Бюджетный контролер:

Как меня подставил Lime Выгорев на предыдущем месте работы, я подумывала ее сменить. Как кстати, мне позвонил рекрутер Lime с предложением пройти собеседование. Было всего несколько этапов, которые уложились в неделю. И я очень быстро получила сообщение, что мне готовы выслать оффер. Сразу насторожило, что рекрутер не уточнил даты выходы. А у меня были обязательства на предыдущем месте. По моей оценке, мне нужно было 3 недели, чтобы максимально экологично выйти из компании, закрыв ежемесячную отчетность и передав проекты, и неделя отпуска, чтобы переключиться. В сумме месяц. На что Lime выразил недовольство, тк они рискуют, если я получу контрооффер, и им придется искать еще кого-то. Я предложила подписать договор, что я точно выйду в определенную дату. Но в итоге Lime отказался. Договорились на выход через 3 недели. В общем-то, я заполнила все возможные анкеты, выслала фотки, старалась как можно скорее закрыть все дела на текущей работе и уволилась 15.09.23. Уехала в отпуск на неделю, где на следующий день меня ждал сюрприз - отзыв оффера от Lime. Причина - структурные изменения и увольнение моего потенциального руководителя. То есть, я осталась без работы. Рекрутер трубку не брала, но отвечала на сообщения (и на том спасибо). Я попыталась объяснить Lime, что если такая ситуация возникла, то я хотела бы получить компенсацию, попросила обсудить такую возможность с ней или с руководством, принимающим решения. На что мне ответили, что они заморозили бюджеты и могут предложить мне только HR-консультацию. Серьезно? Бредовее не придумаешь. То есть, для Lime абсолютно нормально дернуть человека с места и в итоге оставить его без дохода (даже на короткий срок), просто потому что они так захотели. Как мне сказали, что это форс-мажор для компании. А причем здесь я? Почему по инициативе Lime форс-мажор образовался у меня? Нечестный, подлый и абсолютно безответственный поступок компании Lime.

Не успела заметить

21.05.2022 | положительный отзыв
LIME

Работала я в ТЦ Афимолл.Меньше чем за полгода у нас сменилось 3 управляющих.Первую просто слили,ещё двух отличных менеджеров в придачу.Второй управляющий не выдержал и месяца,написал одним днем.И тут пришла она,Ксения.Ксения очень боится,что ее сольют также,что будут говорить у неё за спиной(хотя сама делала это в 99%).Поэтому нам было запрещено упоминать господа в суе.Нельзя было говорить с сотрудниками,иначе произойдёт кара небесная,ведь за нами следили 24/7 по Камерам и просто в помещениях.Ещё нам было запрещено иметь общие беседы,общаться в личных сообщениях с менеджерами..вдруг мы там обсуждаем всех и плохо отзываемся о Ксении и наших прекрасных региональных директорах.Про них тоже отдельная история.Есть Тея,которая кажется очень доброй и хорошей,но может спокойно взять чужой телефон со стола и начать читать переписку и многое другое.Также сотрудников сливают без какой либо причины,просто потому что стало неугодно.Таким образом с момента правления Ксении,Теи и некоторых ...

27.06.2021 | положительный отзыв
LIME

Проходил удаленное собеседование на позицию Руководителя ИТ проектов. По непонятной для меня причине HR не присутствовал на встрече, но это не главное. Во время интервью я рассказал о тех задачах, которые выполнял на прошлой работе и сразу получил странное замечание от руководителя Департамента аналитики (Виктории Шемякиной), что она не считает крупные доработки ПО и их дальнейшее внедрение проектами. После моих уточнений, почему она так считает, просто сказала, что я им не подхожу, т.к. я не понимаю, что любые доработки не требуют проектной деятельности и не могут считаться проектами. После этого я не смог сдержать свой смех и попрощался. )) Печально, что на руководящих позициях в Lime сидят совсем некомпетентные люди и еще пытаются проводить собеседования. Дирекции сети магазинов Lime, рекомендовал бы провести аттестацию на соответствие занимаемым должностям всего руководящего состава компании.
Нет ...

