"Velle" - ОБМАН!

Gre4a:

Салам алейкум. Очень странная организация. За мой период работы на Velle дважды сливалась какая-то химия в канализацию, общий штраф от этого составил примерно 25 млн рублей. А сколько молока было слито в брак, так можно наверно было мёртвое море живым сделать. В итоге за профнепригодность двоих человек (варщик и оператор Лос), премии лишились почти все - производство, наладчики, электрики, лаборатория. Только склад вроде отстоял позицию, что они тут ни при чём. А всё потому, что такова политика компании - виноваты всегда работяги. И никого не волнует, что ты ни при чём - начальство априори не может быть виноватым в профнепригодности рабочего персонала. На заводе нет трудового регламента, никто не знает свои служебные обязанности. График рисуют как хотят. Всегда так, как угодно руководству. На собраниях диалог короткий - не нравится, вон дверь, можете уходить, завод месяц постоит и снова заработает. И это говорят директор производства Ольга Котина, и главная по качеству Анна Кудрявцева! Народ бежит естественно, тех, кто остался перегружают работой. Просят сутками работать, а потом платят в одинарном размере. На производстве жара неимоверная, так ещё и график 5х12/6х12, в зависимости от плана. Планируется всё тоже странно, за день может всё поменяться по три раза. Оборудование постоянно ломается, поэтому иногда наладчикам приходится очень несладко. На производстве антисанитария просто процветает. Мало того, что узбеки постоянно спят на коробках из-под молока в грязной обуви, так ещё и само по себе производство грязное. Мусор может стоять часами, потому как склад не может его вывезти. Всё из-за катастрофической нехватки места. Молоко, которое сделали ночью, стоит везде, и загромождает весь коридор. Его могут не вывозить несколько часов, потому как нет фуры, на которой это молоко можно вывезти. Погрузчик не может добраться, мусор стоит до вечера. Иногда даже сложно дойти пешком через завалы молока, вперемешку с мусором от раздевалки до производства. Узбеки фасуют молоко, их предоставляет агентство, далеко не у всех есть медицинская книжка. На охране даже есть две специальные тетради, в одну охранник записывает тех узбеков, у которых есть мед. книжка, в другую соответственно тех, кто без неё. Директор производства абсолютно не соответствует своей должности, зато подхалимство и лизоблюдство это её всё. Она вроде технологом пришла, но как-то оказалась директором. Очень лицемерная бабища. Если ты не пляшешь под её дудку, и у тебя есть своё мнение, то всё - ты неугоден, и она начинает пытаться тебя уволить. Не чурается даже тем, что увольняет людей по статье! Человек пошёл на выходные, ему не скинули график, поставили два прогула, и уволили по статье. В этом ОПГ ещё участвовала Бузулуцкая Анастасия, сотрудница отдела персонала. Естественно он подал на них в суд. Исход неизвестен. Антисанитария творится не только на производстве, но и на складе. Там завелось семейство мышат, не мышей, а мышат! Мыши там уже давно, вот начали плодиться. За паллетами с сырьём огромные кучи мышиных каках. Соответственно мыши питаются сырьём, которое на складе, а это разная мука, отруби, овёс и ещё много злаковых. Рай для мышей! Техника на складе убита. Ребятам приходится на свой страх и риск работать на ней. Однажды у них залило аккумулятор кислотой. Непонятно как, но он был доверху наполнен ей. Водителю погрузчика пришлось на нём работать, так как начальник склада “вежливо попросил”. В следствие чего парень уволился, потому как проблемы с техникой начальник склада никак не решал, а они продолжались систематически. Зато начальник склада друг главного бухгалтера! Начальник склада работал на Velle несколько лет назад, потом от него сбежал весь коллектив. Естественно он потом тоже сбежал. Когда пришли толковые ребята на склад и всё наладили, он решил вернуться. В итоге и новый коллектив от него сбежал! Зато главный бухгалтер от него в восторге. В общем, как начальник он полное дно, перекладывает свою работу на других, а сам идёт гулять. В рабочее время. В лаборатории тоже не всё хорошо. Новая начальница Анна Кудрявцева явно не с этой планеты. С её приходом качество продукции резко упало! Зато пере маркировка старых дат-это её всё. Приезжает фура с молоком, у которого срок годности остаётся месяц, это молоко прогоняют через машину, и вуаля - новое молоко, с новой датой. Как итог молоко быстро плесневеет. В упаковку молока не доливают примерно 20 мл. Так что при покупке литра молока, по факту вы покупаете 800 мл. Так же при Анне участились случаи, когда несколько паллет просрочки просто заливают в новый чан с молоком. Просрочку разрезают в специальные кубы, потом перекачивают в чан, где уже сварено новое молоко. Так что качество продукции отвратительнейшее. Если всё-таки решитесь на покупку продукции Вели, то лучше с начала сходите в церковь, отмолите грехи, напишите завещание, раздайте долги, и скрестив пальцы ног, сделайте глоток. Может повезёт). Зато Анна сразу по приходу везде развесила листовки с вафлями. У неё своя точка по продаже вафель. Поэтому Анну и стали называть за глаза Вандервафлей. Ну, дай Бог, чтобы бизнес пёр! В столовой антисанитария, контейнеры из-под обедов постоянно валяются возле ведра, потому что ведро переполняется, а его никто не выносит. Никто не выносит ведро потому, что на Веле нет ни одного уборщика! Политика компании! Хорошо хоть додумались нанять клининговую компанию, которая стала мыть туалеты. До их появления в туалет невозможно было зайти. Вонь неимоверная! Аж глаза щипало) В итоге офисные сами же первые и взвыли от своей политики, когда мухи завелись. В офисе царит иерархия. Есть каста лиц, без которых Веля бы намного лучше бы себя чувствовала. Это главный бухгалтер, директор по персоналу, главный инженер. Самые бесполезные люди в мире! Главный бухгалтер и директор по персоналу тупо жёны каких-то типов, которые как-то приближены к Сираканяну. Это все заслуги этих женщин. Отдел персонала, это вообще пипец! Две сотрудницы, Любовь Пекшева и Анастасия Бузулуцкая, одна бабулька молодящаяся, а вторая дурочка малолетняя. Что хотят, то и воротят. Не чураются даже прогулы неугодным лепить и увольнять по статье. И как не боятся последствий? Несколько табелей, один для себя, другой для налоговой. Несколько рабочих графиков. Человек может работать в одном графике, а на бумаге совершенно другая история получается. Анастасия Бузулуцкая даже может перевести аванс сотруднику с личной карты, когда забывает отправить табеля. Главный инженер — Грязев- это вообще овощ, который только и может, что попробовать переложить свои обязанности на подчинённых. Если получилось -хорошо, не получилось, ищет другую жертву. Президент компании — это Мишель Чан трансгендер. То ли мальчик, то ли девочка. Что-то среднее. Политика трансгендера - экономия экономий. Экономить на всём, на зп сотрудников, на расходники, на починку техники и оборудования, на уборщиках, на вывозе мусора, НА ВСЁМ! Поэтому везде на Веле и бардак. Мораль сей басни такова- если у тебя есть две руки, две ноги, голова на месте, то проходи мимо этой шарашкиной конторы! Но если ты алкоголик, наркоман, просто на голову больной, то тебе на Велю. Ибо это контингент местных работяг. Периодически были приколы с сотрудниками, в основном с их наркотическим опъянением. А алкаши же все гасятся по раздевалкам там обычно. Круг людей в основной одни лицемеры и жополизы. Очень мало толковых сотрудников и просто хороших людей. Никому не рекомендую Велю ни как работодателя, ни как продукцию. Берегите своё здоровье! А на Велю очень бы хотелось, чтобы обратили своё пристальное внимание все компетентные органы. Скорее всего после первой же независимой(!) проверки Велю прикроют а кого-то посадят. Обычно на время проверок на Велю приезжает фура, в которую загружают всё то, что не должно попасть на глаза. После этого фура выезжает с территории. Проверка ушла, фура вернулась, всё выгрузили. Веля — это сплошной армяно-трансгендерный обман. Сжечь!

