Артюк - Отвратительное отношение к детям

Евгения:

Напишу подробный отзыв об этом заведении. У нас многодетная семья и 2 девочки возрастом 6 и 8 лет очень любят разные развивающие занятия. Занимались до этого танцами, вокалом и художественной гимнастикой. Но, поехав на отдых, девочки попробовали сделать горшок на гончарном круге и им безумно понравилось. И конечно же вернувшись мы стали искать похожие кружки в Нижнем Новгороде. Кружок Глинопластика я нашла в этом клубе. Была приятно удивлена, что здесь же есть и танцы разных направлений и бисероплетение и изо - все, что любят девчонки. Думаю - отлично, все в одном месте. Хоть и тяжело ездить с годовалым ребенком на руках, но для своих детей постараюсь. В общем не дожидаясь сентября - приехала в этот клуб, написала заявления. Клуб конечно старенький, но там был ремонт в это время и его постарались украсить для новых ребят. Руководитель этого клуба довольно милая женщина, все объяснила и сказала ждать звонка по поводу собраний. Ну и в начале сентября мы пришли на первое собрание по хореографии - очень хороший преподаватель Мария Юрьевна - все рассказала, даже разрешила девочкам ходить в одну группу. Про эти занятия ничего плохого сказать не могу. Преподаватель выкладывается и даже занятия по художественной гимнастике в плане растяжки не были такими сложными как здесь. То есть человек действительно стремится к результату у ребят, что очень похвально! К сожалению, из-за событий, которые происходили потом заставляют нас отказаться от этого кружка. Но Марие Юрьевне спасибо большое! Ну так вот - наше второе собрание - глинопластика, бисероплетение и изо - ведет один преподаватель - Вера Борисовна, с виду милая женщина, которая говорила, что будет пытаться раскрыть в детях таланты, помочь им. Конечно же меня это зацепило и мы все свободное время, несмотря на школу и садик стали посещать занятия. Хотя их мы посетили в результате немного. Ну, что же девочки с нетерпением ждали первого занятия по глинопластике - хотя на самом деле ограничилось все лепкой из пластилина. Но Вера Борисовна сказала, что это только начало и дети будут лепить из разных материалов. Как раз следующее занятие будет из теста, туда нужно принести материалы. Занятия кстати там бесплатные, хотя если честно лучше бы было наоборот, может отношение к детям было бы другое. Ну а теперь поподробнее опишу из-за чего же отзыв отрицательный. Мы пытались совмещать занятия между собой по расписанию, так как живем не совсем рядом с клубом, поэтому ходили сначала на танцы, а потом на бисероплетение или глинопластику по вторникам и четвергам. Еще ездили в воскресенье на 2 занятия. Остальные дни у нас были заняты бассейном. Следующее занятие у нас получалось бисероплетение. Я привела девчонок и они стали делать бабочек. Я самого процесса не видела - сидела в машине в это время. Но, когда пришла - получилось, что они успели сделать только хвост и начали делать нижнее крыло. На мой вопрос - А, что так мало? - Вера Борисовна мягко говоря сказала, что они не одарены талантом. Меня это конечно напрягло, но думаю - первый раз, может растерялись. Ушли. Спрашиваю у девочек - почему так долго? - оказывается они пол занятия разбирали бисер по цветам в баночки (ну думаю так все наверно делают), а потом Веры Борисовны не было и спросить как делать было не у кого (притом, что мои девочки на этом занятии были одни, а она куда то ушла!), , потом она все же пришла, но разговаривала по телефону и ей опять же было не до детей. Ну неприятно конечно, но ситуации разные - может срочные дела были. Думаю ладно, в следующий раз сделают больше. Но чем дальше, тем страшнее. В следующий вторник мои девчонки прибежали в клуб, сразу пошли здороваться с Верой Борисовной, очень хотели доделать своих бабочек. Но сначала танцы по расписанию и они пошли заниматься. Девочки у меня самостоятельные, я предупредила их, что повезу младшую дочку домой к папе, чтобы она не мучалась в ожидании 3 часа и приеду за ними после занятий. Приехал за ними в результате папа, звонит мне оттуда и говорит - а девочек здесь нет. Я в шоке. Он бегал вокруг клуба, искал их - нашел на площадке с другими детьми. Они сказали, что занятия не было и они пошли погулять. Как же я переживала - не передать словами. Винила себя, что не спросила про расписание у Веры Борисовны, она же говорила, что оно может изменится. Но, что же делать, больше я этого не допущу, буду каждый раз все узнавать! И еще дала им телефон, чтобы сразу звонили, если что-то меняется. Как же я удивилась в последствии, узнав, что занятие на самом деле было! И это именно Вера Борисовна выгнала с занятия моих детей, в это же время занимаясь с другими! Оказывается они пришли к ней и спросили будет ли занятие по бисероплетению, а она сказала - нет занятия не будет (хотя, как взрослый человек она могла бы сказать, что изменилось расписание и, что сегодня проходят занятия по глинопластике, на которые они также записаны, но конечно же проще сказать нет и не мучатся с еще двумя детьми, а именно такие ощущения она испытывает с детьми.