21.03.2021
LIME

Можно работать в компании, если готов работать день и ночь. Постоянные совещания до 9 10 вечера, звонки по работе в выходные и вечернее время, когда уже находишься дома. Впахивать надо 24/7, не все к этому готовы. Такая проблема не во всех отделах. Есть адекватные руководители. Много пишут про Иванчук она сложный человек с короной на голове, зато отличный специалист в Подробнее>>

05.10.2020
LIME

Если собираетесь здесь работать, то имейте ввиду что за 2 стажировки и 8 полных отработанных смен вам заплатят 5500? Ты должен создавать постоянную видимость занятости, т. е если покупателей нет и все лежит ровно, ты все равно должен взять и начать перекладывать ровную стопку. Рабочий день минимум 9 часов, обещали два раза обед по 30 минут. В итоге обед 1 раз 30 мин, и то если разрешат)) ведь поток клиентов, вы что Писать

Россия, Ульяновск

05.10.2020
LIME

Если собираетесь здесь работать, то имейте ввиду что за 2 стажировки и 8 полных отработанных дней вам заплатят 5500? Ты должен создавать постоянную видимость занятости, т.е если покупателей нет и все лежит ровно, ты все равно должен взять и начать перекладывать ровную стопку. Рабочий день минимум 9 часов, обещали два раза обед по 30 минут. В итоге обед 1 раз

Россия, Ульяновск

09.09.2017 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании LIME

Лайм займ Кирова 48 14 этаж замечательное место, если хотите за 15 000 жить на работе добро пожаловать! График работы с 12 00 до 21 00 по пятидневке + ночные смены. Сейчас проводят массовый набор на вакансию коллекторов и менеджеров по персоналу! Торопитесь.

02.10.2017 | положительный отзыв
Отзывы сотрудников о компании LIME

Работаю я более 6 месяцев в Компании на позиции оператора контактного центра, в настоящий момент меня полностью все устраивает. Начиная от з/п (которая вся в белую и выплачивается 2 раза в месяц без задержек, оклад 20 + премия 5 тыс) заканчивая коллективом. Да, у нас есть ночные и дневные смены (т.к. мы работаем по всей России), но график работы ты знаешь заранее, более того ты можешь сам ставить смены на те дни, когда тебе удобно. Более того можно брать доп.смены за доп.деньги. Все условия для работы в Компании

28.04.2018 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании LIME

Главный архитектор .... Сейчас читаю книгу "Не работайте с м*даками. И что делать, если они вокруг вас" Автор:Роберт Саттон. И он вполне соответствует этому определению.

21.01.2019 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании LIME

Здравствуйте хочу сказать всем кто хочет работать в данной конторе (шараге)! ЛАЙМ КОНГО МАНГО, да согласен зарплату платят во время иногда бывают задержки, но не критичные, но руководящий состав судя по их действиям и отношению к сотрудникам, а относятся они к ним как к скотине даже хуже. О повышение (карьерном росте) в компании можете забыть сразу, так как очень сильно развита система Кумовства, а именно (ВАРФ) не от мира сего (занимает одну из главных должностей в СКГ), который погубил организацию, тянет своих прихвостней, но не обладают совершенно должными знаниями в области руководства. "Штрафуют" за все за крошки, за опоздание на две минуты, за то что кто-то мимо пописал в туалете. Также убрали все методы взыскания и зарплата упала на 60 %, то есть рассчитывайте

30.01.2019 | положительный отзыв
Отзывы сотрудников о компании LIME

Пришел в компанию примерно 7 месяцев назад. Я был очень удивлен теплым отношением и приемом меня, как новичка. Кто работает в данной сфере, в сфере взыскания, привыкли к тому, что планы нереальные, постоянные «пинки» от руководства, отношение, ну будем откровенны, как к мусору. А здесь я был в таком шоке, сколько всего делается для коллекторов, какая тут богатая и насыщенная корпоративная жизнь. Каждый месяц розыгрыши ценных (реально ценных призов!), мы часто собираемся играть в настолки, теннис, есть кор. футбол, комната отдыха и т. д. В общем всего рассказывать не буду, чтоб не было завидно) Думаю мой посыл и так понятен.

