Аноним Аноним:

Дорогие друзья, я полностью разделяю мнения людей писавших об этой компании ранее, правда до похода на собеседование думала; ну как так.. люди же как-то работают...может не всё так плохо... но увы..
Прейдя на собеседование ..меня доброжелательно встретили и вручили анкету (вполне стандартный случай), после заполнения данного листка, меня пригласили на собеседование... и ВОТ НАЧАЛОСЬ! Очень много вопросов личного характера ( вы не работаете? а за чей счёт живёте? сколько на себя тратите? а вас не смущает то что вы будете тратить деньги на метро, и сколько вы будете тратить? а оставшиеся деньги их дальнейшая судьба? и тд), я была в шоке.. Меня перебивали, элементарно не давали высказаться. Потом их не устроило моё образование -СПО!! Я обалдела окончательно! Опыт- 1 год (в торговле) тоже не устроил! (Вы работали в др. сфере.. почему выбрали нас? вакансий в книжный тьма выбирай-не хочу)- как бы намекая зачем я к ним вообще пришла.При этом мне сами позвонили и пригласили на собеседование.
И это простите на должность продавца!! В конечном итоге, я отказалась от вакансии.
Бегите от туда! Уже изначально эта шаржкина конторка демонстрирует своё отношение к людям! Элементарно отсутствует уважение!
И ещё хочу добавить менеджерам по подбору персонала: У какого забора вас понабирали, с такими дешёвыми манерами!! Руководство обратите пожалуйста на это внимание!!! Иначе люди просто будут бежать от вас сверкая пятками!!

красивые рыбки в офисе, и на этом точка.

г. Москва, -

08.01.2017 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника аноним о компании Лабиринт-трейд

пошла устраиваться в книжный лабиринт от безысходности,так как после универа никуда без опыта не брали. ближайший магазин был в моем районе. и это единственный плюс,что на дорогу тратиться не надо. заполнила анкету на должность продавца-консультанта. мне позвонили через 4 дня,пригласили на стажировку. дресс-код в магазине строгий:черный низ и белый верх. пришлось покупать блузку. вышла на стажировку. со мной в смене так же были младший и старший продавцы. первые часа 2 просто ходила по магазину,учила ассортимент (что и где стоит). далее уже консультировала клиентов. сама работа адская: -стоишь (или ходишь) по магазину 12 часов (на

24.03.2017 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Мари о компании Лабиринт-трейд

Я соискатель, ищу офисную работу, имею большой опыт в крупной компании, обратила внимание на эту компанию, т.к. знакома с ней не по наслышке, частый клиент. Центральный офис находится в районе метро Шаболовская. Общее впечатление, конечно, ужасное, я таких компаний в Москве давно не видела.)) 1. Место, где находится компания - *опа Мира. Я думала, когда ты едешь на метро, а потом на общественном транспорте, идти так долго, невозможно в Москве)) но тут мои сомнения развеялись, когда я это прочувствовала на себе; 2. На ресепшене Вас встречают две недовольные девушкиженщины, дают анкету со

24.03.2017 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Аноним о компании Лабиринт-трейд

Узнав о вакансии " администратор пункта выдачи" недалеко от дома, я позвонила. Меня пригласили на собеседование. Собеседование было коллективное , 10 человек (можете себе представить какая там текучка).На следующий день перезвонили и предложили пройти обучение в течение двух дней (в офисе на Шаболовке) а потом один день стажировки на пункте выдачи, после всего этого необходимо сдать тест. Обучение прошла, тест сдала с хорошим результатом. Предложили выйти на работу в пункты, которые далеко от дома, я отказалась. Договорились, как только откроется пункт рядом с домом, мне позвонят и оформят на

14.04.2017 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Алиса о компании Лабиринт-трейд

Недостатки Магазин плохой,отношение потребительское,непрофессиональная директриса. Книжный лабиринт в Новомосковском. Цены заоблачные, что в кораблике ихняя продукция в 3 раза дешевле. Додонова А. В. унижает и грубит своим сотрудникам. И сам персонал хабавщин.

01.05.2017 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Пушкин о компании Лабиринт-трейд

Скользящий график, праздничные дни не оплачиваются в двойном размере, как положено по закону о труде. Отпуск 28 дней, но оплачивается14. Зарплата серая, отпускные оплачиваются по МРОТ.

Казань

13.06.2017 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Тортилла о компании Лабиринт-трейд

Дорогие соискатели! Подобные сайты созданы для того, чтобы предотвратить ваше попадание в обьятья к ненужным вам работодателям, для того, чтобы вы учились на чужих ошибках. Можно наивно верить, прочитав отзывы: ну, со мной-то такого не случится! нет-нет, это с кем-то еще, а мне обязательно повезет! Что ж, вперед, пытливый соискатель с горящим взором, разевающей голодную пасть трудовой книжкой и непобедимой верой в то, что любое учреждение, в названии которого есть священное слово "книга", похоже на рай или хотя бы врата в оный... Итак, любого, кто решится начать свою ха-ха карьеру в сети

12.12.2017 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Билл о компании Лабиринт-трейд

Работал директором. Руководство - сплошная ложь и лицемерие. Интриги. Всем правит парочка Лиса Алиса и Кот Базилио. Король им верит. Вот и все. Тошниловка от подобных отношений. В почёте только те, кто на полусогнутых к Люсе-Алисе подползает. Лицемерие. Уважение было к ЕБ, но потом ушло.

