Отзыв о работодателе «АПХ Мираторг, Домодедово»

Я человек неконфликтный, но вот такая история произошла со мной при трудоустройстве в АПХ Мираторг. Сей текст письма я выслал на имя Голубевой Надежды Валерьевны (рук. по персоналу). "Хочу пожаловаться на ваших сотрудников из дистрибьюторского центра по адресу: Московская область, Домодедовский р-он, 34-й км трассы «Москва-Дон», стр.1 (14 км от МКАД) Я - офицер запаса, ветеран боевых действий, отец двух несовершеннолетних детей, в активном поиске работы. 24 декабря 2014г. мне прислали приглашение на вакансию контролёра СБ (13). 26 декабря 2014г. я приехал, прошёл собеседование с менеджером К.Новиковой и руководителем СБ Артёмом (фамилию не запомнил). Вечером мне перезвонили, сказав, что я им подхожу, и чтобы я приехал 29 декабря 2014г. для подписания договора. Я приехал, ещё раз побеседовал со всеми, заполнил все документы, подписав обоюдно трудовой договор (номер не помню - что-то 00629). Мне сказали идти получать форму, т.к. уже 30 декабря запланировали поставить в смену. Три часа я ждал инструктажа, в итоге инженер не прибыл, меня проинструктировал другой, просто поставив передо мной ноутбук и включив запись. Два часа вылавливал кладовщицу, чтобы получить обмундирование. Моего размера не оказалось на складе - вместо 50-го предложили взять 54-56. Я отказался и отправился решить этот вопрос к руководителю СБ Артёму. Прождав обеденный перерыв и ещё полтора часа, я встретился-таки с Артёмом, и он посоветовал мне поехать купить за свой счёт обмундирование на рынке. Я объездил 3 рынка и два магазина, так ничего и не найдя. Позвонил, сказал об этом, а мне предложили подождать до 12 января, потом Артём сам мне позвонит. Вечером 29 декабря мне позвонили и сказали, чтобы я приехал 30 декабря и привёз мой подписанный экземпляр трудового договора. 30.12.14 руководитель СБ Артём изъял у меня мой экземпляр трудового договора, пообещав его "просто придержать". Поздравил с Новым годом и мы разошлись. В дни новогодних каникул мне звонили по резюме и другие работодатели, но я им отказал, т.к. ждал вызова на работу в АПХ Мираторг. В итоге, 12 января 2015 г. мне никто не позвонил, я связался менеджером К. Новиковой. Она пообщалась с Артёмом и сообщила мне, что вакансия более не актуальна, никого набирать на неё не планируют. Я был в шоке - моя семья с двумя несовершеннолетними детьми осталась практически без средств к существованию, а я потерял возможность устроиться куда-то ещё, потерял время. И ВДРУГ! 12 января 2015 года эта же Кристина Новикова присылает мне приглашение на собеседование по вакансии контролёра СБ (скриншот страницы во вложении) Что это за безобразие! Я прошу разобраться с подобным беззаконием. Жёстко нарушены мои конституционные права. Никогда не мог подумать, что такая крупная компания может себе такое позволить! Работать у вас я, естественно, уже не желаю, однако жду Ваше решение о принятии мер по данному делу." А как вы думаете? Разве это норма? Я думаю, нет.

всё быстро

г. Москва, ДОМОДЕДОВО, 34 КМ МОСКВА-ДОН

01.07.2020
АПХ Мираторг

Люди добрые! Обходите вы эту компанию стороной! Не ошибетесь. Устраивался к ним на работу водителем на большегруз.Хотел пару месяцев поработать, перебиться, так сказать. Я знал, что там колхоз, но не настолько! Специалист по подбору персонала провела собеседование со мной в коридоре на проходной, возле вахтера, даже не пригласив в кабинет. Это такой деловой этикет у них. Задавала глупейшие вопросы, не Подробнее>>

14.03.2016 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «АПХ "Мираторг" Нижний Новгород»

Наплевательское отношение к покупателям. Отвратительная манера разговора с заказчиком товаров (Юр. лицо - Ресторан), складывается ощущение, что ты у него милыстыню просишь, а не заказываешь за деньги продукты. Доставка задерживается на несколько дней. Работа ведущего менеджера вызывает один негатив, что наталкивает на мысль о том, что вышестоящее руководство такие же негодные для этой работы люди. Давно бы отказались от работы с ними, останавливает лишь то, что мираторг монополист. Этот отзыв ни к чему не призывает, но возможно потенциальные работники мираторга подумают, прежде чем пойти в это царство отвратительных людей.
Неплохое качество продукции. ... Подробнее>>

21.10.2015 | положительный отзыв
АПХ«Мираторг»

Устраивался на вакансию логист. Позвонил, на следующий день пригласили на собеседование.приехал, заполнил анкету,прошел собеседование. Вообщем все как всегда...опыт работы имею и был настроен на положительный ответ. Далее тебя проверяет СБ это заняло два дня. После проверки тебя проверяют на полиграфе..так же назначают день и время. Это какой то бред..устраиваюсь на вакансию логиста...зачем спрашивается полиграф?? вообщем задают идиотские вопросы часа полтора точно.Далее Подробнее>>

МИРАТОРГ АПХ отзыв сотрудника Сергей

В этой компании самое лучшее материально-техническое оснащение, из всех, что я видел. Пожалуй больше положительных сторон нетБыковатое и быдловатое СБ, не стесняющееся сыпать открытыми угрозами, хитро составленные трудовые договора, не соответствующие действительности, постоянные переработки и авралы, неоплачиваемые, естественно, личное отношение начальника - единственный критерий оценки эффективности работника, не понравился начальнику - будут травить на пару с СБ и ОК, даже если счетные показатели вашей работы в отделе на первом месте уже много месяцев. При увольнении обязательно погрозят пальцем, чтобы не дай бог не заикался про то, что творит кампания ни в личных разговорах, ни, тем более в интернете, а то, Подробнее>>

МИРАТОРГ АПХ отзыв сотрудника Евгений

Подтверждаю. Компания нарушает трудовой кодекс на каждом шагу. Подробнее>>

17.12.2014 | положительный отзыв
МИРАТОРГ АПХ отзыв сотрудника Серега

это факт! хуже фирмы не найдете!!!!!!!!!!!!!!! Подробнее>>

МИРАТОРГ АПХ отзыв сотрудника Лана

Люди, обходите стороной эту компашку!!! Она большая, но в любой области там беспредел и обман! К сотрудникам отношение как к тараканам! Зарплату урезают, штрафы выдумывают на ходу, могут испортить трудовую и историю (если захотят)... МРАК!!!!!!!!!!! Подробнее>>