07.02.2019 | положительный отзыв
Отзывы сотрудников о компании LIME

Работала в этой компании чуть больше года, к сожалению, уволилась, в связи с переездом в другой город по семейным обстоятельствам. Ничего плохо сказать не могу. Коллектив молодой, дружный, я бы сказала сплоченный, чувствует командный дух, когда попадаешь внутрь компании. Руководство адекватное, всегда поможет и подскажет, вне зависимости от вопроса личного или профессионального. Другими словами прям настоящие человеческие отношения. ЗП соответствовала моим требованиям, есть оклад и премия за каждый месяц, которая начисляется за показатели. Притензий не было вообще по выплатам, как обещали на собеседовании, так по факту и получилось. З/п белая, труд-во официальное. Все, как у нормальных людей.

31.05.2019 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании LIME

Не советую собеседоваться в отдел маркетинга в этой компании. Размещают вакансию копирайтера, а фактически руководителя проектов. На собеседовании мало слушают, профессиональных вопросов не задают. HR переспрашивает все по 2 раза, руководительница по маркетингу не может расспросить о профессиональных навыках. В основном интересуют причины увольнения с предыдущих мест и задаются вопросы из серии «а какой вы человек». В финале этой 40-минутной беседы ни о чем предлагают сделать им тестовое задание прямо на месте на 15 минут или дома на часик)) После предложения дать какое-то подтверждение, что задание именно тестовое (а предлагают написать тексты для рассылок и сайта) мне устроили истерику с каким-то неадекватным хихиканьем, повышением голоса и словами, что впервые слышат такое от копирайтера и обязательно уточнят это

Россия, Москва

04.08.2020 | положительный отзыв
LIME

Непрофессиональный и некомпетентный hr менеджер Иван Тогобицкий. Проходила собеседование на позицию Управляющего магазином.Мало того, что я прождала больше 40 минут уже давно заполнив анкету, так на меня сходу стали пренебрежительно смотреть и надменно бросать вопросы «у Вас очень долгий карьерный рост», «Ну и кого Вы вырастили в компании», «Вы просите очень маленькую зарплату». Я прекрасно могу отличить элементы стрессового интервью Подробнее>>

12.07.2020
Lime

Набирали сотрудников на неофициальное трудоустройство. Обещали спустя 3 месяца оформить согласно тк РФ.Скажу сразу, за выход они не платят вообще. Только проценты от ваших личных продаж. На фоне этих личных продаж коллектив змеиное логово, в котором уверяют вас, что компания старается платить равномерную зп. Чушь собачья. В этом серпентарии на клиентов только бросаться и остается. Рассматривая себя с точки Подробнее>>

17.06.2020
LIME

задержки которые не оплачиваются, самодур-начальник, незаконное увольнение из - за эпидемии и падения продаж
нет личных продаж, в целом не плохой коллектив ...

Москва, Самара, Ярославль, Нижний Новгород

09.01.2019
Отзыв о работодателе «LIME»

В моем понимание продавец консультант должен поздороваться с клиентом,предложить ему свою помощь,рассказать о акциях(если конечно такие имеются)Видя затруднения клиента помочь ему в размерах например или в моделях одежды.Но я очень ошибалась.Начнем с собеседования,оно проходит на легкой волне,на дружелюбной ноте.Тебя спрашивают о твоих мечтах на ближайшие 3 года,рассказывают что все в твоих руках,карьерный рост и все такое.Спрашивают в каких бутиках одеваемся,и услышав например zara.не скрывают что стремятся именно к такому качеству обслуживания.Стажировка длиться 3 дня,и если по про шествию их тебя берут на работу,то она оплачивается.В чем собственно говорю минус,минус в назойливости.Мы все в свою очередь так или иначе являемся покупателями,и многих явно буде отталкивать когда назойливо за тобой бегает консультант и жужжит,жужжит под ухом.Вот как раз в их магазине политика именно такая,если человек взглянул на платье подскачи к нему и начинай а вы платье ищите,а посмотрите это а ... Подробнее>>

