Оксана Хмельницкая:

Больше отзывов и информации о Компании вы можете прочитать на нашем сайт www.enigma.ru

Кроме того на сайте к каждому отзыву публикуются комментарии руководства компании.

07.11.2011
Отзыв сотрудника о работодателе Энигма Энтер

Читаю "сказки" г-жи Хмельницкой и откровенно смеюсь до слез, это единственное за что можно сказать спасибо-повеселили, браво Оксана Вы научились перепечатывать текст из умных учебников!!!! Все о чем говорят на собеседовании сплошная ложь, чернее компании не встречал, один за другим уходят люди которые пользовались уважением сотрудников и были профессионалами Зарубкина, Кожевников, Тюрюканов.. перечислять можно долго, а уж в бухгалтерии так каждый день новые лица... зато такие как Хмельницкая, продолжают трудится на поприще разрушения компании.. удачи
Их просто нет...

22.08.2012 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе Энигма Энтер

Научитесь ценить людей, которые приносят вам прибыль. Научитесь все-таки говорить правду про мотивацию отдела продаж, про трудности работы логистики... Смена нескольких составов бухгалтерии за год - тоже не есть показатель стабильности и хорошего имиджа компании. Измените подход к проблеме ОТСУТСТВИЯ соц.пакета. Я думаю, я не один считаю, что питаться невозможно... Ведь когда-то компания переживала хорошие времена, были и корпоративы, и мини-столовая...Обратите внимание на ЛЮДЕЙ.
есть конечно. Это люди. Некоторые из которых являются отличными специалистами и профессионалами своего дела. Компании очень повезло. Уйдут они, будет совсем тяжко....Сравнительно удобное месторасположение.

24.08.2012 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе Энигма Энтер

Люди, уполномоченные ставить глобальные задачи, несколько неадекватны. Например: "Давайте, внедрим клиентам видеоконференцсвязь!" при том, что по этому вопросу ни одного специалиста нету. "Ну, мы уже договор заключили..." Или так: "За какое время это можно сделать?" Да без проблем. Считаем график работ, предоставляем. Срок около месяца. "Нет, это слишком долго, сделайте за 2 недели" И это при том, что неделя уже прошла. Или так: "Мы заключили договор, нужно выполнить работы за 2 недели" На работы с планированием и прочим нужен минимум месяц. ЗП, при том, что она фиксированная, выдаётся 3 кусками, ...
Замечательный коллектив в IT-отделе; Держащие организацию люди (это, если не ошибаюсь, Светлов и Удалова) просто великолепны; ЗП выдают в указанные сроки (правда, в конце следующего месяца)

06.09.2012 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе Энигма Энтер

Уважаемое руководство, в частности, госпожа Хмельницкая, вы хоть бы внимание обратили, что когда оставляете "анонимный" отзыв о прелестях работы в вашей компании ваш IP светится одним и тем же цветом)) Будьте внимательны!
....

13.09.2012 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе Энигма Энтер

положительные стороны конкретные люди... ну или точнее то что осталось от когда то процветающей команды(2008-2009) Светлов. Попова. Удалова.
думаю каждый в итоге получает то что заслуживает а это Карагодина, Хмельницкая, Камышев.... Николай Михайлович мне Вас просто жаль....

01.08.2013 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе Энигма Энтер

В целом всё отлично,особенно по сравнению с предыдущими местами работы. Коллектив тоже не огорчает :)
соцпакет без спортзала и обедов =)

01.07.2014
Отзыв сотрудника о работодателе Энигма Энтер

Зовут на позицию менеджера по продажам. Кто работал (ет) в данной компании расскажите, что -то изменилось?
Как сейчас работается?

03.07.2014
Отзыв сотрудника о работодателе Энигма Энтер

Не организованность руководства, не компетентность. Рабочий процесс из серии "сделай что-нибудь как-нибудь, очень срочно", в итоге в работу уходит сырой материал. Задержка/не выплата полной суммы зарплаты! Увольнение по сокращению штатов, чуть ли не под угрозами, по собственному желанию. Заговы в коллективе. Начальство смотрит на сотрудников как на рабов, недостойных внимания.
Отдельные люди в коллективе. Близость к метро.

05.06.2015 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе Энигма Энтер

Работаю техническим специалистом в компании 5ый месяц.Всё что пообещали на собеседовании - так и есть.Коллектив отзывчивый- всегда поможет,зп стабильно и всегда копеечка в копеечку как и обещали + оплачивают проезд и мобильную связь В общем доволен, уходить не куда не собираюсь.
Конечно хотелось бы больше, по типу мед страховки спорт зала, полностью белую зп, или получить высшие образование за счет компании, но как говорят мечтать не вредно.За свою квалификацию я получаю больше чем достаточно, по этому это да же не минусы а пожелания.

13.02.2023
Отзыв сотрудника Андрей о компании Энигма Энтер

Энигма, ООО Антисфера, ООО АНТИ СФЕРА. - я обманщики, кидают it инженеров по зарплате. платят только треть.

12.09.2018
полного цикла Энигма Энтер

Ни кому не советую там работать! Помойка одним словом. ЗП серая, задержки, отпускные получаешь после того как вернулся с отпуска спустя месяц. Начальство хамит, с одной девушкой случился приступ после совещания. Условия труда нижне среднее. Во время с работы ни кто не уходит, сидят работают за копейки, которые в итоге и не платят. Звезды все по нолю не даёт программа поставить, жалко.
Нет ...

25.10.2014 | отрицательный отзыв
полного цикла Энигма Энтер отзыв сотрудника Флинт

я, конечно, понимаю, кризис на дворе. но... уволенных - десятки, своим выплачивают только белую (а это мелочь), при этом арендуют незанятые площади, нанимают кучу продукт-менеджеров. печальная ситуация. я думаю, они достойны быть в черном списке, поскольку не выполняют своих обязательств. при этом постоянно ищут новых сотрудников. именно их и хочу предупредить - не ходите дети в африку гулять. Подробнее>>