bona capona: Вакханалия алчности

Поясню : я работала менеджером доставки и иногда помогала менеджерам в зале, так как до этого работала админом в Евразии. Закрытие столиков, выдача сдачи и иногда работа с кухней это не страшно. Даже интересно. Но! Ушла, потому что курьер поднял на меня руку. Я не хрупкая девочка, но считаю, что это недопустимо. Плюс, менеджеры, когда я написала жалобу и докладные, не удостоили вниманием эту ситуацию. Шутит он так, видите ли. Трудоустройство неофициальное, постоянная травля от коллектива, подставы на ровном месте. Из за коллектива был перелом спины м повреждение руки, которое осталось теперь на всю жизнь неприятным последствием. И даже на два официальных больничных, мне говорили, что я симулирую и нужно выйти в смену, так как сменщик отказывается. На секундочку: когда этот самый сменщик сломал ногу, я выходила за него 6/1 в неделю. И ничего. Не обломилась. Стафф еда отвратная. Один рис и плов. Ничего хорошего. Может кому то это и понравится, но посидите на такой диете неделю. Сразу познаете райский вкус шаурмы с курочкой. Менеджерам пофиг на всё. Они сидят спокойно в зале и горя не знают, пока бедные официанты носятся как угорелые, а менеджер доставки бьётся в истерике так как одновременно вышло 10 20 заказов, в разные стороны города, а в смене три курьера. И ладно бы нормальные... Так нет. Один в адеквате, двое просто дебилы. И вот этот бедный один адекват берёт 10 в одну сторону и пропадает на час,двое оставшихся берут по 2 заказа и уезжают на два часа. А ты ревёшь белугой, так как такси заказать нельзя, а курьеров всё, нет. я говорю о ресторане на Московском проспекте 179. Там в доставке были 2 смены старая (от 40 ) и молодая (до 30). И так уж повелось, что работали они отдельно друг от друга. В старой смене один нормальный человек был, который и спасал всё, в молодой же были все более чем адекватные. Легко общались, никогда не то что руку, голос не повышали. Просьбв исполнялись, дочьавки, если был полный пипец, делили поровну и уезжали каждый на час, но со всеми заказами. Поэтому тут как повезёт: попадёшь в пятницу в молодую смену, считай, что Бог тебя благословил. В старую... Ну удачи. Премии лишают быстро и просто, на твои недостатки указывают грубо, просьбы о помощи игнорят. Пока компания не узнаёт слово стор в доставке, пока в пятницу и субботу в смене не будет 7 8 курьеров, а не 4 5 как сейчас, пока не снизят диапозон доставки и не повысят время на неё на дальние зоны, ничего работать не будет! а самое главное: пока директор не перестанет экономить, ничего не случится. Как бы ты сильно не любила деньги, но, чтобы ресторан отдавал, нужно в него вложить. В него всего, а не только в дешёвую бижутерию зала. А если говорить: это ваши проблемы, выгребайте сами, то нет. Тут так не работает. Мы не столько получаем, чтобы выполнять функции руководителя. Причём, так же не во всех ресторанах фирмы. Нет, отличился таким только Московский проспект. В остальных ресторанах, где я была, такого нет и не будет. Отношение руководителей и коллектива другое. На у теперь кратко За в конвертах Коллектив травит по внешности и взглядам Могут поднять руку Переработок нет Адекватность требований НЕАДЕКВАТНО менеджер по доставке получает максимум 40к.а может и меньше. Тут как смены лягут.

Можно брать со скидкой 50 процентов всё, чьо хочешь. Премии и подарки на др Нет штрафов

14.04.2019 | отрицательный отзыв
Bona Capona, ресторан - отзыв пользователя официант о работе в компании

официант:
Вот ты приходишь в первый день. Ты обязан уже быть в белой рубашке, белой обуви(!) и бабочке. Если у тебя чего-то нет, то не проблема! Тебе купят, дружок! С вычетом из з/п. Платить тебе будут по 50 рублей в час, работа на пол дня обычным раннером с три-полируй. Вместе с этим ты получишь два тома макулатуры. I том - это учебник официанта. Полезная вещь для неопытных в ресторанной сфере. II том - это ценности компании.И там описаны все ценности с жизнерадостными картинками, где сотрудники заведения изображают "поросячье счастье". Забегая вперед, скажу, что все ценности здесь не соблюдаются, кроме "клиентоориентированности", потому что так надо. И вот ты, дружочек, должен это всё сдать! Выучить, какая Бона крутая и почему, знать ответы на вопросы в конфликтных ситуациях и нормы субординации. Всё это ты сдашь вместе с меню на аттестации менеджеру другого ресторана. Ух! Стоит ли говорить, что для меня, человека с хорошим опытом, это было каким-то детским садом и сектой? Принимать

Санкт-Петербург, Комендантский проспект, 2

05.12.2018
Bona Capona

Bona Capona. Классическая "сетевуха" нашего беспощадного общепита, позиционирующая себя как семейный ресторан итальянской кухни. У гостей пользуется неплохим спросом, конечно, в зависимости от района. Полный спектр услуг: завтраки, ланчи, скидки на a la cartе, скидки в ДР, скидки за то, что ты болеешь/беременен/грустный/весёлый, детская комната/мастер классы, банкеты/фуршеты и т.п. А если ты любишь разбрасывать свои длинные конские волосы в блюда, Подробнее>>

02.12.2016 | положительный отзыв
Bona Capona

Пригласили на должность хостес. Прошла собеседование, сказали идеально подхожу. Далее 2 дня стажировки, прошла успешно 2 дня по 13 часов -бесплатно, вышла на третий день пол дня отработала и мне говорят видишь ли не устраиваю. Не оплатили нихрена, бесплатно на каблуках постояла по 13 часов и все давай пока. Особо не объяснив почему! И то менеджеры говорили, что директор так Подробнее>>