Альфа Стафф Групп - Как добраться домой?

Hyrt:

Крайне не рекомендую данную компанию к рассмотрению, как вашего будущего работодателя. Почему? ответ ниже. Устраивался непосредственно в Минске. Предложили 2 варианта: 1 - Едешь сам в офис в Москве 2 - Покупаем билет на поезд или маршрутку (зависит от кол-ва людей) Выбрав 2ой вариант, мне начали рассказывать про саму вакансию. "На выбор есть склады Ozon (больше всех платят), Яндекс, и еще 2 варианта (точно не вспомню). Дается общежитие (бесплатное), кормят (только обед) и возят от общаги до места работы. Потом идет заполнение документов и тут сразу начались странности. Оформлялся я в 2023 году а сами документы датированы 2022 годом + к этому, в самих документах орфографические ошибки. Если бы я не пробил сразу, что компания имеет УНП, МНС и ЕГР, ничего не подписывал бы. Спойлер: лучше бы я не пробивал). К слову, еще примерно неделю тебя будут проверять их Сбшники. Все подписано, оформлено, тебя проверили, так что пора на работу. С местного вокзала ты кидаешь в чат менеджеру селфи, что бы тебя узнал водитель (который забирает с московского вокзала). Далее тебя отвозят непосредственно в сам офис в Москве. Мы приыли около 8 утра и продержали нас там до 17-00 КАРЛ! Но да ладно, за это время ты подписываешь крайне интересные документы. К примеру ты сразу подписываешь увольнительную, в которой не ставишь дату, что бы компания в случае чего, могла просто вписать дату и выкинуть тебя БЕЗ СОХРАНЕНИЯ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ!!! Сама менеджер (которая находится в Москве) спросит про первый раз ли ты вахтой и другие уточняющие вопросы. А дальше ОЧЕНЬ ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ! Выборо мой пал на ozon, т.к. говорилось ранее - там самая большая заработная плата. Потом менеджер тебе говорит - - На ozon, нельзя проносит ничего, кроме пропуска (даже зажигалку), там очень строгий контроль и если охрана заметит что то, кроме пропуска (даже фантик) штраф 50000 и увольнение. Разбираться никто не будет. Поэтому, ozon ВЫДАЕТ ЯЧЕЙКИ в которые можно сладировать весь твой хлам. Обед пол часа (ну кто бы совневался) и 2 перекура по 15 минут (и все). Кормят у нас хорошо - первое, второе + компот. В целом, заработать можно ОГОГО! Далее я попал в хостел. Общага с 8,ь людьми. Однако часть сотрудников в ночную смену, часть в дневную и по итогу, ты будешь жить постоянно с 4-5 людьми. В самой общаге предусмотрены штрафы, по типу: - Пронес алкоголь - штраф 5000 - Драка - 10000 и выселение И т.д. В целом все справедливо (т.к. представлены лица ВСЕХ национальностей и я думаю, что общага много натерпелась за это время). Выдают форму (за которую, ты должен будешь заплатить около 4400 руб как и за сам билет) и на след. день, ты идешь на обучение. Обучение бесплатное, потом 5 дней ставка 1650 руб а дальше ты зарабатываешь. Ну как зарабатываешь, тары нет, рохль нет, товара часто нет. А если нет товара, ты должен искать бригадира, что бы он подтвердил в чате, что товара нет, иначе штраф. Штраф - это то, чем ozon будет тебя кормить все время. А еще, к примеру, бывают и такие ситуации - около часа, у меня не было заданий. Прибегает бригадир и спрашивает - какого ... у тебя час простоя? Ты говоришь, что нет заданий. Он кидает тебя на погрузочно - разгрузочные работы (его не волнует, что как и когда, главное, что бы эффективность не падала). Эти погрузочно - разгрузочныек работы как оказалось БЕСПЛАТНЫЕ! Наказание ни за что. А самое итересное, что у парня (c которым я жил) было 2 часа простоя и на него бригадир