Отзыв сотрудника Маркетолог о компании BGS Group

Маркетолог:

Я буду очередным сотрудником отдела маркетинга, который написал сюда свой отзыв. Я вообще не хотела ничего писать, т.к. я покинула компанию на хорошей ноте, обиды на руководителя отдела маркетинга не держу, да и не держала, и за все, чему она меня научила, очень благодарна, компания дала мощный старт моей карьере, и вообще у меня все хорошо и я желаю BGS и всем моим замечательным бывшим коллегам всего самого наилучшего. Но. Но. Ниже располагается восхитительный ответ команды эйчар на ситуацию с отделом маркетинга в компании. В принципе, это отличная иллюстрация всего, что вам необходимо знать. Токсичный позитив и где-то прячутся улыбчивые змеи, змеи, змеи. Ситуация, возможно, уникальная. И я надеюсь, что в принципе больше ничего подобного ни с кем не случится. Но если вы найдете себя в подобной ситуации, ваc обязательно выставят плохим и виноватым. Вместо того, чтобы как-то хотя бы формально извиниться, сегодня Команда HR в своем ответе выставляет всех, кто ушел из отдела маркетинга в этом году (а это уже (возможно даже больше) 6!!!! человек) полными идиотами, трусами, вообще-сами-виноваты, и что-же-вы-гадости-то-про-нас-пишете, надо было всего-то рассказать все учредителям, любой сотрудник знает, а вы не знали! Компания вообще белая и пушистая, и (как мантра) вы должны быть ей за все благодарны! Некрасивый ответ. Позор. Как, собственно говоря, быть, когда в компании вообще не существует решения конфликтных ситуаций как прослойки в эйчар? Почему обычный сотрудник должен прыгать через свою голову, голову непосредственного руководителя и отдела эйчар и писать НАПРЯМУЮ УЧРЕДИТЕЛЮ КОМПАНИИ для того, чтобы рассказать о ситуации о некорректном поведении непосредственного руководителя? Вам тоже кажется, что это похоже больше на кляузничество, а не легитимную возможность решить ситуацию внутри компании? Это уже не говоря о том, что такие ситуации вообще редко решаются в пользу "просящего". Можно постоянно говорить о том, как "вы всегда можете написать учредителям", но это НЕ ЗНАЧИТ НИЧЕГО, если сотрудник не чувствует, что он будет в БЕЗОПАСНОСТИ в случае этого решения. Компания маленькая, все друг друга знают. Кто-то знает друг друга лучше, чем другие. Сотрудники видят дружбу между руководителем НR и (я так полагаю уже бывшим) руководителем отдела маркетинга, и думают - а к кому, вообще, мне обратиться с проблемой, если завтра же это станет достоянием республики? Какие тут, вообще, варианты? Уволиться со скандалом или уволиться спокойно - вот так выбор! Ну или можно все-таки остаться и терпеть и работать, работать и терпеть... В компании НЕ проводятся экзит интервью третьими лицами (ну, как, например, в других компаниях это делал бы HR) - мое экзит интервью, если это вообще можно было так назвать, при увольнении, проводила напрямую руководитель отдела маркетинга. Какой в таком случае смысл вообще говорить реальную причину увольнения? Чтобы выяснять отношения с человеком, который является причиной твоего ухода и который, к сожалению, постоянно тебя газлайтит как только ты пытаешься сказать, что что-то не так? Или можно просто сказать "ну, маркетинг это не мое и зп 33к на руки меня не устраивает" и перестать печалиться? Ситуация плохая. Выигравших нет. Да, неприятно, что про вас пишут "плохие" отзывы на сайтах для работников. Но нельзя отрицать эффективности этого метода - по крайней мере, все увидели действие и реально поняли, что компания предпринимает меры по решению проблемных ситуаций. По итогу - очень хорошо, что проблема решилась. Не радует, что она решилась так. Не радует, что за сотрудников не держались достаточно крепко, и спохватились не когда в один месяц ушли сразу два, а только когда ушли вообще все. И не радует отношение к сотрудникам, которые ушли и написали отзывы-предостережения для будущих соискателей исходя из их опыта работы в данном отделе данной компании.

- Обучение с нуля без опыта; - Быстрый рост; - Заграничные поездки на ивенты и корпоративы за счет компании; - Дружный коллектив; - Работа с/на английском языке; - Вы здесь реально можете развиваться, как специалист, здесь реально есть высокая мотивация к развитию, все зависит от вас и ваших ресурсов и терпимости к внешним факторам. - Еще в начале 2023 компания перевела часть своих сотрудников (добровольно) на конверт. Я на конверт не переходила, и на момент моей работы у меня была белая зарплата (ниже рынка). Сейчас, насколько я знаю, варианта с белой зарплатой при устройстве нет, только конверт.

Челябинск

10.11.2023 | отрицательный отзыв
BGS Group

В вакансии написано, что принимают сотрудников без опыта работы. По итогу было много собеседований по типу, назовите 10 причин почему дождь это хорошо или продайте ручку, было задание где нужно подготовиться к продаже, в итоге на этой продаже тебя валят будто у тебя опыт работы в продажах 10 лет( хотя напомню, что ищут сотрудников без опыта) в итоге получил отказ. p. s: завалить на продажах можно кого угодно. Уверен, что если я захочу никто из вас мне бы продать ничего в жизни не смог.
Хорошее описание вакансии, обещают обучение, корпоративы, выезды в другие города и страны.