04.01.2018 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Антон о компании Лабиринт-трейд

Серая нищенская зарплата,удалённость от дома,про месячный отпуск в июле можно забыть,про 40 тысяч в месяц тоже,а зарплаты в этом книжном лабиринте хватит лишь на дешёвую китайскую лапшу,китайские кроссовки и китайский самокат.

17.04.2018 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Работник о компании Лабиринт-трейд

В фирме кризис, зарплату сделали белую,сильно сократили,работники увольняются,сократили выплаты за выслугу,за большое количество заказов-доплачивают копейки. Работы много-денег мало. Отпуск оплачивают 14 дней ( 7 рабочих смен)-нарушение закона.

03.05.2018 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Правдоруб о компании Лабиринт-трейд

Никаких плюсов в данной компании, на данной должности нет. Карьерного роста нет. Все нормальные места, адекватно оплачиваемые в офисе, давно заняты и насижены, а на те места, где меньше ЗП и более стрессовая работа – лучше не рассматривать их, т.к. начальство будет вытирать об тебя ноги, а ты, в свою очередь, будешь срывать злобу на еще более «низшем» по отношению к тебе звене сотрудников – администраторах пункта выдачи, к примеру. За 2 года работы в компании очень многое поменялось. Раньше условия оплаты труда были более-менее удобоваримые. Да и сама

Московская Область

17.05.2018 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Марфа о компании Лабиринт-трейд

Штрафы,проверки.Урезают з/п. Отпуск 14дней,а ге 28. Отпуск нельзя брать В мае,июне,августе,сентябре и декабре.Снимают помешения в самых глухих местах,которые и торговыми центрами не назовешь. Требования как будто мы по 100тыс получаем, следят на каждым шагом. Обеда нету. Только перерывы по 15мин. Могут емли захотят отправить вас в пункт на другом конце города, скажут Что производственная необходимость. Так они людей выживают. Никто не хочет тратить пол зарплаты на дорогу и 2 часа времени. Не советую сюда идти

12.07.2018 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Александра о компании Лабиринт-трейд

Управляющая ПЛЮСЫ: Плюс один - работа в книжной отрасли. В магазинах отсутствуют любые виды охраны, видеонаблюдения, маркировки продукции от воровства и т.д. Готовьтесь оплачивать украденные товары по РОЗНИЧНЫМ ЦЕНАМ. Организация заинтересована в воровстве, т.к. извлекает из этого прибыль. Самая подлая модель ведения бизнеса! Воровство для них , те-же прибыльные продажи, только своим сотрудникам - в счет заработной платы!

13.04.2019 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Елена о компании Лабиринт-трейд

В общей сложности ( именно сложности) я продержалась в магазине Книжный Лабиринт 5 месяцев. Под руководством Сумченко Алены Алексеевны. Первое впечатление о магазине сложилось хорошее: приветливые сотрудники, директор обещала зарплату от 40т.р. до 110т.р., физически не тяжелая работа, стабильный график 22 - заманчиво. Но в первый же месяц работы я на собственной шкуре убедилась, что рыба гниет с головы. У меня появилось много вопросов к огранизационным моментам рабочего процесса. Меня удивляло, что Сумченко Алена, которая на собеседовании тщательно изображала корректного руководителя по факту на рабочем месте появлялась раз в год

09.03.2020 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Игорь о компании Лабиринт-трейд

Итак, несколько слов о «Лабиринте»: 1. Огромное количество ручек, карандашей, прочей канцелярской ерунды, которую ты должен знать наизусть. К примеру: чем отличается ручка А от ручки Б и тд и тп. 2. При этом Достаточно сильный график: 2/2. С 11 до 22 3. Отсутствие рамок-искателей в магазине. Это означает что за посетителями надо следить - не украдёт ли кто ручку, карандаш, ластик и тд и тп., ведь в случае чего недостачу спишут со всех сотрудников. Помимо продавца бесплатно работаешь охранником в магазине ) 4. Постоянные планы на магазин, при не выполнении которого лишаешься

Московская Область

24.01.2018 | положительный отзыв
Отзыв о работодателе «Лабиринт-трейд»

реальность куда хуже. Когда крупный холдинг приглашает вас на работу, меньше всего ожидаешь, что зарплата будет в конверте, отпуск только две недели в году, а больничный оплачивать вообще не будут. И это при том, что в офисе установлена система контроля рабочего времени и возможны переработки "в сезон сдачи отчетов" и никто не говорит, что их оплатят. А вот исп. срок устанавливают по кодексу - максимальный, на три месяца. Правда обо всем этом вы узнаете в самый последний момент. Жаль, потратила время. Комментарии к отзыву
хорошо, если дойдете туда и сможете вернуться обратно. В письмах от отдела кадров все просто прекрасно - работа вашей мечты. ... Подробнее>>

