Брокер Альфа-инвестиции - Ненадежный брокер, с отсталой поддержкой

Отсутствие тех.поддержки. Отсталое приложение. Не работающий сервис. В силу известных всем причин, перевели мой брокерский счет из ВТБ вот в это. Альфа инвестиции. Причем перевели все и иностранные бумаги и наши российские. Когда же и Альфа попала под санкции, то она отказалась самостоятельно переводит куда либо. И предложила самому выбирать. Наверное если бы ВТБ так поступило у меня бы не было такого опыта. Выбрал я брокера. Оформил перевод на все свои ЦБ, но вовремя заметил что сумма перевода ого какая, стал разбираться и причина оказалась в том что бесплатно могу перевести только иностранные бумаги, за российские же запросили приличную сумму. Ок. Оставляю российские. Пытаюсь вывести денежные средства. Предлагают вывести на карту Альфа банка, а ближайшее представительство от моего дома находиться в 537 км. Пытаюсь вывести на Сбер: оформляю заявку, подписываю ее (нужно установить еще одну прогу). Даже получаю подтверждение что заявки принята и даже исполнена. Но увы деньги остаются на счету и не куда не переводятся. Обратился в чат поддержки прислали стандартные ответы куда и как я могу перевести деньги и все. Попытался на следующий день произвести то же самое. Получил Абсолютно тот же результат. Если Вы начинающий инвестор и только собираетесь окунуться в мир инвестиций. Не делайте этого с этим брокером.

пока хотя бы деньги не пропадают

28.10.2022 | отрицательный отзыв
Брокер Альфа-инвестиции - Красиво, но не функционально

Аналитика отсутствует, история операций отсутствует, постоянно тормозит при пополнении, зачислении выплат Итак, моя эпопея с приложением Альфа-Инвестиции началась в апреле 2022, когда мой портфель из ВТБ всем составом перевели на брокера Альфа. Когда я увидела организацию вкладок приложения и всю «кухню» этого брокера, поняла, что придется морально привыкать какое-то время, чтобы проводить привычные операции. Красивая динамичная картинка на заставке при входе может пустить пыль в глаза, но далее всё печально. Но давайте по пунктам, которые для меня очень важны: 1. Аналитика портфеля. Очень скудная. Приложение не отличает акции, АДР/ГДР, фонды. ...
торговля ЦБ, даже есть дизайн