Работа представителем банка Тинькофф - Я просто в шоке от такого «трудоустройства»

Такое ощущение, что они принимают на работу не представителей своего банка, а «закладчиков» На банк это совсем не похоже. Хотел бы всем рассказать свою историю «трудоустройства» в банк Тинькофф. Мне довелось работать в различных банках за пределами России и я имею опыт и представление как принимают на работу в такие учреждения, но то что происходило тут сломало мою систему! Итак по порядку. Так как моя основная работа подразумевает свободный график, я решил найти себе ещё одну подработку, что бы заполнить свободное время. Мне подвернулась вакансия менеджера в банке тинькофф. Я заполнил анкету на официальном сайте, мне прислали обучение, оно было очень интересным и предвещало интересную работу в будущем. Мне осталось пройти практику. На этом все прелести закончились и начался просто какой то «трэш». Что бы не быть голословным, я прикрепляю все скриншоты по общению с неким Андреем и Романом. Звонит мне телефон, поднимаю трубку. Алло это ваш куратор из Тинькова, пришлите мне пожалуйста в телеграм на этот номер копию своего паспорта, копию Снилс и копию инн и через два дня приходите в офис по такому то адресу. Чего? Вы серьезно? Я буду слать кому то, не понятно кому свои документы в телеграм??? Решил я посмотреть что будет дальше и попробовал найти данный номер в телеграмме. Такого номера там просто нет. Звоню на этот номер, поднимает трубку девушка, оказывается это номер горячей линии, я рассказываю ей всю историю, она просто в шоке и строго настрого говорит ничего некому не слать. Ладно думаю, схожу я в назначенный день в назначенное время в офис, может там прояснится ситуация. За час до планируемого визита мне звонит опять этот куратор, но уже с другого номера. Представился Андреем. На мой вопрос что это вообще такое было и что это за такие просьбы прислать личные документы на ваш телеграм он ответил, что это нормальная практика! И ещё сказал, что ехать никуда не надо, нужно позвонить по номеру, который он мне сейчас пришлёт и встретится с представителем, который мне всё передаст. Что он мне должен передать я так и не понял. Хорошо, звоню представителю Виталию, договариваемся где мы встретимся, я подъезжаю. Ко мне выходит человек, внешним видом ну никак не похожим на представителя банка, в джинсовой куртке, кроссовках, хотя на обучении было строго настрого оговорено касательно дресс-кода, и вручает мне телефон. Я стою ничего не понимаю. Спрашиваю его это все? Он говорит да все остальные инструкции получишь от Андрея. В данный момент я почувствовал себя как будто мне нанимают на должность «закладчика». Ок беру телефон, еду домой. Снимаю чехол телефона, а там лежит карточка МТС! Вообще то у Тинькова есть своя мобильная связь. Звоню этому Андрею. Объясняю ему всю ситуацию, пытаюсь у него что то узнать, на что он мне говорит, продолжим общение в телеграм и что мне сейчас нужно будет на гос услугах подтвердить данный номер телефона! Я в шоке! Ну далее просто смотрите скрины переписки из телеграма. В звуковых сообщениях, он мне рассказывал как ему тяжело одному на много регионов работать и как сложно с кадрами. После этого общения я зашёл в учебный кабинет и описал всю данную ситуацию в чате с просьбой идентифицировать данного персонажа. Является ли он работником банка или нет. На следующий день мне позвонил некий Роман и сказал, что да конечно Андрей не прав и его представитель тоже, так делать нельзя было и тд. тп. Я опять же не понимая с кем я разговариваю, предложил продолжить нашу беседу в более официальном формате, по электронной почте. Так же я попросил Романа прислать мне хотя бы образец трудового договора, так как я не понимаю за какую заработную плату я буду работать. Он конечно же согласился и обещал прислать договор на ознакомление в ближайшее время. Через минут 10, он перезвонил мне и сказал, что договор он мне прислать не сможет, по каким то неясным причинам и что я должен все равно прислать свои документы Андрею в телеграм, тогда он мне пришлёт доступ в кабинет, и там я смогу увидеть договор! На данном этапе я прекращаю своё общение с данным персонажем, так как понимаю, что в данной ситуации им важны только копии моих документов и подтверждение на гос услугах их номера. Скрины с переписки по электронной почте с Романом прилагаю. Сегодня мне позвонил чудо представитель Виталий с просьбой вернуть телефон. Подъехал ко мне во двор, я отдал телефон, а он решил высинить со мной зачем я так поступил и зачем я дошёл до самого верха в данной ситуации и что если мне что то не понравилось, нужно было решать лично с ним!!! Я вообще просто не очень понимаю политику данного банка или не банк это вовсе, я честно говоря уже и не знаю.

Их нет

11.06.2017
Трудоустройства

Уважаемый соискатель! Нас заинтересовало ваше резюме. Мы хотели бы пригласить вас на собеседование по адресу метро Пушкинская, улица Тверская дом 20 стр. 1, Этаж 5 офис 526 Ждем вас с 09:00 до 18:00 с понедельника по пятницу. А так же в субботу с 10:00 до 16:00 При себе иметь паспорт, пенсионное страховое свидетельство, инн и трудовую книжку. Пожалуйста, перезвоните нам Подробнее>>