АО КМПО: Аттракцион для нервов

Довелось попасть в этот балаган по стечению обстоятельств. Устраивался на должность слесаря сантехника. При трудоустройстве требовали подтверждение квалификации, наличие подтверждённого опыта в трудовой, всё как обычно. После оформления бумаг на складе инструмента мне выдали всего 2 (два) газовых ключа. На вопрос "где брать отвёртки, гаечные ключи и остальное?" мне ответили "найди где нибудь". На месте новоиспечённые коллеги поскребли по сусекам и укомплектовали мне набор необходимого инструмента, как оказалось, переходящего от ушедших пенсионеров. Этот инструмент видел молодого Ленина как минимум. Руководству вообще до лампочки чем и как ты будешь работать, у них главная задача избежать наказаний от вышестоящего начальства. Мат, крики, сумбурная речь, размытые формулировки сменных заданий это норма в этой дыре. К тому же, выяснилось, что при отсутствии твоей непосредственной работы тебе надлежит становиться дворником. Не важно, токарь, сантехник или сварщик бери метлу и полетел. Так же обожают нагружать работой не входящей в должностные обязанности. Без оформления наряд допуска и инструктажей, а при оформлении наряд допусков ошибок больше, чем у второклассника. Я работал вахтовым методом 60/30. Ни разу вовремя я не выходил в отпуск. Людей у них нет и работы много. Работа заключается в подметании дорог и покраске чего нибудь начальнику самодуру (их там чрезмерно много) на дачу. Графиков ппр как на нормальном предприятии нет и, похоже, не было никогда. Всё происходит в панике и бегом, а то накажут. Отдельно стоит отметить, что территория предприятия достаточно большая и приходилось очень много ходить пешком. В среднем 15 18 тысяч шагов за смену. Столовая унылая рыгаловка. Малые порции, дорого, невкусно. Сначала маешься голодом, потом изжогой. Коммуникации ушатанные в ноль. Для ремонта или замены оных отправляют любого свободного сантехника и сварщика не взирая на отсутствие медкнижки. Даже если предстоит работать на кухне вблизи готовой продукции. Если Вам предлагают должность слесаря сантехника или сварщика в Энергохозяйстве на ао кмпо не соглашайтесь. Вы будете заниматься всем, чем попало, кроме своей непосредственной работы. Потеряете время, нервы и квалификацию.