положил болт. А знаете почему? Потому что бригадир всегда прав (это тебе тоже проговорят) Когда я понял, как что работает, я решил перевестись. На что бригадир сказал - нет людей, жди. Ждал 3 дня, пока мне не посоветовали обратиться к менеджеру (которая на ozon (их называют еще СПО)). Она без вопросов перевела меня на ночную смену в позицию - консолидация. И вот тут началось. Когда ты попадаешь на ozon, ты сразу просишь ту самую обещаную ячейку. И знаете что? На тебя смотрят как на кретина и говорят, что тут люди вообщето по 3-4 месяца без ячейки, ищи кого нибудь, мне пофиг. Вау) Ну все по классике. На днев- ной смене, я пользовался ячейкой парня, с которым познакомился со второго дня, а вот на ночной, я никого не знал. Единственный вариант был запихнуть свои вещи (у меня телефон и сигареты) к бригадиру в шкафчик от раздевалки. У него как раз был замок. Все сделали и пошли работать. Через 2 часа прибегает бригадир и говорит, что шкафчик вырвали и все телефоны украли. Дальше все по классике, камер в раздевалке нет, охрана ответственности не несет и даже в полицию звонить не дает, нужно согласование. В моем телефоне был банкинг и налоговая, через которую я делал операции, а теперь, что бы оплатить налоговую, мне нужно было лично присутствовать на родине. А в случае, если ты кидаешь вахту - штраф 10000. К этому ты еще должен 4400 за билет и 4400 за форму. Работал я тогда 8ой день. Поговорив с комендантом (в общаге), что можно ли по обоюдному согласию без штрафа, мне сказали - жди. Подождав, комендант сказал - что выйди еще на смену, утром дадут ответ. Утром (после смены) в кабинете меня ждал комендант и СБшник, который пытался сделать из меня идиота - мол - Нужно быть полным дебилом, что бы оставить в раздевалке телефон - чувствуете да?) - и что на слова я тебе поверить не могу, так что штраф будет Слава богу, что мои дни покрыли и штраф и форму и билет. Другой важный момент - я без денег (было только 250 руб) должен добраться до Минска. Компании абсолютно все равно, как ты это сделаешь. Большое спасибо Алексею (парню, с которым я жил в общаге) что помог добраться до москвы (зная как можно бесплатно пробраться в некоторые места). В Москве у меня работала знакомая, которая смогла купить билет назад. Подытожив - мне сильно повезло, что была знакомая. Как бы я добирался без связи домой - я не знаю, опять же еще раз большое спасибо Алексею и моей знакомой. Так что подумайте 7 раз, надо ли оно вам. Может повезти и вы что то заработаете ( хотя если посчитать, то даже в Беларуси если работать не 2х2 а 30 дней по 12 часов, то можно заработать даже больше) а может быть и такая ситуация, либо заработаете штрафов, минус здоровье и уедите домой. P.S. Украли телефон с той раздевалки не только у меня, еще у парня. Этот парень, должен был сделать инн (компания не любит налоги) что бы оплатить налог (похже компания оплатит компенсацию). А так, как нет телефона, сделать инн невозможно) Может компания даст усиленый аванс, что бы он хотя бы смартфон купил? Нет, компания отказала. И как ему сделать инн? Помни - компании все равно) Как то так. Спасибо, что дочитали до конца.

Обед

07.09.2021 | положительный отзыв
Благодарность за поиск работы

С данной компанией ездил на вахту уже два раза. Все наниматели проверенные, зарплата выплачивалась вовремя. Спасибо. Все очень хорошо. Рекомендую Подробнее>>

07.09.2021 | положительный отзыв
Отличное агентство Альфа Стафф Групп

Спасибо огромное Надежде за качественное консультирование по вопросам сотрудничества! Альфа Стафф Групп вы супер! Подробнее>>