Работа укладчиком-упаковщиком в компании "Новоросхлебкондитер" - Работа не для всех.

Прочтите отзыв, слишком много

Зарплата вовремя, спецодежда, обувь, душевая, личный шкаф. Проработала на предприятии Новоросхлебкондитер некоторое время, честно- не долго. Работа на должности укладчик точно не для женщин, хотя по специфике работы некоторых отделов( цехов) завода, уместны будут именно женщины: изготовление кондитерских изделий( печенье, торты, пирожные); изготовление булок, сухарей, сушек.При устройстве на работу вам поют про зарплату в 20 тысяч, после вычета НДФЛ ( будет 16-18), вам покажут специально оборудованную столовую, для приема пищи- эту комнату вы увидите в 1 и в последний раз. Только в контракте, вы прочитаете (если прочитаете) о работе во вредных! условиях труда- повышенный шум и физические нагрузки, работа в ночное время. Кроме всего прочего, вам очень повезет, если попадете в смену со спокойными и адекватными людьми, бывает, скажем так, наоборот. В течении рабочей смены, при постоянной нагрузке, разного типа( особенно если вы не курите и только начинающий работник), простите элементарно в посетить санузел проблема, о каких-либо перерывах за 12 часов работы, кофе или просто выйти на свежий воздух( печи, машины, высокая температура) не говорим. Кроме прочего укладчик это укладчик, работа с металлическими листами до 1 кг весом. За смену вы очистите, перетащите, уложите в совокупности от 400 до 500-600шт. В совокупности это около 400-800 кг. Лихо для женщины.Конечно, работая дальше привыкаешь, человек привыкает ко всему, к сожалению, не слишком удачно попала в смену, кроме тяжестей, была мощная моральное давление- все зависит от коллектива, мне не слишком повезло.Плюсы: зп вовремя, но начисление- крайне непрозрачное; рабочая одежда, в цехе только в ней( рабочая одежда меняется, стирается на заводе); душ; личный шкаф. Так как текучка просто огромная, я о личном составе предприятия, постоянно просят выйти в подработку. График день-ночь-отсыпной/выходной для отдыха времени и так не много.Сравню эту работу с работой обрезчика винограда, так же, пришлось поработать в свое время.В связи с вышеизложенным, категорически не рекомендую. Понимаю, что и хлеб и булочки и торты- все это нужно, люди работают долго, многие привыкли, но очень надеюсь, что донесу хоть до кого-то и уберегу от предстоящей ошибки в выборе места работы, напрасно потерянного времени, нервов и сил.