Работа пайщиком в "Ягодах Карелии" (сбор ягоды) - Заработок на свежем воздухе с пользой для здоровья.

Возможность заработать на свежем воздухе, любуясь природой Карелии. Недавно завершили сезон (2022) сбора ягод в Карелии (Костомукша). В этом году было непросто. Закупочные цены на морошку и чернику рухнули, урожай был скромен..., выручила брусника. Многие уехали в начале сезона, возможно и у нас не хватило бы энергии и терпения дотянуть до конца, но с поддержкой бессменных администраторов Евгения и Романа нам хватило стойкости, и не пожалели, поскольку урожай брусники порадовал! Удалось собрать 6 тонн ягод, прийти в очень хорошую спортивную форму и заработать. Конечно не все было гладко и сказочно, много расходов и нервотрёпок. Новые машины "буханки", которые давались на прокат, - очень хороши по вместимости и проходимости, но экипажи из 8 - 9 человек при ограниченных ягодных ресурсах и ментальных различиях представителей коллектива..., - это нелегко... Однако обошлось без смертоубийств и членовредительств... Опять таки администраторы помогли "разрулить" "напряжения"... Все довольны! На будущий год приедем опять! Спасибо "Ягодам Карелии" и отдельная благодарность девчёнкам приемщицам ягод: Виктории и Серафиме за их нелёгкий труд и непревзойденный оптимизм)))!

Много нервотрёпок, очень большая физическая нагрузка.

03.08.2022 | отрицательный отзыв
Работа пайщиком в "Ягодах Карелии" (сбор ягоды) - Мало ягод, мизерные цены

Все очень печально Итак. Сезон 2022 г. Один плюс что я не доехала. Все сборщики предварительно добавляются в чат переписку, можно писаться с теми кто доехал. У меня было немного позднее прибытие. И вот накануне отьезда посыпались сообщения не приезжать, все повально уезжают, остались только те кто пытался насобирать ягоду чтоб уехать домой))). Сообщения все гневного характера. Ягоды мало, цена мизерная 80 р кг на чернику хотя прошлогодним сборщикам обещали поднятие цен в этом году. Люди собирают по 15-25 кг с трудом, за полный рабочий день. На просьбы поднять цены ...
Не доехала

31.01.2022 | положительный отзыв
Работа пайщиком в "Ягодах Карелии" (сбор ягоды) - Возможность заработать не для каждого

Отзывчивость персонала; своевременные выплаты; приличное место проживания Доброго времени суток. Меня зовут Максим, и на двадцать первом году жизни я успел поработать на промышленном сборе ягод в компании "Ягоды Карелии". Хотел бы сказать, что свежих отзывов о подобной работе я не нашёл - возможно, плохо искал - но тот факт, что они не так очевидно показываются и приходится открыть ни один и ни два и ни три сайта, чтобы почитать, настораживает (сайт компании считать не будем). Однако мне стало достаточно того, что на их сайте sbor.yagody.ru (есть ещё один сайт ...
УАЗ "Буханка", выдаваемые компанией; периодически ломающиеся ручной комбайн и вёдра из пластика