Работа в компании "Информ" - Лохотрон - аттракцион невиданной щедрости :)

Лохотрон. Боженька их накажет :) Захотелось написать отзыв, чтобы кого-нить, возможно, уберечь.Для тех, кто не хочет читать длинный текст, резолюция вкратце:Если вам предлагают официальную дистанционную работу в Сочи на ул. Воровского д.41 офис 11 (а может и еще где-то) и обещают платить 500руб. за штуку за какие-то обзорыотчетыаналитические прогнозы в некой консалтинговой фирме, которая занимается инвестициямиторгует на валютном рынкебиржефондовом рынке, ТО НА САМОМ ДЕЛЕ платить вам 500руб. и вообще платить никто не собирается, это просто замануха. Закончится это тем, что вы будете неделю-две посещать псевдо-стажировку, а потом вам предложат вложить собственные средства, чтобы они ими играли на бирже. Если вы это не сделаете, с вами просто попрощаются, как с непрошедшим стажировку.А теперь более подробно :)В Сочи на ул. Воровского д.41 офис 11, под вывеской ООО ИНФОРМ на двери, сидят аферисты, которые под видом якобы консалтинговой фирмы и прикрытием дешевых костюмчиков просто разводят на деньги наивных и экономически неграмотных граждан.На данный момент я работаю ведущим экономистом в крупной организации, у меня 2 красных диплома по Банковскому делу и Бух. учету - это к слову, что я имею некоторые представления об экономике вцелом и бирже в частности. Но мне всегда интересно развиваться и даже менять направление работы, поэтому у меня на hh есть резюме. И вот мне позвонили, быстро представившись и протараторив наименование организации, которое, конечно же, никто не расслышит и сошлется на шум в собственных ушах, с приглашением на какую-то крайне размытую должность по обработке информации и составлению каких-то отчетов-скриншотов дистанционно, за каждый отчет якобы платят 500руб, делать их можно сколько угодно, но не менее двух в сутки :) Ну классно же, дистанционная работа с небольшим объемом, потратил час-два в день, а получил дополнительную среднюю зп. А что по факту?г. Сочи, БЦ ПАРУС, ул. Воровского д.41, офис 11,4этаж. На двери вывеска ООО "ИНФОРМ".Еще до вхождения внутрь я попробовала найти информацию об организации, но все глухо... нашла только то, что ранее по этому адресу уже было несколько организаций от одного и того же Директора, но они были ликвидированы. Странно, но ладно. Внутри я не нашла ни одного опозновательного знака организации. Никаких вывесок, наименований, ни на одном бланке резюме, расписаний и пр. нигде нет ни намека на то, куда вы вообще пришли, что тоже странно, так как потом вам будут рассказывать, что они якобы крупная международная консалтинговая фирма, которая имеет обширный круг клиентов и работает по направлениям бухгалтерского, юридического и инвестиционного сопровождения, а также сбором информации о международном финансовом рынке. ОГО! Вот это партизанский уровень :)Но мозг искал оправдания: ну может недавно сменили офис и просто не успели тут все "отбрендить" :)Едем дальше.Собеседование мне проводила агрессивно-дружелюбная девушка, называющая себя Русланова Яна Георгиевна, (ее фото я тоже сюда выложу, свои фото она выложила в общий доступ в интернете, значит никаких правил я не нарушаю, и раз она так бессовестно врет в глаза сотням людей, то пусть ее знают в лицо в нашем маленьком городе), и честно, уже на тот момент все выглядело таким мутным, что мне показалось, что и ее имя может быть ненастоящим, поэтому и свою фамилию на собеседовании устно и в бланке я указывала липовую, несколько раз причем её меняя, но никто даже не заметил! :) Она подчеркивала, что на эту должность ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно экономическое образование, ок, тогда почему на первой же групповой стажировке были кто угодно, только не люди с экономическим образованием: продавец каминов, СММщик, логист, юрист... кто угодно, только не экономисты. С некоторыми из них я сталкивалась в коридоре, и мы смеялись, что, похоже, ходим, как лохи, в какую-то шарашкину контору :)На мой вопрос, почему поиск информации о их крупной фирме в интернете не дает никаких результатов, она максимально удивлялась, ведь она "лично обновляла и вносила туда какую-то информацию сегодня". Я попросила скинуть мне ссылку на их сайт, она пообещала скинуть.Мне стало забавно, я решила посещать стажировки, когда есть настроение наблюдать за цирком. Любой опыт - это опыт.Групповая стажировка были похожа на смесь короткой лекции по фондовым биржам в ПТУ и Коуч-тренингу "Инвестии для чайников". Что-то типа "смотрите, как все просто, банки на аккумулированных средствах зарабатывают 400%, а вам дают 5% за пользование" и все такие сидят и кивают... Самое страшное, что люди несведующие в этой теме чаще всего реально под впечатлением от вводной лекции.