Работа в компании Duall salt (Россия, Москва) - Как 5 дней отработать бесплатно (фактически в минус), или когда заказчик требует нарушить законы физики.

Двоемыслие, обман, подстава. Не так давно взял заказ на ПНР линии розлива жижи для вейпа, производства компании Aurora Pack для Duall salt.Моя ошибка в том, что не настоял на подписании договора «на берегу», Андрей (как я понимаю, собственник) заверил, что не надо договора, все будет хорошо. Сейчас закрадываются сомнения, что изначально не хотели платить.Линия была собрана и подключена достаточно быстро, а вот на этапе настройки режимов возникли проблемы. На самом деле, проблем с данным оборудованием было великое множество, но хочется выделить 2 блокирующие: 1. Налив. Конструктивно блок налива представляет из себя 8 перистальтических насосов с 4мя приводами (по 2 насоса на валу). Дозирование осуществляется по времени. Учитывая, что вязкость глицерина, входящего в состав жижи меняется примерно в 2 раза на каждые 10 градусов Цельсия температуры, мы получаем следующую картину: настройки, продолжительностью в час хватает на 5 минут работы, далее точность налива становится 10 мл (на тару в 30 мл). Логично предположить, что вследствие изменения температуры продукта (изменений температуры в помещении, механический нагрев от работы насоса), меняется вязкость, и как следствие, сопротивление движению в трубке и расход (в единицу времени при постоянных оборотах насоса и времени дозирования).2. Укупор. Разработчик оборудования не стал мудрствовать и поставил в качестве укупора 2 пневмогайковерта (моя вторая ошибка — что не сбежал, как это понял) с регулировкой времени работы. Что это дает на практике:- Вследствие ударного действия невозможно подобрать момент затяжки и угол, на который будет повернута укупорочная головка.- Гайковерты в примерно 10% случаев не начинают вращение при подаче воздуха, а далее крышка застревает в головке и мнет следующие бутылочки. Брак от 50% и выше.Данные проблемы были озвучены руководителю производства Юрию. Юрий — это отдельная история: редко встретишь человека, который настолько хорошо освоил двоемыслие по Оруэллу. То он сам принимает линию, то все вопросы нужно решать с Андреем.Были попытки связаться с производителем, но по общему телефону направили к менеджеру, а менеджер пожелал не отвечать на звонки.Юрию были даны предложения по доработке линии (по сути, техническое решение, бесплатно), но он не захотел слушать. Аналогично, на вопрос о том, как он представляет себе запуск в работу оборудования, которое не способно выполнять свои функции, Юрий каждый раз отмалчивался, или переводил тему разговора. Андрей после возникновения проблем перестал отвечать на звонки.Как итог, после нескольких дней попыток настроить оборудование, в связи с риском неоплаты (который, кстати, реализовался), было принято решение свернуть работы.Юрий тут показал себя как человек, которому нельзя доверять: он четко проговорил, что за проведенную работу будет выплачена сумма (менее, чем была оговорена), без обозначения самой суммы. В последствие, дата выплаты переносилась дважды, и на сегодня никаких денег так и не получено.