К сожалению их нету.

2023-07-11  Департамент управления персоналом

Уважаемый Gre4a, Спасибо, что нашли время оставить отзыв о нашей компании! Считаем уместным прокомментировать некоторые пункты Вашего отзыва, освещающие негативную сторону Вашей работы у нас: 1. Производство и продукт Мы честны перед нашим потребителем, и при малейшем сомнении в качестве продукта - данный продукт утилизируется и не допускается до продажи. Компания постоянно усиливает меры по недопущению выпуска некачественного продукта, контроль осуществляется как собственной, так и сторонней лабораторией. Компания неоднократно проходила аудиты федеральных партнёров и всегда подтверждала статус предприятия, которое выпускает качественную и безопасную продукцию. 2. Качество Несмотря на то, что европейские стандарты качества ушли из России, Компания приняла для себя решение продолжать улучшать свое качество и безопасность выпускаемых продуктов по лучшим практикам. В частности, мы в процессе реализации проекта по внедрению системы менеджмента качества на основании стандарта FSSC 22000, который подразумевает ужесточение правил и стандартов на площадке, для более точного и углубленного контроля не только за продуктами, но и за процессами, персоналом и инфраструктурой. Внедрение данного стандарта позволит нам соответствовать международным стандартам, а также налаживать экспорт в ближнее и дальнее зарубежье. 3. Условия труда и льготы Для нас качество продукта, наш клиент и наша команда являются главными мотиваторами для улучшений и движения вперед. Мы делаем все возможное, чтобы наши сотрудники имели хорошие условия труда, конкурентноспособную заработную плату, возможность развития и карьерного роста и, ко всему прочему, пакет дополнительных поощрений, который регулярно расширяется. Работа в нашей компании осуществляется в соответствии с ТК РФ, что предполагает своевременную и полную оплату труда. И вы, уважаемый Gre4a, также как и все, стабильно получали зарплату, премии, питание, спецодежду и полис ДМС, участвовали в дегустации продукции и радостно брали ее домой для себя и своих близких. А также имели возможность участвовать в конкурсах и зарабатывать призы – например, лучшие сотрудники производства в июне поехали в Карелию