24.01.2018
Отзыв о работодателе «Лабиринт-трейд»

Данная компания набирает в контакт-центр людей массово, на всех сайтах, потому что они отрабатывают там месяц-полтора и их увольняют или они сами убегают, на зарплату кидают, выплачивают мизер. Отношение к людям как к быдлу, супервизор Шпеер всем хамит, на вопросы по работе не отвечает, открытым текстом посылает, занимается только самолюбованием, она звезда, а остальные ничто. В столовой кормят ужасно, если у вас слабый желудок, лучше там не кушать. Зарплата серая, почему компанию не проверяют специальные службы по городу Москве - неизвестно. Почему они используют людей, чтобы на них бесплатно работали, а через месяц выкидывают массово - никто не разбирается. Когда Лабиринт уже закроют, место непригодное для работы.
нет ... Подробнее>>

28.05.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «Лабиринт-трейд»

Прочитала отзывы сотрудников за 2009-2014 годы. Все, к сожалению, осталось неизменным: правовой беспредел, нищенская (10тыс.руб официальная + 2тыс руб.серой) зарплата, хамское отношение руководства. 10-ти часовой рабочий день и отсутствие элементарных условий на рабочем месте: нет даже вешалки для верхней одежды, не говоря уже о чайнике, микроволновке...
Единственный плюс - график. Есть время на работе заняться собственным самообразованием ... Подробнее>>

09.06.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «Лабиринт-трейд»

З/п 18000 руб в месяц это нормально для Москвы? Такую зарплату в провинции платите, уроды ёбаные! Хуячить к вам, тратя на проезд - да нахуй надо! За такую з/п хуячте сами, позорно даже объявление давать!
??? ... Подробнее>>

14.06.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «Лабиринт-трейд»

только один. совсем не оперативно высылают копию трудовой,когда срочно надо
Работаю в регионе. у нас Добрый, с чувством юмора,толерантный руководитель региональной службы доставки. Приятно пообщаться, можно и поприкалываться вместе)) Разрешает заниматься в пункте своими делами когда есть свободное время. Сидишь себе читаешь, чаёк попивая. смотришь фильмы, сериалы, торчишь в интернете. График 2 через 2. Не знаю, но у нас оплачиваются ВСЕ 12 часов работы. После испытательного срока (3мес) это 100р ... Подробнее>>

20.07.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «Лабиринт-трейд»

Добрый день Всем!Уважаемые,в стране кризис и безработица.А в этой организации, в отделе кадров относятся к людям как к "мясу"....Простите,что так грубо...Это впечатление возникло после собеседования.Видимо это было" стрессовое собеседование",сейчас это приветствуется и модно-в интернете много пишут и показывают........Общение началось с фразы- "ваши вопросы,вопросы"...Я попросила рассказать о компании,о работе в ней.На что мне ответили вопросом :вы видели наш сайт.Я сказала конечно.Мне предложили рассказать о себе,я начала разговор о предыдущих местах работы.Меня перебили и дальше разговор не задался вообще....Человек то ли не слышал меня,то ли не желал услышать. Началось выяснение и переспрашивание по нескольку раз одних и тех же вопросов: отношение к моей "региональной принадлежности"-откуда я приехала,давно ли,где работала,кем,выяснения причин ухода,сколько получала. Почувствовав ,что сотрудница отдела кадров меня не поняла или не расслышала,я сделала предложение словами:"давайте я вам расскажу о себе".На что я услышала в резкой интонации,что- Она -будет вести разговор,а не ... Подробнее>>

29.07.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «Лабиринт-трейд»

В данной компании если у тебя нет друзей,братьев,сестер,дядь,тёть и тд,то продвинуться по карьерной лестнице нереально. Начальников как грязи,куда не плюнь,попадешь в начальника.Отношение руководства хамское,полное не соблюдение ТК.Зарплаты ,самое главное это зарплаты,смех,копейки.Много повидал компаний,но такую еще не встречал,с таким отношением и не соблюдением всего и вся.Господа ,советую обходить стороной эту компанию.
НЕТ! ... Подробнее>>

01.09.2015 | отрицательный отзыв

меня все устраивало
Если нормально работать, то зарплата очень высокая, кормят, и коллектив нормальный. Очень рада что там работала ... Подробнее>>

03.10.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «Лабиринт-трейд»

Условия и коллектив ужас (Задроты и додики с длинными волосами и усиками/И женщины 35+) Директор магазина тёплый стан (Женщина 47+) с интеллектом и разумом школьника/ И ещё пытается умной себя показать/Это очень смешно и глупо выглядит))))Ужас компания не ходите туда//// Я полностью убедился в том что здесь пишут соответствует действительности/
Нету и не может быть,Работают там только с отсутствием серого вещества в голове. ... Подробнее>>