ООО ФИНИН-К - ФИНИН инвестиционная платформа

Анастасия Макарова:

Все проекты на платформе доступны после регистрации. Вообще решил зарегистрироваться, посмотреть и изучить для общего развития. Созвонился с консультантом, объяснили откуда такие проценты. С просрочками активно работают, сами ФИНИН активно набирают обороты с 2022 года, что вселяет доверие в нынешних условиях. Честно, не понимаю отзывы о ненадежности из-за большого риска при больших процентах. Риск есть всегда, меньший процент есть на долгосрок в 15-20 лет или в банках. Предпочитаю составлять личное мнение. Для меня тот факт, что Финин работает с просрочкой оперативно, без моего участия меня как инвестора и совершенно бесплатно для меня - удивительный факт. Ведь если бы я был один на один с заемщиком, я бы не знал даже что и делать и тратил бы много денег и времени, а эффект был бы скорее всего нулевым, ведь я обычный инвестор с небольшой суммой и отсутствием опыта. А здесь я чувствую максимально полную защиту даже в сложных случаях, когда займ уходит в просрочку. Вот пример, один из моих займов ушел в просрочку и на одной из вкладок я вижу информацию от юристов Финин о их работе по взысканию просрочки. В данном случае я уже получил возврат примерно 90% и работа ведется дальше. А что еще круто, так это то, что за каждый день просрочки начисляются очень высокие проценты и фактическая ставка получается гораздо выше чем 31% годовых.

Описал все сразу выше.

13.09.2023 | положительный отзыв
ФИНИН опыт займа

Я очень благодарен платформе ФИНИН за возможность получить быстрое финансирование для моего бизнеса. Столкнулся с сложной ситуацией, потребовалось больше расходов, чем было задумано. Проект важный, контракт подписан, обязательства есть, но лезть в банк с запросом, сбором всевозможных ненужных документов, ждать,...
Не столкнулся в процессе работы