2023-07-13  Департамент управления персоналом

Мы часто принимаем участие в качестве партнера на крупнейших мероприятиях – Санкт-Петербургский Международный Форум Труда, который проходил в СПб в конце марта 2023, Молодежный карьерный форум в июне, а также активно взаимодействуем с благотворительными фондами. 4. Мотивация и работа с культурой. Несмотря на то, что мотивация к труду прежде всего должна исходить от работника, мы регулярно внедряем различные мероприятия по улучшению командного взаимодействия и укрепления корпоративной культуры. Мы проводим открытые встречи с топ-менеджментом, на которой всегда можно задать волнующие вопросы и получить последние новости о стратегии и траектории движения бизнеса. Как производственная компания, которая выпускает, в том числе, продукцию для детского питания, мы также понимаем, что для обеспечения достойных результатов, у Компании должны быть стандарты и требования к работникам, без которых шанс на успешный бизнес крайне мал. В этом свете, наша работа не только состоит в том, чтобы постоянно улучшать нормативную базу, но и обеспечивать обязательное и одинаковое исполнение этих правил всеми без исключения, и минимизировать ситуации, когда эти правила игнорируются и обесцениваются. Мы допускаем, что это может прийти не по душе отдельным работникам, но наша принципиальность в этой сфере, на наш взгляд, обеспечивает наилучшие условия для реализации потенциала всей команды. К сожалению, относительно остальных моментов Вашего отзыва, нам трудно прокомментировать приведенные частные случаи и Вашу персональную оценку отдельных членов команды, поскольку информация не исчерпывающая, либо выглядит неправдоподобной. Можем лишь порекомендовать на новом месте быть открытыми с руководством, своевременно делиться своими предложениями и пожелать Вам удачи! С уважением, Департамент по управлению персоналом.

2023-07-21  Motorollka77

О-о-о-о-о боты аж из целого департамента управления персоналом пытаются отмазаться!!! Ну-ну, всё именно так, как вы и пишете, уважаемый департамент. А можете написать, почему у вас при штате +/- 70 человек(офис составляет 2/3) в июне/июле месяце постоянно открыты по 10 вакансий? Наверно из-за того, что, как вы пишете, у вас конкурентная зп? Или вы каждый день расширяете производство? Боты из кадров это пипец!!!

2023-07-22  Юрий Петров666

Купил шоколадное молоко Velle, выпил и обосрался. Не знаю, что вы в него добавляете, но им можно засоры в трубах прочищать. Достойная зп?! Ха-ха-ха, не смешите. От вас народ бежит, текучка вечная. Вон мастер смены Никита вечно коробки кидает, потому что больше некому. Ну и потому что дебил) Пейте дети молоко, будете здоровы! А Velle только свиней кормить)

2023-07-23  Gryazev

Офисные боты защищают свою клоаку))) Да вам, второэтажным всегда было наплевать на работяг. Вы кого хотите обмануть? Команда. Ага. Армян-тим прям. Не позорились бы отмазками, нелюди. Даёшь жирную Бузулуцкую!!!

2023-07-23  Gryazev

2023-07-24  Юрий Петров666

Бузулуцкая, собака сутулая. Наитупейшее создание. За то перед Любушкой выслуживается. Прокладка Любина короче) Её бы на зону, к цыганкам героиновым!

2023-07-26  Gryazev

Сегодня решил провести эксперимент как Юрий Петров666. Купил литр шоколадного молока Velle. Выпил... Я давно так не какал! Я думал, что струёй пробью унитаз. Завтра соседей снизу угощу, а то они ко мне поднялись с вопросами, мол почему я так матерюсь в туалете.