02.04.2018 | положительный отзыв
Отзыв пользователя Анастасия о компании LIME

Соискатели, всем привет! Кто находится в поисках работы и вдруг наткнулся на объявление Компании LIME - не проходите мимо :) Работаю здесь более 6 месяцев, если сказать рада, что здесь оказалась - ничего не сказать. Адекватное и понимающее рук-во, отличный, молодой коллектив - все на одной волне. Красивый, новый офис в центре города с панорамным окном + очень удобно добираться, есть обеденная зона. Рабочие места оборудованы всем необходимым :) зарплата выплачивается вовремя, еще и белая :) Никогда не писала отзывы о своих работодателях, но тут прям захотелось поделиться

Новосибирск

20.08.2017 | положительный отзыв
LIME

Управляющая подлая- хуже некуда .Спасает свою пятую тч -подставляя других сотрудников.
Хорошие продавцы . ... Подробнее>>

26.05.2017
Lime

Добрый день! Я крайне возмущена работой администратора Инны в г. Пермь в ТЦ Гипермаркет Семья по улице Революции 13. В среду, 16 мая 2017 года мне было назначено собеседование на должность управляющей магазина в этот же день в 19:00. Я зашла в магазин в 18:55, Инна поздоровалась со мной, и первым её вопросом было: Вы в положении? Мой ответ был нет, так как я действительно не беременна, просто хорошо покушала. И уж тем более у меня не было злого умысла устроиться на работу с целью получения декретных, так как я, как минимум, на данный момент официально устроена. Далее, после своего Подробнее>>

14.04.2015 | отрицательный отзыв
LIME

люди, работающие в производственном отделе, были доброжелательными и приятными (что большая редкость в Москве) - может благодаря как раз периферийному воспитанию. Офис от метро 5-7 мин пешком, чистый, светлый. Зарплата меня устраивала. При таких условиях работать можно, но...политика компании менять технологов через 2-3 месяца с различными формулировками(за год сменили 5 технологов). Опыта набраться не получится. Если всё же хотите поработать в этой компании технологом, то могу дать пару советов: вы должны писать и говорить на английском не хуже переводчика - хотя в объявлении это не указано, но это не дает гарантии продолжительной работы - знакомая технолог (пишет и говорит на Подробнее>>

13.06.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «LIME»

политика компании менять технологов через 2-3 месяца с различными формулировками(за год сменили 5 технологов). Опыта набраться не получится. Если всё же хотите поработать в этой компании технологом, то могу дать пару советов: вы должны писать и говорить на английском не хуже переводчика - хотя в объявлении это не указано, но это не дает гарантии продолжительной работы - знакомая технолог (пишет и говорит на английском) уволили через 2 месяца, сейчас успешно работает в другой компании с выездами в Китай и всю работу ведет без переводчика; знания технологии пошива не столь важно, т.к. уже есть сложившиеся требования порой не совпадающие с академической технологией; здесь конструкторы ненавидят технологов, разбирающихся в лекалах, поэтому лучше помалкивать и не высовываться. Недоделки в лекалах объясняют тем,что китайцы всё сошьют. Переработки не оплачиваются (хотя при приеме сказали, что оплачивают). Экономят на программном обеспечении для технолога - очень затруднительно ... Подробнее>>

22.06.2015 | отрицательный отзыв
LIME, DMN, ООО "МОНОТЕКС"

Производство и продажа женской одежды и аксессуаров. Головной офис в городе Самара, с 2013 в г. Москва, метро Кожуховская, БЦ "Золотое Кольцо". Компания выросла из самарского ЧП Хохлов. Затем производство в Турции, потом перемещение заказов в Китай. люди, работающие в производственном отделе, были доброжелательными и приятными,что большая редкость в Москве. Офис от метро 5-7 мин пешком, чистый, светлый. Зарплата меня устраивала. При Подробнее>>