фастимпорт: Кошмар!

Хочу оставь отзыв после работы в компании. Сначала было все не плохо, но после 4 месяцев работы начался кошмар. Начиная от нереального плана до штрафов за все что угодно. Не написал комментарий в срм? 10% от kpi. Не хватило 10 Минут разговора до Плана? 10%. А если у человека премия хорошая? Это не 1000 это 10 тыс забирала компания себе, просто потому что нет комментария. Опоздал на 1 минуту? Пиши объяснительную и к директору. Повышенная тревожность 10 из 10, ты идешь на работу и уже заранее знаешь что в чем то ты будешь виноват, какой ты плохой сотрудник, хотя по сути все не так плохо, хотите ощущения что Вас вот вот уволят? Вам сюда. При мне трижды увольняли сотрудника при всем коллективе, при этом еще в след отчитав. Традиционные манипуляции на планерках как отдельный вид вообще, а про то что на тебя косо смотрят за то что уходишь с работы в 18:00 это вообще просто жесть. И каждый раз будут тыкать как котёнка носом за то что ты ушел в 6! зп кстати тоже однажды задержали и даже никто не извинился за это. Ах да, а еще руководство следит онлайн по камерам за сотрудниками, со звуком! Так что не спешите делится с коллегой секретом, у холмов есть глаза хахаха. Ну а про то что сотрудника могут довести до слез и истерики я вообще молчу. При этом всем виноват все равно сотрудник))) Процветающий абьюз во всей красе, если Вам мало горячих ощущений смело устраивайтесь в эту компанию, проверите свои нервишки на прочность.

2023-08-15  Fastimport

Виктория, очень рады Вас слышать, спустя 8 месяцев с момента Вашего увольнения. Жаль, что вы не написали свой отзыв сразу после расставания, а прождали почти год, но тут уже ничего не поделаешь. Хорошо, что все-таки в начале все было хорошо. Вы проработали в нашей компании 6 месяцев из которых четыре были хорошими. Очень хотелось бы, что бы Вы подробнее осветили и этот период Вашей трудовой деятельности, но отзыв сугубо негативный так тоже бывает, мы это принимаем… Давайте разберемся по пунктам, о том, что Вы написали. 1-й момент. Нереальный план и штрафы за все что угодно. У всех наших сотрудников зарплата состоит из 2-х частей – оклад и премия. Оклад достаточно большой по сравнению с другими компаниями, плюс три месяца назад, всем сотрудникам оклад повысили (подтверждение Вы можете увидеть на HH в вакансии “Менеджер по продажам”) Премия, как вы тоже отметили, ХОРОШАЯ, если демотивация равна -10% от премии и это 10’000р, то премия составляет 100’000р. И это далеко не предел, для тех сотрудников, кто ответственно и профессионально выполняют свои трудовые обязанности. По поводу демотивации, все верно. Если сотрудник опаздывает без предупреждения, даже на минуту, мы просим написать объяснительную, это нормальная практика. За опоздания Вас и никого из нашей компании ни разу не штрафовали. Также есть демотивация за ошибки в ведении CRM. У нас есть прописанный список правил, он достаточно короткий и выучить его не составит труда. Также, если сотрудник всегда ставит примечания, или задачу в сделку, а один раз в месяц забыл поставить, это не будет нарушением, мы все люди и можем что-то забыть. Но систематичные нарушения правил – для нас недопустимы и мы противодействуем этому. И важный момент. Демотивация влияет исключительно на премиальную часть, а премии платятся за хорошую работу, если есть нарушения, значит работа выполнена не хорошо. Вряд ли Вы заплатите строителю, который криво положил плитку, что-то более положенного минимума? «Повышенная тревожность 10 из 10, ты идешь на работу и уже заранее знаешь, что в чем-то ты будешь виноват, какой ты плохой сотрудник, хотя, по сути, все не так плохо, хотите ощущения что Вас вот-вот уволят? Вам сюда. При мне трижды увольняли сотрудника при всем коллективе, при этом еще в след отчитав. Традиционные манипуляции на планерках как отдельный вид вообще, а про то, что на тебя косо смотрят за то, что уходишь с работы в 18:00 это вообще просто жесть. И каждый раз будут тыкать как котёнка носом за то, что ты ушел в 6!» Вот этот момент, реально опечалил нас. Позвольте дать совет на будущее. Не нужно ходить на работу, где постоянно присутствует ощущение, что ты будешь в чем-то виноват. Вы свободный человек, имеете право выбора. А также это плохо влияет и на окружающих Вас коллег. Вы подметили, что мы на собеседовании задавали вопрос про переработки. Действительно так и было. Когда в компании сезон и идет большой поток заказов иногда приходится задержаться, чтобы успеть обработать все заказы. И компания смотрит с благодарностью на тех, кто идет на встречу и тратит свое личное время, пытаясь помочь. Косо ни на кого не смотрят, если сотрудник уходит вовремя. Но если систематически опаздывает, то да, косых взглядов не избежать. А в Вашем случае именно так и было. «зп кстати тоже однажды задержали и даже никто не извинился за это» Виктория, за 6мес работы, Вам 1 рез перевели зарплату на 1 день позже. Это Вас сильно зацепило, на столько, что вы упомянули об этом в отзыве, вот и представьте, что чувствует руководитель, когда сотрудник систематически не вовремя приходит на работу. Только в случае задержки выплаты — это разовая ошибка, которая может случиться крайне редко (это первый случай за последние несколько лет) а опоздания, с Вашей стороны были постоянными. «Ах да, а еще руководство следит онлайн по камерам за сотрудниками, со звуком! Так что не спешите делится с коллегой секретом, у холмов есть глаза хахаха» Виктория, Ваши секреты нам точно не нужны, но нам важно, чтобы техника и офисное оборудование было в сохранности, для этого и ведется видеонаблюдение. Это нормальная практика для крупных компаний. К этому нужно привыкать. «Ну а про то, что сотрудника могут довести до слез и истерики я вообще молчу. При этом всем виноват все равно сотрудник))) Процветающий абьюз во всей красе, если Вам мало горячих ощущений смело устраивайтесь в эту компанию, проверите свои нервишки на прочность.» Да тут Вы совершенно правы, Виктория! Очень абьзивно все, все сотрудники начинают день с истерики от повышенных зарплат, от ДМС со стоматологией, от путевок за границу, от уважительного обращения на Вы-это вообще вопиюще! Сложно, конечно, но мы держимся. Последней каплей стал конкурс, в котором разыгрывается поездка на Мальдивы. Не знаем, где брать сил на работу с таким руководством…. Хочется подвести итог. Виктория, приносим Вам свои извинения, если мы Вас чем-то обидели. И в то же время, благодарим Вас за отличный отзыв! Благодаря ему, к нам не пойдут сотрудники, которые относятся к работе, как к месту для тусовок с друзьями. Которые постоянно приходят с опозданиями, в рабочее время занимаются личными делами и спорят с руководством. В то же самое время, Вы показали, что в нашей компании, хорошие премии и стабильные выплаты. На столько, что даже задержка выплаты премии на 1 день 1-му сотруднику, вызывает ужас и требует принесений извинений. Что привлечет сотрудников, которые ответственно относятся к своим трудовым обязательствам и ценят свое время и время руководства. Желаем Вам успехов в жизни и на новом месте работы и крепких нервов, вашему работодателю!