2023-07-26  Юрий Петров666

Уважаемый Gryazev, на самом деле, есть и положительные стороны у этого „продукта”. Например у меня открылась способность видеть сквозь стены, и слышать мысли улиток. Так же теперь я могу бесплатно ездить на общественном транспорте, потому как всё моё тело покрылось чешуёй, и ко мне тупо не подходят контролёры. Не знаю, что делать с рогами и хвостом, но я что-нибудь придумаю. А вот соседей поберегите, они же не виноваты)

2023-07-27  xaeroz1488

Всем доброго времени суток! Последнее время к нам в редакцию «RT» массово начали поступать обращения и жалобы граждан Санкт-Петербурга, с просьбой провести независимую оценочную экспертизу производимой продукции компании «Velle». Нам было выделено из государственного бюджета страны 3.5 миллиона долларов, и мы закупили два паллета растительного молока. Вся купленная продукция была выставлена на дегустацию сотрудниками главного офиса «RT». Ничто не предвещало беды, но уже через несколько часов все уборные здания «RT» (25 этажей по 8 уборных на каждом этаже) были заняты! Прошло еще несколько часов, без возможности очистки и устранения апокалиптического засора (все сантехники, как и остальные сотрудника здания, были заняты экстренным опорожнением кишечника), был полностью выведен из строя и заполнен канализационный коллектор здания. Практически все сотрудники были экстренно доставлены в инфекционные отделения больниц, им была оказана экстренная медицинская помощь. По прибытию на место происшествия МЧС зафиксировали критический уровень радиации, было принято экстренно изолировать коллектор. Залили бетоном, зашили в свинцовый саркофаг. Саркофаг вывезли на секретный ядерный полигон и закопали на глубину более 3000 метров, залили все бетоном, похоронив на века. Как итог, чудом все остались живы, пострадали только морально, от неистового опорожнения кишечника. Все сотрудники «RT» крайне негативно отозвались об продукции «Велле», кроме одного, нашего ведущего пропагандона. Владимир только обрадовался такой экстремальной дефекации! С его слов, теперь он на своих вечерних выпусках увеличит оральную дефекацию в плоть до 4 (четырех) раз! Мой вывод. Продукция опасная гадость. Мальчики и девочки, писавшие выше отзывы, не врут! Фирма-ширма для отмывки денег, наркобароны.

2023-07-29  Gryazev

Угостил утром соседей шоколадным молоком Velle. Вечером они мне принесли огромный пирог с благодарностью. Там бабка старая, большие проблемы со стулом были. Нормально в туалет сходить не могла. А после Velle как прорвало. Говорит, что даже в молодости так не лилось. В общем излечили бабку от запора! Может это молоко всё-таки как слабительное продавать лучше?

2023-08-03  Юрий Петров666

Мы тут подумали, и решили, что на Velle не хватает дегустаторов молока. Предлагаем собрать в одной комнате всех главных действующих лиц:Подзалупскую Анастасию, Аню-Вандервафлю, Скотину Ольгу, бабу Любу, и прочую нечисть. Суть такова:запираем их в помещении, и вливаем в каждую по 5л шоколадного молока. Потом просто ждём. Через час-два открываем дверь. Результат будет на лицо. И на стены. И на пол.

01.02.2015 | положительный отзыв
Velle отзыв сотрудника Ботагоз Сарбасова

положительная сторона компании: Стажировка в компании Velle была для меня очень полезной. Она помогла мне определиться с тем, какое направления для своей деятельности я хочу выбрать в дальнейшем. У меня была возможность изучить организационную структуру компании.Также я узнала как происходит само производство продукции, в каких условиях все это происходит. В компании работают люди, знающие свое дело. отрицательная сторона компании: Было мало времени для того, чтобы подробней все изучить. Подробнее>>

27.02.2015 | положительный отзыв
ООО "Velle" ООО «Велле» отзыв сотрудника hpp

Радует отношение к сотрудникам. Меня здесь многому научили и помогли адаптироваться. Ни разу не было задержки зарплаты! Да и с вопросами по трудовому законодательству всегда можно обратиться к начальству - все объяснят и помогут. Подробнее>>

12.07.2015 | отрицательный отзыв
ООО "Velle" ООО «Велле» отзыв сотрудника Анна

Регулярная зарплата, узнала по своей специальности очень много нового,даже учитывая то, что у меня достаточно большой опыт, поздравляют с днем рождения. Компания постоянно развивается. Уволилась только в связи с переездом в другой город, а так сейчас вспоминаю (особенно сравнивая с нынешней работой), с удовольствием снова поработала бы в этой компании. Надеюсь когда-нибудь откроют завод у нас в городе :) Подробнее>>

09.10.2014 | отрицательный отзыв
Velle - Посторонние предметы

В питьевом овсяном велле часто встречаются посторонние предметы.Т.к. они одинаковы по форме, пластмаска, в форме обрезанного ногтя, видимо это брак производственный.Раньше мне этот предмет попадался в "чернике" и мы перестали её покупать, теперь оно встречается везде. Считаю, что продукт такого качества нельзя употреблять детям, о чём должно сообщаться на упаковке Подробнее>>

ТОЛЬКО ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ ОТЗЫВЫ

О ВАШЕЙ КОМПАНИИ В ИНТЕРНЕТЕ