ни ногой! Денег взяли, не вылечили! Ещё как я рисковала. Невролог, пропустила мимо ушей мои жалобы, взяли 3200! Мои жалобы были на боли в зубах подозревала воспаление троичного нерва, доктор почему-то полезла в

Павловский Посад

02.08.2016 | отрицательный отзыв
Отзыв клиента Ирина о компании Государственный Научный Центр Колопроктологии

Возможно в этом заведении кто-то и лечит, однако г-н Аносов, к которому нам посчастливилось попасть на прием, с уже поставленным диагнозом и результатами обследования, видимо забыл о таком пустяке. Вместо лечения, за которым к нему обратились, я услышала только хамство и вымогательство. При этом, имеющие результаты обследования нужно было переделать именно у него и за наличный расчет, не обращаясь в кассу. Ничего больше сказать не могу, так как больше там не появлялась. Но от такого, казалось бы научного центра, впечатление осталось неизгладимое.

17.06.2024 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Ирина о компании Ария Хоум

Серая зарплата Регулярные денежные штрафы Отвратительный коллектив, в основном одни женщины Руководство общается на повышенных тонах, всячески проявляя агрессию Сильная текучка, старечки которые там есть не дают работать новеньким
Есть своя столовая

17.02.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Ирина о компании Компания Территория

Мне очень была нужна подработка. Обратилась в данную аутсорсинговую компанию. Предложили позицию кассира в одном из магазинов Магнит. Дали контакты менеджера, который занимается данным магазином. Договорились с ним о рабочих сменах и оплате по факту каждые две смены. Когда я пришла в первый рабочий день в магазин, мне сказали, что сегодня им никто не нужен. С трудом дозвонилась до менеджера. Они с товароведом что-то порешали. Я осталась. Отработала этот день и следующий. Т.е. по факту две смены. На следуюший день должны были оплатить. Но... что и следовало ожидать! У

26.05.2020 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Ирина о компании Группа компаний Домовой

Всем доброго времени суток. Работала в магазине Домовой на Пражской. Устроилась за месяц до пандемии. Работа физически очень тяжелая. Будьте готовы к тому, что вам придется поднимать большие коробки с товаром, даже если вы не являетесь грузчиком т. к. товар в зал вывозят сами продавцы. Покупателей очень много и им всегда нужна помощь, а продавцов в зале - мало: они куда-то постоянно "исчезают". Для новичка это будет большой сложностью т. к. на первых порах никто знаний о товаре не дает( а его много и он разный - от посуды

27.09.2019
Отзыв сотрудника Ирина о компании Много Мебели

Зарплата у продавцов 6000 рублей, так как они трудоустроены на неполный рабочий день. Управляющим доплачивает 3000-5000 рублей, которые должны набирать штат сотрудников, проводить собеседования, обучение и ещё делать продажи не меньше продавца.Руководствоо забирает выходные дни. Обучение ноль. А спрашивают, как профессионалов. Штрафуют за ведение документов, очень много проблемных покупателей, которых создала сама компания, связи ни с кем нет. Продавцов и управляющих за людей не считают, могут матом покрыть. Не тратьте на эту фирму нервы и время!

Тюмень