Затем нас записали каждого на определенное время для дальнейший занятий уже с куратором лично.Все занимаются в одном посещении, стоит шум и гам, как на биржах 80х годов :)Во время обучения за компом Вам покажут, как выглядит программа MetaTrader, дадут потрогать мышку, чтобы перетащить валютную пару в окно графика :) и вы будете записывать название кнопок... (Господи, да в интернете куча 5-минутных видео, а каждая кнопка в программе подписана итак *рукалицо*). С натугой делая вид, что я впервые вижу свечи волатильности, и жмакая на покупку и продажу различных валютных пар, я спросила, что же там все-таки за отчеты, за которые обещают платить? и мне ответили, что отчеты - это наложение индикаторов на график котировок, с прогнозом того, куда пойдет цена... И тут, я конечно, ох..."цензура*..., т. е. очень удивилась, потому что все эти индикаторы есть в этой общедоступной программе и еще в тысячи других мест в интернете, ведь ИНДИКАТОРЫ ОБЩЕДОСТУПНЫ, как и графики котировок. Любой может наложить одно на другое, прочитать описание к этому, а также рекомендацию к дальнейшим действиям. Но мне предлагают за это платить?... Так еще и помимо меня набирают людей, не имеющих никакого представления о бирже, чтобы они ЧТО-ТО ТАМ ПРОГНОЗИРОВАЛИ НА ВАЛЮТНОМ И РЫНКЕ ИНВЕСТИЦИЙ о движении цены вверх или вниз... ОБЕЩАЮТ ПЛАТИТЬ 500руб ЗА СКРИНШОТ ТОГО, ЧТО МОЖЕТ СДЕЛАТЬ ЛЮБОЙ *рукалицо* Но и здесь у Яны готов ответ: их инвесторам лень вникать в графики, им подавай тупо команду "покупай-продавай"... Я знакомы с этими программами, метатрейдер - одна из многих, и с некоторыми методиками по поиску выгодных сделок я знакома. Но подчеркиваю. Это почти казино. Да, есть нюансы, акции Apple обычно дорожают в ожидании презентации, акции Кока-колы дорожают под музыку "праздник к нам приходит всегда с кока-колой"... вся эта информация общедоступна, можно наблюдать волатильность в течении времени и анализировать. НО относительно именно этой фирмы ООО "Информ" большие вопросы. Они откровенно обманывают людей, обещая им официальное трудоустройство. А еще вы должны понимать, что вообще неизвестно, что это за фирма и фирма ли это вообще, а не просто свора аферистов. Ведь завтра они просто сменят офис, когда поймут, что уже слишком засветились. И приклеют уже другие буквы, например ООО "РогаКопыта", на другую дверь.В какой-то момент я не смогла прийти на урок, и, конечно, предупредила об этом и попросила своего "куратора Яну" дать мне ссылку, где я все-таки могу изучить информацию о их крупной консалтинговой фирме :) она откровенно увиливала, не находясь, что ответить, а на мое "вы же обещали дать мне сайт" и вовсе ответила "вы тоже обещали прийти" (хотя как вы понимаете, никаких обещаний со стороны стажеров нет: вы просто ходите ежедневно на "занятия" по игре на бирже на демо-счете). Я ей ответила "ок, ждите отзыв". После чего не прошло и 15мин, как мне стал звонить лично САМ ГЛЕБ ИГОРЕВИЧ - это у них то ли самый умный аналитик, то ли начальник, который всем своим видом будет демонстрировать человека, который ПРИШЕЛ К УСПЕХУ :) Это как, знаете, те самые ГЕРОИ, которые умеют легко зарабатывать миллионы, но готовы учить этому других всего за 1000рублей на своих тренингах :) Глеб Игоревич был очень заинтересован уладить "конфликт" (помню во время ковида в борьбе за туалетную бумагу конфликты были, вот это да, а это что?... клоунада).Я свое время тратить и ходить туда больше не буду, но кому интересно, можете попробовать сами. В конце концов, если у вас есть лишнее время, если вы обладаете психологической стойкостью и здравым смыслом, то вполне интересно бесплатно ознакомиться с одной из форм развода людей на бабки. Я уверенна на 1000% (тут все индикаторы об этом говорят ;) ), что это просто замануха для людей, вам покажут, что зарабатывать деньги на демо-счете валютной биржи необыкновенно легко и предложат открыть реальный счет на ваши реальные деньги. И если вы откажетесь, это будет ваш последний день и стажировки, и обещаний работы. А если согласитесь... то историй таких много и чаще всего плачевных.В Москве этот развод уже стал классикой жанра, довольно много подобных отзывов, например, на Консалтинговую компанию Инсайт Финанс, почитайте, схема с отчетами за 500руб там тоже есть, помимо других :)Не хотелось бы, чтобы наш город заполонили мошенники, поэтому просвещайтесь и просвещайте других :)Всего доброго! :)

Всё есть опыт. Любой опыт = польза.

20.12.2014 | отрицательный отзыв
Информ - сервис - Подписка без соглаксия

Порядком месяца маме приходят сообщения с подпиской, на которую она не подписывалась...информ-сервис.ком с номера 5051. Каждый день по 20 рублей снимать это нормально вообще??? Прошу отключить данную услугу!.. номер 8-937-799-62-61 Подробнее>>