08.11.2023 | отрицательный отзыв
BGS Group

неофициально нет подробной обратной связи (просто отписка а ля вы нам не подходите, но мы вас рассмотрим на другие должности). Зачем давать надежду? Сразу откажите и желательно с объяснением, почему и что не понравилось. обещают, что позвонят в течение 5 дней, если не звонят — значит отказ, но мне позвонили на 8й день. Лучше было бы, чтобы сразу приходил отказ на ххру, а не сидеть гадать, позвонят или нет ооооочень долго тянут с ответом, тестовое (его проверяют дня 3, хотя на собеседовании hr как будто за минуту до собеседования его ...
Проходила у них собеседование. Компания вроде неплохая, честно говорят зп, корпоративная жизнь интересная, возможности роста, обратная связь.

28.10.2023 | отрицательный отзыв
BGS Group

Обучение с нуля без опыта; Быстрый рост; Заграничные поездки на ивенты и корпоративы за счет компании; Дружный коллектив; Работа с/на английском языке; Вы здесь реально можете развиваться, как специалист, здесь реально есть высокая мотивация к развитию, все зависит от вас и ваших ресурсов и терпимости к внешним факторам. Еще в начале 2023 компания перевела часть своих сотрудников (добровольно) на конверт. Я на конверт не переходила, и на момент моей работы у меня была белая зарплата (ниже рынка). Сейчас, насколько я знаю, варианта с белой зарплатой при устройстве нет, только конверт.
Я буду очередным сотрудником отдела маркетинга, который написал сюда свой отзыв. Я вообще не хотела ничего писать, т.к. я покинула компанию на хорошей ноте, обиды на руководителя отдела маркетинга не держу, да и не держала, и за все, чему она меня научила, очень благодарна, компания дала мощный старт моей карьере, и вообще у меня все хорошо и я желаю bgs и всем моим замечательным бывшим коллегам всего самого наилучшего. Но. Но. Ниже располагается восхитительный ответ команды эйчар на ситуацию с отделом маркетинга в компании. В принципе, это отличная иллюстрация всего, ...

21.10.2023 | отрицательный отзыв
BGS Group

Главный недостаток руководитель отдела маркетинга, в котором я работала. Про то что она себе позволяла по отношению к команде можно говорить долго, но вспоминать даже об этом совсем не приятно. Это и оскорбления, и манипуляции (здоровые)) когда сотрудников сравнивают одного с другим, как с сыном маминой подруги, и просто абьюз чистой воды, когда выискивают твои слабые места и бьют по ним посильнее. И это тоже касается обучения, вместо того, чтобы тебе что то объяснить обычно звучали фразы из разряда "ну как можно такое не понимать??" или там "вот какое У ...
Возможность поездок на ивенты, яркие корпоративы, интересные задачи

10.10.2023 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Надежда о компании BGS Group

Очень классный, дружный коллектив. Руководство всегда идёт на встречу и готово помочь. Новые идеи всегда поддерживается и не обесцениваются. Есть возможность выезжать за границу, чтобы поучаствовать в конгрессе. Сильная корпоративная этика. Подробнее>>

05.10.2023 | отрицательный отзыв
bgs group

никогда не устраивайтесь В отдел маркетинга к сожалению, я попала в отдел маркетинга, еще на тестовой неделе в скрытой форме меня унизили за то, что я не знаю «элементарных» вещей про индустрию и маркетинг, тогда возникает вопрос почему вы набираете людей без опыта работы и должного образования Отдельно я, конечно, выделила бы руководителя отдела маркетинга это просто треш, устроившись на работу, я сразу поняла, что здесь придется выживать. По началу казалось, что в начале работы всегда есть свои трудности и их просто нужно пережить, но со временем выяснилось, что проблема ...

07.09.2023 | отрицательный отзыв
BGS Group

Не компания, а шарашкина контора. С самого начала на собеседованиях все начало проявляться. Сначала ты проходишь 100500 собеседований, отдел hr меняет должности с каждым собеседованием, на которые хотят тебя запихнуть. В итоге, и к пре великому сожалению, попала в отдел маркетинга. Сразу с тестовой недели стало понятно, что директор отдела не умеет контактировать с людьми и обучать новых сотрудников. На третий день уже начала повышать голос на человека, который ничего не знает ни в сфере нефтегаза, ни в маркетинге. Отсюда сразу возникает вопрос, с какой целью набирают специалистов без опыта ...

08.02.2023 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Екатерина о компании BGS Group

Дружный коллектив, командная работа с коллегами. Отличное взаимопонимание с руководством, высоко развита корпоративная культура.

Челябинск

07.11.2022
BGS Group

bgs Group на первый взгляд кажется привлекательным местом для работы. На деле же получается иначе, как я уже поняла, все зависит от отдела, в который вы попадаете. Не могу отвечать за каждое подразделение и другие формации. Однако проектный отдел, который является одним из основных, возглавляет молодая и очень неквалифицированная особа. Уже на собеседовании было все ясно: она подключилась с растрепанными Подробнее>>

21.10.2022
BGS Group

Собеседования по типу " продайте ручку" и ответьте "Почему дождь в летнюю погоду это прекрасно?"Думала пережитки прошлого покинули уже наши современные компании, ошибалась. Из hr специалиста нужно клещами вытаскивать информацию по вакансии и условиям работы. Обращу внимание, вы неделю должны будете бесплатно походить на тренинги, без обустройства. Подробнее>>